Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 15«12341415»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2009 году..
Поступление в 2009 году..
kisselДата: Понедельник, 27.10.2008, 19:48 | Сообщение # 31
Рядовой
Статус: Offline
Cinnamon, слушай а ещё вопрос! на счёт мед коммиссии... мне нужно что бы после военкомата я был годен с этим ясно, а можно пройти мед коммиссию в нашей допустим больнице и принести справку??? или должны там проверять обязательно???

ironclawДата: Понедельник, 27.10.2008, 20:33 | Сообщение # 32
Полковник
Quote (kissel)
Cinnamon, слушай а ещё вопрос! на счёт мед коммиссии... мне нужно что бы после военкомата я был годен с этим ясно, а можно пройти мед коммиссию в нашей допустим больнице и принести справку??? или должны там проверять обязательно???

Прежде всего, нужно на главной странице постараться почитать правила приема, в которых написано все, что нужно для поступления и не более того.

http://sasovoavia.3dn.ru/index/0-9

Сообщение отредактировал ironclaw - Понедельник, 27.10.2008, 20:35

CinnamonДата: Вторник, 28.10.2008, 10:38 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
kissel, только ВЛЭК и только тот, который одобрен училищем. я проходила на Соколе по направлению из приемной комиссии. можно пройти в самом училище, плюс все справки надо собрать: 086, из всех диспансеров, и на спид, гепатит и что-то там еще.

не смешно шучу

kisselДата: Вторник, 28.10.2008, 22:30 | Сообщение # 34
Рядовой
оуу...ок! слушай а за плоскостопию сильна валят??

CinnamonДата: Вторник, 28.10.2008, 22:37 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
kissel, ну это вопрос не ко мне, а к рвачу, а вообще смотри сюда

не смешно шучу

BaluДата: Среда, 29.10.2008, 07:31 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Quote (Cinnamon)
только тот, который одобрен училищем

У училища нет таких полномочий. Такие признания дает только авиационная администрация ( КГА).

User123Дата: Среда, 29.10.2008, 10:14 | Сообщение # 37
Рядовой
А как вы думаете, в 27 лет реально ли поступить, если есть справка ВЛЭКа? Или в самом ВЛЭКе не дадут справку (даже если абсолютно здоров)...

CinnamonДата: Среда, 29.10.2008, 10:15 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
User123, в этом году поступали и 30 и 35 летние.

не смешно шучу

Сообщение отредактировал Cinnamon - Среда, 29.10.2008, 10:16

GliderДата: Среда, 29.10.2008, 16:01 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Quote (Cinnamon)
все равно придется идти в УВАУ

Имея пилотское туда попасть без проблем! Вопрос в следующем - по окончании УВАУ ГА приезжают представители-вербовщики с авиакомпаний (знаю точно), а в Сасово даже не заглядывают! Это и есть основная проблема! После Ульяновска устроиться в нормальную авиакомпанию значительно проще!

Quote (sabaka)
А есть кто с вышкой гуманитраной учится???

С вышкой только платно или не упоминать о вышке вообще!

Quote (Balu)
Столовую в которой нельзя питаться , да койку на ночь.

А вам еще что нужно? Женщин в постель, Макдональдс за КПП и комфортабельные отдельные номера с джакузи и спутниковым телевидением?

Quote (kissel)
а можно пройти мед коммиссию в нашей допустим больнице и принести справку

Однозначно НЕТ! ВЛЭК должны проводить другие специалисты, но с поликлиники ты можешь принести некоторые справки, которые на ВЛЭКе учтуться. Но сам ВЛЕК только в специльных центрах или в санчасти СЛУ ГА!

BaluДата: Среда, 29.10.2008, 17:35 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Quote (Glider)
А вам еще что нужно? Женщин в постель, Макдональдс за КПП и комфортабельные отдельные номера с джакузи и спутниковым телевидением?

Каждый думает в меру своей распущенности biggrin

В отличии от ребят девушки проживают в общаге , в комнате на 4 человек. А ребята в казарме. И на дворе 21 век.
Нормальное питание, условия проживания .......
cool

kisselДата: Среда, 29.10.2008, 21:01 | Сообщение # 41
Рядовой
спасибо огромное всем кто помогает!объясняет! smile очень благодарен!а разряды по спорту будут учитываться? или им всё равно?

GliderДата: Четверг, 30.10.2008, 10:20 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Им все равно! Т.к. физподготовку, в отличие от Ульяновска, здесь не проверяют sad

Добавлено (30.10.2008, 10:20)
---------------------------------------------

Quote (Balu)
Каждый думает в меру своей распущенности

biggrin Мне женщины в джакузи не нужны это точно, а насчет некоторых... biggrin

ironclawДата: Четверг, 30.10.2008, 20:56 | Сообщение # 43
Полковник
Господа, не нужно не точной информации, своего мнения (по поводу правил поступления) и прочей дезинформации. Прошу обратить на это внимание.

Итак поправляю.

Quote (Cinnamon)
только ВЛЭК и только тот, который одобрен училищем. я проходила на Соколе по направлению из приемной комиссии. можно пройти в самом училище, плюс все справки надо собрать: 086, из всех диспансеров, и на спид, гепатит и что-то там еще.

Читайте основные правила приема у училище. Там все исчерпывающе написано.

Quote (Glider)
Имея пилотское туда *УВАУ ГА* попасть без проблем!

По словам приемки УВАУ ГА, без проблем (как я понял имелось ввиду бюджетное обучение) это только при наличии бюджетных мест, а их может и не быть. Плюс - вступительные испытания.

Quote (Glider)
С вышкой только платно или не упоминать о вышке вообще!

Где платно? Если речь идет о СЛУ ГА, то уже двадцать раз говорилось, что разница уровней образования (в Сасово среднее специальное) дает вам право на бюджетные места. Если вы до сих пор не верите Закону "об образовании", тогда поверте хотя бы приемной комиссии.

Quote (Glider)
Мне женщины в джакузи не нужны это точно, а насчет некоторых...

Ээээхххх... wink

GliderДата: Пятница, 31.10.2008, 06:02 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Quote (ironclaw)
По словам приемки УВАУ ГА, без проблем (как я понял имелось ввиду бюджетное обучение) это только при наличии бюджетных мест, а их может и не быть. Плюс - вступительные испытания.

Имелось ввиду, что после Сасово полуить высшее образование в УВАУ ГА без проблем - 30тыс. и немного времени, конкурса никакого! (это не мои слова, а слова замдира по учебной части - узнавала лично)

Quote (ironclaw)
Где платно? Если речь идет о СЛУ ГА, то уже двадцать раз говорилось, что разница уровней образования (в Сасово среднее специальное) дает вам право на бюджетные места.

Опять же слова не мои, а его величества директора СЛУ ГА! При упоминании, что я заканчиваю высшее - перебил и сказал, что тогда только на платное!
Так что делайте выводы! Либо министерство образования еще директору не сообщило, либо "дуру гонит" этот директор! biggrin biggrin biggrin

ironclawДата: Пятница, 31.10.2008, 09:50 | Сообщение # 45
Полковник
Quote (Glider)
Опять же слова не мои, а его величества директора СЛУ ГА! При упоминании, что я заканчиваю высшее - перебил и сказал, что тогда только на платное!
Так что делайте выводы! Либо министерство образования еще директору не сообщило, либо "дуру гонит" этот директор!

Возможно это лишь повод, что бы не брать девушек. Они, как вы видите руками и ногами упираются.

Однако, опять же, читаем закон, и как пример - заявление приемной комиссии.

CinnamonДата: Пятница, 31.10.2008, 10:27 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Quote (ironclaw)
Читайте основные правила приема у училище. Там все исчерпывающе написано.

сонц, мне перпендикулярно, что там в правилах пишут, веришь? Когда я пришла на ВЛЭК, мне секретарь говорит: "нужны такие-то справки", я говорю: "правда? а я не знала". Она: "а вам что, в приемной комиссии ничего не сказали?" "нет" "ну меня это не волнует, без справок заключение не получишь". Всё.
ironclaw, Ах, да! я забыла... ты же у нас поступал уже и все сам знаешь, не мне тебя учить... dry dry dry

Добавлено (31.10.2008, 10:27)

Quote (Glider)
либо "дуру гонит" этот директор!

да он многим понаврал всего, как будто его цель - наименьшее число поступающих.

не смешно шучу

Сообщение отредактировал Cinnamon - Пятница, 31.10.2008, 10:35

opxanДата: Пятница, 31.10.2008, 12:02 | Сообщение # 47
Рядовой
привет ребята подскажите ,обшежитие есть от училише ?,и дают ли отсрочку в армию ,?для иностранце какая оплата ?в месте с практикой ?хотел поступать в СНБГУГА но на пилота очень дорога практика дарагая

Добавлено (31.10.2008, 12:02)
Cinnamon, biggrin привет подскажи пожалуста как учится лехко или сложно ?и после училише возьмут на работу пилотом хотябы запасным

opik

kombatДата: Пятница, 31.10.2008, 12:27 | Сообщение # 48
Рядовой
Товарищи офицеры! Скажите пожалуйста, а вообще сложно ли сдать математику, если не сложно, поделитесь своим опытом сдачи и курсантов поступления сего 2008 года. Буду очень вам признателен, а то просто не знаю на что при подготовке сделать упор.

GliderДата: Пятница, 31.10.2008, 13:36 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Quote (kombat)
Товарищи офицеры!

офицеров здесь очень мало, а те что есть уж больно заносчивы wink
Quote (opxan)
на работу пилотом хотябы запасным

Запасным? очень интересная формулмровка! Вообще возьмут вторым, но сомневаюсь, что сразу на нормальную технику, сначала надо на АН-2 полетать! Но если повезет - может авиакомпания переучить на самолет классом выше, но знаю что людей после СЛУ ГА брали в S-7 на А-319 правда он налетал на АН-2 более полу года в Сибири. cool

BaluДата: Суббота, 01.11.2008, 14:04 | Сообщение # 50
Генералиссимус
С работой было не все просто ,а сейчас после рада финансовых проблем все еще стало сложней. Многие компании уменьшают объем полетов а некоторые вообще "накрываются медным тазиком". Вот и думайте.

GliderДата: Суббота, 01.11.2008, 15:18 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Вот здесь я абсолютно с Вами, Balu согласна biggrin (хоть в чем-то) biggrin
Подумать очень даже надо прежде чем поступать! wacko

BipДата: Суббота, 01.11.2008, 16:47 | Сообщение # 52
Сержант
Quote (sabaka)
А можно поподробнее про учебный процесс рассказать??? Сложно или нет??? А в предыдущие годы по сколько человек набирали??? тоже по 150 или меньше?????Это 150 только на пилотво или и на другие специальности??? biggrin Как цены в Сасово????

1. А что именно интересует? Пока не сложно (я после вышки). Я бы рекомендовал подходить к процессу с точки зрения "есть такое слово "НАДО" и "в чужой монастырь со своим уставом не лезут". Есть те, которым не нравится. У нас сейчас Техническая механика есть и Электротехника - по этому поводу у многих недовольство. На след год ввели ещё какие-то гуманитарные дисциплины, которые в принципе не нужны никому, но должны быть в дипломе. Учиться несложно. Если хочешь - выучишь, если нет - лучше найти другое занятие.

2. В предыдущие годы было намного меньше.

3. 150 - это на пилотов.

4. Цены московские, продукты оставляют желать лучшего, запросто продают просроченное.

Добавлено (01.11.2008, 16:40)

Quote (Cinnamon)
А как вы думаете, в 27 лет реально ли поступить, если есть справка ВЛЭКа? Или в самом ВЛЭКе не дадут справку (даже если абсолютно здоров)...

Сейчас у нас на первом курсе двоим по 34 года - это сейчас самые старшие.

Добавлено (01.11.2008, 16:45)

Quote (kombat)
Товарищи офицеры! Скажите пожалуйста, а вообще сложно ли сдать математику, если не сложно, поделитесь своим опытом сдачи и курсантов поступления сего 2008 года. Буду очень вам признателен, а то просто не знаю на что при подготовке сделать упор.

Математика за 9-10-11 классы. Просто берёшь учебник и готовишься. Производные, тригонометрия, геометрия (вывод формул, сами аксиамы, формулы). Ребята, просто берите учебники и готовьтесь. Это несложно. Хотите - поймёте, выучите.

Добавлено (01.11.2008, 16:47)

Quote (kombat)
Доброе время суток всем. Скажите, а бывали случаи, когда народ отсеивался на мактематике, и вообще сложно ли ее сдать? Сколько народу обычно приезжает поступать?

Кол-во мест помноженное на конкурс. В Москве конкурс был 2.5 человека на место. Вот считайте.

kisselДата: Суббота, 01.11.2008, 20:58 | Сообщение # 53
Рядовой
Будте добры подскажите несколько вопросов! в прошлом году по ЕГЕ принимали? и ещё.... на мед осмотре за плоскостопию валят?

Добавлено (01.11.2008, 20:58)
ЧЁ тут есть кто поступает в 2009? biggrin буду рад знакомству smile

BipДата: Воскресенье, 02.11.2008, 02:16 | Сообщение # 54
Сержант
В 2008 принимали по ЕГЭ.

ВСЕ ВОПРОСЫ КАСАТЕЛЬНО ЗДОРОВЬЯ РЕШАЙТЕ В МЕДКОМИССИЯХ. На форуме представителей ВЛЭКа нет. ) ВЛЭК в Сасово - жёсткий. Если сами знаете, что есть косяки - проходите ВЛЭК НЕ в Сасово.

Добавлено (02.11.2008, 02:14)

Quote (opxan)
привет ребята подскажите ,обшежитие есть от училише ?,и дают ли отсрочку в армию ,?

Общага есть. Но первые 2 месяца все без исключения живут в казарме. Отсрочку не дают.

Добавлено (02.11.2008, 02:16)
P.S. Сейчас вырвались на праздники по домам. Хех, а дома то хорошо... )

kisselДата: Воскресенье, 02.11.2008, 10:06 | Сообщение # 55
Рядовой
Bip, и как с балами по ЕГЕ было? какой проходной бал был? ок спасибо буду знать smile

BipДата: Воскресенье, 02.11.2008, 13:23 | Сообщение # 56
Сержант
Не знаю как по ЕГЭ - я вступительные писал. В Москве проходной был 114 баллов. В Сасово, видимо, меньше, потому что проходили ребята, которые что-то в районе 70 набрали.

GliderДата: Воскресенье, 02.11.2008, 16:15 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Несколько ребят набрали 60 баллов по математике и их освободили от сдачи русского! Но это баллы по экзамену! Проходной балл ЕГЭ то же хотелось бы узнать!

BipДата: Воскресенье, 02.11.2008, 21:27 | Сообщение # 58
Сержант
Увы, этого не знаю. Мы экзамен сдавали.

kisselДата: Воскресенье, 02.11.2008, 21:30 | Сообщение # 59
Рядовой
Bip, это они в москве по ЕГЕ набирали или по вступительным?

Добавлено (02.11.2008, 21:29)
Glider, а народ вообще сдесь есть кто поступать то будет в 2009 biggrin или я один такой cool

Добавлено (02.11.2008, 21:30)
Bip, а ты уже закончил или как?

CinnamonДата: Воскресенье, 02.11.2008, 21:39 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
kissel, я и Glider точно, еще кто-то кажется.
Bip, так скажи, девченок взяли в этом году?

не смешно шучу

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2009 году..
Страница 2 из 15«12341415»
Поиск: