Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 15«121112131415»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2009 году..
Поступление в 2009 году..
BaluДата: Четверг, 06.08.2009, 21:24 | Сообщение # 361
Генералиссимус
Статус: Offline
v

UTair_VP-BPJДата: Четверг, 06.08.2009, 21:53 | Сообщение # 362
Сержант
Присоединяюсь к поздравлениям...извините за опоздание! smile

В столичном аэропорту,
Сойдя на землю с трапа "Ту",
Нас весело окликнули девчата:
- Ребята с Сасово, привет!
- С Х*ясово! - звучит в ответ.
Всё ясно, шутники с Бугуруслана.

AirstormДата: Четверг, 06.08.2009, 22:46 | Сообщение # 363
Генерал-майор
Поздравляю, Женьк! Рад за тебя! cake holiday respect yes

"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью....!"

arrrteeemДата: Пятница, 07.08.2009, 11:17 | Сообщение # 364
Сержант
Поздравляю Всех поступивших!!! smile

Quote (SaLmON)
... тока прибыть 24 в течение дня((( раньше вроде 26 говорили

мне вчера звонили сказанно прибыть 25, да и в извещении так написанно! smile

Сообщение отредактировал arrrteeem - Пятница, 07.08.2009, 11:18

M-62Дата: Пятница, 07.08.2009, 22:25 | Сообщение # 365
Подполковник
Юрий Иванович Аксенов в первые дни соберет всех поступивших в казарме первого курса и три вечера подряд этот устав будет читать вслух часа 2 - 2,5 каждый вечер, потом каждый распишется в специальном журнале что ознакомился с этим документом. Если отчисляться с первого курса по собственному, то восстановиться нельзя. По медицине вроде академ можно(точно не помню), но потом такой головняк будет ВЛЭК в училище по первой графе проходить заново (если на 1-й курс восстанавливаться). Морально надо быть настроенным что если начальник не прав, то смотреть надо пункт 1.

Сообщение отредактировал M-62 - Суббота, 08.08.2009, 08:23

arrrteeemДата: Воскресенье, 09.08.2009, 14:50 | Сообщение # 366
Сержант
Может обсуждалось, но все же...
из нового набора кто откуда будет??

SaLmONДата: Воскресенье, 09.08.2009, 15:21 | Сообщение # 367
Рядовой
из Минска трое, точнее с одного района))) и четвёртый уже первый курс отучился)

Добавлено (09.08.2009, 15:21)
---------------------------------------------
GreenBest скорее всего надо минимум 120 набрать.
Я с Беларуси, и у нас сократили программу(один год за два) убрали производную (в нашем ЦТ её тоже убрали), а в ЕГЭ кнешн никто не убирал)))...так вот чисто 20 баллов за производную сняли(((...обидно матем -76 , русский - 59.
У нас ЦТ по русскому 40 заданий (без сочинения) 1-4 правильных ответа из пяти, и всё тупо на правила с исключениями...если один из вариантов ты выбрал не так, то и всё задание НЕ ПРАВИЛЬНО!
Ладно), чего я вам тут загоняю про наше ЦТ))) ЦТ : матем 86, русский 61.
У вас ЕГЭ правильнее, у нас если ты грамотный , ты не напишешь ЦТ), надо задрачивать правила... а у вас всё грамотнее сделано.

ivan-rcДата: Воскресенье, 09.08.2009, 16:31 | Сообщение # 368
Сержант
arrrteeem, Я из Сыктывкара (Республика Коми).

ivan-rc

GliderДата: Воскресенье, 09.08.2009, 19:12 | Сообщение # 369
Генералиссимус
город НЕ герой Тамбов biggrin biggrin biggrin
Balu, чего то я сомневаюсь, что конкурс в этом году большой был cool

arrrteeemДата: Среда, 12.08.2009, 17:23 | Сообщение # 370
Сержант
На территории городка имеются ли следующие сооружения:
-Банк, желательно Сбербанк;
-почта;
-спортзал/тренажерный зал;
-бассейн... ???
Вообще что имееться-то???

M-62Дата: Четверг, 13.08.2009, 08:17 | Сообщение # 371
Подполковник
arrrteeem,

-почта имеется, там можно посылки и денежные переводы получать, некоторые даже журналы выписывают
(адрес для посылок и переводов:
391432 Рязанская область, город Сасово, Авиагородок, общежитие 1-го курса, Фамилия Имя Отчество,
выдают по предъявлению паспорта, ФИО должно быть написано как в паспорте)

-маленькое отделение Сбербанка есть (но количество услуг в нём ограничено, ребята за переводами и те кому родители деньги на карту Сбербанка перечисляют, в центральное отделение Сбербанка в Сасово ездят, там и сберовский банкомат есть)

-тренажерный зал есть в училище, когда позволяет время, некоторые туда ходят, есть ещё секции по волейболу и баскетболу.

-басейн есть только в Сасово, когда закончится карантин, по согласованию с руководством, иногда может и будете выбираться туда.

Времени свободного в первые месяцы будет мало.

Сообщение отредактировал M-62 - Четверг, 13.08.2009, 10:24

M-62Дата: Пятница, 14.08.2009, 19:42 | Сообщение # 372
Подполковник
Если у кого из поступивших есть дома навигационная линейка НЛ-10, не забудьте взять её с собой в училище, пригодится для самоподготовки по навигации и во время полётов, специально покупать не нужно, т.к. во время учебных занятий можно брать училищную у лаборанта под залог ученического билета.

ivan-rcДата: Суббота, 15.08.2009, 16:33 | Сообщение # 373
Сержант
Может поступающим в 10 году будет интересно потренироваться перед проф. отбором:
http://pilot-tester.narod.ru/

ivan-rc

InTheSkyДата: Воскресенье, 16.08.2009, 18:09 | Сообщение # 374
Рядовой
День воздушного флота России -
Праздник мужественных людей,
Чья профессия – жить в небе синем
Так же просто, как рыбе в воде!

Чья профессия – плыть по просторам
Чуда – «пятого океана»,
Вышивая на небе узоры,
Побеждая дожди и туманы,

Чье уменье летать, словно птица,
Дарит людям надежду и радость,
Чьей работой мы вправе гордиться,
Кто заслуживает награды!

Молодые всегда и красивые!
Поздравляем с теплом и любовью
С Днем Воздушного флота России!
И желаем — добра и здоровья!

C ДНЕМ АВИАЦИИ =)))))))) flower flower flower

Что нам земля?- лишь отправная точка,
Полет и небо- символы добра.
Паренье чувств в пространстве мощном
На небесах лишь сбудется мечта.

БеломорДата: Среда, 19.08.2009, 12:28 | Сообщение # 375
Рядовой
Народ, сколько инструктора получают у вас? Слышал Красный Кут под крыло ульяновска отдают.

M-62Дата: Четверг, 20.08.2009, 21:07 | Сообщение # 376
Подполковник
Беломор, вы задаёте этот вопрос на разных форумах, если у вас серьёзные намерения, то информацию эту надо получать из первых рук, звоните в училище на коммутатор 8-491-33-20397 и просите соединить с замом директора по летной подготовке Егоровым Евгением Александровичем, он даст вам всю необходимую информацию по этому вопросу. Если интересуетесь с целью трудоустройства, то вам светит 3-х летний контракт. В этом году у четверых инструкторов заканчиваются контракты, остануться они в училище или нет неизвестно, возможно у Егорова будет что вам предложить, в том числе, возможно, служебное жильё. Заработок сильно зависит от налёта, зимой он не очень высокий, за более подробной информацией звоните Егорову.

отецкурсантаДата: Понедельник, 24.08.2009, 12:02 | Сообщение # 377
Сержант
Господа "генерал-полковники" и прочие высшие smile чины сайта. Зарегистрировался только из чувства возмущения. Сам когда то закончил летное училище,высшее. В авиации 17 лет. В будущем году поступает мой сын и мы с ним внимательно следим за всеми ветками. Мне ей богу за вас стыдно angry -откуда такой снобизм?! Кто вы- я не знаю,может преподы? может супер заслуженные пилоты? даже если и так surprised то тем более стыдно. КАКАЯ молодежь идет К вам!! Самая умная,здоровая,ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННАЯ!! За такую любой ВУЗ должен бороться и ей соответствовать. А ваше училище итак пользуется ОЧЕНЬ хреновой репутацией(уверен вы это знаете sad ).Так хоть на форуме будьте на высоте. Читать тошно как вы через губу цедите ответы, так еще и набираетесь хамства многих оскорблять! Через 10 лет ваши курсанты станут костяком авивации России,и вас они не забудут. Лично помню таких командиров рот,брезгливое офицерье которое НИКОГДА НЕ ИМЕЛО НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К АВИАЦИИЮ. Некоторых даже били..Это были всякие танкисты, пехота и т.д. Любой курсант из нашей роты был умнее их на голову. Зато те кто пришел именно из авиации,ВСЕГДА,относился с уважением к своей смене. Мне крайне непонятно почему ваше училище застряло в совке сохранив самое тупое, что можно было? К сожалению у вас мало конкурентов, иначе жизнь быстро отсеяла бы мусор из рядов авиации. Конечно, может именно вы и не такие, но создается впечатление.. Лично нам с сыном больше импонируют ребятки вроде arrrteeem,чем такие "заслуженные генералы"(просто смешно) как Balu.Подозреваю что все его заслуги-количество сообщений на сайте.Видал я таких "генералов" в авиации только не в небе... В завершении желаю всей молодежи успехов,всей душой болею за каждого кто рвется в небо! Удачи вам! Ждем Вас в своих рядах!!!
P.S. И вам админы желаю быть УВАЖАЕМЫМИ.

BaluДата: Понедельник, 24.08.2009, 15:27 | Сообщение # 378
Генералиссимус
Quote (отецкурсанта)
Господа "генерал-полковники" и прочие высшие чины сайта.

Мы как-то не стремились к данным званиям, но так уж устроена программа smile

Quote (отецкурсанта)
Самая умная,здоровая,ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННАЯ!!

Вот тут я с вами не сагласен. sad ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННЫХ сегодня очень мало , в основном по принцыпу ткнул пальцем в справочник и попал в летное училище cool На счет здоровья тоже можно поспорить и ума тоже. Даже почитать ветки о том что уже по несколько раз говорилось - лень.

Quote (отецкурсанта)
ваше училище итак пользуется ОЧЕНЬ хреновой репутацией(уверен вы это знаете

У вас есть выбор biggrin Красный Кут,Омск ,Бугуруслан и наконец Ульяновск. И как вы сказали в это самое хреновое , почему-то стараются поступить.

Quote (отецкурсанта)
В будущем году поступает мой сын и мы с ним внимательно следим за всеми ветками

Раз следите значит собираетесь сюда поступать sad Вопрос на ваши крики души, а зачем сюда поступать если это училище хреновое. sad

Quote (отецкурсанта)
Подозреваю что все его заслуги-количество сообщений на сайте.Видал я таких "генералов" в авиации только не в небе...

После таких высказываний совневаюсь что вы 17 лет в авиации. Более того думаю вы в ней вообще не были.

Quote (отецкурсанта)
Мне крайне непонятно почему ваше училище застряло в совке сохранив самое тупое, что можно было?

Вы написали единственное сообщение и столько негатива sad

Добавлено (24.08.2009, 15:27)

Quote (отецкурсанта)
Некоторых даже били

На вашем месте я бы не писал о таких вещах. sad

Quote (отецкурсанта)
Любой курсант из нашей роты был умнее их на голову.

Да уж , ну когда так считают курсанты это одно , а когда так считает взрослый человек это диагноз cool

БеломорДата: Понедельник, 24.08.2009, 16:19 | Сообщение # 379
Рядовой
Полностью согласен с "отецкурсанта"!!! "Читать тошно как вы через губу цедите ответы..." Balu, ты думаешь у меня нет этих номеров? Что мне трудно позвонить? Просто достали ваши филосовские ответы на конкретные вопросы. Интересно ты какое отношение к авиации имеешь? Живешь рядом с училищем...?

Добавлено (24.08.2009, 16:19)
Кстати я без агрессии написал воскресное сообщение, а узнать и вправда больше ничего не узнаю-у вас не у кого что-то узнавать!!!

BaluДата: Понедельник, 24.08.2009, 16:25 | Сообщение # 380
Генералиссимус
Quote (Беломор)
Интересно ты какое отношение к авиации имеешь?

Я фотографии с самолетами рассматриваю biggrin

Quote (Беломор)
Полностью согласен с "отецкурсанта"!!!

Чтоб стать отцом курсанта нужно чтоб сын был курсантом, а не бежать впереди паравоза sad .

БеломорДата: Понедельник, 24.08.2009, 19:25 | Сообщение # 381
Рядовой
Balu, прости, ты пишешь что человек который в авиации 17 лет не может себя так вести, но ведь ты сам себя ведёшь как обиженный 15-ти летний мальчик. "Я фотографии с самолетами рассматриваю"-к чему такой ответ. У тебя нормально спросили, а ты... Ну и кто теперь должен сомневаться? И кстати, народ, ругаться нехорошо!!!

BaluДата: Понедельник, 24.08.2009, 20:08 | Сообщение # 382
Генералиссимус
Quote (Беломор)
к чему такой ответ

А как еще можно ответить на такие вопросы wacko

Добавлено (24.08.2009, 20:08)

Quote (Беломор)
Полностью согласен с "отецкурсанта"!!!

С чем? Что били своих воспитателей ,что были умней чем их преподаватели, или что училище хреновое.
Что после этого человеку ответить.

Quote (отецкурсанта)
К сожалению у вас мало конкурентов, иначе жизнь быстро отсеяла бы мусор из рядов авиации.

А на это что можно ответить. Я перечислил выше какие еще есть учебные заведенья. На веревке никого не тянут именно в СЛУГА. Если так все плохо зачем сидеть на этом форуме и готовиться к поступлению.
А может дело в другом?

InTheSkyДата: Понедельник, 24.08.2009, 20:45 | Сообщение # 383
Рядовой
Quote (отецкурсанта)
желаю всей молодежи успехов,всей душой болею за каждого кто рвется в небо! Удачи вам! Ждем Вас в своих рядах!!!

thank you smile

Добавлено (24.08.2009, 20:45)

Quote (Balu)
ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННЫХ сегодня очень мало , в основном по принцыпу ткнул пальцем в справочник и попал в летное училище

Ээээ вот так вот говорить не надо dont

TonДата: Понедельник, 24.08.2009, 21:15 | Сообщение # 384
Полковник
Quote (InTheSky)
Ээээ вот так вот говорить не надо

Кто бы тут пальчиком грозил smok

Кстати смени свою фотку, а то аж испугался cry думал что на сайт публичного дома попал eek
Все глазки строиш no

InTheSkyДата: Понедельник, 24.08.2009, 21:38 | Сообщение # 385
Рядовой
Quote (Ton)
смени свою фотку, а то аж испугался думал что на сайт публичного дома попал Все глазки строиш

Это что это в моей фотке не приличного?? И кому я тут "глазки строю"

GliderДата: Вторник, 25.08.2009, 10:14 | Сообщение # 386
Генералиссимус
Беломор, для начала.... Как минимум не этично спрашивать у людей кто и сколько зарабатывает! Я на такие вопросы в мою сторону отвечаю "На хлеб, воду и авиационное топливо хватает..."
отецкурсанта, Насчет целеустремленности тоже поспорила бы.... Видели бы тех кто поступил в этом году.... мда.... из них максимум 50% выйдут пилотами и будут работать по професии, а остальные.... дай бог чтобы до диплома дотянули! Раньше шли в эти училища с идеей и любовью к небу, а сейчас ради престижа профессии.... однако же не имеют представления что это значит! Они ожидают, что за ними сразу по выпуску будут бегать АК с просьбами работать у них.... и будут они сразу получать тысяч по 200 в месяц... ну и все в этом духе!
Насчет вашего сына.... я рада. что он у вас целеустремленный и увлеченный авиацией. Но тогда я не понимаю вас wacko Зачем вы собираетесь отдавать своего сына в училище, о котором наслышаны как о самом плохом и ужасном во всех отношениях! Поверьте. здесь есть все для нормального существования и обучения, преподавательский состав пользуется очень хорошей репутацией среди авиационных училищ. Здесь только плохо будет тем, кто избалован маменькой и папенькой, которые его опекали все 17 лет и бегали за ним с совком - такому юноше и в мужском коллективе тяжело будет!
И еще отецкурсанта, никто здесь "ответы через губу не цедит" Задавайте конкретный вопрос и получите конкретный ответ! Вопрос о зарплате инструкторов как минимум не корректен!
Беломор, насчет Балу! Я считаю, что он вам ответил ровно так же как вы задали вопрос!
Quote (Беломор)
Живешь рядом с училищем...?
Если для вас это норма общения, то для большинства нет! В этих словах слишком много сарказма и ответ Балу был правильным!
InTheSky, фотография на аве на мой взгляд тоже не фонтан, так сказать но так как у нас с вами нейтралитет решила об этом умолчать... Насчет "глазки строю" я вам тоже говорила smile

BaluДата: Вторник, 25.08.2009, 12:07 | Сообщение # 387
Генералиссимус
Quote (Glider)
Насчет вашего сына.... я рада. что он у вас целеустремленный

Самое интересное ,что этот целеустремленный сидит и молчит , а за него папа пишит sad

Добавлено (25.08.2009, 12:07)

Quote (Glider)
Они ожидают, что за ними сразу по выпуску будут бегать АК с просьбами работать у них.... и будут они сразу получать тысяч по 200 в месяц..

Наивные такие lol Если датянут до выпуска, то в лучшем случаи им предложат работу на вертолете в какой-нибудь тьме тараканьей.

отецкурсантаДата: Вторник, 25.08.2009, 12:18 | Сообщение # 388
Сержант
Да, Glider, к вам претензий нет, прошу прощения, вы вполне корректны.
Хотя в диссуссии вступать я не собирался, но еще одно добавлю сообщение.
Во-первых, я ни словом не обмолвился, что мой сын к вам собирается- только анализируем информацию.
Во-вторых, опровергните хоть одно сообщение с других сайтов о том как "здорово" у вас учится,и о личных качествах руководства, я буду только рад за вас. Не видел ни одного,где люди проявляют радость от учебы и быт условий. Неужели Вы оправдываете полу-армейские порядки,карантин,непонятный ранний подъем? мы то за это выпустились лейтенантами запаса и в армию не ходили.А обязательная самоподготовка? это же каменный век!
В-третьих,посмотрим на реакцию непосредственно курсантов, опровергнет меня большинство- значит правда ваша
Согласен я, мой ник слегка преждевременен-хотел покороче,но я подпишусь под ним и под остальными высказываниями, и обязательно все сделаю чтобы мой парень встал на крыло. Я очень хорошо знаю этот маршрут-как больно долбят всякие авторитеты, не по делу, а потому что власть дана над молодежью.
Еще раз, всем кто идет этой дорогой успехов!

GliderДата: Вторник, 25.08.2009, 12:40 | Сообщение # 389
Генералиссимус
отецкурсанта, Я придерживаюсь мнения, что плохо может отзываться человек, который слишком о себе высокого мнения! Разве вам не странно слышать, когда человек рассказывает о том, что вокруг него все плохие один он хороший? О таких людях у меня складывается мнение обратно!
ЗЫ. Ради интереса, скажите что за негатив говорят про СЛУ. Я просто ничего подобного не слышала, поэтому не могу ни подтвердить, ни опровергнуть!

M-62Дата: Вторник, 25.08.2009, 13:46 | Сообщение # 390
Подполковник
отецкурсанта, авиация требует дисциплины, в СЛУ ГА к этому готовят, преподаватели за очень скромную зарплату работают, и учат очень качественно, намеков на взятки за оценки даже близко нет, занимаются если необходимо в своё свободное время в часы самоподготовки дополнительно (бесплатно) с отстающими. Из нарядов остались только по УЛО и казарме, к строевой готовят только для 1 сентября, у руководства очень жесткая позиция только по алкоголю, дракам, воровству, посещению занятий. У кого нет проблем по дисциплине и учёбе, отпускают в увольние и могут изредка, по семейным обстоятельсвам, домой. Вы сами за своего ребёнка будете спокойней, зная что руководство принимает все меры чтобы ваш ребёнок не пил и не ходил с местными ребятами на дискотеки и пр. К сожалению, если нынешним ребятам дать волю, они просто сопьются, иногда даже просто за компанию. По дисциплине это в разы мягче чем было в СССР в лётных училищах (в столовую строем не ходят). Кормят нормльно. Со второго курса селят в казарму с комнатами на 4-5 курсантов. Что вы ещё хотите в наше дикое время когда во многих учебных заведениях всем наплевать, только плати? Те кто выпустились в 2009 году (с в/о) и пришли в Аэрофлот рассказывали что к ним как к выпускникам СЛУ ГА отношение было очень хорошее (мир авиации очень тесен и все знают где как учат и то что налёт в СЛУ ГА не приписывают, это первое в России училище выпустившее уже в 2009 году пилотов с налетом 150 часов).

Сообщение отредактировал M-62 - Вторник, 25.08.2009, 16:43

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2009 году..
Страница 13 из 15«121112131415»
Поиск: