Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 15«126789101415»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2009 году..
Поступление в 2009 году..
GliderДата: Понедельник, 08.06.2009, 18:42 | Сообщение # 211
Генералиссимус
Статус: Offline
GreenBest, ЕГЭ это универсальная "проверялка" ваших знаний! Без математики сложно, даже ОЧЕНЬ сложно вам будет учиться в авиационном училище! За те 2-3 года которые у вас есть вам ОЧЕНЬ даже реально подтянуть предметы! Не бегайте от сложностей, ибо они вас все-равно найдут. Хуже будет если все и сразу!
Ксения, справки выглядят так: бумажка с напечатанным на ней тексте и синей печатью smile Ну а если серьезно, то справка самая обычная, такая же, которую дают при сдаче на водительские права! Смысл написанного : данная гражданин (ка) не состоит на учете в данном лечебном заведении smile ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО! biggrin

КсенияДата: Вторник, 09.06.2009, 00:13 | Сообщение # 212
Рядовой
Про документ о воинской обязанности написано в правилах приема - в списке док-ов (то, что он с паспортом предоставляется лично). Понятно, что это больше для мальчиков, но меня предупреждали кое-кто из ранее поступавших, что были прецеденты - приходили девушки без справки от военкомата о том, что на учете не состоят, и их слали далеко из-за отсутствия этой бумажки. Просто врачи (все - и тетеньки и дяденьки) военнообязанные, так что то, что вы тетенька не всегда значит, что у вас нет военника. Во как. Но вообще, на сколько я понимаю, это просто очередной способ человека отшить ((((

MorpheusДата: Четверг, 18.06.2009, 16:10 | Сообщение # 213
Рядовой
Ребят, а скажите пожалуйста, что вы думаете по поводу моей ситуации...?
Мне сейчас 27. Хотел после школы учиться на пилота, но развал союза поставил на этом большой крест, т.к. я оказался в другой стране :(. Полтора года назад я получил гражданство РФ и возможность наконец осуществить пронесенную через все это время мечту - НЕБО.
Высшку я по разным причинам после школы не получил, так что заморочек с платной/бесплатной вышкой быть не должно. Сначала была мысль поступать в УВАУГА. Но пообщавшись на других форумах, все больше склоняюсь к ЛУГА. А резон как мне кажется простой - сейчас, в моем возрасте убивать 5-6 лет на вышку не хочется. Склоняюсь к тому, что лучше отучиться в ЛУГА и начать хоть как-то летать, и одновременно же получать высшее либо в Питере, либо в Ульяновске на заочке.
Пока я пришел к такому варианту... А что скажете вы, что думаете?, - учитывая что вышки у меня еще нет, но и возраст уже... Стоит ли все же СЕЙЧАС смотреть в сторону УВАУГА?
Буду благодарен любым вашим мыслям и мнениям, спасибо...

GliderДата: Четверг, 18.06.2009, 17:11 | Сообщение # 214
Генералиссимус
Morpheus, Если у вас есть возможность поступить в УВАУ, то поступайте туда. Хотя, насколько мне известно со следующего года УВАУ и СЛУ объединяются, но информацию надо бы подтвердить у компетентных лиц. На данный момент вы должны понимать, что СЛУ дает среднее образование, а УВАУ - высшее авиационное.После окончания УВАУ вероятность попасть сразу в АК значительно выше! После СЛУ вам потребуется отлетать N-ое кол-во часов на АН-2, а место для трудоустройства вам придется искать самому или переучиваться на другой тип ВС за свой счет, что в сегодняшней экономической обстановке ОООООчень сложно! В АК требуются пилоты с ВЫСШИМ АВИАЦИОННЫМ образованием. Делая вывод, если у вас есть возможность поступить сразу в Ульяновск, то логичнее поступить именно так. Время будет сэкономлено, да и устроиться проще будет. Хотя уже сейчас переизбыток пилотов, а авиационные училища набор увеличивают! Надеюсь, со временем жизнь все расставит по своим местам..... и каждый найдет свое место в жизни. Всем Удачи!

greatДата: Пятница, 19.06.2009, 09:20 | Сообщение # 215
Рядовой
3 вопроса

1)при поступлении требуется справка о прививках и справка по форме 086. мне сказали что все прививки пишутся в этой самой справке 086. но могут отдельно написать прививочный лист. что делать? брать одну справку 086 или отдельно ещё брать лист ?

2) на лице имеется небольшой груз железа)) как в Сасово относятся к пирсингу ? ) при прохождении комиссии/поступлении снимать украшения?

3) я так и не понял - сейчас поступление по результатам егэ? т.е. доп. экзаменов не будет?

Сообщение отредактировал Glider - Пятница, 19.06.2009, 10:20

GliderДата: Пятница, 19.06.2009, 09:20 | Сообщение # 216
Генералиссимус
1) В справке 086-у нет отдельной графы о прививках. У вас должен быть Сертификат о прививках, который вы можете взять в своей поликлинике. В который внесут все ваши прививки из картотеки. Какие у вас должны быть прививки смотрите в ПРАВИЛАХ ПРИЕМА.
2) Пирсинг не приветствуется, очень даже не приветствуется! Психиатр на ВЛЭКе это может расценить как психическое отклонение! Даже если снимите-шрам у вас останется, а лицо это, простите, незаметить не возможно. Но бывает всякое wink
3) Если вы после школы или выпускник прошлых лет, то с вас потребуют ТОЛЬКО ЕГЭ, если после ВУЗа - то возможна сдача экзамена, так сказать устно. Это прописано в ПРАВИЛАХ ПРИЕМА. Читайте внимательнее! Удачи!

Сообщение отредактировал Glider - Пятница, 19.06.2009, 11:01

CinnamonДата: Пятница, 19.06.2009, 09:20 | Сообщение # 217
Генерал-лейтенант
1) В справке 086-у ЕСТЬ отдельная графа о прививках. Мне их туда записали и это прокатило, Евгения, внимательнее.
2) Пирс надо было бить там где не видно tongue :p tongue

не смешно шучу

Сообщение отредактировал Glider - Пятница, 19.06.2009, 11:00

greatДата: Воскресенье, 21.06.2009, 21:12 | Сообщение # 218
Рядовой
ребят, а психотбор тяжёлый?? если ли какой нибудь сайт на котором есть такие же тесты как на влэке ?

GliderДата: Воскресенье, 21.06.2009, 21:26 | Сообщение # 219
Генералиссимус
great, такого сайта нет. Профотбор заключается в проверке вашего умения управлять своим сознанием, образным мышлением и концентрацией внимания.
ЗЫ Профотбор и ВЛЭК это разные вещи!

ivan-rcДата: Воскресенье, 21.06.2009, 22:52 | Сообщение # 220
Сержант
Glider, Нет я не из Питера, я из Сыктывкара. У нас тут есть зональная комиссия для поступления в Питер, но я хочу просто Влэк тут пройти(по определенным причинам, предварительно уже проходил). Вот и хочу пройти 24-26 июня. Значит действителен будет до 24-26 июля. В принципе в Сасово я буду 6 июля, поэтому как бы нормально, но вдруг нужно чтоб ВЛЭК был действителен до 31 июля или там до 1 августа(на момент самого конкурса).
P.S. Мелочь конешно но пролететь нехочу smile

Добавлено (21.06.2009, 22:52)
---------------------------------------------
great, Я в УВАУ ГА проходил проф отбор. Он состоит из:
1. Разные тесты (кольца ландольта, шкалы, и еще надо было текст быстро запомнить с магнитофона, а еще такой большой тест со всякими тупыми вопросами типа боишся высоты?)
2. ЧКТ (черно-красная таблица) варианты можно в инете поискать (надо называть цифры и искать их в таблице на время).
3. Проверка реакции на аппарате "Абитуриент 2" (там я щик с кнопками и лампочками, лампочки переключаются со скоростью 0.67 сек, и нужно успеть их погасить соответствующей кнопкой) *я с первого раза непрошел, зато в УВАУ ГА на отлично сделал*
4. Беседа с командиром летного отряда(как то так вроде его зовут), ну просто поговорить. Ну меня спросил по истории немного, каких летчиков знаю, самолеты, и вообще есть ли кто из родственников в авиации.
Вот и весь проф отбор. (Я неговорю что легко, но почти все вроде проходят)
Меня так больше рус.яз. напрягает. Забыл уже как писать biggrin

ivan-rc

DimsonДата: Вторник, 23.06.2009, 09:20 | Сообщение # 221
Лейтенант
Вчера съездил в Сасово, узнал, какой геморой поджидает тех, у кого нет егэ и вышки (я сам в их числе -)). Экзамены для таких людей в Сасово проводится не будут, надо всеми правдами и неправдами намутить себе этот гребаный егэ. Один из вариантов (мне его озвучили в приемной комиссии) - подать документы в какое-нибудь другое УЗ, в котором будут проводиться егэ, сдать егэ там, а потом документы и результат егэ забрать (типа, я передумал к вам поступать) и ехать в Сасово. Очень геморойно.

greatДата: Среда, 24.06.2009, 13:15 | Сообщение # 222
Рядовой
а много вобще мест на конкурсе?

а то у меня сертификат о результатах егэ дадут только 29, а мне ещё 2 диспансера проходить ((

GliderДата: Среда, 24.06.2009, 13:53 | Сообщение # 223
Генералиссимус
great, вопрос задан не корректно! Мест для абитуриентов поступающих на бюджетные места в этом году выделили вроде 120, но это включает в себя и места в зональных комиссиях! Конкурс обычно, по заявлениям, 2 человека на место!

greatДата: Среда, 24.06.2009, 14:13 | Сообщение # 224
Рядовой
а вот скажите, каковы у меня шансы на поступление, если я вообще в самолётах не понимаю ровным счётом ничего, но очень хочу поступить и стать лётчиком)

добавлю - до этого - проучился 2 года на банкира )))

BaluДата: Среда, 24.06.2009, 14:47 | Сообщение # 225
Генералиссимус
Quote (great)
если я вообще в самолётах не понимаю ровным счётом ничего,

При поступлении не спрашивают устройство самолета biggrin но если поступиш тяжко будет. cool

Quote (great)
проучился 2 года на банкира

Нужно было доучиться, стать банкиром и купить себе самолет по душе. biggrin

greatДата: Среда, 24.06.2009, 15:05 | Сообщение # 226
Рядовой
а меня в небо тянет ))

ну шансы на поступление как я понимаю есть, и достаточно нормальные да? )

CinnamonДата: Среда, 24.06.2009, 16:29 | Сообщение # 227
Генерал-лейтенант
great, поступление зависит не от того насколько сильно ты любишь авиацию, а от кол-ва баллов на экзаменах/егэ, сколько у тебя? ну и медкомиссия разумеется.

не смешно шучу

greatДата: Среда, 24.06.2009, 19:22 | Сообщение # 228
Рядовой
русский 52 математика 27

ещё вопрос - вот мне сегодня в психоневрологическом диспансере дали справку со следующим текством:

"X за психиатрической помощью в ПНД №Y не обращался(-ась). Данный факт не свидетельсвует о его (её) психическом здоровье"

это то что нужно? а то других справок они мне давать не хотели, да и эта далась с трудом )

CinnamonДата: Среда, 24.06.2009, 19:34 | Сообщение # 229
Генерал-лейтенант
Quote (great)
математика 27

surprised омг, имхо маловато, в прошлом году один из замов говорил ориентироваться на 60 баллов по каждому предмету.

насчет справки - надо узнать на том влэке который будешь проходить, скорее всего прокатит, у меня примерно такая же, что типа не состою на учете у них.

не смешно шучу

Сообщение отредактировал Cinnamon - Среда, 24.06.2009, 19:37

AtkДата: Среда, 24.06.2009, 19:35 | Сообщение # 230
Рядовой
Всем привет!
Сегодня ездила в Шереметьево (т.к. написанно что приемная комиссия с 23.06 работает), там сказали что комиссия будет с 1.07(((( sad Обидно, зря проездила(((
В правилах приёма русским по белому написано, что для тех у кого нет ЕГЭ будут устраивть вступительные испытания (изложение и математика устно), так почему же теперь говорите что только по ЕГЭ??????? eek

Сообщение отредактировал Atk - Среда, 24.06.2009, 19:38

CinnamonДата: Среда, 24.06.2009, 19:42 | Сообщение # 231
Генерал-лейтенант
Atk, в правилах приема сказано, что экзамены только для тех у кого вышка, остальным тока егэ!
3.1. При проведении приема и зачисления на конкурсной основе кандидатов имеющих среднее (полное) общее образование или начальное профессиональное образование учитываются результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ) по общеобразовательным предметам <...>
3.2. При проведении приема и отбора кандидатов, имеющих среднее или высшее профессиональное образование приемная комиссия организует вступительные испытания по предметам <...>
При предоставлении Свидетельства о результатах ЕГЭ по русскому языку и математике или физике (на усмотрение поступающего) вступительные испытания не проводятся.

Quote (Atk)
там сказали что комиссия будет с 1.07

отлично, а то я завтра собиралась ехать cool

не смешно шучу

AtkДата: Среда, 24.06.2009, 19:49 | Сообщение # 232
Рядовой
Да незачто shades
3.2. При проведении приема и отбора кандидатов, имеющих среднее или высшее профессиональное образование приемная комиссия организует вступительные испытания по предметам <...>
Ну так, а у меня среднее-специальное, законченное happy , лана, на комиссии всё узнаю))))

ivan-rcДата: Среда, 24.06.2009, 22:00 | Сообщение # 233
Сержант
Как мне сказали в приемной комиссии в прошлом году общий конкурс был 1.5 чел/место при 85 чел набора. Если в этом году будет стоко же подано заявлений что и в предидущем, то по моим хитрым подсчетам конкурс этого года 1,07 (Средний).

ivan-rc

CinnamonДата: Среда, 24.06.2009, 22:02 | Сообщение # 234
Генерал-лейтенант
Atk, хм, тут по этому вопросу тоже обсуждения шли, есть версия что второй раз бесплатно получить среднее специальное образование нельзя. тут может придется умолчать об этом.

Добавлено (24.06.2009, 22:02)
---------------------------------------------
ivan-rc, год на год не приходится, были года когда недобор был (и это не в девяностые) может быть все что угодно. вроде интерес к профессии возрастает.

не смешно шучу

Сообщение отредактировал Cinnamon - Среда, 24.06.2009, 22:03

BaluДата: Четверг, 25.06.2009, 09:06 | Сообщение # 235
Генералиссимус
Quote (Cinnamon)
вроде интерес к профессии возрастает.

Просто народ не знает что их дальше ждет. А то романтика еще до поступления пропадет. cool

GliderДата: Четверг, 25.06.2009, 20:06 | Сообщение # 236
Генералиссимус
great, если честно, то ты с такими баллами имеешь оооочень маленькую вероятность поступить!
Quote (Balu)
А то романтика еще до поступления пропадет.

Вот здесь я с вами абсолютно согласна!!!!

AtkДата: Суббота, 27.06.2009, 01:04 | Сообщение # 237
Рядовой
Quote (Balu)
Просто народ не знает что их дальше ждет. А то романтика еще до поступления пропадет.

Что такого страшного нас там ждет?? Наугайте )) surprised

BaluДата: Суббота, 27.06.2009, 09:09 | Сообщение # 238
Генералиссимус
Quote (Atk)
Что такого страшного нас там ждет

Вы думаете что закончив ЛУ вас с распрастертыми руками ждут? biggrin Самые настойчивые, года тратят чтоб устроиться на работу. Да и денег не мало понадобиться для этого smile

ivan-rcДата: Суббота, 27.06.2009, 18:07 | Сообщение # 239
Сержант
А кто после вышки(техническая специальность), попадает на второй курс получается? Или там говорят индивидуальная программа у каждого? Вообще то учится 3 курса, или как считается? Просто слышал что из средних училищ с последнего курса в армию не забирают.

ivan-rc

CinnamonДата: Суббота, 27.06.2009, 21:50 | Сообщение # 240
Генерал-лейтенант
ага, сразу на второй курс. без единого часа теории за штурвал biggrin
а вообще не проще ли сначала отслужить, чтоб не было перерыва этого, т.к. я так понимаю что трудно отмазаться от армии из-за влэка, а забреют в любом случае O_o

не смешно шучу

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2009 году..
Страница 8 из 15«126789101415»
Поиск: