Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 15«12345671415»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2009 году..
Поступление в 2009 году..
AirstormДата: Понедельник, 12.01.2009, 13:34 | Сообщение # 121
Генерал-майор
Статус: Offline
Timmi, трудоустроит тебя всё так же либо тугой кошелёк, либо чья-то волосатая лапа.
...ну или на химию можешь пойти без особых проблем.
андва-шником в АК не попопадёшь, а без особых причини проводить тебе сертификацию за свой счёт никто не станет.

Добавлено (12.01.2009, 13:34)
---------------------------------------------
Timmi, респект тебе!! biggrin прочитал ЭТО ВСЁ и выжил!! biggrin biggrin biggrin

"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью....!"

TimmiДата: Понедельник, 12.01.2009, 16:15 | Сообщение # 122
Рядовой
а если всётаки найти такую лапу? тем более что есть одна на примете
(( даже больше чем на примете, и достаточно волосатая, но только одна,.... кстати ,Glider, какраз в той единственной российской АК у которой есть 747ые ))
есть ли тогда разница между пилотским свидетельстом от сасово и от УВАУ ГА ???

Законы притежения неба, сильней закона притяжения земли.

BaluДата: Понедельник, 12.01.2009, 19:56 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Quote (Airstorm)
прочитал ЭТО ВСЁ и выжил

Еслиб прочитал все , то вопросов не задовал smile

Quote (Timmi)
пилотским свидетельстом от сасово и от УВАУ ГА

Дело не в корочках а что в нем написано.
А вот дипломы разные.
Ну и вам насколько я понимаю в СЛУГА только на платной снове, т.к. у вас уже есть одно среднее.

Quote (Timmi)
которой есть 747ые

И даже закончив УВАУ , не значит что вы будите летать 747. Существуют свои правила.

Добавлено (12.01.2009, 19:56)

Quote (Timmi)
Если , после сасово трудоустроиться вообще нереально, тогда зачем оно вобще существует?

Вопрос интересный wink но не к нам sad

GliderДата: Понедельник, 12.01.2009, 20:02 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Даже после УВАУ ГА и с лапой 0,5% что возьмут на 747! Сначала надо будет отлетать на 737 - по всякой мере иного исхода я не знаю! Это ты про Трансаэро?

Добавлено (12.01.2009, 20:02)
Трудоустройством каждый занимается как может! Вот после техникума, который ты заканчиваешь тебе гарантируют трудоустройство? Сомневаюсь....

TimmiДата: Понедельник, 12.01.2009, 20:50 | Сообщение # 125
Рядовой
Quote (Airstorm)
или на химию можешь пойти без особых проблем.

это что за химия? это та что в школе изучают? обьясните плз

Quote (Balu)
Еслиб прочитал все , то вопросов не задовал

а вот и нет, даже прочитав ваш последний пост несколько раз есть несколько вопросов:
Quote (Balu)
Дело не в корочках а что в нем написано. А вот дипломы разные.

так в чём же разница??? wacko и чем отличаются записи в этих "корочках" допустим СЛУ ГА и УВАУГА...
и ещё
Quote (Balu)
Ну и вам насколько я понимаю в СЛУГА только на платной снове, т.к. у вас уже есть одно среднее.
почему на платной??? насколько я понял, читая эту тему и правила приёма, что только второе ВЫСШЕЕ даётся платно, а средних- сколько хочеш бесплатных

Quote (Glider)
Даже после УВАУ ГА и с лапой 0,5% что возьмут на 747! Сначала надо будет отлетать на 737 - по всякой мере иного исхода я не знаю! Это ты про Трансаэро?

Да про неё. Естественно, что не сразу, вопшем я и не ставлю ево (747) как цель... мне бы и 737 хватило... это самые маленькие которые там есть.

Вобшем может и на нево не посадят , незнаю, поэтому у пытаюсь узнать, что да как с обучением, и если всё тут склется, потом уж лапу тревожить... чтоб понапрасно воду не мутить...
очень бы хотелось знать по...

Quote (Timmi)
а предусмотренна ли в Сасово каканибудь сокращённая программа подготовки пилотов, для выпускников Техникумов. В часности о себе- я заканчиваю коледж по специальности 1705 , такаяже есть и в Сасово, таким образом обшетехнические предметы мной пройдены.

Законы притежения неба, сильней закона притяжения земли.

ironclawДата: Среда, 14.01.2009, 12:25 | Сообщение # 126
Полковник
Quote (Timmi)
почему на платной??? насколько я понял, читая эту тему и правила приёма, что только второе ВЫСШЕЕ даётся платно, а средних- сколько хочеш бесплатных

Закон об образовании. Любого уровня образование бесплатно дается лишь раз, при том не важно, получал ли первый раз ты его платно или нет.

MajikДата: Среда, 14.01.2009, 13:13 | Сообщение # 127
Рядовой
Ребят говорят что в УВАУ ГА поступают только за лаве или через знакомых и будто туда так самому не по пасть кто что знает подскажите. Заранее спасибо!!!! smile

zzzя

GliderДата: Среда, 14.01.2009, 19:17 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Тимми, "химия" - это обработка полей ядохимикатами разного назначения! Весной химпрополка (губятся сорняки), летом в основном по вредителям работают (жуки там всякие да саранча), а осенью диссикация (поливают подсолнечник, чтобы быстрее высох, а не сгнил). ну вообщем тебе это подробнее объяснят, когда решишся на это дело... А для того, что бы летать на АвиаХимРаботах, если ошибаюсь, то поправьте, нужно иметь налет 300 часов!
Что касается разницы в дипломах: Во-первых УВАУ-высшее учебное заведение и как говорилось выше самолеты у них как минимум 2-х моторные и выпускают с допуском на 3 класс самолетовпо специальности ИНЖИНЕР-ПИЛОТ, а СЛУ - среднее училище, выпускают на АН-2 (4 класс) по специальности просто Коммерческий ПИЛОТ.
Majik, в УВАУ учятся и ребята, которые поступили сами, НО ИХ ЕДИНИЦЫ. Протеже есть практически у каждого. 80% ребят там являются потомственными летчиками, т.е. как минимум отец летает или летал в ГА, ну и конечно же от сюда и лапа у этих ребят, т.к. отцы заканчивали это же училище. А следовательно остальным 20% сложнова-то будет поступить вот и ищет связи кто как может. В УВАУ большая проблема экзамены, многие преподы прямо говоря требуют взятки за зачеты! В СЛУ с этим значительно сложнее по некоторым сведениям здесь взятку дать НЕ КОМУ!!!

Местные ребята... мы же договорились в этой ветке не ФЛУДИТЬ! Соблюдайте порядок, старожилы! angry angry angry

BaluДата: Среда, 14.01.2009, 21:54 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Quote (Glider)
отцы заканчивали это же училище

Жень, отцы не могли заканчивать УВАУ т.к. раньше был центром по переучиванию и не так давно стал училищем.

Quote (Glider)
по специальности просто Коммерческий ПИЛОТ.

ВОТ ЧТО ПИШИТСЯ В ДИПЛОМЕ

Диплом о среднем профессиональном образовании
Квалификация : Пилот
По специальности : летная эксплуатация летательных аппаратов

Quote (Glider)
АвиаХимРаботах, если ошибаюсь, то поправьте, нужно иметь налет 300 часов

Сейчас на это не смотрят

Quote (Glider)
В СЛУ с этим значительно сложнее по некоторым сведениям здесь взятку дать НЕ КОМУ!!!

Это точно! Нужно учиться sad

MajikДата: Четверг, 15.01.2009, 17:12 | Сообщение # 130
Рядовой
Подскажите сколько будет стоить обучение в СЛУ Если у меня уже есть средне специальное образование в другой области далекой от авиации?

zzzя

GliderДата: Четверг, 15.01.2009, 17:33 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Majik, о цене даже можно не спрашивать,т.к. она заоблачная... выгоднее найти аэроклуб и там отлетать на як-18 или АН-2 положенные 150 часов и после пойти на сокращенные курсы за 30000р. на 3 месяца в СЛУ, хотя и этот вариант не из дещевых. Так что лучше забыть о предыдущем образовании и поступать на общих основаниях. cool

CinnamonДата: Четверг, 15.01.2009, 17:48 | Сообщение # 132
Генерал-лейтенант
хм... повторюсь, мне называли цифру в 3 000 000, а по слухам в УАВУ около двух... кому верить-то? короче, Majik, тебе проще в УВАУ идти.

не смешно шучу

GliderДата: Четверг, 15.01.2009, 20:28 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Cinnamon, в УВАУ сложнее поступить и взятки очень большие. В СЛУ поступить не легче, но дешевле! 3млн руб. это официальная цифра УВАУ в СЛУ будет дешевле, но официально платным обучением они не занимаются, а точнее зачем озвучивать цифру, если она не реальная для обучения на АН-2. cool

ConcordeДата: Вторник, 20.01.2009, 10:20 | Сообщение # 134
Рядовой
Люди, знаете, на второй, по-моему, странице был пост от Наталии Анохиной со ссылкой на пособие по математике для абитуры в УВАУ. Очень полезная вещь, действительно. И кстати, это всё изучалось в школе. Если хорошо вспомнить и потренироваться решать, то поступить будет - раз плюнуть, имхо.

А про ВЛЭК - у меня тоже где-то лежали требования... Вы знаете, лично у меня такие ощущения, что чтобы его НЕ пройти, так это надо быть (никому не в обиду) инвалидом просто. Там указаны названия каких-то болезней, я о таких понятия не имею... Лучше и не знать о них biggrin

kurt090Дата: Среда, 04.02.2009, 12:40 | Сообщение # 135
Рядовой
------------------СРОЧНО-------------------

Всем здравствуйте!

Узнал что СЛУ собирается переучивать пилотов в Коломне для получения CPL!!!!!!!!!!!

Если кто вкурсе - прошу сообщить подробную информацию (в т.ч. СТОИМОСТЬ).

Заранее благодарен.

Kurt

GliderДата: Среда, 04.02.2009, 15:01 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Я конечно со 100% уверенностью сказать не могу... но по логике не понятно... зачем СЛУ-то это надо?В Сасово-то инструкторов не хватает, а распыляться незачем! Но лучше вам kurt090, об этом спросить у руководства самого СЛУ-надежнее будет wink Если не затруднит киньте сюда результаты этого опроса... Думаю многим будет интересно!
Заранее спасибо

BaluДата: Среда, 04.02.2009, 17:23 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Quote (kurt090)
Узнал что СЛУ собирается переучивать пилотов в Коломне для получения CPL

Они это делают по мере набора группы. Об этом писали уже раньше. В Каломне только отлетывают проверки т.к. Як-18Т в СЛУГА нет.

SegelfliegerДата: Вторник, 10.02.2009, 12:38 | Сообщение # 138
Рядовой
Добрый день.
Интересует обучение "стариков" в высшим образованием по спец. лётная эксплуатация. Какие новости на данный момент? Появилось ли ограничение по возрасту? Мне на данный момент (ну, и до октября мес biggrin ) 29, высшее гуманитарное. Есть ли какие-то плюсы в том, что я имею налёт на планере.
Про ВЛЭК. Хочу пройти пробный. В прошлом году проходил на пилота-планериста в Центравиамеде на Сахарова. Хотелось бы пойти в уже проверенное место. Или всё же лучше на Сокол? Как тут отнесутся к Центравиамеду? Дозвониться в СЛУ ГА не могу уже месяц.
Какой на данный момент срок обучения для "стариков"?
Если здесь присутствуют курсанты с высшим или кто-то может дать контакт, то мне будет интересно пообщаться отдельно по мылу. stranger1333@mail.ru
Спасибо.

GliderДата: Вторник, 10.02.2009, 17:17 | Сообщение # 139
Генералиссимус
По данному возрасту ограничений нет. Срок обучения зависит от зачтеных предметов, но не думаю, что справитесь быстрее чем за 2 года! Налет на планере, как и на другом ЛА не учитывается за исключением АН-2 и Як-18Тне менее 150часов (ну думаю этот вариант к вам не подойдет).Пробный ВЛЭК можете проходить где угодно, т.к. его все равно будут перепроверять или в СЛУ или в зональных приемных комиссиях при подаче заявления на обучение.А в СЛУ вам легче будет проехать, чем дозвониться. Удачи. biggrin

SegelfliegerДата: Среда, 11.02.2009, 01:52 | Сообщение # 140
Рядовой
To Glider: Спасибо. А зональная приёмная комиссия в Москве работает только в определённое время? В ней нельзя пройти пробный ВЛЭК? На сайте есть её адрес, а вот телефона нет.

CinnamonДата: Среда, 11.02.2009, 10:37 | Сообщение # 141
Генерал-лейтенант
телефон приемки (495) 578-79-20, 578-96-44, но работает она вроде только летом, и им также дозвониться было не возможно biggrin я ни разу не смогла, и сколько народу туда приходило все жаловались на то же.
а для прохождения ВЛЭКа можно обратиться на Сокол или в ЦВЛЭК и пройти за свои деньги.

не смешно шучу

MaxДата: Пятница, 13.02.2009, 13:35 | Сообщение # 142
Рядовой
Хочу поступать в 2009. Дозвониться не смог и лично приехал в училище. В отделе кадров сказали, что в этом году прием осуществляется только по ЕГЭ - русский и математика. Причем, набрать нужно не менее 93, а лучше более 100 баллов (так сказано дословно и к сожалению не уточнил по какому предмету столько баллов), хотя максимум 100. И по опыту моих знакомых людей, которые отлично знают математику (окончили потом мехмат МГУ) и сдавали в своё время ЕГЭ на 70 - 80 баллов, сдать на 90 - 100 просто не реально. Вопрос: так на сколько баллов нужно сдать ЕГЭ по русскому языку и математике?

CinnamonДата: Пятница, 13.02.2009, 13:42 | Сообщение # 143
Генерал-лейтенант
Max, а с кем конкретно ты говорил? Летом я говорила с одним из замов, он говорил про проходной суммарный в районе 130 баллов (соответственно из 200)
а эти блондинки, что там сидят... они сами не очень в теме...

не смешно шучу

MaxДата: Пятница, 13.02.2009, 14:11 | Сообщение # 144
Рядовой
с кем конкретно ты говорил?

С женщинами из отдела кадров. Не блондинки smile

Хотя они свой экзамен называют "вступительный экзамен по форме ЕГЭ

Они сказали, что с этого года в приемную комиссию, вместе с основными документами, нужно принести сертификат о ЕГЭ (кстати как его получить, если я школу закончил 8 лет назад?) Проходной балл в прошлом году был 93, поэтому в этом году надо набрать не менее 100 (дословно). Но как набрать не менее 100, если максимум 100! Да и чтобы набрать то больше 90 надо вундеркиндом быть.

Летом я говорила с одним из замов, он говорил про проходной суммарный в районе 130 баллов (соответственно из 200)

Хм... То есть, я правильно понял, складываем баллы по русскому и математике и должно получиться не менее проходного балла 130? Ну тогда это реально happy

Сообщение отредактировал Max - Пятница, 13.02.2009, 14:15

CinnamonДата: Пятница, 13.02.2009, 14:15 | Сообщение # 145
Генерал-лейтенант
93/200 вот как biggrin biggrin
а за ЕГЭ надо в свою школу прийти до апреля или че-то такое sad sad sad sad sad
как я не хочу туда идти даже не знаю че делать... получать-то надо...

не смешно шучу

pilot_from_stДата: Пятница, 13.02.2009, 15:10 | Сообщение # 146
Сержант
Могу ли я поступить в данное училище на специальность летная эксплуатация летательных аппаратов (пилот) имея уже высшее профессиональное образование по специальности тех.эксплуатация ЛА???Вот!До училища заканчивал школу с ПЛП и имееться налёт на Як-52.
Расскажите пожалуйста!Да?Нет?Почему?

GliderДата: Пятница, 13.02.2009, 15:13 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Поступить сможете, но не на сокращенные (3-месячные курсы) т.к. у вас должен быть налет на як-18Т или ан-2 не менее 150часов. Следовательно вы можете поступить на общих основаниях-только на срок менее 2,9 года. Срок зависит от зачтеных вам предметов. Более подробно при личной встрече с преподавательским составом! Удачи!

pilot_from_stДата: Пятница, 13.02.2009, 15:16 | Сообщение # 148
Сержант
На бюджетной или на платной основе?

GliderДата: Пятница, 13.02.2009, 15:19 | Сообщение # 149
Генералиссимус
pilot_from_st, если у вас только высшее-то бесплатно, а если есть еще среднее профобразование, то на платной основе.... Хотя лазейки есть всегда...

Добавлено (13.02.2009, 15:19)
Так что уточните именно статус вашего учебного заведения!

RainorДата: Среда, 18.02.2009, 10:54 | Сообщение # 150
Рядовой
Добрый день. Подскажите какие требования предъявляются при прохождении медицинской комиссии при поступлении?

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2009 году..
Страница 5 из 15«12345671415»
Поиск: