Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 34«12345673334»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2011 году
Поступление в 2011 году
GliderДата: Суббота, 19.02.2011, 17:58 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Статус: Offline
Ars, с английским пока дела оооочень плохие, можно сказать даже никакие. Ну насчет М(еждународные)ВЛ после окончания даже лет 5 можно не задумываться!
Rachel, в вашем случае уже никак, к сожалению поздно спохватились!
djam, 1)можно, 2)имея высшее образование можно сдать экзамены в училище, 3)неменее 2х лет, 4) как повезет, многим не везет sad (((
Абитуриент, если будет 120, то это гарантия практически 100%, при конкурсе 2 чел/место

EdwardДата: Суббота, 19.02.2011, 20:20 | Сообщение # 122
Рядовой
Mr.Ton.....вы что-то имеете против военных самолетов???????????????????????????????????

TonДата: Суббота, 19.02.2011, 20:37 | Сообщение # 123
Полковник
Quote (Edward)
вы что-то имеете против военных самолетов

Только к владельцам картинок smok Понимаю, на улице мороз но не до такой же степени biggrin

Сообщение отредактировал Ton - Суббота, 19.02.2011, 20:38

GermesusДата: Воскресенье, 20.02.2011, 07:42 | Сообщение # 124
Рядовой
Приветствую всех!
Мне 28 лет, в июне стукнет 29. Прочитал ЧаВо, где указано:
1. Какие есть ограничения по возрасту для абитуриентов?
На сегодняшний день ограничений по возрасту ФАВТ не установлено.Этот вопрос рассматривается в соответствии с требованиями ИКАО. После принятия решения о возрастных ограничениях, мы дадим об этом информацию.

В правилах приема на 2010 год информация в примечании противоречит первому:

На обучение по специальности 160504 – Летная эксплуатация летательных аппаратов принимаются заявления от лиц, не старше 25 лет, имеющих высшее профильное образование и по направлениям авиакомпаний (авиапредприятий) – до 27 лет. Возраст исчисляется на день подачи заявления.

Где более достоверная информация и реально ли поступить на пилота с таким возрастом?

avlugasДата: Воскресенье, 20.02.2011, 15:14 | Сообщение # 125
Рядовой
Quote (Ton)
Авы помните Бугаева? В то время когда он царствовал вы в бумажные самолетики игрались

я точно в то время еще под столом ползал но так как работаю в авиации не первый год
и работал по НПП ГА85 то естественно немного знаю про этого замечательного человека кот. не мало сделал для ГА
например знаю точно что благодаря нему в АКтюбинске открылось первое Высшее Ав.Училище в 75г.
мой отец в первом выпуске

GliderДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:10 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Germesus, достоверная вторая! Первую, к сожалению, не обновляли с 2008 года!
Сожалею, но вы по возрасту опоздали... sad

PeterДата: Вторник, 22.02.2011, 13:23 | Сообщение # 127
Рядовой
Добрый день.
Интересует информация по поступлению в училище.
Вводные данные: 25 лет, высшее техническое образование(МАДИ).
1.возможно ли поступить на бюджетной основе?
2 срок обучения, если я правильно понимаю, 2 года 10 месяцев?
3.наличие свидетельства пилота-любителя учитывается как-то при поступлении?

Заранее спасибо.

AxelДата: Вторник, 22.02.2011, 13:51 | Сообщение # 128
Рядовой
Ух....давно я тут небыл....Есть пара вопросов. 1. Образование получил среднее специальное. Получил я его на платной основе. Т.е. для меня щас важно узнать-можно ли мне поступить в слуга или блуга на бесплатную основу??????(а то что то в спбгу га неохота 5 лет торчать)
2. примут ли результаты влэк если я его пройду в г. Архангельск???
3. везде егэ принимают или нужно будет проходить индивидуально приготовленые испытания в училище?
4. с физрой жестоко все да? А то в спг гу га так её и несдал:) вобще никак, но при этом продолжал участвовать в конкурсе-всего 2ух баллов нехватило...насчет физры мне надо знать..важно очень...но главное все же возможность бесплатного обучения...:)

GliderДата: Вторник, 22.02.2011, 14:59 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Peter, 1. да, 2.да, но может и немного меньше, 3.нет
Axel, 1. да, 2. если он имеет право на освидетельствовании в ГА, 3. ЕГЭ+ОФП+ВЛЭК+ПрофОтбор 4. тоже самое, что и в питере (если будет недобор и вы пройдете все остальные испытания)

PeterДата: Вторник, 22.02.2011, 15:54 | Сообщение # 130
Рядовой
Glider, спасибо.
А поступить с ВЛЭК по II графе?..
И можете дать какой-либо контактный телефон в училище, на сайте не нашел.
Спасибо.

SantaДата: Вторник, 22.02.2011, 16:36 | Сообщение # 131
Рядовой
Привет Glider, у меня такой вопрос, я учился в училище на бюджетной основе и по окончанию получил следующие оброзование,процетирую что написано в дипломе ( Окончил полный курс названного училища с получением полного (общего) среднего образования и начального професионального образования по профессии Эксплуатация газового оборудования, а потом получил диплом о высшем оброзовании,но вышку уже получил на платной основе,так меня интересует моё среднее оброзование не ставит точку на то чтобы попасть к вам на бюджетное обучение ? просто как я понял должно быть именно профессиональное среднее чтобы не было возможности попасть на бюджетное место. Поясните если не сложно.

GliderДата: Вторник, 22.02.2011, 19:38 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Peter, нет поступать ТОЛЬКО по 1 графе.
Santa, к нам вы можете поступить на бюджет, т.к. у вас начальное и высшее образование, следовательно среднее вы еще можете получить бесплатно.

GliderДата: Вторник, 22.02.2011, 19:53 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Peter,
http://sasovoavia.3dn.ru/index/pravila_prijoma_4/0-33
http://sasovoavia.3dn.ru/index/0-13

AxelДата: Вторник, 22.02.2011, 20:28 | Сообщение # 134
Рядовой
Glider, огромное спасибо за инфу!!:) Как я тут прочитал-недобор в прошлом году все же был...или нет? Блин, опять поеду поступать и че нить опять нетак пойдет)) лан..ну главно что бесплатно все таки можно. Будем теперь физрой заниматься)) Насчет Архангельска-то результаты влэк даже принимали в питере в свое время. От Норд-Авиа комиссия идет. Так что насчет ВЛЭКА тож норм все. А то в Питере 2 недели его проходил-сумашедший дом с бесконечными очередями)))уж лучше платно его пройти но в спокойной обстановочке:)...Еще вот что...БЛУ ГА идет как филиал СПбГУ ГА-и можно ли будет так сделать-поехать в Питер-все у них сдать, на поступление все сделать и паралельно попросить их направить мои документы, результаты и пр. в Бугуруслан? А то как бы неохота ехать в БЛУ ГА...Лучше б Питер-Сасово(успею ли конечно такую махинацию провернуть-не известно wacko ) Еще с оригиналом ЕГЭ надо как то...один единственный-и как его и туды и сюды отправить...гемор полнейший))) А! стоп! В прошлом году паренек в Питере все сдавал-но шел он на поступление в Сасово...есть вариант в Питере все прокрутить-все сдать и результаты разослать? ...Однако я фантазер))) Если есть хоть доля истины в моих словах то прошу помощи и потверждения моей безумной идеи)))

SantaДата: Вторник, 22.02.2011, 22:00 | Сообщение # 135
Рядовой
Спасибо большое Glider теперь появилась надежда,у меня ещё один вопрос,какие перспективы по трудоустройству после обучения и вобще каким оброзом мне попасть после этого училища например в Аэрофлот ? Ответь если не затруднит.

КифирДата: Среда, 23.02.2011, 01:21 | Сообщение # 136
Рядовой
Здравствуйте,какие мне предметы нужно готовить для поступления? Только алгебру и русский? biggrin
В этом году планирую поступать. Надо точно знать что сдавать. По алгебре набираю от 60 до 78 баллов. По русскому от 70 до 86 баллов.
Есть у меня шансы? ФП отличная. Зрение 100%,заболеваний нету.
Просто недавно слышал что ещё физику надо сдавать. Так вот и хотел уточнить. Мне к егэ по физике надо готовиться?

Сообщение отредактировал Кифир - Среда, 23.02.2011, 01:34

BaluДата: Среда, 23.02.2011, 08:21 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Quote (Santa)
какие перспективы по трудоустройству после обучения и вобще каким оброзом мне попасть после этого училища например в Аэрофлот

Сколько читаю подобные вопросы и каждый раз в раздумьях.
1. Вам никто и никогда не скажет как у вас сложится дальше.
2. На эти вопросы могут ответить только руководство авиакомпаний, возмут они вас или нет.
И даже если вам сегодня дадут положительные ответы, не фак что пока вы отучитесь вас возмут согласно предварительных
договоренностей. Авиация сегодня это 50х50.
3. Ну и самое главное. Если вы действительно любите летать , то для вас этот вопрос уже не столь важен.
Если действительно человек любит это дело, то его ничто не остоновит. Хоть 10 лет ,или через 20лет , он всеравно прийдет к
своей мечте.

GliderДата: Среда, 23.02.2011, 08:42 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Axel, при подаче заявления вы можете подавать копию сертификата ЕГЭ, а следовательно когда вы попадете в предварительный список прошедших испытания, то вы должны предоставить оригинал сертификата. Если хотите провернуть такую "аферу" сначала узнайте у кого у первых начинает работать приемная комиссия и в первый же день идете туда. Насчет документов Питер-БЛУ не знаю! А после направляетесь в следующее училище... Ну это все теория, а как получится на практике...... Но мой личный совет бейте в одну точку, а не рассейвайтесь!
Santa, вам Балу исчерпывающе ответил!
Кифир, в наше училище достаточно математика (геометрия+алгебра) и русский, физику сдают для подстраховки или для ВУЗа.

vadimДата: Среда, 23.02.2011, 09:49 | Сообщение # 139
Рядовой
подскажите пожалуйста какие экзамены надо сдавать???

Сообщение отредактировал vadim - Среда, 23.02.2011, 10:01

SantaДата: Среда, 23.02.2011, 10:31 | Сообщение # 140
Рядовой
Всем спасибо,всё понял

GliderДата: Среда, 23.02.2011, 10:41 | Сообщение # 141
Генералиссимус
vadim, посмотрите предыдущий пост ответ Кифир'у

AxelДата: Среда, 23.02.2011, 10:47 | Сообщение # 142
Рядовой
Ну значит Питер отпадает сто проц. Остаеться Блу или Слу.
1. Сокращеной программы ни там ни тут небудет?(т.к. Среднее спец то есть у меня)
2. Где все же лучше? где больше или меньше гоняют? В блу как понимаю нет казарменого режима-хорошо ли там от этого? И где по сути проще учиться?
3. Допустим в сасово отдам копию, паралельно буду куданить ещё поступать и в итоге окажеться что в Сасово поступил и нужно будет отправлять оригинал срочно. Интересна такая вещь-а по почте реально отослать? успеет ли оригинал добраться вовремя?:) вот тут загвоздка такая неочень...т.к. хочеться все же в разные уч. заведения попытаться поступить.
4.копия завереная должна быть?
5. профотбор то такой же как и в питере?-в виде теста?

Сообщение отредактировал Axel - Среда, 23.02.2011, 10:50

GliderДата: Среда, 23.02.2011, 11:11 | Сообщение # 143
Генералиссимус
1. нет
2. насчет БЛУ не знаю, скажу насчет СЛУ: - у казарменного режима есть и плюсы и минусы; - СЛУ славится своим образованием (преподаватели требовательные, летный отдел часы не приписывает! в прошлом году был случай когда курсанту задержали выпуск из-за того что он не долетал 5 часов на тренажере. И летные командиры АК знают об этих плюсах СЛУ!
3. поэтому я и советую "бить в одну точку". как бы не получилось так, что желая успеть везде - не успеете нигде!
4. да, но подлинность цифр все равно приемная комиссия проверяет по компьютеру.
5. не знаю какой в питере. но принцип один и тот же. на форуме есть ветка, посвященная профу.

КифирДата: Среда, 23.02.2011, 11:40 | Сообщение # 144
Рядовой
Glider,спасибо большое.
Вот ещё вопрос. А по окончанию училища я могу продолжить учиться,допустим на капитана?

GliderДата: Среда, 23.02.2011, 13:30 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Кифир, после окончания училища вы можете заключить договор с училищем на 3 года и вас выучат на пилота-инструктора и обеспечат работой на эти 3 года. По истечении этого срока вы можете остаться здесь работать навсегда.

lexx1985Дата: Среда, 23.02.2011, 18:31 | Сообщение # 146
Рядовой
здравствуйте, хотел узнать, я закончил школу не в России , когда еще егэ не было, можно мне сдать экзамены в училище при поступлении, или лучше сдать егэ ?
И еще вопрос, можно ли если переговорить с руководством поступить в 26 лет, и с записью в Военнике "Годен с незначительными ограничениями" данная запись сделана не по состоянию здоровья, а простое несоотношение роста к весу. С ВЛЭКом проблем никогда не было, т.к работаю бортпроводником уже три года. Просто из-за контракта не успел в прошлом году поступить.
Заранее спасибо за ответы

Сообщение отредактировал lexx1985 - Среда, 23.02.2011, 18:35

GliderДата: Среда, 23.02.2011, 19:36 | Сообщение # 147
Генералиссимус
lexx1985, если у вас нет высшего образования, то вам обязательно нужно ЕГЭ. Про 26 лет есть в правилах приема - прочитайте. Про военник - он должен быть годен без ограничений (это требует ВЛЭК, руководству на это наплевать). И последнее - ВЛЭК для бортпроводников (3 графа) сиииильно отличается от ВЛЭКа по 1 графе, который вам и нужен!

@ntonДата: Четверг, 24.02.2011, 22:01 | Сообщение # 148
Рядовой
Добрый день.Я работаю бортпроводником(проживаю в городе Тюмени, мне 22 года,имею среднее профессиональное образование(на платной основе),отслужил в армии(1 категория запаса)) и хотел бы спросить вас на счет поступления по специальности 160504 – Летная эксплуатация летательных аппаратов на конкурсной основе.
1)Можно ли предоставить результаты ЕГЭ по предметам русский язык и математика если я сдам экзамены в Тюменском Нефтегазовом Университете или в другом вышем учебном заведении?
2)Есть ли в Тюмени приемная комиссия?И если есть то ФП, ВЛЭК и ПО надо будет сдавать там?
3)Т.к. я работаю бортпроводником можно ли предоставить уже имеющиюся мед.карту,заключение психолога и справку ВЛЭК(действительна до августа 2011 года)?Или же справки для ВЛЭК надо собирать заново?
4)Сколько составляет срок обучения по сокращенной форме обучения?
5)Примерно с какого месяца( и числа) будет работать приемная комиссия в Тюмени(если она есть)?(спрашиваю т.к. на данный момент нахожусь в загран.командировке)
Заранее спасибо.

SantaДата: Пятница, 25.02.2011, 14:29 | Сообщение # 149
Рядовой
Привет Glider,я не совсем понял по поводу сдачи ЕГЭ вот у меня есть вышка собираюсь поступать в УВАУ ГА мне надо сдавать ЕГЭ ? просто если я правильно понял мне нужно как то подать заявление до марта и т.д не совсем понимаю,поясните если не сложно что мне нужно сделать ? просто до марта осталось совсем немного

Добавлено (25.02.2011, 14:29)
---------------------------------------------
Облом,я не могу поступить в УВАУ ГА потому что у меня есть вышка,и там сказали не важно платная она у меня была или нет,на бюджет не смогу поступить,теперь буду поступать в СЛУ ГА , как у вас обстоит сетуация с ЕГЭ ? надо мне их сдавать или нет ? Спасибо за внимание.

AxelДата: Пятница, 25.02.2011, 15:37 | Сообщение # 150
Рядовой
Вобщем с Сасово скорей всего пролет-мне полюбому по физре не сдать будет мин количество баллов...как тут читал что в блуга нет фп. Так ли это?

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2011 году
Страница 5 из 34«12345673334»
Поиск: