Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 54«1212131415165354»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2012 году
Поступление в 2012 году
mekhronДата: Понедельник, 04.06.2012, 23:21 | Сообщение # 391
Подполковник
Статус: Offline
sarmin25, Почему ты уверен, что взяли бы тебя или твоего брата? Если бы не было школьников, на их месте были бы вышкари, по-любому есть вероятность, что ты и/или твой брат не прошли бы. Конкурс-то от этого не меняется.

DmitryFlyДата: Понедельник, 04.06.2012, 23:32 | Сообщение # 392
Полковник
В правилах приёма сказано,что во ВЛЭК требуется предоставить ряд различных справок и бумажек.Среди них есть рентгенография придаточных пазух носа с заключением рентгенолога.Подскажите,пожалуйста, где можно (или где лучше) сделать этот снимок с описанием врача?Я имею ввиду районную поликлинику или в какой-нибудь частной больничке платно можно сделать?

Спрашиваю,т.к. этот мед.документ надо уже иметь перед тем,как идти на прохождение ВЛЭКа.Или я что-то неверно понимаю и этот снимок можно сделать во время прохождения ВЛЭКа? (Проходить буду не в училище).

sarmin25Дата: Вторник, 05.06.2012, 09:13 | Сообщение # 393
Лейтенант
поедешь в поликлинику в сасовскую если тебе нос не ломали то пройдешь и он все напишет

airmenДата: Вторник, 05.06.2012, 15:24 | Сообщение # 394
Сержант
DmitryFly, снимок можешь сделать и у себя в поликлинике, только помни, чтобы это был именно твой снимок, т.к. перед ЛОРом его обязательно смотрит стоматолог и она по зубам сразу определит, твой это снимок или нет

BaluДата: Вторник, 05.06.2012, 17:15 | Сообщение # 395
Генералиссимус
Quote (airmen)
перед ЛОРом его обязательно смотрит стоматолог и она по зубам сразу определит, твой это снимок или нет

Помоему сейчас своего стоматолога нет. Может и проскочит smile

airmenДата: Вторник, 05.06.2012, 17:26 | Сообщение # 396
Сержант
Есть свой стоматолог, так что не проскочит

DmitryFlyДата: Вторник, 05.06.2012, 17:43 | Сообщение # 397
Полковник
Quote (airmen)
Есть свой стоматолог, так что не проскочит

Да,не думаю,что проскочит smile ,т.к. проходить буду во Внуково,а там свой стоматолог точно найдётся.Придётся идти честным путём =)

airmenДата: Вторник, 05.06.2012, 19:22 | Сообщение # 398
Сержант
Да и вообще скрывать свои болячки - это только себя обманывать. Рано или поздно все всплывет. А это потраченные напрасно время и деньги...

sh[u]mДата: Среда, 06.06.2012, 02:05 | Сообщение # 399
Рядовой
Подскажите пожалуйста
Куда подавать заявление о приеме

Добавлено (06.06.2012, 02:05)
---------------------------------------------
И еще один вопрос
Когда можно будет приезжать поступать?
И что при себе нужно иметь

sarmin25Дата: Среда, 06.06.2012, 07:11 | Сообщение # 400
Лейтенант
25 июня

DmitryFlyДата: Среда, 06.06.2012, 14:14 | Сообщение # 401
Полковник
Quote (sh|u|m)
Подскажите пожалуйста Куда подавать заявление о приемеДобавлено (06.06.2012, 02:05)---------------------------------------------И еще один вопрос Когда можно будет приезжать поступать? И что при себе нужно иметь

Прочитайте, пожалуйста, на главной странице офиц.сайта правила приёма,там всё описано про даты,документы,справки,экзамены и т.д.
Приезжать поступать (подавать заявление и др.док-ты) можно будет с момента открытия приёмной комисии.Ориентировочно, это 25 июня.

KirDДата: Среда, 06.06.2012, 14:35 | Сообщение # 402
Сержант
Уже традиционно всем желаю удачи завтра на ЕГЭ по математике.Ребятки-прорвемся!

fiver_rabbitДата: Четверг, 07.06.2012, 16:49 | Сообщение # 403
Рядовой
Добрый день. Подскажите пожалуйста, в списке утвержденных мед. комиссий первым пунктом значится ОАО «Аэрофлот - российские авиалинии» (а/п Шереметьево), НО. красным по белому в скобках значится 2011 год!! известно ли, изменится этот список, и в частности Аэрофлотовская комиссия? или останется прежним.?

KirDДата: Четверг, 07.06.2012, 17:14 | Сообщение # 404
Сержант
Ребята,кто сдавал,как все у Вас прошло?

DmitryFlyДата: Четверг, 07.06.2012, 17:38 | Сообщение # 405
Полковник
Quote (fiver_rabbit)
известно ли, изменится этот список, и в частности Аэрофлотовская комиссия? или останется прежним.?

99%, что ничего не изменится. По крайней мере, Аэрофлотовская комиссия (м.Сокол) точно останется.

Добавлено (07.06.2012, 17:38)
Народ, есть медицинский вопрос. Во ВЛЭК нужно предоставить рентгенографию придаточных пазух носа с заключением рентгенолога. Сегодня в поликлинике сделал этот снимок, в расшифровке сказано, что носовая перегородка слегка искривлена. Честно говоря, слово слегка меня крайне напрягает. Кто-нибудь в курсе, может ли такая поставновка стать препятствием при прохождении ВЛЭКа?

P.S. Начитался про искривления перегородок на разных мед. форумах и сайтах, там ппц что пишут. Смысл, вроде как в том, что проблемы с ВЛЭКом могут быть.
Подскажите, плиз, кто-нибудь,кто уже делал рентгенографию и что у кого написано. Заранее спасибо,т.к. вопрос очень беспокоит.

airmenДата: Четверг, 07.06.2012, 17:46 | Сообщение # 406
Сержант
В 2011 году Влэк можно было пройти во всех лицензированных медицинских комиссиях. Их список обычно публикуется на сайте училища перед началом работы приемной комиссии. Вот ссылка на страницу работы приемной комиссии 2011 года, думаю, что в этом году список Влэк не изменится:http://sasovoavia.3dn.ru/index/rabota_prijomnoj_komisii/0-39 Если вы хотите пройти Влэк в Сасово, то готовьтесь к тому, что на это у вас уйдет около 2-х недель. И еще, раньше 1 июля смысла приезжать в Сасово нет, в том году только с 1 июля началась нормальная работа приемной комиссии и Влэк

Сообщение отредактировал airmen - Четверг, 07.06.2012, 17:57

stasov22Дата: Четверг, 07.06.2012, 18:12 | Сообщение # 407
Рядовой
Quote (DmitryFly)
Народ, есть медицинский вопрос. Во ВЛЭК нужно предоставить рентгенографию придаточных пазух носа с заключением рентгенолога. Сегодня в поликлинике сделал этот снимок, в расшифровке сказано, что носовая перегородка слегка искривлена. Честно говоря, слово слегка меня крайне напрягает. Кто-нибудь в курсе, может ли такая поставновка стать препятствием при прохождении ВЛЭКа?

P.S. Начитался про искривления перегородок на разных мед. форумах и сайтах, там ппц что пишут. Смысл, вроде как в том, что проблемы с ВЛЭКом могут быть.
Подскажите, плиз, кто-нибудь,кто уже делал рентгенографию и что у кого написано. Заранее спасибо,т.к. вопрос очень беспокоит.

Не нужно читать эти форумы! biggrin Ознакомься с приказом от 22 апреля 2002 г. № 50. Минтранс России. Если подходить формально, то ты негоден. Пункт 56.2 незначительное нарушение функций лор-органов и не затрудняющие использование спецоборудования. В любом случае будут решать по инд. оценке, так что не переживай! Можно сделать операцию, если так в небо хочется...

DmitryFlyДата: Четверг, 07.06.2012, 18:21 | Сообщение # 408
Полковник
Quote (stasov22)
так что не переживай! Можно сделать операцию, если так в небо хочется...

stasov22 конечно хочется smile Но что касается операции, то уже поздно,т .к. ВЛЭК через 2 недели, а после операции для восстановления нужна масса времени.Хотя, я ни о какой операции даже не думаю,т.к. всё д.б. айс и без неё. Надеюсь, ко мне не подойдут формально =)

P.S. Про инфу о приказе спасибо, обязательно ознакомлюсь.

airmenДата: Четверг, 07.06.2012, 18:23 | Сообщение # 409
Сержант
DmitryFly, если у тебя слегка искривлена носовая перегородка и это не нарушает свободное носовое дыхание, то это не является препятствием для прохождения Влэк, т.к. функции не нарушены. Да и вообще практически у всех даже самых здоровых перегородка искривлена в той или иной степени, главное, чтобы она не нарушала носовое дыхание. Если же нарушено носовое дыхание, то надо делать операцию - септопластику, но только у очень хорошего специалиста.

fiver_rabbitДата: Четверг, 07.06.2012, 19:22 | Сообщение # 410
Рядовой
airmen, DmitryFly, Господа, спасибо за информацию!

Gaskonec_73Дата: Четверг, 07.06.2012, 23:06 | Сообщение # 411
Подполковник
DmitryFly, у меня написано: "пневмотизация в/ч(может что-то и не правильно разобрал)))) и придаточных пазух достаточная." про кости ничего не написано. сказали всё гуд. делал в марте еще на всякий случай. скоро снова пойду делать для ВЛЭК.

stasov22Дата: Пятница, 08.06.2012, 11:32 | Сообщение # 412
Рядовой
[
Quote (airmen)
DmitryFly, если у тебя слегка искривлена носовая перегородка и это не нарушает свободное носовое дыхание, то это не является препятствием для прохождения Влэк, т.к. функции не нарушены. Да и вообще практически у всех даже самых здоровых перегородка искривлена в той или иной степени, главное, чтобы она не нарушала носовое дыхание. Если же нарушено носовое дыхание, то надо делать операцию - септопластику, но только у очень хорошего специалиста.

Да вы airmen прямо врач - оториноларинголог! :))) Согласен! Всё правильно написал! Однако первичный отбор должен быть строг, далее уже лояльный подход у врачей. Я знаю кучу летунов с переломанными носами, и ничего проходят комиссию и летают, уважаемые люди. Как карта ляжет... В любом сдучае, желаю всем удачи при поступлении!

Добавлено (08.06.2012, 11:32)

Quote (DmitryFly)
stasov22 конечно хочется Но что касается операции, то уже поздно,т .к. ВЛЭК через 2 недели, а после операции для восстановления нужна масса времени.Хотя, я ни о какой операции даже не думаю,т.к. всё д.б. айс и без неё. Надеюсь, ко мне не подойдут формально =)

P.S. Про инфу о приказе спасибо, обязательно ознакомлюсь.

Ни каких операций! Забудь об этом!  Как дала природа, так и должно быть!! )) Удачи тебе!

dissidentДата: Пятница, 08.06.2012, 11:57 | Сообщение # 413
Полковник
У меня перегородка была "незначительно искривлена". Питерский ВЛЭК - не пустил. даже не обсуждалось. Поэтому сильных иллюзий не питай.
Пришлось исправлять, делать операцию. заживало всё около 15 дней. Но пройти ВЛЭК я мог уже через неделю после операции. Так что время ещё есть. Думай. На твоём месте я бы сделал её. терять год - из-за такой мелочи - дорогое удовольствие.

stasov22Дата: Пятница, 08.06.2012, 12:05 | Сообщение # 414
Рядовой
Quote (dissident)
У меня перегородка была "незначительно искривлена". Питерский ВЛЭК - не пустил. даже не обсуждалось. Поэтому сильных иллюзий не питай.
Пришлось исправлять, делать операцию. заживало всё около 15 дней. Но пройти ВЛЭК я мог уже через неделю после операции. Так что время ещё есть. Думай. На твоём месте я бы сделал её. терять год - из-за такой мелочи - дорогое удовольствие.

Привет! Снимок в студию! ))) Если до операции остался .. Кстати, а сколько денег отдал за коррекцию перегородки?
p.s.
Врачам дай волю, они и гланды скажут удаляйте...

mekhronДата: Пятница, 08.06.2012, 12:44 | Сообщение # 415
Подполковник
Такая же фигня с носовой перегородкой. Делал снимок еще лет 6 назад в 10 классе, в заключение ЛОР написал про искривление. При простуде обычно забивается одна ноздря. Хотя никогда нос не ломал. Буду проходить, думать. Надеюсь все ок, нос не хочется ломать, не дай Бог с перфорацией сделают.

sarmin25Дата: Пятница, 08.06.2012, 13:33 | Сообщение # 416
Лейтенант
у меня тоже чуть-чуть искривлина Лор в том году посмотре и спросил хорошо дышишь, я оветил хорошо.
и нормально все прошел.
я думаю пройдешь

dissidentДата: Пятница, 08.06.2012, 13:34 | Сообщение # 417
Полковник
Quote (stasov22)
Кстати, а сколько денег отдал за коррекцию перегородки?
p.s.
Врачам дай волю, они и гланды скажут удаляйте...

на всё про всё ушло около 30 т.р. - это вполне бюджетно.
снимок есть. Компьютерная томография. будет вечером.

DmitryFlyДата: Пятница, 08.06.2012, 14:00 | Сообщение # 418
Полковник
Quote (Gaskonec_73)
DmitryFly, у меня написано: "пневмотизация в/ч(может что-то и не правильно разобрал)))) и придаточных пазух достаточная." про кости ничего не написано. сказали всё гуд. делал в марте еще на всякий случай. скоро снова пойду делать для ВЛЭК.

Gaskonec_73, у тебя точно такое же описание снимка, как и у меня )))Только у меня вместо слова "достаточная" написано "удовлетворительная"(пневмотизация в/ч - да, ты правильно понял). У меня сказано ещё про лёгкое искривление, но это уже прокомментировали.

airmenДата: Пятница, 08.06.2012, 16:36 | Сообщение # 419
Сержант
В ФАП написано именно про нарушение функции, т.е. свободного носового дыхания, а про искривление носовой перегородки нет ни слова. Так что, если дыхание свободное и нет затруднения, то нет и никакой причины для признания вас негодными к обучению на пилота

rustamecnДата: Пятница, 08.06.2012, 19:51 | Сообщение # 420
Сержант
на влэке закроют одну ноздрю и дадут уксус понюхать,потом другую.а могут еще и по ниточке как то определять

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2012 году
Страница 14 из 54«1212131415165354»
Поиск: