Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 34«1278910113334»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2011 году
Поступление в 2011 году
jazzman123Дата: Четверг, 31.03.2011, 16:38 | Сообщение # 241
Лейтенант
Статус: Offline
Glider, а как оно мешает летчику?я понимаю,давление,глаза,сердце должно хорошим быть
но плоскостопие то причем?

MociaДата: Четверг, 31.03.2011, 17:56 | Сообщение # 242
Рядовой
Про плоскостопие вы Glider ошибаетесь. Вот что написано в ФАП по этому поводу:
Плоскостопие I степени и начальная форма II степени не являются препятствием для обучения. При необходимости для более точного определения высоты свода следует производить рентгенографию стопы в упоре.
Плоскостопие с высотой продольного свода менее 20 мм определяет негодность к летному обучению.

GliderДата: Четверг, 31.03.2011, 20:07 | Сообщение # 243
Генералиссимус
Mocia,
Quote (Mocia)
начальная форма II степени

вы сами и ответили!
jazzman123, медики на этот вопрос отвечают, что плоскостопие это не правильная осанка, следовательно искривление позвоночника, ну а он уже влечет за собой заболевания внутренних органов в том числе сердца. НО повторюсь, это не мои слова и в этом вопросе я не компетентна, да и не хочу, следовательно доверюсь словам медиков!

jazzman123Дата: Четверг, 31.03.2011, 21:25 | Сообщение # 244
Лейтенант
Glider спасибо вам за ваше терпение,извините если напрягаю smile
очень бы хотел поступить в Сасовское..но вот у меня оказывается здоровье не идеальное(я не знал,что у меня плоскостопие,вроде 1 степень или 2 степень,но вроде можно исправить,ортопедические вкладки для обуви носить)..
sad
а многих отсевают при поступлении в Сасово?
или,делают перебор иногда?
ведь главное желание и стремление к цели,а если оно есть,то проблем не должно быть

Добавлено (31.03.2011, 21:25)
---------------------------------------------
Glider, чтобы вы посоветовали в моем случае?
1)офп среднее(километр бегаю за 4 30,подтягиваюсь 7 раз)
2)здоровье неплохое,но не идеальное(плоскостопие или 1 или 2 степень,буду стельки покупать ортопедические),зрение,сердце,давление все в норме слава Богу smile
3)знания нормальные,думаю егэ сдам нормально(буду сдавать математика русский физика)
4)финансы позволяют оплачивать в год 70-80 тысяч
5)желание есть
6)я сейчас в 10 классе,когда я буду заканчивать школу(30 марта мне исполнится 17 лет в 11 классе) мне будет 17 лет.
какое бы училище вы бы мне посоветовали?я вот рассматриваю Сасовское(очень хочу именно в Сасовское),УВАУГА,спбГУГА,Бугурусланское,Краснодарское военное летное
или как мне лучше поступать,чтобы добиться цели?заранее благодарю!

nord_capДата: Пятница, 01.04.2011, 14:05 | Сообщение # 245
Рядовой
дружище, извини за прямоту. зачем тебе сасово? будь я на твоем месте, я бы всеми силами старался попасть в ульяновск, т.к. это военка, английский, отлет нормальный и последующее трудоустройство. я думаю, что вряд ли это кто-то будет отрицать. сейчас у тебя реально достаточно времени, чтобы подтянуть физо, подготовиться к егэ и разобраться с плоскостопием. начальная степень - не критично, т.к. его могут попросту не заметить, если сам, естественно, не скажешь)) для тебя поступать в среднее лу, стоит только если не поступишь в высшее. пройди заранее влэк, может обнаружиться что помимо плоскостопия у тебя еще куча всего. здоровых, как известно, не бывает)) удачи

jazzman123Дата: Пятница, 01.04.2011, 16:37 | Сообщение # 246
Лейтенант
просто в Сасово конкурс меньше чем в Ульяновске

jazzman123Дата: Пятница, 01.04.2011, 18:51 | Сообщение # 247
Лейтенант
а если по конкурсу в Ульяновск не прошел?как поступить?

Vano131Дата: Суббота, 02.04.2011, 22:31 | Сообщение # 248
Рядовой
Всем привет. Хочу поступать в училище. Для этого иду в армию - нужен военный билет нормальный. Беспокоит одно - если мне дадут категорию Годен с незначительными ограничениями Б, что теперь не возьмут в лётное?? То есть я зря год потеряю? Просто есть небольшое искривление позвоночника, не влияет ни на то, в лётное с таким пропустят я уже ВЛЭК проходил. Но с таким военником не дадут поступать! Или это не так? Проконсультируйте, кто знает, а то призываться уже щас скоро. спасибо

GliderДата: Воскресенье, 03.04.2011, 10:54 | Сообщение # 249
Генералиссимус
Vano131, военник должен быть БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ! Какой ВЛЭК вы проходили? Они не разбираются почему ограничения, если военник не А, то дальше вас даже обследовать не будут!

miklesДата: Понедельник, 04.04.2011, 16:06 | Сообщение # 250
Рядовой
Quote (FireFox)
Дата: Вторник, 22.03.2011, 23:57 | Сообщение # 216

Quote (FireFox)
сокращённая программа подразумевает (на данный момент) сокращение теоретической части обучения за счёт перезачётов предметов, изученных в других ВУЗах/ССУЗах, т.е. только для тех у кого есть полное или неоконченное высшее или среднеспециальное образование.

с 2011 года планируется модульная система обучения. т.е.:
1. первый год обучение по программе пилота-любителя с налётом 40 часов и получением свидетельства пилота-любителя PPL
2. по желанию дальнейшее обучение до уровня коммерческого пилота CPL с общим налётом 150 часов и выпуском на двухдвигательном ВС

Пожалуйста проясните если есть возможность по данной программе !
Имею пилотское любителя ! Подскажите с кем необходимо контактировать на данную тему ,,??

JokoДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:05 | Сообщение # 251
Рядовой
Всем доброго времени суток. Вопрос ко всем курсантам. Проходил пробный ВЛЭК, у меня носовая перегородка искривлена. Врачи говорят, что если все остальное хорошо (а остальное без проблем), то они ставят "годен", но в училище могут завернуть. Подскажите пожалуйста, были ли у кого-нибудь подобные случаи? Или кто-нибудь сможет это узнать непосредственно у ВЛЭКовских врачей в Сасово? Заранее спасибо.

GliderДата: Понедельник, 04.04.2011, 22:41 | Сообщение # 252
Генералиссимус
mikles, какую из этих программ уточнить? (первая-сократит срок обучения максимум на 0.5 года, вторая от Аэрофлота и срок ее введения пока неизвестен)
Joko, снимок искривленной перегородки - это уже не допуск даже до прохождения остальных врачей! Знаю курсантов, которые делали операцию и успешно учатся!
Удачи!

MociaДата: Понедельник, 04.04.2011, 23:17 | Сообщение # 253
Рядовой
Joko, сделай операцию по исправлению перегородки. За неделю в норму придешь. Операция несложная и делается быстро.

JokoДата: Вторник, 05.04.2011, 04:45 | Сообщение # 254
Рядовой
Спасибо за ответы. Про операцию я в курсе, надеялся может без нее можно обойтись.

757Дата: Вторник, 05.04.2011, 15:22 | Сообщение # 255
Рядовой
подскажите! хочу поступать в летное училище после высшего образования, но не знаю что делать с армией год жалко терять! да и потом не факт что после армии ВЛЭК пройдешь! как сделать так чтобы не ходить туда? помогите советом!?

GliderДата: Среда, 06.04.2011, 07:05 | Сообщение # 256
Генералиссимус
757, без военника вы не устроитесь в нормальную АК, так что если вы пойдете в армию после окончания училища, то вам придется восстанавливать пилотское, а это лишние проблемы! Если вас устраивает работать где-нибудь в глуши на Ан-2 до 27 лет, то можете не ходить никуда, хотя могут вас и с училища забрать в армию....

kristinaДата: Среда, 06.04.2011, 13:13 | Сообщение # 257
Рядовой
А есть какие-нибудь ограничения по росту?

GliderДата: Среда, 06.04.2011, 15:39 | Сообщение # 258
Генералиссимус
да. 160-190 см

SHAHRUDINДата: Среда, 06.04.2011, 16:11 | Сообщение # 259
Рядовой
Подскажите слышал в Бугуруслане есть сокращенные курсы 13 месяцев............... у вас есть сокращенный курс на CPL и сколько это по времени будет
Заранее благодарю!!!

BACEKДата: Среда, 06.04.2011, 17:08 | Сообщение # 260
Лейтенант
Quote (Glider)
если вы пойдете в армию после окончания училища, то вам придется восстанавливать пилотское, а это лишние проблемы!

Жень, а можно с этого пункта поподробней? Что, если год не практиковать, возникают какие-то сложности? Какие?

Добавлено (06.04.2011, 17:08)
и вот это - http://sasovoavia.3dn.ru/index/spisok_postupivshikh/0-41 просьба прокомментировать. Это вобще за какой год данные? Если за 2010, то неужели на эксплуатацию "поступивших" 52 человека?

Зарабатывай тем, чему обучен, а заработанное трать на обучение любимому делу

757Дата: Среда, 06.04.2011, 17:16 | Сообщение # 261
Рядовой
я имею в виду можно ли отмазаться по плоскостопию тому же или скалеозу! и будет военник и работа или с этим не дадут комиссию проходить!???

GliderДата: Среда, 06.04.2011, 23:32 | Сообщение # 262
Генералиссимус
SHAHRUDIN, их (курсов) уже нет!
BACEK, при перерыве в работе более года нужно проходить некоторые процедуры, кроме ежегодного ВЛЭКа.
это данные прошлого года! про 52 человека тут уже писали - это поступившие по нашей приемной комиссии!
757, при прохождении ВЛЭКа в училище первое на что смотрят это военник!

nord_capДата: Четверг, 07.04.2011, 10:41 | Сообщение # 263
Рядовой
2glider
это вы про сасово или бугуруслан отвечали по поводу курсов?

CutterДата: Четверг, 07.04.2011, 12:31 | Сообщение # 264
Майор
Quote (Glider)
да. 160-190 см

Не понял этого? во влэке есть ограничене по росту? не находил там таких пунктов) мой рост 198) что можно не приезжать? это точная инфармация?

BaluДата: Четверг, 07.04.2011, 13:25 | Сообщение # 265
Генералиссимус
Quote (Glider)
если вы пойдете в армию после окончания училища, то вам придется восстанавливать пилотское

Восстанавливать не нужно. Нужно пройти ВЛЭК , сдать зачеты и отлетать проверку. Это равносильно тому, что вы сходили в отпуск.

Quote (Cutter)
во влэке есть ограничене по росту? не находил там таких пунктов

Там где вы читали не все пишут. Есть еще и дополнения, где более подробно все написано.
Да и кабины в самолете не резиновые. Не очень комфортно когда головой упераешся в потолок. smile

CutterДата: Четверг, 07.04.2011, 13:44 | Сообщение # 266
Майор
Quote (Balu)
Там где вы читали не все пишут. Есть еще и дополнения, где более подробно все написано.
Да и кабины в самолете не резиновые. Не очень комфортно когда головой упераешся в потолок.

так мне ехать или нет? у меня ваенник категории А , любительское.. неужеле из за роста крест поставить? помойму это бред.. я в ан-2 идеально сожусь так же как и в як 18 и як 52... в чем проблема то?

GliderДата: Четверг, 07.04.2011, 13:44 | Сообщение # 267
Генералиссимус
nord_cap, ни там ни там этих курсов нет! Налет должен быт ь150 часов, вот и посчитайте сколько это займет времени и это только налет+ еще теория!
Quote (Balu)
что вы сходили в отпуск.

не хилый отпуск сроком на год biggrin biggrin biggrin Balu, имелось ввиду, что будет это выглядеть не просто, что через год пришел и сразу в АК "типа пилотское же есть" Ну да признаю слово не правильное не восстанавливать, а подтверждать wink

GliderДата: Четверг, 07.04.2011, 13:55 | Сообщение # 268
Генералиссимус
Cutter, какие претензии к нам? Мы что врачи ВЛЭК? angry Со мной в отделении учится парень 195 он вжимал голову - вроде пронесло, врач был в запарке..... Пробуйте, но доказывать им что-либо БЕСПОЛЕЗНО! Успехов

CutterДата: Четверг, 07.04.2011, 14:32 | Сообщение # 269
Майор
Quote (Glider)
Cutter, какие претензии к нам? Мы что врачи ВЛЭК? Со мной в отделении учится парень 195 он вжимал голову - вроде пронесло, врач был в запарке..... Пробуйте, но доказывать им что-либо БЕСПОЛЕЗНО! Успехов

К вам некаких... просто очень обидно будет.. я год готовился QQ
Буду тренироваться делать рост 190 biggrin хотя врятле это получиться.. и еще рост каждый год проверяют или тока при поступлении?

Добавлено (07.04.2011, 14:32)
Позвонил в цвэлк... по фапу рост 190 максимум,.. всем спс,.дорога коммерческое небо для меня закрыто....

Сообщение отредактировал Cutter - Четверг, 07.04.2011, 14:14

jazzman123Дата: Четверг, 07.04.2011, 15:45 | Сообщение # 270
Лейтенант
Cutter, дружище,не расстраивайся
ты что,думаешь все чтоли идеальны?
идеальны по здоровью - единицы
а рост..можно взятку дать...
да и вообще на рост,я считаю,ограничений не должно быть(для летчика)
ну понятное дело,танкисту,рост высокий не нужен
а летчику все равно.сейчас и под 2 метра летают и нормально

Сообщение отредактировал jazzman123 - Четверг, 07.04.2011, 16:05

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2011 году
Страница 9 из 34«1278910113334»
Поиск: