Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 54«12891011125354»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2012 году
Поступление в 2012 году
BaluДата: Вторник, 15.05.2012, 17:18 | Сообщение # 271
Генералиссимус
Статус: Offline
Quote (xxkostikxx)
а я бортпроводник действующий - и что с того?

Quote (sarmin25)
здоровья у меня поболее чем у тебя)) на чемпионате России выступал.

Все shades померились?
Можно быть хоть всея-всего и пролететь на ВЛЭКе.
Элементарный насморк может сыграть плохую шутку.

dissidentДата: Вторник, 15.05.2012, 22:40 | Сообщение # 272
Полковник
Друзья, по "дню открытых дверей", есть какие-то определённости?
в субботу или воскр.?

KloggДата: Вторник, 15.05.2012, 23:44 | Сообщение # 273
Рядовой
Кто поступал прошлым летом, просветите, пожалуйста: на ВЛЭКе в училище офтальмолог на рефрактометре проверяет? Или только таблица, картинки и глазное дно?

Бог в кости не играет

sarmin25Дата: Среда, 16.05.2012, 08:08 | Сообщение # 274
Лейтенант
костик а ты когда поступил и где работал бортпроводником
и лучше кокого числа поступал в Сасово не в конце июля того года?

DiyorДата: Среда, 16.05.2012, 13:27 | Сообщение # 275
Рядовой
Здравствуйте,мне 17 лет и я хотел бы поступить в ваше училище.Я живу в Ташкенте и как я узнал квот на ваше училище наше министерство не дает.Как я могу поступить к вам и на какой основе я буду учиться, и если это платная основа,то не могли бы вы написать сумму,которую я должен буду выплачивать училищу.

KirDДата: Среда, 16.05.2012, 16:22 | Сообщение # 276
Сержант
Оживление на форуме...Сразу же чувствуется-скоро поступление))))
Господа,такой вопрос.Вот допустим:прошел ВЛЭК,ФП,ПО.Фломастер писал,что в этом году зачисление,возможно, необходимо ждать две недели.Я могу уехать,или мне необходимо остаться в СЛУ до зачисления?

drzДата: Четверг, 17.05.2012, 07:19 | Сообщение # 277
Подполковник
Итак, я сейчас нахожусь в Сасово (правда через 3 часа поезд у меня уже).
Я овладел некоторой информацией.
Начнем с дат:
В приемной комиссии мне сказали, что приезжать раньше 1го июля нет смысла. Просто банально не наберется группа на сдачу экзаменов. Документы будут принимать примерно после 25го июня. После приема документов абитуриент должен пройти в следующем порядке ВЛЭК, ПО, физ-ру, мат, рус. На это уйдет от недели (кто ВЛЭК с ПО с собой привезет) до 2х (кто ВЛЭК и ПО будут на месте сдавать).
Зачисление примерно 8го августа проходит, 25го августа надо прибыть в Сасово (там будут шить форму на всех и расселять по казармам). Т.е. после сдачи экзаменов до 25го августа все свободны.
Что касается билетов, я уже сейчас еле еле купил билеты на поезд, но я живу в Краснодаре, сами понимаете что в наше направление билетов просто уже нет. Забрал до Москвы последнее плацкартное верхнее боковое и до Краснодара последнее верхнее боковое((( Остальное все купэ. Летом говорят даже купейных билетов нет. Тут вся сложность в том, что, допустим, билеты сюда еще можно заране взять, ориентируясь на 1е июля, а вот когда вы поедете домой, это фиг знает, тут не получится придти на вокзал и сказать "мне билет на завтра", сразу скажут "биоетов нет".
Я для себя решил ехать на машине сюда (местные говорят, что в период поступления очень много абитуриентов приезжают на машинах), это дейтствительно удобно, но сразу предупреждаю, кто захочет приехать сюда на субаруврхститвинтурбо на супернизкопрофильной резине, вы останитесь без колес, дорог тут просто нет, асфальт очень сильно разбит очень глубокими ямами:)
Что касается проживания:
тут есть общежитие №62(вроде точно не помню) вот я сейчас в нем живу, это блок жилых квартир и блок-гостинница. Мест достаточно, она как раз используется для поступающих, чтобы было где жить. Стоимость сейчас 500р сутки. Гостинница хорошая (секция на 6 комнат, на 3 комнаты душ туалет и кухня).
К слову, вчера летало 7 Ан-2, 2 Як-18, 2 L-410, очень очень красиво, ребята молодцы! На день открытых дверей (до сих пор не ясно когда он) будет парад, демонстрационные полеты и будет отмечаться 69 летие училища, так что приезжайте наслаждайтесь))) (но я теперь приеду только на экзамены сюда уже) тем более, что если поступим то в след году будет отмечаться 70 летие училища, а это сами понимаете какой праздник будет!

Итак если есть вопросы, можно задавать мне, но в целом, я не вижу, что еще можно вам рассказать, это все, что я узнал за эти 2 дня.
Отвечу уже, когда вернусь домой.

Всем успешного прохождения ВЛЭК и ПО;)

Добавлено (17.05.2012, 07:19)
---------------------------------------------
Кстати по поводу ВЛЭК, проверьте для себя свой индекс массы тела
http://www.ill.ru/cgi-bin/form.exp.bmi.pl
Врачи на него тоже смотрят... мне вот, к примеру, надо 1-2 кг сбросить, чтобы в норму войти:)))

GliderДата: Четверг, 17.05.2012, 23:56 | Сообщение # 278
Генералиссимус
drz, спасибо! В целом все рассказал, но есть уточнения:
общежитие 39, блок на 4 комнаты - ну это все неважно.
абитуриентам предоставляют бесплатное койкоместо в общей комнате, для родственников платно как раз таки в этих блоках по 500р. Но кол-во мест ограничено, поэтому может быть и такое, что придется снимать в городе.

26 мая день открытых дверей, День училища перенесли на июнь.

Ан-2 уже начали летать курсантские полеты, а Яки летают на ввод в строй инструкторов - поэтому так мало, Элок 3 новых и 1 старая - уже летают курсанты с высшим образованием.

FRollДата: Пятница, 18.05.2012, 01:58 | Сообщение # 279
Рядовой
Людей с вышкой к Антонам не допускают что ли?
По поступлению: правильно ли понял что PPL -> CPL платно (~1 700 000р, ~10 месяцев) и дают не диплом, а свидетельство только? Или это всё же с нуля на CPL? А единственная (разумная) альтернатива - к вам на бюджет на без малого три года обучения? В Ульяновске, как я понял это стоит около 300 000р, длится 4 месяца и даёт полноценное лётное образование (куча выдаваемых сертификатов и дипломов была перечислена на их сайте). Тогда за счет чего тут такие сроки? Куча лишних предметов, программу без которых никак не организуют для людей с высшим образованием (которых, как я понял, изрядная часть обучается в СЛУ)?
У самого высшее техническое (защищаю диплом сейчас, боюсь, кстати, до приемной комиссии не успеют выдать, блин), PPL.
И кстати, действует ли режим в процессе обучения? В смысле подъем, построения утром-вечером, отбой, как с выходами за территорию?

BaluДата: Пятница, 18.05.2012, 12:09 | Сообщение # 280
Генералиссимус
Quote (FRoll)
Или это всё же с нуля на CPL? А единственная (разумная) альтернатива - к вам на бюджет на без малого три года обучения? В Ульяновске, как я понял это стоит около 300 000р, длится 4 месяца и даёт полноценное лётное образование (куча выдаваемых сертификатов и дипломов была перечислена на их сайте). Тогда за счет чего тут такие сроки? Куча лишних предметов, программу без которых никак не организуют для людей с высшим образованием (которых, как я понял, изрядная часть обучается в СЛУ)?

Вы лучше читайте условия при которых можно получить CPL. От этих условий и зависят сроки с ценами.
Quote (FRoll)

И кстати, действует ли режим в процессе обучения? В смысле подъем, построения утром-вечером, отбой, как с выходами за территорию?

Конечно . Шаг в лево , шаг в право biggrin .

rustamecnДата: Суббота, 19.05.2012, 11:26 | Сообщение # 281
Сержант
Quote (Klogg)
Кто поступал прошлым летом, просветите, пожалуйста: на ВЛЭКе в училище офтальмолог на рефрактометре проверяет? Или только таблица, картинки и глазное дно?

конечно проверяет.сначала на узкий зрачок смотрит зрение,а потом закапывает атропин,и на широком зрачке смотрит рефракцию.

dissidentДата: Суббота, 19.05.2012, 11:47 | Сообщение # 282
Полковник
Quote (Glider)
26 мая день открытых дверей, День училища перенесли на июнь.

почему на главной странице сайта написано 25 мая ??

так когда?

KloggДата: Суббота, 19.05.2012, 22:36 | Сообщение # 283
Рядовой
rustamecn, спасибо большое!

Бог в кости не играет

mekhronДата: Воскресенье, 20.05.2012, 22:43 | Сообщение # 284
Подполковник
Всем привет.

Скоро получаю первую вышку (электроника и микроэлектроника). Сразу после этого хочу поступить в СЛУ ГА. А чего, учиться надо будет по полной программе или хотя бы часть можно перезасчитать? Просто на сколько помню, раньше вышкарям можно было проходить обучение по ускоренной программе.

Сколько предметов и сколько вообще месяцев/дней можно сэкономить при перезачетах некоторых предметов?

Могу я сдать ЕГЭ? Или экзы только на месте сдаются? Каков средний конкурс и что дает преимущество при поступлении?

Мне 21 год, Диплом специалиста по микроэлектронике (5 лет), офицер в запасе. Спасибо.

GliderДата: Понедельник, 21.05.2012, 00:10 | Сообщение # 285
Генералиссимус
dissident, 25 мая. В принципе, училище не являетсязакрытым, поэтому можете вообще приезжать в любой день. Практически любой курсант вамможет все рассказать и показать.....

dissidentДата: Понедельник, 21.05.2012, 00:28 | Сообщение # 286
Полковник
Glider, спасибо за ясность. всё же приеду 25-го. (т.е. 24-го вечером).

mekhronДата: Понедельник, 21.05.2012, 12:04 | Сообщение # 287
Подполковник
В училище можно остановиться в общаге, если приехать за день или задержаться на день после открытых дверей? Как обстоят дела с билетами на жд? Заранее нужно покупать обратный или можно прямо на пероне купить до Москвы?

drzДата: Понедельник, 21.05.2012, 13:10 | Сообщение # 288
Подполковник
mekhron, остановиться можно хоть на сколько.
А вот с билетами очень тяжко, я еле уехал оттуда. Хотя до Москвы не так сложно, если не будет прямого, то можно на электричках до Рязани, а там до ДС.

mekhronДата: Понедельник, 21.05.2012, 16:00 | Сообщение # 289
Подполковник
drz, Спасибо, дружище!

Ребята, подскажите адреса приемной зональных приемных комиссий в Москве и области. Слыхал, что можно в Домодедово или в Шереметьево. Как обстоят дела с конкурсом в этих зонах и непосредственно в СЛУ ГА?

drzДата: Понедельник, 21.05.2012, 16:29 | Сообщение # 290
Подполковник
mekhron, в этом году конкурс общий будет. Не будут выделятся места на Москву Сасово и остальные ПК.
По поводу адреса есть информация тут http://sasovoavia.3dn.ru/index/rabota_prijomnoj_komisii/0-39 - тут по телефону 8-(49133)-5-19-68 все узнаешь.
(на будущее, сначала изучи сам сайт, а потом тут вопросы задавай;)

Сообщение отредактировал drz - Понедельник, 21.05.2012, 16:30

mekhronДата: Понедельник, 21.05.2012, 17:21 | Сообщение # 291
Подполковник
drz, Правильно. Но адресов там нет. Вообще на сайте инфы мало и то все вперемешку. В пятницу еду в Сасово, буду на месте все вопросы решать.

P.S. если кто собирается двигать из Москвы в Сасово 24 числа вечером на день открытых дверей, который будет 25 утром, пишите мне, вместе веселее.

Сообщение отредактировал mekhron - Понедельник, 21.05.2012, 18:37

ДиманДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:44 | Сообщение # 292
Рядовой
скажите пожалуйста, если я имею высшее техническое образование , могу ли я поступить к Вам в училище? обучение платное или бесплатное? будет ли отличаться срок обучения от базового?

GliderДата: Вторник, 22.05.2012, 06:44 | Сообщение # 293
Генералиссимус
да, имеете; бесплатно; будет, но не на много.

ВПКДата: Вторник, 22.05.2012, 07:43 | Сообщение # 294
Рядовой
Привет! Всем доброго времени суток! В этом году планирую поступать, мне 24, имею вышку, и у меня возникло несколько вопросов:
1. после зачисления меня отпустят домой до 1 сентября, или придётся летом поработать во благо училища (это, конечно, при условии, что я поступлю) ?
2. если я подам заявление 20 июня, то когда я смогу узнать (после прохлждения всех испытаний) о зачислении?
3. сколько стоит ВЛЭК в Сасово, и есть ли смысл заранее пройти его в Москве в ЦВЛЭК (мне из Калининграда всё равно по пути)?

drzДата: Вторник, 22.05.2012, 08:28 | Сообщение # 295
Подполковник
mekhron, я же говрю позвони по телефону и тебе все расскажут;)

Добавлено (22.05.2012, 08:28)
---------------------------------------------
ВПК, почему вы не читаете форум?
1. В своем предыдущем ответе на стр.10 я написал большое сообщение где все подробно расписано, конкретно что касается дат тоже. Там написано, что 8го августа зачисление, а 25го надо явиться в училище - т.е. ДО 25го СВОБОДЕН.
2. 20 июня очень рано. В приемной комиссии мне сказали прибыть не раньше 1го июля с документами. Ну а о зачислении я уже говорил ранее, 8го августа появится список зачисленных.
3. ВЛЭК в Сасово бесплатный, если ты поступать приедешь. Заранее есть смысл проходить (уже 100 раз обсуждалось на форуме) только в том случае, если ты хочешь потратить на вступительные испытания около недели, не больше, но помни, ВЛЭК действует ровно месяц, так что надо прям перед отъездом его проходить. Еще есть смысл (если ты не проходил ни разу в жизни ВЛЭК, пройти пробный сейчас, чтобы потом у тебя не было сюрпризов и ты мог за месяц кое-что исправить до вступительного ВЛЭКа.

ВПКДата: Вторник, 22.05.2012, 08:57 | Сообщение # 296
Рядовой
Огромное спасибо за столь развёрнутый ответ! Превесьма благодарен! P. S. мой косяк, читал невнимательно. Действительно, часть запрашиваемой мною информации давалась тобой выше. fool

BaluДата: Вторник, 22.05.2012, 17:08 | Сообщение # 297
Генералиссимус
Quote (drz)
почему вы не читаете форум?

Вас это возмутило через 23 сообщения, а каково нам biggrin

drzДата: Вторник, 22.05.2012, 22:30 | Сообщение # 298
Подполковник
Quote (Balu)
Вас это возмутило через 23 сообщения, а каково нам

Да меня даже не это возмутило, а то, что 5 сообщениями выше я очень подробно ответил на большинство вопросов, которые интрересуют абитуриентов (потому что сам такой), а задают те же самые вопросы. Тем более, что тут всего 10 страниц написано. Можно прочитать их, потратив 10 минут времени;)
Но Вам конечно тут уже надоели эти одни и те же вопросы конечно. Balu, ты курсант или уже нет?

чайкаДата: Среда, 23.05.2012, 10:20 | Сообщение # 299
Рядовой
Юноши, вы такие классные, жаль, что поступать буду только в следующем году после диплома, но надеюсь обязательно встретить вас среди курсантов) Большое спасибо за помощь и предоставленную информацию) Удачной сдачи экзаменов и прохождения ВЛЭК biggrin

drzДата: Среда, 23.05.2012, 10:51 | Сообщение # 300
Подполковник
чайка, о, девушки это хорошо! Всегда относился к девушкам, которые любят небо, уважительно!
Давай успехов, не забывай о мысли поступить в Сасово:)

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2012 году
Страница 10 из 54«12891011125354»
Поиск: