Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 15«1212131415»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2009 году..
Поступление в 2009 году..
BaluДата: Вторник, 25.08.2009, 16:03 | Сообщение # 391
Генералиссимус
Статус: Offline
Quote (отецкурсанта)
посмотрим на реакцию непосредственно курсантов

А какя может быть реакция у курсанта, побольше вольности поменьше дисциплины. А если и есть парядок так это на пользу. Или вам больше нравиться когда народ с бутылками по общаге сланяется и не знает чем заняться, а утром спит вместо того чтоб на занятия идти. Вы думаете в Ульяновске вольностей больше. Там еще при поступлении
физподготовку сдают. Или вам больше Питер нравится где учат за взятки ( все форумы обвешаны рассказами самих студентов)

Quote (отецкурсанта)
Не видел ни одного,где люди проявляют радость от учебы и быт условий

А когда у нас народ был рад от учебы.Или вы хотели чтоб пилотские раздавали не учась? В училище ему сопли вытерать не будут. Что касается бытовых условий так не надо сравнивать свое время с сегодняшним. Не сразу все строится ,но сегодня в СЛУ многое делается для того самого быта.

Quote (отецкурсанта)
Неужели Вы оправдываете полу-армейские порядки,карантин,непонятный ранний подъем

А когда подниматься , в обед? А полу-армейские порядок немного сдерживает народ.

Quote (отецкурсанта)
мы то за это выпустились лейтенантами запаса и в армию не ходили

А очень жаль. Может тогда подругому смотрели на многие вещи.

Quote (отецкурсанта)
А обязательная самоподготовка? это же каменный век!

Во всем мире есть самоподготовка, значит все в каменном веке а вы один такой прогресивный. У нас молодеж
и так учиться не хочет а если это сделать на уравне сознания вообще учиться не будут.

Quote (отецкурсанта)
потому что власть дана над молодежью.

Вы о чем? Какая власть? Если маладеж избалованную родителями воспитывают и учат и требуют чтоб учились,что здесь плохого.

отецкурсантаДата: Вторник, 25.08.2009, 19:17 | Сообщение # 392
Сержант
Потратил время глайдер, для вас специально,хотя имя ваше на форумавиа есть,след. читали все сами.Это самое показательное,там еще много. Считаю в !7 лет нужно получать удовольствие и от жизни и от учебы. Зачем превращать всех в одну серыю дисциплинированную массу? Это уже было,вы еще политкомиссаров возродите.
Ссылкы нет, но по дате найдете и убедитесь что это не я писал. Да-да, это пишет не школьник я вижу но это не суть а только усугубляет dry .

Уфф-фф, наконец-то и я сумел-таки вырвыться в интернет после долгого перерыва.
Итак, всем привет! Димка там выше уже довел информацию по поводу нашей жизни в Сасово.Поэтому буду краток.
Скажу сразу, когда приехал сюда, обалдел полностью. И даже не от условий, а от отсутствия конкретики по поводу нашего будущего. Первые три дня долбил жуткий депресняк.До поступления говорили нам одно, на поступлении-другое, а потом вообще ничего. ,,,,,,,.Когда началась эпопея Баранкина, стал интересоваться и Сасовым. Зимой сдал английский по 3 категории, прошел ВЛЭК и... сделал-таки выбор в пользу этого колхоза.Теперь,признаться , жалею.
Отношение к нам здесь, мягко говоря, не ахти.Порядки почти армейские, это учитывая,что многим из нас уже под 30 и некоторые служили в армии.
Обучение напоминает чем-то даже не школу, а ПТУ. Плюс добивает обязаловка выходить после обеда на самоподготовку, поддержание мнимого порядка в казарме, режим, абсолютно идиотский. К примеру, подъем в 6.00, а на завтрак выходить в 7.00 Что делать целый час-одному Богу известно. Тут еще наш грозный воспитатель грозиться не пускать в столовую после 7.20. В итоге просыпание превращается в сумасшедший дом-куча народа в умывальне, коптерке, все суетятся и в итоге все равно многие идут на завтрак не вовремя.
Про питание разговор особый. Вчера, например, в рисовой каше было полно мышиного кала. Про недомытые вилки и ложки я вообще молчу.Про временами недовареный рис и гречку тоже вроде как и говорить не надо.
Что такое медобслуживание в городке-разговор особый.
Врачей здесь нет, одни ЭСКУЛАПЫ. Лучше вообще к ним не ходить-себе дороже.Скоро годичный ВЛЭК-не знаем что и думать. Все болеют, в казармах и классах холодно, воду горячую до сих пор не дали.Я не далее как месяц назад обратился к нашему ЛОРу за помощью-лучше б не ходил. А медкомиссию, несмотря на то,что недавно(летом)проходили, надо проходить уже в декабре. А там,как правило проблемы со зрением(день-то короткий+сессия), насморк и т.д..
Отношение со стороны руководства,повторюсь, скотское. На все вопросы Смольников-тварь, отвечает: "Не нравится-документы в зубы и на поезд!". Вести диалог с ними очень трудно.Выехать в ту же Москву целая проблема, надо писать рапорт, подписывать у 3 человек и не факт, что один из них не откажет. Причина,кстати, для отъезда должна быть очень уважительная. У нас тут один заимел проблемы с зубом, серъезные(чем не причина?), так его отпустили домой только потому,что не было врача в городе в то время. А так заставили бы лечиться тут. А то что здешние врачи и лечить-то не умеют, их не волнует.
Вот что представляет из себя Сасово, а точнее СЛУ ГА. Я не хочу никого отговаривать и советовать. Мы просто вам обрисовали вкратце ситуацию. НО!!! РЕБЯТА,ПОМНИТЕ!
ЭПОХА БАРАНКИНА ЗАКОНЧИЛАСЬ, впереди неизвестность, поэтому кто решает-сто раз подумайте, прежде чем сюда идти!
Мы будем постепенно делится новостями, а пока я прощаюсь . С уважением,TU-154!
21/10/2008 [15:15:23]
конец цитаты
С Балу абсолютли не хотел говорить,но отвечу:
-я пишу не за сына,а только от себя.Он мало того что не в курсе дисскуссии,но вообще на сборах в аэроклубе,прыгает с парашютом. А вашу методу выдергивания цитат используют самые продажные журналисты и адвокаты когда надо сделать черное белым.

Добавлено (25.08.2009, 19:17)
---------------------------------------------
Да еще в догонку; я ведь не порочил качество обучения и инструкторов,наоборот-в самом начале подчеркивал-те кто действительно учат летать,тем всякие маразмы чужды., и силой в умные не загонишь

M-62Дата: Вторник, 25.08.2009, 20:17 | Сообщение # 393
Подполковник
отецкурсанта, TU-154 я знаю лично это не тот человек которому можно доверять, он тут недавно на том же форуме говорил вновь поступившим что можно опаздывать в училище после поступления и им за это ничего не будет, подвергая их своими советами опасности быть отчисленными. Про столовую это наглая ложь. На форуме Олега Баранкина лучше читать сообщения самого Баранкина это человек которому можно верить, он после окончания регулярно родное училище навещает.

Сообщение отредактировал M-62 - Вторник, 25.08.2009, 20:29

BaluДата: Вторник, 25.08.2009, 21:03 | Сообщение # 394
Генералиссимус
Quote (отецкурсанта)
А вашу методу выдергивания цитат используют самые продажные журналисты и адвокаты когда надо сделать черное белым.

отецкурсанта Тебе специально указывают на твое дерьмо а до тебя так и не доходит. Что ты можеш знать о СЛУ. Сидиш и читаеш бред нытика а потом пытаешся здесь комуто очки втерать.

Quote (отецкурсанта)
С Балу абсолютли не хотел говорить,но отвечу

А что ты можеш сказать, кроме соплей ничего и не видно. Не нравится наша система вали за бугор и там учись.
Лично тебя эта системиа выучила и дала работу. Или кишка тонка там учиться, привык все на халяву, а теперь вот еще и тепличные условия подавай. В армию тебя на два года срочную оттарабанить чтоб было с чем сравнивать.

Quote (отецкурсанта)
Считаю в !7 лет нужно получать удовольствие и от жизни и от учебы

Нужно сначало определиться что для вас важней удовольствие или знания.

TonДата: Вторник, 25.08.2009, 21:28 | Сообщение # 395
Полковник
Quote (отецкурсанта)
продажные журналисты и адвокаты .

Горе-отец, когда пьеш закусывай biggrin Это ты кого сравниваеш , тебе до Балу как до луны пешком shades

GliderДата: Среда, 26.08.2009, 13:03 | Сообщение # 396
Генералиссимус
отецкурсанта, если на форумавиа есть ник Glider - это не значит, что это именно я! По дате сообщение найти практически невозможно!
Что могу сказать по поводу этого поста.... Ту-154 я бы сказала многое! Такому человеку и я бы сказала так же как и Евгений Вильевичь... "Не нравится- документы в зубы и на поезд..." Это просто больной человек, если ему все не нравится и еда, и преподаватели, и руководство, и медики.... Это диагноз! Руководство и должно быть требовательным и строгим иначе какое из него руководство, преподаватели здесь отлично знают свои предметы требуют от курсантов хороших знаний! К медикам у меня вообще претензий нет - по напрасну они, поверьте мне, не придираются! Меня пугали такие же как ТУ-154, что медики здесь просто звери, но когда я проходила у них ВЛЭК - мне они показались очень даже нормальными врачами, знающими свое дело!Еда здесь конечно не ресторан, но вполне съедобная и вкусная! Про мышинные экскрименты это вообще полный БРЕД! Здесь регулярно медики снимают пробу! Прочитав сообщение этого... ТУ-154... у меня сложилось мнение, что это избалованный мамочкой (не нравится строгость и порядки,а так же еда), больной (к здоровым людям врачи не придираются) с не здоровой фантазией (мышинные экскрименты)и ленивый парень! И о какой устремленности вы говорите!!!! Нет ее у большинства современной молодежи! Поэтому и спиваются и становятся наркоманами молодые люди - все это от лени!
С Тоном тоже согласна - не судите Балу - он знает побольше и по достовернее информацию вашего! А то что он ссылается на определенные фразы так это, я считаю, вполне нормально и приемлемо в данном разговоре!

GliderДата: Среда, 26.08.2009, 13:09 | Сообщение # 397
Генералиссимус
я конечно не хочу этим сказать, что меня устраивает все... Но таких глобальных претензий как у ТУ-154 у меня нет! И вообще... в какой стране вы найдете бесплатное обучение на пилота!!! Где государство будет содержать, кормить, следить и воспитывать вашего ребенка?! А эти глупые маменькины сынки жалуются!!! ПОЗОР!!!!

visota9000Дата: Среда, 26.08.2009, 13:34 | Сообщение # 398
Рядовой
Здрасть всем!
Чет "отец" начали Вы за здравие, а дальше понеслось...
С завсегдатаями форума я тож не во всем согласен, на сам деле присутствует "взгляд с высока", но тут уж ваще крайность. Сампо не нравится, ой, вставать рано, на завтраке шоколад не дают, в попу не поцеловали когда приехал... Ваще пипец... Наверное действительность такова, что имеем то и имеем, и выбирать нужно из этого. А кому было легко в учебе? Если сейчас ноет то нах он нужен потом. Мож это и лучше, кто пройдет через трудности , выучится и закончит, годы учебы и первые несколько лет после расставят людей по местам, станет ясно на кого расчитывать можно и с кем на вылет не страшно и выпить можно. А кто слизью будет перемещаться.
Мой в этом году не поступил в дурку под название Краснодарское ВВАУЛ, чему я не сказанно рад. Поступал по моему толчку, но так как я давно уже не в той системе, был поражен коррупции и дебелизму там царящему. Ну да ладно.. Поступили в Красный Кут, да далеко, может и престиж не Сасовский, может и бытовуха не та, да плевать. Сам вижу что глаза у парня горят и приехал он туда именно что бы в 6.00 вставать и на самоподготовку ходить.
И чего на самом деле плачем то? Не нравится-учитесь за границей, в Прибалтике вон к примеру.
На вептушках там кому то стремно летать, сам то что, на Ан-2 выпустился и сразу на Боинг сел КВС?

BaluДата: Среда, 26.08.2009, 13:48 | Сообщение # 399
Генералиссимус
Quote (visota9000)
в попу не поцеловали когда приехал...

Молодец , посмеялся от души. hands

Quote (visota9000)
Поступили в Красный Кут, да далеко, может и престиж не Сасовский, может и бытовуха не та, да плевать

Да потихоньку везде быт налаживается. И даже к лучшему что не домашние условия, зато крепче духом будут.

отецкурсантаДата: Среда, 26.08.2009, 16:33 | Сообщение # 400
Сержант
Да,все можно пройти на первом-втором году учебы,цель того достойна. Но мои коллеги,взрослые уже люди,вспоминают почему то эти ваши "оправданные строгости" мягко говоря с возмущением.Армию сюда не цепляйте, пилот ГА это интеллектуал а не пушечное мясо. Те 50% которые у вас выпустятся, отучатся и без принуждения и без "воспитателя" а остальным как раз в армию и дорога.
В КВЛУ ГА,где я учился, эта чушь кончилась в 90м году, и все отличненько пошло дальше. Занятия в 9.00,завтрак с 7.30до8.30сам решай когда встать,надо в город-почему нет?Надо в другой город-предупреди куратора-и вали,совершеннолетние все.Придет сессия-отвечай.первокурсники вполне могли жить на сьемных квартирах-остальным места больше!Думаете все сразу рухнуло ? все стало только лучше и замечательно работает до сих пор. Аргумент?
------------------------------------------
Не кипятитесь ребята, вы все не по тем целям бьете. Приоритетом в первом сообщении был призыв к корректному отношению к молодежи на форуме,остальное упоминалось вторично. Заставили же меня подтверждать другие ссылки, а основное пролистали.А теперь "где вы такое только взяли cry " так на ваших форумах и взял! Вот и думайте -что как пишете, такое и мнение о вас. И как это со стороны читается. Как говорил Форрест Гамп- это все, что я хотел сказать по этому поводу. bye

BaluДата: Среда, 26.08.2009, 17:34 | Сообщение # 401
Генералиссимус
Quote (отецкурсанта)
пилот ГА это интеллектуал а не пушечное мясо.

После школы все равны smile А что-то из себя представлять начинает после 5 лет работы.

Quote (отецкурсанта)
В КВЛУ ГА,где я учился, эта чушь кончилась в 90м году

Там монго что кончилось. В СЛУ хотяб на Ан-2 выпускают а теперь и на Л-410 .
А в вашем хваленом КВЛУ на мотодельтопланах и Бекасах учат sad осталось только на метле начать учить biggrin

Quote (отецкурсанта)
Вот и думайте -что как пишете, такое и мнение о вас.

Нужно головой думать а не задницей. Один придурок написал ( ну он еще молодой) а другой притащил это сюда
и машет им как красным флагом на параде. cool

CinnamonДата: Среда, 26.08.2009, 18:07 | Сообщение # 402
Генерал-лейтенант
Quote (отецкурсанта)
Приоритетом в первом сообщении был призыв к корректному отношению к молодежи на форуме

для тех кто любит сначала кричать, а потом читать, в пятисотый раз повторю, тут нет НИ ОДНОГО представителя СЛУ. Нет ни преподавателей, ни тем более кого-то из администрации!
Если кто-то задает вопрос, энтузиасты тратят свое личное время чтобы найти, узнать, и все разжевать. Сама лично составляла список вопросов с форума, ездила в приемку и потом тут отвечала.
отецкурсанта, насчет целеустремленных абитуриентов, да это просто смешно! вы бы их лично видели! такие все офигенно целеустремленные, что за них мамы с папами ходят по кабинетам и с начальством разговаривают... сами рот открыть боятся. если ваш сын другой - то вам повезло, но не чешите всех под одну гребенку. про то что не стоит верить всему чему угодно написанному в нете говорить странно, и так вроде очевидная истина... все тут нормально.

не смешно шучу

BipДата: Среда, 26.08.2009, 19:27 | Сообщение # 403
Сержант
М-62, а ты кто? =)

AirstormДата: Среда, 26.08.2009, 19:32 | Сообщение # 404
Генерал-майор
этот форум в своём репертуаре....

"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью....!"

BipДата: Среда, 26.08.2009, 19:35 | Сообщение # 405
Сержант
Quote (Airstorm)
этот форум в своём репертуаре....

Эт тоооочно.

GliderДата: Среда, 26.08.2009, 22:30 | Сообщение # 406
Генералиссимус
Bip, не поверю, что ты полностью согласен с отецкурсанта.... Да есть косяки в училище, как собственно и везде, но не так все траурно, как описывает отецкурсанта!!!

BaluДата: Четверг, 27.08.2009, 05:00 | Сообщение # 407
Генералиссимус
Quote (Glider)
Да есть косяки в училище

У нас вся страна в касяках , а вы хотите чтоб в училище было по другому. Система то одна.
Но в СЛУ хоть что-то делают чтоб это изменить.

GliderДата: Четверг, 27.08.2009, 07:51 | Сообщение # 408
Генералиссимус
вот именно, Балу, я бы сказала. что даже больше. чем во всей стране! Многое изменилось даже за последний год!!!

visota9000Дата: Пятница, 28.08.2009, 01:20 | Сообщение # 409
Рядовой
"Папа", поподробнее плиз Ваши взгляды опишите об интеллектуалах и пушечном мясе, а то я чет не понял серьезно написали иль так, в сердцах...

BaluДата: Пятница, 28.08.2009, 05:22 | Сообщение # 410
Генералиссимус
Quote (visota9000)
"Папа", поподробнее

Да он занырнул сюда и свалил, узнал мнение о себе . интеллектуал Х.....

AirstormДата: Пятница, 28.08.2009, 11:19 | Сообщение # 411
Генерал-майор
Quote (visota9000)
"Папа", поподробнее плиз Ваши взгляды опишите об интеллектуалах и пушечном мясе

да и мне тоже хотелось бы послушать. а лучше живьём angry

"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью....!"

GliderДата: Пятница, 28.08.2009, 15:24 | Сообщение # 412
Генералиссимус
Quote (Balu)
Да он занырнул сюда и свалил

нет, Балу, он не свалил... он всплыл biggrin biggrin biggrin

BaluДата: Пятница, 28.08.2009, 15:42 | Сообщение # 413
Генералиссимус
Quote (Glider)
он всплыл

На перескопную глубину biggrin Он появился , почитал и опять нырнул sad

GliderДата: Пятница, 28.08.2009, 20:03 | Сообщение # 414
Генералиссимус
Фиг с ним с этим "папочкой".... Давно хотела спросить Балу и М-62:
- Балу, причем тут присутствие на вашей аве Р2008 (если я конечно правильно поняла)? Цессна или Папа Мишка, если честно, прикольнее смотрелись;
- М-62, я конечно не специалист, но разве на вашей аве двигатель М-62? *scrath*

M-62Дата: Пятница, 28.08.2009, 20:45 | Сообщение # 415
Подполковник
Glider, это на самом деле М-62 установленный на самолёте Ли-2, ныне этот двигатель больше известен как АШ-62ИР, после смерти главного конструктора Александра Швецова, двигателю присвоено его имя АШ-62ИР, один из которых занимает почётное место в классе Василия Григорьевича Анохина для изучения курсантами.

GliderДата: Пятница, 28.08.2009, 21:22 | Сообщение # 416
Генералиссимус
спасибо, просто не знала, что его на Ли-2 устанавливали.... думала, что только ан-2, и-15/16 и еще какие-то подобные им... надо будет пошерстеть по литературе! еще раз спасибо за просвещение smile А может скажете кто вы? wink Вы вроде бы сами говорили : "вы все равно узнаете кто я" wink cool

BaluДата: Суббота, 29.08.2009, 08:43 | Сообщение # 417
Генералиссимус
Quote (Glider)
надо будет пошерстеть по литературе

Это да smile Тебе теперь очень много литературы нужно пошерстить book

отецкурсантаДата: Суббота, 29.08.2009, 18:55 | Сообщение # 418
Сержант
Да.. wink реакция у вас детская до смешного. То- вас слово "интеллектуал" так разозлило,точно-подходит не всем. Улетал я на пару дней,извините не предупредил. Радует что адекватные тоже есть,спасибо им за общение.Привет.

BaluДата: Суббота, 29.08.2009, 21:00 | Сообщение # 419
Генералиссимус
Quote (отецкурсанта)
Улетал я на пару дней,извините не предупредил.

Вреш как пацан cool Вчера утром сюда заходил sad

Quote (отецкурсанта)
Привет.

Вроде уже попращались bye А тут опять появился.

GliderДата: Понедельник, 31.08.2009, 15:07 | Сообщение # 420
Генералиссимус
отецкурсанта, реакция у всех не нормальной быть не может! Вывод - мы реагируем правильно, а кто вас поддерживает не знаю! Как ваш там сын с парашутных сборов уже вернулся? wink

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2009 году..
Страница 14 из 15«1212131415»
Поиск: