Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление иностранных граждан (Возникло несколько вопросов по поводу поступления)
Поступление иностранных граждан
StiflerxDДата: Вторник, 25.01.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые администраторы.Меня зовут Иван Я являюсь гражданином Молдавии.В этом году заканчиваю 12 класс,читал что у вас идет набор на основании конкурса аттестатов ЕГЭ.Дело в том,что у нас по законодательству все должны сдавать бакалавр в который входят предметы такие же как и в ЕГЭ. У меня возникают несколько вопросов:получиться ли у меня попасть к вам являясь гражданином другой республики ?Увидел в предыдущих темах,что оплата обучения очень высока,есть ли отдельные предложения для иностранцев? И надо ли мне будет здавать ЕГЭ?
Буду очень признателен если ответите.

TonДата: Четверг, 10.02.2011, 07:48 | Сообщение # 2
Полковник
Quote (StiflerxD)
есть ли отдельные предложения для иностранцев?

За ваши деньги , любой каприз biggrin

VolmetДата: Понедельник, 14.03.2011, 23:35 | Сообщение # 3
Рядовой
Здравствуйте!
Я гражданин украины, получил вид на жительство в РФ.
Был слушателем в Кировоградской летной академии ГА - получил сертификат подготовки CPL/IR. имею высшее образование (не техническое). Так же есть летная книжка аэроклуба (общий налет 200 часов, типы: Аэропракт22,Ан2). прошел теорию подготовки по типу Ан2.
Могу ли я получить российский CPL?
Какие условия и сроки?

GriNy@Дата: Среда, 23.03.2011, 03:04 | Сообщение # 4
Рядовой
Здравствуйте! Меня зовут Григорий, гражданин Украины! Мне 23 года, закончил колледж по специальности компьютерщик, отслужил в армии. В данный момент учусь в ЛГУВД им Э.О.Дидоренка на третьем курсе, на бюджете заочно. Есть очень большое желание учится у Вас! Но возникает очень много вопросов! На момент поступления мне будет еще 23, примут? Еще вопрос по поводу моего гражданства и колледжа, возможно будет поступить на бюджет? Предварительно могу пройти ВЛЭК на Украине??
Слышал у Вас есть подготовительные курсы, хотелось бы узнать когда они начинаются и что для этого нужно?
За раннее большое спасибо!

Сообщение отредактировал GriNy@ - Среда, 23.03.2011, 03:16

BaluДата: Среда, 23.03.2011, 21:22 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Все иностранцы учатся на договорных условиях. У кого вид на жительство , нужно уточнить ( скорей всего можно). Налет на А-22 не считается. ВЛЭК только в России.

IcePanzerДата: Пятница, 08.04.2011, 13:56 | Сообщение # 6
Рядовой
Здравствуйте!
Я гражданин Респубики Беларусь, но постоянно проживаю и работаю в РФ.
24 года, образование высшее, инженер по тех. эксплуатации АиРЭО ВС, офицер запаса.
Вопрос: Есть ли возможность поступить в ваше училише на бюджет? Вид на жительство нужен или нет? Направление от авиакомпании играет какую-либо роль или нет?
Заранее благодарен!

GliderДата: Вторник, 12.04.2011, 17:08 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Вид на жительство никакой роли не играет, обучение платное! информация достоверная

BaluДата: Среда, 13.04.2011, 10:32 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Quote (Glider)
Вид на жительство никакой роли не играет

1) Постоянный житель пользуется такими же правами и свободами, и несет такие же обязанности, что и граждане Стороны проживания

2) Постоянный житель не несет в Стороне проживания всеобщую воинскую обязанность и может быть ограничен законом Стороны проживания в осуществлении следующих прав:
а) избирать и быть избранным на высшие государственные должности и в выборные государственные органы Стороны проживания;
б) участвовать в референдумах (в народном голосовании), проводимых Стороной проживания;
в) заменить должности в органах представительной, законодательной, исполнительной и судебной власти Стороны проживания, а также иные должности, назначение на которые предполагает наличие гражданства Стороны проживания.

3) Документы, указанные в пункте 1 настоящей статьи, дают право постоянному жителю поступать в учебные заведения, расположенные на территории любой из Сторон, и действительны при приеме на работу по указанной в документах специальности.

GliderДата: Среда, 13.04.2011, 13:35 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Balu, это слова Знаменского! Ни слова от меня!

BaluДата: Среда, 13.04.2011, 18:10 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Quote (Glider)
это слова Знаменского

Это не важно , инфа исходит от тебя. Проверяй подобные ответы. Директор это должность и она не обязывает знать все законы ( хотя нужно). Не зная подобных законов можно сломать чью-то судьбу.

GliderДата: Среда, 13.04.2011, 19:37 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Balu, ваша правда thumb

ЮрчикДата: Четверг, 12.01.2012, 15:07 | Сообщение # 12
Рядовой
Здравствуйте!!!Мне 16 лет в марте будет 17,в этом году хочу поступать в Сасово!Но живу я в Туркмении,у меня есть загран паспорт РФ,нужно ли мне для поступления получать внутренний паспорт РФ?

BaluДата: Четверг, 12.01.2012, 18:08 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Quote (Юрчик)
нужно ли мне для поступления получать внутренний паспорт РФ?

Нет.(если вы гр. РФ)
Да и получить вы его можете если у вас будет регистрация не менее 3 месяцев.

Сообщение отредактировал Balu - Четверг, 12.01.2012, 18:09

ЮрчикДата: Четверг, 12.01.2012, 22:01 | Сообщение # 14
Рядовой
А если я получу внутренний паспорт то поставят ли меня на учет в военкомат?А какие экзамены я буду сдавать и проходные балы у у этих экзаменов?Спс!

BaluДата: Пятница, 13.01.2012, 17:39 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Quote (Юрчик)
А если я получу внутренний паспорт то поставят ли меня на учет в военкомат

1. Зачем его вообще получать.
2. Нет. Вы постоянно проживаете за пределами РФ.А эти граждане не подлежат постановке на учет.

ЮрчикДата: Пятница, 13.01.2012, 19:44 | Сообщение # 16
Рядовой
получать паспорт для того что бы прописаться в россии!!!

BaluДата: Пятница, 13.01.2012, 22:30 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Quote (Юрчик)
получать паспорт для того что бы прописаться в россии!!!

Как только пропишешся, так сразу попадаеш под армию.

ЮрчикДата: Суббота, 14.01.2012, 23:09 | Сообщение # 18
Рядовой
Да уж(((Спасибо!!

xkostikxДата: Воскресенье, 15.01.2012, 21:19 | Сообщение # 19
Сержант
прескорбная ситауция.

ЮрчикДата: Воскресенье, 15.01.2012, 22:08 | Сообщение # 20
Рядовой
ничего как нить пробьюсь!!!В Сасово та поступить я могу.

Добавлено (15.01.2012, 21:29)
---------------------------------------------
Если кто может напишите плиз вступительные экзамены в Сасово какие сдают?и перечень документов.Заранее спасибо!!!

Добавлено (15.01.2012, 22:08)
точнее вступительные экзамены для инностранных граждан!!

DmitryFlyДата: Воскресенье, 15.01.2012, 23:06 | Сообщение # 21
Полковник
Quote (Юрчик)
Если кто может напишите плиз вступительные экзамены в Сасово какие сдают?и перечень документов.Заранее спасибо!!!
Добавлено (15.01.2012, 22:08)---------------------------------------------точнее вступительные экзамены для инностранных граждан!!

На главной странице офиц.сайта есть кнопка "Скачать правила приёма 2011". - качай,изучай,там прошаришься.

BaluДата: Понедельник, 16.01.2012, 13:38 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Quote (Юрчик)
точнее вступительные экзамены для инностранных граждан!!

Ты уж определись кто ты wacko гражданин РФ или иностранец.
Вроде как есть загран паспорт РФ ( значит россиянин).
И тут же пишеш про иностранцев. wacko

ЮрчикДата: Понедельник, 16.01.2012, 21:29 | Сообщение # 23
Рядовой
[Balu]
У меня есть гражданство и стою я на учете в Посольстве российской федерации как гражданин вашей страны проживающий за ее пределами!!!

Добавлено (16.01.2012, 21:26)
поэтому я являюсь иностранцем

Добавлено (16.01.2012, 21:29)
Кто знает скажите пожалуйста какие преимущества у меня будут если я буду поступать с гражданством,то есть как иностранец,и какие преимущества будут если получить внутренний паспорт сделать регистрацию и поступать так!!!Просто что лучше мне приехать и получить внутренний паспорт или поступать со своим гражданством?

BaluДата: Вторник, 17.01.2012, 11:54 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Quote (Юрчик)
У меня есть гражданство и стою я на учете в Посольстве российской федерации как гражданин вашей страны проживающий за ее пределами!!!
Добавлено (16.01.2012, 21:26)
поэтому я являюсь иностранцем

Ты для России не ИНОСТРАНЕЦ.
Ты гражданин РОССИИ. Просто проживаеш за ее пределами.

Quote (Юрчик)
Кто знает скажите пожалуйста какие преимущества у меня будут если я буду поступать с гражданством,то есть как иностранец,и какие преимущества будут если получить внутренний паспорт сделать регистрацию и поступать так!!!Просто что лучше мне приехать и получить внутренний паспорт или поступать со своим гражданством?

Я сейчас ругаться начьну.
Приезжай со своим загранпаспортом и ПОСТУПАЙ на общих основаниях. А если поступиш СЛУГА сама потом сделает тебе регистрацию.( она на пол года). Вот потом если захочеш то можеш получить общегражданский паспорт.
Таким образом убъеш 2-х зайцев. И паспорт получиш и в армию не загремиш( покрайней мере на времяучебы smile )

ЮрчикДата: Вторник, 17.01.2012, 16:13 | Сообщение # 25
Рядовой
Тссс не надо ругаться(( я просто еще делитант в этом деле!!!

AleksДата: Вторник, 02.04.2013, 14:33 | Сообщение # 26
Рядовой
Доброго времени суток!
Являюсь гражданином Республики Беларусь. 31год. Образование - среднее специальное, высшее (Москва).
Есть ли возможность в этом году поступить на бюджет?

P.S. Буду благодарен. если кто-то подскажет, отменен ли возрастной ценз в УВАУ ГА.

Lan_MorehellДата: Вторник, 02.04.2013, 16:50 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Цитата (Aleks)
Образование - среднее специальное

- Есть ли возможность в этом году поступить на бюджет? 
- Нет...

Сообщение отредактировал Lan_Morehell - Вторник, 02.04.2013, 16:51

Gaskonec_73Дата: Вторник, 02.04.2013, 21:24 | Сообщение # 28
Подполковник
Вроде по новому закону об образовании можно в определенных случаях. Надо уточнять.
статья 68 5. Получение среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена впервые лицами, имеющими диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего, не является получением второго или последующего среднего профессионального образования повторно.

AleksДата: Среда, 03.04.2013, 12:24 | Сообщение # 29
Рядовой
Цитата (Gaskonec_73)
Вроде по новому закону об образовании можно в определенных случаях. Надо уточнять.статья 68 5. Получение среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена впервые лицами, имеющими диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего, не является получением второго или последующего среднего профессионального образования повторно.
Спасибо. Значит, есть варианты. А окончательный ответ можно получить только в училище?

Сообщение отредактировал Aleks - Среда, 03.04.2013, 12:26

visokiyДата: Среда, 03.04.2013, 13:34 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Цитата (Aleks)
Значит, есть варианты.

Варианты всегда есть. Где-то читал, что на Украине получение CPL (налёт) стоит всего 20 000долларов,  что совсем недорого, по сравнению со стоимостью обучения в России. Насчёт правдоподобности информации ручаться не берусь. Это так, на всякий случай, если не получится с СЛУГА. Удачи smile

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление иностранных граждан (Возникло несколько вопросов по поводу поступления)
Страница 1 из 212»
Поиск: