Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 541235354»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2012 году
Поступление в 2012 году
drzДата: Среда, 01.02.2012, 15:00 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
Всех приветствую!
Собираюсь поступать в этом году. За спиной 2 высших образования, инженер. Годный ВЛЭК 1й графы.
Когда будет информация для поступающих в этом году? И какие программы для вышкарей?

AtmosДата: Четверг, 02.02.2012, 13:04 | Сообщение # 2
Рядовой
Программа тут пока одна - на полную катушку. 2 года и 10 месяцев.

drzДата: Четверг, 02.02.2012, 16:24 | Сообщение # 3
Подполковник
Интересует само поступление - какие экзамены, какие даты сдачи, как на счет региональных комиссий?

BaluДата: Четверг, 02.02.2012, 17:53 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Quote (drz)
какие экзамены, какие даты сдачи, как на счет региональных комиссий?

Чтоб зайти на главную страницу и прочитать все это, не обязвтельно иметь 2 высших образования biggrin

tagan101Дата: Пятница, 03.02.2012, 00:10 | Сообщение # 5
Рядовой
Здраствуйте! Я учусь на 1 курсе в ВУЗЕ на специальности Самолето-вертолето строение, могу ли я перевестись в СЛУГА и что мне для этого нужно? Заранее благодарю)

drzДата: Пятница, 03.02.2012, 08:34 | Сообщение # 6
Подполковник
Quote (Balu)
Чтоб зайти на главную страницу и прочитать все это, не обязвтельно иметь 2 высших образования

Меня интересуют именно правила приема в 2012 году, вдруг что-то новое ввели.

BaluДата: Пятница, 03.02.2012, 12:57 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Quote (tagan101)
могу ли я перевестись в СЛУГА и что мне для этого нужно?

Перевестись нет.
Поступать летом как все.

AVIATOR4982Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:35 | Сообщение # 8
Лейтенант
Приветствую всех форумчан! smile

Мне 17 лет. Хочу поступать в СЛУ ГА в 2012 г., начал готовиться, обходить врачей, ФП и т.д...
Ситуация такая, сделал ренген спины, сделали заключение - сколиоз I ст. (8 град.), сейчас ЛФК (леч. физкультура) чтоб не упустить момент или даже улучшить результат.
А теперь собственно вопрос: реально ли с такой спиной к вам поступить? Очень уж сильное желание! smile

И ещё один накипевший вопрос: читал правила приёма, наткнулся на этот момент ("при прохождении ВЛЭК необходимо иметь военный билет"). на момент вступительных испытаний я несовершеннолетний, => военного билета не имею, есть только приписная книжка (вставал на воен. учёт в военкоме в 2010 г. была категория "А"). Что делать?

Я всё понимаю, надо служить, и я с удовольствием ( biggrin ) пойду служить, но хочется заранее попытаться поступить, а потом уже со спокойной совестью уйти в армию на осенний призыв...

MikesubaДата: Понедельник, 06.02.2012, 02:42 | Сообщение # 9
Рядовой
Здравствуйте. Мне 28 лет. Имеется средне специальное авиационное образование. В этом году хочу поступать к Вам. Каков срок обучения? И какие вступительные экзамены ( для лиц имеющих среднее профессиональное образование или высшее профессиональное образование для обучения по сокращенной программе – в соответствии с результатами вступительных испытаний, проводимых филиалом самостоятельно.) Стоимость обучения? Спасибо.

BaluДата: Понедельник, 06.02.2012, 07:06 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Quote (AVIATOR4982)
читал правила приёма, наткнулся на этот момент ("при прохождении ВЛЭК необходимо иметь военный билет"). на момент вступительных испытаний я несовершеннолетний, => военного билета не имею, есть только приписная книжка (вставал на воен. учёт в военкоме в 2010 г. была категория "А"). Что делать?

Вот эту приписную книжку и предоставиш.

Добавлено (06.02.2012, 07:06)
---------------------------------------------

Quote (Mikesuba)
Стоимость обучения?

Читай форум, уже все было. Но цена думаю не обрадует.

MikesubaДата: Понедельник, 06.02.2012, 11:01 | Сообщение # 11
Рядовой
Quote (Balu)
Читай форум, уже все было. Но цена думаю не обрадует.
Как раз форум прочитал весь. Хочу узнать конкретно стоимость, т.к. В других темах стоимость варируется от 2 до 3 млн. руб. Возрастные ограничения? Если раньше они были прописаны в правилах приема, сейчас я их не нашел?

AtmosДата: Понедельник, 06.02.2012, 13:19 | Сообщение # 12
Рядовой
Mikesuba, Так а зачем на платное, если Вы можете на бюджет поступить? Конечно, если это будет Ваше первое среднее образование.
Да и за такие деньги можно и по другому пробраться в "правое кресло".
По поводу "для лиц имеющих среднее профессиональное образование или высшее профессиональное образование для обучения по сокращенной программе – в соответствии с результатами вступительных испытаний, проводимых филиалом самостоятельно" - значит опять будет сокращенка для вышкарей?

AVIATOR4982Дата: Понедельник, 06.02.2012, 13:50 | Сообщение # 13
Лейтенант
Balu, благодарю за ответ! А со сколиозом там как? В пространстве инета нашёл ФАП МО ГА 2002, не строже его?

MikesubaДата: Понедельник, 06.02.2012, 15:20 | Сообщение # 14
Рядовой
Quote (Atmos)
Mikesuba, Так а зачем на платное, если Вы можете на бюджет поступить? Конечно, если это будет Ваше первое среднее образование.
Да и за такие деньги можно и по другому пробраться в "правое кресло".
По поводу "для лиц имеющих среднее профессиональное образование или высшее профессиональное образование для обучения по сокращенной программе – в соответствии с результатами вступительных испытаний, проводимых филиалом самостоятельно" - значит опять будет сокращенка для вышкарей?

Как раз образование не первое. Можно выучится в аэроклубе,но во многих авиакомпаниях требуют именно летное образование.

AtmosДата: Понедельник, 06.02.2012, 15:37 | Сообщение # 15
Рядовой
Mikesuba, возможно, что-то путаю, но на сколько мне известно, после получения PPL можно отучиться в УВАУ ГА(около 300 т.р). Более подробно об этом пишет в жежешке тов. airguide.

MikesubaДата: Понедельник, 06.02.2012, 15:42 | Сообщение # 16
Рядовой
Quote (Atmos)
Mikesuba, возможно, что-то путаю, но на сколько мне известно, после получения PPL можно отучиться в УВАУ ГА(около 300 т.р). Более подробно об этом пишет в жежешке тов. airguide.

Да если есть высшее техническое. У меня есть высшее но гуманитарное, и среднее специальное техническое.

AtmosДата: Понедельник, 06.02.2012, 16:07 | Сообщение # 17
Рядовой
Mikesuba, тогда платное...

MikesubaДата: Понедельник, 06.02.2012, 16:09 | Сообщение # 18
Рядовой
я сам знаю

AtmosДата: Понедельник, 06.02.2012, 16:30 | Сообщение # 19
Рядовой
Quote (Mikesuba)
я сам знаю

Тогда пройти теоретическое обучение в ЛУ, получить диплом, в аэроклубе - налет. Имхо, так дешевле.

xkostikxДата: Понедельник, 06.02.2012, 17:35 | Сообщение # 20
Сержант
когда появятся примерные варианты задач или темы по математике?

BaluДата: Вторник, 07.02.2012, 12:50 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Quote (Atmos)
Тогда пройти теоретическое обучение в ЛУ, получить диплом, в аэроклубе - налет

С каждым годом все ужесточают. Многие авиакомпании не признают налет в аэроклубе, да и училише не пойдет на такое.

Quote (Atmos)
после получения PPL можно отучиться в УВАУ ГА

Была такая лазейка, но все меняется. smile

Quote (AVIATOR4982)
В пространстве инета нашёл ФАП МО ГА 2002, не строже его?

Это основной документ для врачей, именно по нему и смотрят.

Quote (Mikesuba)
Как раз форум прочитал весь. Хочу узнать конкретно стоимость, т.к. В других темах стоимость варируется от 2 до 3 млн. руб. Возрастные ограничения? Если раньше они были прописаны в правилах приема, сейчас я их не нашел?

По возросту пока отмены небыло, но каждый решает по мере своей ностойчивости.
Стоимость зависит от типа, на котором будете отлетывать. И цены каждый год меняются. Дорожает топливо, поднимают зарплату и т.д..

Добавлено (07.02.2012, 12:50)
Вот сегодня прочитал. Но такой договор не совсеми АУЦ.

Программа первоначальной подготовки пилотов-любителей согласована с УВАУ ГА, теперь выпускники АУЦ Авиатор после окончания первоначальной подготовки пилотов любителей и набора 200 часов могут беспрепятственно пойти на курсы подготовки коммерческих пилотов в АУЦ УВАУ ГА.

max12Дата: Среда, 15.02.2012, 00:59 | Сообщение # 22
Рядовой
здравствуйте, такой вопрос. Хотелось бы узнать нюанс, написано что при поступление требуется военный билет или приписное, у меня военный билет, так сложилось что сложилось "белый" по плоскостопию. это большое препятствие при поступлении?

drzДата: Среда, 15.02.2012, 08:43 | Сообщение # 23
Подполковник
max12, да. Требуется военный билет ТОЛЬКО категории "А", на ВЛЭК даже разговаривать не будут.

max12Дата: Среда, 15.02.2012, 17:49 | Сообщение # 24
Рядовой
у меня здоровье как у быка, хоть в космонавты, причем здесь ноги полеты! и то реально говоря его почти нет. если не смотреть на белет я процентов на 95 пройду мед комиссию. Не ужели к этому так предвзято будут относиться?

BaluДата: Среда, 15.02.2012, 20:12 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Quote (max12)
Не ужели к этому так предвзято будут относиться?

Это не предвзято, а требования к пилотам.

max12Дата: Среда, 15.02.2012, 22:13 | Сообщение # 26
Рядовой
так я годен поидее в армию просто сделал военник! на ВЛЭК у меня врачи его даже не увидят!

BaluДата: Четверг, 16.02.2012, 21:50 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Quote (max12)
просто сделал военник! на ВЛЭК у меня врачи его даже не увидят!

Правильно, не увидят, т.к. вас просто не допустят до ВЛЭКа.
Просто , не просто - врачам это не интерестно.

ArchiДата: Пятница, 17.02.2012, 00:06 | Сообщение # 28
Рядовой
Всем привет!
Прочитал правила приёма 2012 в СЛУ ГА и не нашел в них ограничений по возрасту абитуриентов.
Ограничений по возрасту действительно нет?
И еще вопрос, в этих же правилах указано "На первый курс принимаются заявления от лиц: имеющих среднее профессиональное образование или высшее профессиональное образование для обучения по сокращенной программе – в соответствии с результатами вступительных испытаний, проводимых филиалом самостоятельно."
Кто-нибудь знает что это за сокращенная программа и сколько будет длится обучение по ней?

No_good_nick_leftДата: Пятница, 17.02.2012, 07:45 | Сообщение # 29
Лейтенант
Archi, нету никакой сокращенной программы и не будет.
Ограничения по возрасту, которые, впрочем, и раньше никого особенно не останавливали и были сомнительны с точки зрения закона, сняли.

ArchiДата: Пятница, 17.02.2012, 23:32 | Сообщение # 30
Рядовой
Спасибо за ответ
Остается непонятным, зачем тогда в правилах приема на текущий год вообще называть эту сокращенную программу?
И еще несколько вопросов:
При поступлении дает ли какое-либо преимущество школьная золотая медаль (при поступлении в ВУЗ раньше давала право проходить по собеседованию) или красный диплом ВУЗа?
Бывают ли в училище дни открытых дверей, если да, то когда?
Налет за период обучения составляет 150 часов, я правильно понял?
На каком типе самолета происходит выпуск из училища? (Если так можно выразиться, если нет, то на каких типах курсанты выполняют полеты за период обучения?)

Добавлено (17.02.2012, 23:32)
Этот вопрос снимается:

Бывают ли в училище дни открытых дверей, если да, то когда?

В "прошлогодней" ветке нашел что 27 мая - день училища и можно приехать в этот день

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2012 году
Страница 1 из 541235354»
Поиск: