Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 54«1210111213145354»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2012 году
Поступление в 2012 году
drzДата: Пятница, 25.05.2012, 10:30 | Сообщение # 331
Подполковник
Статус: Offline
Quote (rustamecn)
МГТУГА был 120(рус-яз,мат,физика)

Что-то ты путаешь, баллы суммируются из 2х предметов. В МГТУГА наверно была сумма из матем. и физики.

rustamecnДата: Пятница, 25.05.2012, 11:29 | Сообщение # 332
Сержант
Quote (drz)
МГТУГА был 120(рус-яз,мат,физика)

Что-то ты путаешь, баллы суммируются из 2х предметов. В МГТУГА наверно была сумма из матем. и физики.

нет все верно, в МГТУГА,т.к как это ВУЗ,суммировались баллы из трех предметов.

Сообщение отредактировал rustamecn - Пятница, 25.05.2012, 11:30

drzДата: Пятница, 25.05.2012, 11:33 | Сообщение # 333
Подполковник
Quote (rustamecn)
МГТУГА,т.к как это ВУЗ,суммировались баллы из трех предметов.

Как так? Ты хочешь сказать что проходной балл был 120, т.е. сумма трех предметов, т.е. по 40 баллов за предмет, т.е. меньше половины билета, т.е. это даже не тройка.
Получается что проходной балл был три экзамена 2!!! Это ерунда какая-то.

rustamecnДата: Пятница, 25.05.2012, 11:52 | Сообщение # 334
Сержант
в 2011 году минимальный порог баллов был:математика-24 балла,русский язык-36 баллов,физика-34 балла.В итоге получаем-24+36+34=94,так что 120 баллов-это слабые трояки по всем трем предметам.

Gaskonec_73Дата: Пятница, 25.05.2012, 12:12 | Сообщение # 335
Подполковник
Quote (rustamecn)
в 2011 году минимальный порог баллов был:математика-24 балла,русский язык-36 баллов,физика-34 балла.В итоге получаем-24+36+34=94,так что 120 баллов-это слабые трояки по всем трем предметам.

Ахренеть. wacko это 40% от max. Я поступал 12 лет назад, тогда только зарождалось ЕГЭ)))). Набрал 69%(69 баллов из ста возможных за 3 предмета), бал для прохождения в ВУЗ был 65 smile
Quote (rustamecn)
вот здесь я согласен,по сравнению с 2009 годом количество выпускников в этом году будет на 30%меньше чем 2009.

Школьников меньше, но было же написано, что 2/3 поступивших в том году в училище вышкари, а они сдают экзамены, а не ЕГЭ.

BaluДата: Пятница, 25.05.2012, 13:18 | Сообщение # 336
Генералиссимус
Quote (drz)
Оно влияет на диспетчера, который дает тебе разрешение на взлет

диспетчер управляет( и то не везде) , а давать или заприщать это уже другие дядьки biggrin

drzДата: Пятница, 25.05.2012, 15:53 | Сообщение # 337
Подполковник
Quote (rustamecn)

Жесть какая-то, посоны! Я когда поступал в Томский Политехнический университет, у нас была сдача ЕГЭ по физике и математике. Я набрал 85 по математике и 87 по физике, в сумме было 172 балла, проходной балл был 160 на мой факультет, при этом я не прошел на факультет автоматики и вычислительной техники, где проходной балл составил 175 баллов по сумме ДВУХ ПРЕДМЕТОВ!
Откуда у вас по 90 баллов по 120 баллов ПО ТРЕМ ПРЕДМЕТАМ??!?!? когда во всех ВУЗах принимались по 2м предметам...

Сообщение отредактировал drz - Пятница, 25.05.2012, 15:55

rustamecnДата: Пятница, 25.05.2012, 17:04 | Сообщение # 338
Сержант
Quote (drz)
Жесть какая-то, посоны! Я когда поступал в Томский Политехнический университет, у нас была сдача ЕГЭ по физике и математике. Я набрал 85 по математике и 87 по физике, в сумме было 172 балла, проходной балл был 160 на мой факультет, при этом я не прошел на факультет автоматики и вычислительной техники, где проходной балл составил 175 баллов по сумме ДВУХ ПРЕДМЕТОВ!
Откуда у вас по 90 баллов по 120 баллов ПО ТРЕМ ПРЕДМЕТАМ??!?!? когда во всех ВУЗах принимались по 2м предметам...

еще раз повторюсь,в 2011 году(да и в другие года)в МГТУ ГА вступительных экзаменов было 3.
и когда в 2009 году я поступал,тоже предоставлял свидетельства о сдаче егэ по 3 предметам.
а в 2011 году человек набрал 120 баллов за 3 предмета.жаль что с сайта списки убрали ,а то я бы дал тебе ссылку и ты бы сам убедился. smile

drzДата: Пятница, 25.05.2012, 18:56 | Сообщение # 339
Подполковник
rustamecn, ладно поверю, но 120 баллов за 3 экзамена это же вообще пипец, считай 3 экзамена на двойки сдал)))

rustamecnДата: Пятница, 25.05.2012, 19:10 | Сообщение # 340
Сержант
ну ныне встречаются и такие smile

GliderДата: Пятница, 25.05.2012, 19:49 | Сообщение # 341
Генералиссимус
Ребята, НЕ ПУТАЙТЕ: минимальное количество баллов 65 (по прошлому году), а минимальный балл для поступления 113!!!
Другими словами если у вас по ЕГЭ 65 баллов, то документы у вас примут,НО не зачислят (точнее по конкурсу не пройдете), т.к. у тех кого зачислят от 113 баллов и выше!

drzДата: Пятница, 25.05.2012, 20:26 | Сообщение # 342
Подполковник
Glider, все понятно разъяснил) я уже и забыл о минимально допустимому баллу:)

AVIATOR4982Дата: Пятница, 25.05.2012, 20:57 | Сообщение # 343
Лейтенант
До ЕГЭ буквально несколько дней, остаётся пожелать всем "ни пуха ни пера"!

rustamecnДата: Пятница, 25.05.2012, 21:07 | Сообщение # 344
Сержант
Quote (AVIATOR4982)
До ЕГЭ буквально несколько дней, остаётся пожелать всем "ни пуха ни пера"!

К ЧЕРТУ!!!!

sarmin25Дата: Суббота, 26.05.2012, 10:40 | Сообщение # 345
Лейтенант
(1)Чаще всего человек ищет свою мечту, но бывает и так, что мечта находит человека. (2)Как болезнь, как вирус гриппа. (3)Вроде бы никогда Колька Велин не смотрел на небо, затаив дыхание, и голоса птиц,реявших в голубой вышине, не заставляли трепетать его сердце. (4)Он был самым обыкновенным учеником, в меру усидчивым и старательным,в школу ходил без особого задора, на уроках был тише воды, любил рыбачить…(5)Всё переменилось в один день. (6)Он вдруг решил, что станет лётчиком.(7)В глухой, далёкой деревне, где до ближайшей станции больше ста километров, где любая поездка становится целым путешествием, сама эта мысль казалась безумием. (8)Жизненная стезя каждого человека здесь была ровной и прямой: после школы мальчики получали права на управление трактором и становились механизаторами, а самые смелые оканчивали водительские курсы и работали в селе шофёрами. (9)Ездить по земле – вот удел человека. (10)А тут летать на самолёте! (11)На Кольку смотрели как на чудака, и отец надеялся, что вздорная идея как- нибудь сама собой улетучится из головы сына. (12)Мало ли чего мы хотим в молодости! (13)Жизнь – жестокая штука, она всё расставит по своим местам и равнодушно, как маляр, закрасит серой краской наши пылкие мечты, нарисованные в юности.(14)Но Колька не сдавался. (15)Ему грезились серебристые крылья,несущие его над влажным снегом облаков, и густой упругий воздух,чистый и холодный, как родниковая вода, наполнял его лёгкие.(16)После выпускного вечера он отправился на станцию, купил билет до Оренбурга и ночным поездом поехал поступать в лётное училище. (17)Проснулся Колька рано утром от ужаса. (18)Ужас, будто удав, сдавил его окоченевшее тело холодными кольцами и впился своей зубастой пастью в самую грудь. (19)Колька спустился с верхней полки вниз, посмотрел в окно, и ему стало ещё страшнее. (20)Деревья,выступавшие из полумглы, тянули к стёклам кривые руки, узкие просёлки, словно серые степные гадюки, расползались по кустам, и с неба, заполненного до краёв клочьями ободранных туч, фиолетово-чёрной краской стекал на землю сумрак. (21)Куда я еду? (22)Что я там буду делать один? (23)Кольке представилось, что сейчас его высадят и он окажется в беспредельной пустоте необитаемой планеты…(24)Приехав на вокзал, он в тот же день купил билет на обратную дорогу и через два дня вернулся домой. (25)К его возвращению все отнеслись спокойно, без издёвки, но и без сочувствия. (26)Денег,потраченных на билеты, немного жаль, зато съездил, посмотрел,проверил себя, успокоился, теперь выбросит из головы всякий вздор и станет нормальным человеком. (27)Таковы законы жизни: всё,что взлетело вверх, рано или поздно возвращается на землю. (28)Камень,птица, мечта – всё возвращается назад…(29)Колька устроился в лесхоз, женился, сейчас растит двух дочек,в выходные ходит на рыбалку. (30)Сидя на берегу мутной речушки, он смотрит на бесшумно летящие в небесной вышине реактивные самолеты,сразу определяет: вот «МиГ», а вон «Су». (31)Сердце его стонет от щемящей боли, ему хочется повыше подпрыгнуть и хотя бы разок глотнуть той свежести, которой небо щедро поит птиц. (32)Но рядом сидят рыбаки, и он пугливо прячет свой взволнованный взгляд,насаживает червячка на крючок, а потом терпеливо ждёт, когда начнёт клевать

Добавлено (26.05.2012, 10:36)
---------------------------------------------
Jan 29, 2012 at 11:17 pm|Report spam|ReplyПочему для человека важно реализовать свою мечту? Что нужно делать для этого? Именно эти вопросы находятся в центре внимания С. Мизерова, который ставит проблему верности человека своей мечте, актуальную с давних времен и не утратившую значимости по сей день.
Раскрывая суть проблемы, автор знакомит читателя с историей жизни Коли Велина. Писатель рассказывает о внезапно появившейся мечте мальчика, жившего в глухой деревне. С. Мизеров не даёт прямых оценок поступкам героя: проследив за ходом развития действия, вывод должны сделать сами читатели. А сюжет прост: Колька пытался вырваться из привычного жизненного круга, но на пол пути испугался и вернулся, так и не доехав до лётного училища. И вот в конце мы видим вполне успешного по житейским меркам человека, но его сердце «стонет от щемящей боли», а взгляд обращён к летящим в небесной вышине реактивным самолётам. Нетрудно догадаться, что Колька сожалеет о том, чего не сделал.
Всем ходом своего повествования автор убеждает читателя в том, что люди должны, преодолевая трудности, оставаться верными своим убеждениям. Только воплотив свою мечту в жизнь, человек может назвать себя реализовавшейся личностью.
Безусловно, нельзя не согласиться с точкой зрения С. Мизерова. Аргументом, подтверждающим моё мнение, может служить пример из русской классической литературы. Так, для Андрея Болконского, героя романа-эпопеи Л.Н.Толстого «Война и мир», реализация собственной мечты являлась главной целью в жизни. Молодой человек был готов на всё, лишь бы совершить подвиг, отличиться в военных действиях. Но после Аустерлицкого сражения ценности Андрея резко изменились. Однако, Болконского можно назвать реализовавшейся личностью, ведь герой не отступил перед трудностями, он упрямо шёл к намеченной цели и всё таки воплотил свою мечту в жизнь, хотя при этом и потерял к ней всякий интерес.
В этой связи вспоминаются слова известного советского писателя Л. Леонова:«Все победы начинаются с победы над самим собой». И с ним невозможно не согласиться, ведь для достижения собственной мечты важно перебороть свои страхи, не отступить на пути к намеченной цели. Только при выполнении этого условия жизнь человека можно будет назвать интересной.
Хочется верить, что каждый из нас в ситуации выбора примет правильное решение и останется верным своей мечте, постарается, переборов собственные страхи, воплотить её в жизнь

Добавлено (26.05.2012, 10:38)
смотрите ребята- это сочинение-рассуждение про нас.
на все 23 балла потянет

Добавлено (26.05.2012, 10:40)
всем удачи на ЕГЭ

dissidentДата: Суббота, 26.05.2012, 16:56 | Сообщение # 346
Полковник
кто на дне открытых дверей был ?

mekhronДата: Суббота, 26.05.2012, 17:28 | Сообщение # 347
Подполковник
Quote (dissident)
Я и еще человек 8-9 были.

rustamecnДата: Суббота, 26.05.2012, 20:43 | Сообщение # 348
Сержант
Quote (mekhron)

сколько мест в этом году выделили на пилотов не сказали?

mekhronДата: Суббота, 26.05.2012, 22:19 | Сообщение # 349
Подполковник
Quote (rustamecn)
сколько мест в этом году выделили на пилотов не сказали?

120, как и в прошлом году.

dissidentДата: Воскресенье, 27.05.2012, 14:56 | Сообщение # 350
Полковник
Quote (mekhron)
Quote (dissident)

я то тоже был..))

sarmin25Дата: Понедельник, 28.05.2012, 09:26 | Сообщение # 351
Лейтенант
за ПВ

KirDДата: Понедельник, 28.05.2012, 20:28 | Сообщение # 352
Сержант
Ребятки,всем удачи на ЕГЭ по русскому!!!Лично я его боюсь больше,чем математику

Сообщение отредактировал KirD - Понедельник, 28.05.2012, 20:30

rustamecnДата: Понедельник, 28.05.2012, 23:05 | Сообщение # 353
Сержант
Quote (KirD)
Ребятки,всем удачи на ЕГЭ по русскому!!!Лично я его боюсь больше,чем математику

я честно говоря тоже именно за него переживаю wacko

ЭфиопкаДата: Понедельник, 28.05.2012, 23:11 | Сообщение # 354
Рядовой
кто был на ДОД - что с целевым приемом - точно подтвердили что не будет?

и еще вопрос - когда зональные комиссии начнут работать?

Сообщение отредактировал Эфиопка - Понедельник, 28.05.2012, 23:13

mekhronДата: Вторник, 29.05.2012, 10:34 | Сообщение # 355
Подполковник
Quote (Эфиопка)
кто был на ДОД - что с целевым приемом - точно подтвердили что не будет?

и еще вопрос - когда зональные комиссии начнут работать?
Что за целевой прием?

ЭфиопкаДата: Вторник, 29.05.2012, 11:14 | Сообщение # 356
Рядовой
целевой прием это то,что было по зональным комиссиям. теперь вроде как единым списком, но из правил поступления про целевой прием осталась инф. вот и уточняю.

sarmin25Дата: Вторник, 29.05.2012, 12:45 | Сообщение # 357
Лейтенант
тоже переживаю за русский, очень много правил

mekhronДата: Вторник, 29.05.2012, 13:51 | Сообщение # 358
Подполковник
Quote (Эфиопка)
целевой прием это то,что было по зональным комиссиям. теперь вроде как единым списком, но из правил поступления про целевой прием осталась инф. вот и уточняю.

Целевого приема нет. Теперь конкурс общий. Насчет второго вопроса - не знаю, никто не интересовался.

DmitryFlyДата: Вторник, 29.05.2012, 19:18 | Сообщение # 359
Полковник
Quote (Эфиопка)

Поправлю: целевой приём - это не то, что было по зональным комиссиям.Вы, наверное, имели ввиду абитуриентов, сдающих вступительные не в самом Сасово,а в Мск, Новосибе,Магадане и т.д.Целевой приём - это набор абитуриентов по конкурсу, кот. отличается от конкурсов во всех приёмных комиссиях (зональных и центральной в Сасово).Например, раньше целевой набор представлял собой направление на учёбу определённого количества людей в СЛУ прямо от какой-либо авиакомпании.Сейчас это не практикуется.К сожалению.

bahtimdanДата: Вторник, 29.05.2012, 20:16 | Сообщение # 360
Лейтенант
Ребята,тоесть чтобы пройти конкурс нужно набрать минимум 113 баллов по 2 экзаменам да?тоесть где то по 56 - 57 за каждый,я правильно понял?

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2012 году
Страница 12 из 54«1210111213145354»
Поиск: