Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 34«12456783334»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2011 году
Поступление в 2011 году
BaluДата: Пятница, 25.02.2011, 16:46 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Статус: Offline
Quote (Axel)
тут читал что в блуга нет фп.

Система то одна. Как может чтоб не было фп.

GliderДата: Пятница, 25.02.2011, 17:25 | Сообщение # 152
Генералиссимус
@nton, 1. да 2. список приемных комиссий пока неизвестен. если будет, то да 3.нет, т.к. бортпроводники проходят по 3графе ВЛЭК, а вам надо по 1 4.у вас нет вышки и сокращенная программа вам не светит 5.если будет, то так же как и везде - с июня-июля
Santa, по поводу УВАУ ГА вы правы, по поводу ЕГЭ: в вашем случае можете сдавать ЕГЭ, а можете экзамен в училище.
Axel, вам на сайт БЛУ ГА

SantaДата: Суббота, 26.02.2011, 17:03 | Сообщение # 153
Рядовой
Glider. если я к вам поступлю мне придёться в вашем городе стать на военный учёт ? меня вот по идее должны в армию весной забрать, как быть ?

GliderДата: Суббота, 26.02.2011, 18:37 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Santa, по идее да. в этом году забирают в армию 100 человек из поступивших!

SantaДата: Суббота, 26.02.2011, 21:56 | Сообщение # 155
Рядовой
Glider тоесть как я понял в армию как не крути придёться да ? но я ведь могу поступить к вам а там если заберут то отслужить и восстановиться ? а про эти сто человек это как я понял те кто уже учиться у вас их заберают ? Заранее спасибо

GliderДата: Суббота, 26.02.2011, 22:38 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Santa, все правильно поняли

МаксимДата: Воскресенье, 27.02.2011, 09:23 | Сообщение # 157
Сержант
Если Santa все и понял,то теперь я не совсем понимаю-где логика????Зачем брать людей,заранее зная,что их заберут???Зачем тратить и свое и их время-пусть в экономисты идут,а на их место брать тех,кто,к примеру,не добрал баллы.Тупо конкурс то зачем создавать?Для статистики?Тогда уж лучше б работали над выпускной статистикой.

@ntonДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:20 | Сообщение # 158
Рядовой
Спасибо.И еще пара вопросов.Когда будет известен список приемных комиссий(хотя бы примерно)?И если я буду отправлен на учебу от а/компании то условия поступления будут другие?(если да,то напишите их пожалуйста)

GliderДата: Воскресенье, 27.02.2011, 16:34 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Максим, они отслужат и вернутся в 19лет, а те кто отслужил или уклонялся от армии до 27, то смысл их брать? 27+3 (в СЛУ) +5 (ВУЗ) =...... в этом возрасте уже пенсию некоторые заработали..... Ну это мысли, я так думаю, руководства.... А я не пойму ваше предложение брать только служивших, а остальным запретить?
@nton, думаю где-то в мае. У вас будут "особые" условия только если АК за вас оплатит обучение! Рекомендация - это просто бумажка (простая формальность) и получить ее проще простого!

МаксимДата: Воскресенье, 27.02.2011, 18:24 | Сообщение # 160
Сержант
27+3 (в СЛУ) +5 (ВУЗ) - не совсем понятная формула. +5 (ВУЗ)-обязательно??без этого я не смогу разве работать в АК?

GliderДата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:26 | Сообщение # 161
Генералиссимус
некоторые требуют обязательно, а некоторым вообще высшее не надо... все зависит от вашей "планки" чего вы хотите достигнуть, работать на АХР достаточно просто закончит учмлище. Выбор всегда за вами!

МаксимДата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:37 | Сообщение # 162
Сержант
А после училища высшее разве не по сокращенной программе получают?

GektorДата: Понедельник, 28.02.2011, 00:35 | Сообщение # 163
Рядовой
Доброго здравия всем. Люди добрые подскажите, какие варианты обучения в Вашем учебном заведении я могу рссмтривать; при условии, что мне 26 лет и высшее инженерно-техническое образование (в армии отслужил)? И еще, насколько может сократиться срок обучения, если к моменту поступления, у меня будет налет более 150 часов? Заранее спасибо. )

Сообщение отредактировал Gektor - Понедельник, 28.02.2011, 00:57

AirstormДата: Понедельник, 28.02.2011, 10:06 | Сообщение # 164
Генерал-майор
Quote (Glider)
А я не пойму ваше предложение брать только служивших, а остальным запретить?

в таком случае отсрочку давать надо, а не запретить. выдёргивать человека на год посреди учебного процесса - это идиотизм.

"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью....!"

BaluДата: Понедельник, 28.02.2011, 11:53 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Quote (Airstorm)
выдёргивать человека на год посреди учебного процесса - это идиотизм.

Это еще норально smile А вот гробить пилота по окончании ЛУ, после того как в него было столько вложено-вот где идиотизм.
Богатая страна - может себе это позволить.

Quote (Максим)
А после училища высшее разве не по сокращенной программе получают?

А почему оно должно быть по сокращенной прогрмме?

МаксимДата: Понедельник, 28.02.2011, 15:48 | Сообщение # 166
Сержант
Ну если взять всю остальную систему образования.Возможно,здесь все иначе,но все же.Я учился в педагогическом колледже.По его окончании принимали в пед.универ сразу на 3й курс.Вот я и предположил.Разве не так?

BaluДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:45 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Вы не сравнивайте. Авиация имеет свои особенности. Вы вот с категорией "В" можете ездить на любом авто. А именя допуск на Ан-2 не можете летать на Боинге. Как то вот так.

GliderДата: Понедельник, 28.02.2011, 19:29 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Максим, нет
Gektor, поступление на общих основаниях. 150 часов на каком типе? Если вы хотите просто корочку комерческого пилота, то вам потребуются деньги, а если вам нужен к корочке еще и диплом, то только отучиться! В обоих вариантах есть особенности, их лучше узнавать лично в училище.

SantaДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:08 | Сообщение # 169
Рядовой
Glider, вопрос который я задам мучает многих но когда его задают не кто не может ответить,а если отвечают то не по существу, как после вашего училища я смогу летать например на Airbus? у меня уже есть вышка соответственно я не могу пойти в Ульяновск,только к вам, но ещё не где я не увидел информации каким оброзом можно стать пилотом реактивных самолётов после СЛУ ГА , прости что задаю тяжолый вопрос но мне 23, есть высшее оброзование,охотяться менты чтоб забрать в армию и поэтому я хочу более подробно узнать перспективы после обучения в СЛУ ГА , не хочу допустить снова ошибку и потерять ещё три года как потерял пять на вышку по профессии Финансист, я понимаю что если есть бабло мне будет легко устроиться по окончанию но больно высокие цены на обучение, так что если не затруднит посторайся ответить информативно,ты ведь должен быть в курсе куда люди идут после СЛУ ГА и чего добеваються, Заранее спасибо. ( это очень важно для меня )

GliderДата: Понедельник, 28.02.2011, 22:06 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Santa, на этот вопрос однозначно тебе никто не ответит! Раньше было значительно проще, но конечно и значительно дольше (некоторые до сих пор не летают на Аэробусах или Боингах) - было распределение. Сей час же, если у тебя нет волосатой лапы или много денег, то на Аэробус попасть тебе поможет только везение (а оно не всем улыбается). Как уже было выше сказано, есть курсанты которым повезло и они летают на Аэробусах, а есть (не двоишники) которые стоят за торговыми прилавками.... С УВАУ ГА в этом плане проще - там уже на 4-5 курсе ты знаешь где тебе "забронированно" место. В СЛУ, так называемые купцы не приезжают, а следовательно и место трудоустройства ты ищешь сам.
Ну и информация для размышления: в авиации романтики (которую показывали в советских фильмах) практически не осталось. Для того, чтобы устроиться в хорошую АК тебе потребуется высшее авиационное образование, т.е. 3 года в СЛУ, 3 (в лучшем случае) года второе высшее ( и это минимум) не окажутся ли эти минимум 6 лет "выпущенными в трубу"? Пилотская работа - это здоровье, отклонения... и спишут на землю и что дальше? Пенсию ты еще не заработал, за какие элементы роскоши (машина, квартира....), в лучшем случае, еще не рассчитался ну и т.п. Понял к чему я клоню...? А жена, дети.... придется опять же идти и не по профессии устраиваться... А за эти же 6 лет можно построить карьеру на земной работе, а по выходным летать в аэроклубе!
Все вышеописанное не направленно, что бы отговорить тебя. Это просто один из вариантов развития событий!

SantaДата: Понедельник, 28.02.2011, 23:03 | Сообщение # 171
Рядовой
Я примерно так и предпологал,спасибо за ответ.

GektorДата: Понедельник, 28.02.2011, 23:27 | Сообщение # 172
Рядовой
Glider, большое спасибо!

BaluДата: Вторник, 01.03.2011, 08:56 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Quote (Santa)
охотяться менты чтоб забрать в армию и поэтому я хочу более подробно узнать перспективы после обучения в СЛУ ГА ,

Все что вы спрашиваете ,вам не пригодится пока вы не разберетесь с армией. А перспектива у вас одна - АРМИЯ.

МаксимДата: Вторник, 01.03.2011, 08:57 | Сообщение # 174
Сержант
Glider, я смотрю формула изменилась)))3+3 уже лучше)))

BaluДата: Вторник, 01.03.2011, 09:03 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Quote (Максим)
я смотрю формула изменилась

У каждого своя формула. Сколько людей , столько решений.

GliderДата: Вторник, 01.03.2011, 14:34 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Смотри исходные данные:
Quote (Максим)
Я учился в педагогическом колледже.

Quote (Santa)
у меня уже есть вышка

срок различается только в получении высшего, если вы заметили, а у человека имеющего высшее срок меньше, чем у человека без него! Вся разница в мелочах!

КифирДата: Четверг, 03.03.2011, 18:23 | Сообщение # 177
Рядовой
Ребят подскажите номера телефонов куда я могу обратиться для того чтобы узнать интересующие меня вопросы. Спасибо.

GliderДата: Пятница, 04.03.2011, 07:00 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Кифир, по каким вопросам вы хотите получить ответы?

BACEKДата: Пятница, 04.03.2011, 09:13 | Сообщение # 179
Лейтенант
Прошу прокомментировать следующий момент. Кто сдавал так называемые "вступительные испытания, проводимые училищем самостоятельно"? Иными словами не ЕГЭ, а непосредственно в училище. Есть хоть кто-нибудь такой? Или может кто-нибудь знает их структуру и содержание?

Зарабатывай тем, чему обучен, а заработанное трать на обучение любимому делу

ChesterДата: Пятница, 04.03.2011, 18:14 | Сообщение # 180
Рядовой
Привет Всезнающим!!! Подскажите, вступительные экзамены в СЛУ и в УВАУ одинаковы по сложности?

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2011 году
Страница 6 из 34«12456783334»
Поиск: