Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 15«12456781415»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2009 году..
Поступление в 2009 году..
CinnamonДата: Среда, 18.02.2009, 11:05 | Сообщение # 151
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Rainor, вот тут все есть.

не смешно шучу

GliderДата: Среда, 18.02.2009, 11:37 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Rainor, как уже не раз говорилось - медиков здеь нет! Совет: лучше попробуйте пройти предварительный ВЛЭК-это будет вам 99% гарантия результатов!

RainorДата: Среда, 18.02.2009, 12:02 | Сообщение # 153
Рядовой
Спасибо за ответы. Буду пробовать ВЛЭК. Меня в основном волновал вопрос со зрением. Остальное вроде как в норме.

Добавлено (18.02.2009, 12:02)
---------------------------------------------
Расскажите, если кто знает, как построено обучение? Так же как в институте, или там более жесткая дисциплина?

GliderДата: Среда, 18.02.2009, 12:36 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Казарменного типа училище. За отсутствие дисциплины выгоняют без разговоров. Были случаи когда даже с 3 курса выгоняли за пьянки... Захочешь закосить от занятий по состоянию здоровья-только через медсанчасть, так что институт в этом плане проще-в городе можно справку купить-здесь такое не проканает... Взятки не берет НИКТО! Да и риски больше, чем в институте... подумай прежде, чем поступать.....

Добавлено (18.02.2009, 12:36)
По зрению пропустят только с отличным-зрение и сердце-основные показатели здоровья. Удачи!

RainorДата: Среда, 18.02.2009, 12:40 | Сообщение # 155
Рядовой
2Glider, а как обстоит дело с проживанием? Все спят в одной казарме, как в армии чтоли. Можно например снимать квартиру, а утром просто приходить на занятия, а по выходным домой ездить?

GliderДата: Среда, 18.02.2009, 13:04 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Первый год однозначно нет... Да и в остальные года, на сколько мне известно, не приветствуется! Все живут в казармах, в общагах мест, по-моему, нет. А из Авиагородка до города ездить глупо... Стипендия не такая большая smile На выходных курсантам найдут чем заняться wink biggrin

CinnamonДата: Среда, 18.02.2009, 13:19 | Сообщение # 157
Генерал-лейтенант
Glider, ты еще говорила что там трудно просто так свалить на выходные, надо подписи собирать dry

не смешно шучу

BaluДата: Среда, 18.02.2009, 13:43 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Quote (Glider)
показатели здоровья

Отличное все здоровье.
То что ты думаешь что все нормально, может при прохождении проявиться. Лучше пройди заранее. И если что то обнаружат ,то будет время это исправить.

GliderДата: Среда, 18.02.2009, 13:51 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Cinnamon, это да... ведь училище несет за тебя ответственность пока ты на его территории!
Balu, как всегда прав.... Прохождение предварительного ВЛЭКа желательно! Я лично проходила... и то что немного смущало врачей собирала доказательство! У меня получилось с плоскостопием-ходила на ренген делали заключение, это и многое что еще дополнительного я брала в Сасово для прохождения окончательного ВЛЭКа. smile

BaluДата: Среда, 18.02.2009, 13:54 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Quote (Glider)
У меня получилось с плоскостопием-ходила на ренген делали заключение

Вот не могу понять, как этот параметр можит влиять на работу. У нас 70% населения имеет это и всюжизнь проживают и нормально. А тут летать нельзя.

GliderДата: Среда, 18.02.2009, 13:59 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Ну я проходила военный ВЛЭК-там может как то это влияет... wacko Ну главное для подстраховки я набрала много его, что вообще не пригодилось... Ну лучше переделать, чем недоделать wink

Fedor_proДата: Среда, 18.02.2009, 15:43 | Сообщение # 162
Рядовой
Приветствую! Теперь в Сасово при поступлении будут принимать только результаты ЕГЭ. (Сегодня туда звонил)
Поэтому лучше уже сейчас узнать, где и как этот ЕГЭ получить. dry

Fedor_proДата: Среда, 18.02.2009, 16:13 | Сообщение # 163
Рядовой
Ага... добавьте эту радостную новость в ЧаВо.
А вообще в правилах приема уже нет ни слова про устные экзамены. Вот. Правила приема

ironclawДата: Четверг, 19.02.2009, 13:52 | Сообщение # 164
Полковник
Господа важная инфа. Жень внеси наверное в FAQ.

Итак. ЕГЭ. Ответ официальный.

Два варианта. Первый вариант.

Отнести Аттестат и Пасспорт в свою школу и попытаться успеть примазаться к школе и сдать с ней. Сделать это надо быстро, пока школа не отправила это все добро выше.

Вариант два.

Придти в Сасовское училище (в сроки 20 июня-05 июля) сказать что нет ЕГЭ и Сасовское училище ДОЛЖНО выдать направление на ЕГЭ, который мы тут же напишем и дадим им сертификат.
СЛУГА НЕ ДОЛЖНО ОТКАЗАТЬ в направлении на ЕГЭ.

В случае если училище пошлет нас куда подальше то нужно звонить по телефону 8(495)958-57-61 или 8(499)151-90-47 или в Министерство Образования.

StrikerДата: Четверг, 19.02.2009, 18:59 | Сообщение # 165
Рядовой
хм....
как посоветуете сделать? сначала в армию пойти или сразу в сасово?Правда что отсрочки в сасово не дают!? wacko

BaluДата: Четверг, 19.02.2009, 20:38 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Quote (ironclaw)
В случае если училище пошлет нас куда подальше то нужно звонить по телефону 8(495)9... или 8(499)151-90-47 или в Министерство Образования.

А там пошлют еще подальше sad Я так думаю wacko

Добавлено (19.02.2009, 20:38)

Quote (Striker)
как посоветуете сделать? сначала в армию пойти или сразу в сасово?Правда что отсрочки в сасово не дают!?

Ну вам похоже хоть куда angry Даже в дерьмо sad

GliderДата: Суббота, 21.02.2009, 10:29 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Quote (Balu)
Даже в дерьмо

Balu, !!! angry
Striker, Решать только вам. В обоих вариантах есть свои "плюсы и "минусы".
- неся службу, забудите все чему учили в школе
+ после окончания СЛУ не будуте бояться, что заберут в армию, ведь перерывы в летной практике ой как не приветствуются... Удачи!

BaluДата: Суббота, 21.02.2009, 16:26 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Нужно поступать. Даже если и с 1,2 ,3 курса в армию забирут ты уже будеш числиться в училище. И ненужно будет поступать.

CATAHAДата: Воскресенье, 01.03.2009, 12:20 | Сообщение # 169
Лейтенант
всем привет. у меня беда, очень хочу поступить в летное, но есть несколько проблем. во-первых, у меня с детства было плохое зрение, сейчас мне сделали операцию, но в военкомате я все равно не годен. т.е у меня не будет справки, что я годен к военной службе, хотя зрение у меня сейчас единица. но у меня есть удостоверение призывника. во-вторых, я не гражданин РФ, а я из Белоруссии, но это не такая уж и проблема, вроде к вам берут белорусов. мне очень интересно, какая у вас комиссия по зрению? дело в том, что если есть дорогое оборудование, которое проверяет глаз на астигматизм, то я не пройду. а если там смотрят в темное комнате через лупы, то все путем. и еще, берут ли к вам с третьей степенью плоскостопия? (мы хотим поступать с другом, а у него только плоскостопие). заранее спасибо. буду ждать ответов

Добавлено (01.03.2009, 12:20)
ах да, у нас отцы еще военные летчики, у меня отец штурман эскадрильи на самолетах типа Ил-76, а у друга отец борт инженер на вертолетах типа Ми-26. я читал, у вас кто что говорит: кто говорит, что это может как то помочь, а кто то говорит что это не влияет. еще у меня есть прыжки с парашютом. но думаю это не сильно влияет. еще есть разряд по спорту. после окончания этого училища, есть возможность налета часов на севере?

BaluДата: Воскресенье, 01.03.2009, 12:49 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Quote (CATAHA)
после окончания этого училища, есть возможность налета часов на севере?

Ваш случай сложный. Ищите работу в Белоруссии.

аэродромщикДата: Воскресенье, 01.03.2009, 21:32 | Сообщение # 171
Рядовой
Сатана, тебе в любом случае надо иметь "годен к военной службе по группе "А"". по другому не вариант.

Рожденный ползать, не мешайся на ВПП

GliderДата: Понедельник, 02.03.2009, 02:25 | Сообщение # 172
Генералиссимус
CATAHA, во-первых ник у вас... как бы помягче сказать... НЕ АВИАЦИОННЫЙ
Во-вторых, по поводу медкомиссии вам лучше пройти ВЛЭК. Даже если вы его пройдете в СЛУ, как изволили выразится, "в темной комнате через лупы", то ВЛЭК при АК вы не пройдете точно, т.к. там оборудование более продвинутое. Совет: пройдите его в москве платно-будет вам хоть какая-то гарантия вашей годности к полетам! Т.к. на ВЛЭКе может проявится такая болячка о которой вы и не подозреваете! То же самое касается и вашего друга! Третья степень плоскостопия - многова-то, но в списке, по-моему, не значится!
В-третьих, отцы КВСы вам не помогут при поступлении НИКАК, они вам помогут после выпуска с трудоустройством!
Вроде все... УДАЧИ!!!

aviator-87Дата: Понедельник, 02.03.2009, 03:19 | Сообщение # 173
Рядовой
здорова,ребята!У меня в общем один вопрос,я конечно понимаю что тут врачей нет ,но все же может кто-нибудь что-нибудь знает.У меня левый глаз0,6,а правый 1,0,так вот я хочу сделать коррекцию зрения,знакомые говорят что если грамотно сделают,то врачи не заметят следов операции,еще и потому что она будет сделана только на один глаз.Так вот я хотел бы узнать ваше мнение может кто сталкивался с такой проблемой.Буду благодарен за любой ответ.

BaluДата: Понедельник, 02.03.2009, 09:10 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Quote (aviator-87)
я хочу сделать коррекцию зрения,знакомые говорят что если грамотно сделают,то врачи не заметят следов операции,

В вашем возрасте опасно делать подобные коррекции т. к. ваш глаз еще может измениться как в + так и в - . Не заметить такую коррекцию может только студент , а в сасово достаточно опытные врачи. Да и после подобного вмешательства должно пройти хотябы год-два.

Quote (Glider)
отцы КВСы вам не помогут при поступлении НИКАК

Нравится мне такой подход biggrin Меня пообещали устроить пилотом , осталось малое - поступить, и со здоровьем проблемы (но это мелочи) cool

Добавлено (02.03.2009, 09:10)
Скажу вам одну вещ : ребята поступали все со 100% зрением.Но к выпуску у некоторых зрение стало падать. Очень большие нагрузки по изучению материала. Бессонные ночи и такое....

Сообщение отредактировал Balu - Понедельник, 02.03.2009, 09:12

ironclawДата: Вторник, 03.03.2009, 16:55 | Сообщение # 175
Полковник
Quote (aviator-87)
У меня левый глаз0,6,а правый 1,0

Это не критично.

CATAHAДата: Вторник, 03.03.2009, 17:05 | Сообщение # 176
Лейтенант
CATAHA, во-первых ник у вас... как бы помягче сказать... НЕ АВИАЦИОННЫЙ
=))) это никак не связано с моим мировозрением, моими интересами и т.д.
я сегодня приехал из россии, был на консультации у врача, где мне делали опирацию. у меня сейчас оба глаза единица и со временем или от нагрузок зрение моё не ухудшится. это операция делается, если человек связан с максимальными нагрузками-летчик испытатель, каскадер, боксер и т.д. за зрение в будущем я не боюсь. я боюсь за поступление. сейчас моя проблема, у меня небольшой астигматизм (на одном глазу 1, на втором 0.5-0.75), и эти данные улучшаются, т.к. операцию мне сделали чуть меньше чем 2 месяца назад. вероятно, что на момент поступления, у меня его вообще не будет. может кто-нибудь знает, при каком астигматизме можно поступать в СЛУ ГА

аэродромщикДата: Вторник, 03.03.2009, 20:49 | Сообщение # 177
Рядовой
Привет, по поводу твоей "неисправности" - астигматизм (+ -) 0,5Д - годен на пилота по 1 графе.
Удачи тебе...

Рожденный ползать, не мешайся на ВПП

BaluДата: Среда, 04.03.2009, 21:59 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Quote (аэродромщик)
готовятся взять около 100 - 120 человек!

Будут набирать 120. Только кого-та еще среди учебы заберут в армию, кто-то сам бросит. Человек 60-70 до выпуска дойдет(может)

CATAHAДата: Четверг, 05.03.2009, 15:13 | Сообщение # 179
Лейтенант
smile у нас в белоруссии если учишься где-то, то отсрочка от армии. если меня возьмут все же к вам, то я надеюсь доучиться до конца. а вот где учить и размещать этих 120 человек будут я не знаю...ах да, хотел спросить, это ж бесплатное образование? или есть некоторое только кол-во бюджетных мест? если на бюджете, то соответственно надо на гос-во отработать некоторое кол-во времени("отработать" вложенные в тебя деньги). после окончания СЛУ ГА подписываешь контракт какойто?

GliderДата: Пятница, 06.03.2009, 10:39 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Quote (CATAHA)
в том же ульяновске, после вроде 4го курса, если не подпишешь контракт с авиакомпанией, то не будешь налётывать практику, только теория, т.к. авиакомпания оплачивает керосин и переобучение на другой вид самолета. что-то вроде этого. говорят, там изза этих контрактов, несколько лет люди не могут выпуститься

Брехня, в УВАУ такого нет! Там на 4 курсе тебя приглашают в АК работать после окончания-ты можешь отказаться, но закончишь УВАУ полюбому!

Добавлено (06.03.2009, 10:39)

Quote (CATAHA)
у нас после учебы на бюджете просто надо от, помойму, 2х до 3х лет поработать в том месте, куда укажет гос-во. зарплату будут платить(не огромную конечно)

Поэтому вашу страну "так называемый КРИЗИС затронул меньше всего" У вас самодостаточная страна... Не то что мы...

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2009 году..
Страница 6 из 15«12456781415»
Поиск: