Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 54«12345354»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2012 году
Поступление в 2012 году
No_good_nick_leftДата: Суббота, 18.02.2012, 13:55 | Сообщение # 31
Лейтенант
Статус: Offline
Остается непонятным, зачем тогда в правилах приема на текущий год вообще называть эту сокращенную программу?

Это потому, что руководство считает её сокращенной. Количество учебных часов уменьшается за счёт ранее изученных дисциплин, но общий срок обучения при этом не меняется.

При поступлении дает ли какое-либо преимущество школьная золотая медаль (при поступлении в ВУЗ раньше давала право проходить по собеседованию) или красный диплом ВУЗа?

Нет. И, кстати, не помню про собеседование. Профильный экзамен на "отлично" нужно было сдавать с медалью.

Налет за период обучения составляет 150 часов, я правильно понял?

Да.

На каком типе самолета происходит выпуск из училища?

Л-410. Первоначальный - Ан-2 или Як-18Т, как повезёт.

Сообщение отредактировал No_good_nick_left - Суббота, 18.02.2012, 13:56

ArchiДата: Воскресенье, 19.02.2012, 10:41 | Сообщение # 32
Рядовой
А сейчас есть задолженность перед выпускниками училища по налету? Если да, то сколько часов и в какие сроки она может быть ликвидирована (я так понимаю без ее ликвидации ни диплома, ни пилотского не выдают?)
Кто-нибудь знает, пропускает ли ВЛЭК по зрению, если была сделана лазерная коррекция?

DmitryFlyДата: Воскресенье, 19.02.2012, 13:33 | Сообщение # 33
Полковник
Quote (Archi)
А сейчас есть задолженность перед выпускниками училища по налету? Если да, то сколько часов и в какие сроки она может быть ликвидирована (я так понимаю без ее ликвидации ни диплома, ни пилотского не выдают?) Кто-нибудь знает, пропускает ли ВЛЭК по зрению, если была сделана лазерная коррекция?

Диплом дадут,т.к. все теор. курсы прослушаны и сданы зачёты/экзамены. А вот с пилотским сложнее - пока 150 час. не накрутишь - CPL не получишь.

Сообщение отредактировал DmitryFly - Воскресенье, 19.02.2012, 13:34

YarvenДата: Воскресенье, 26.02.2012, 21:37 | Сообщение # 34
Рядовой
Выложите кто нибудь учебный план, пожалуйста!
Очень интересно))

GliderДата: Понедельник, 27.02.2012, 02:39 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Yarven, что именно вас интересует?

drzДата: Понедельник, 27.02.2012, 11:18 | Сообщение # 36
Подполковник
Glider, скорее всего интересено какие предметы на каких курсах изучают, и когда начинается летная практика.

GliderДата: Понедельник, 27.02.2012, 22:18 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Поступайте и посмОтрите smile С этого года ввели новую программу изучения дисциплин и думаю она еще будет изменяться. Но в принципе сами дисциплины остались прежние их около 50, так что перечислять не имеет смысла (я так думаю), а если какой-то конкретный предмет интересует - спрашивайте.

YarvenДата: Вторник, 28.02.2012, 00:58 | Сообщение # 38
Рядовой
Да, в общем, хотелось бы узнать сколько дисциплин из 50 общеобразовательные? чтоб прикинуть то количество, что может быть перезачтено)) А учебный план хотелось узнать, чтобы посмотреть какая нагруженность в день\неделю..т.е. сколько учебных часов в среднем в день и в неделю))) и еще сколько экзаменов в каждый семестр?)))

BaluДата: Вторник, 28.02.2012, 08:26 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Quote (Yarven)
Да, в общем, хотелось бы узнать сколько дисциплин из 50 общеобразовательные? чтоб прикинуть то количество, что может быть перезачтено)) А учебный план хотелось узнать, чтобы посмотреть какая нагруженность в день\неделю..т.е. сколько учебных часов в среднем в день и в неделю))) и еще сколько экзаменов в каждый семестр?)))

И зачем все это знать. wacko Или зная ответы , решите поступать или нет? Тогда вы ошиблись адресом.
Мне былоб всеравно, главное учиться.

DmitryFlyДата: Вторник, 28.02.2012, 12:31 | Сообщение # 40
Полковник
Всем привет!

Судя по всему,я повторюсь с вопросом, но хотел бы уточнить,в какой форме будут приниматься внутренние экзамены в СЛУ(НЕ ЕГЭ) в этом году.(я после вышки).
Русск.язык: изложение с элементами сочинения, я прав? =)
Математика: в разделе "информация для поступающих" есть длинный список тем и подтем по всей школьной программе.Но нету хотя бы приблизительных видов самих задач,кот.дадут на экзамене при поступлении.
Balu, Glider и все,кто в теме,расскажите,плиз,как проходят эти внутр.экзамены.хотя бы в двух словах. (сколько задач? следуя прошлогоднему форуму,их 5-6,так ли это сейчас?, сколько времени дадут?)

Заранее спасибо)

PS Могу выложить книжонку из УВАУ ГА за 2002 год, посмотрите,дайте мнение,такие ли задачи предлагают =)

YarvenДата: Вторник, 28.02.2012, 14:07 | Сообщение # 41
Рядовой
И зачем все это знать. Или зная ответы , решите поступать или нет? Тогда вы ошиблись адресом.
Мне былоб всеравно, главное учиться.

Вам что жалко? или информация секретная?
Вообщето, мне нужно это знать, чтобы эффективно распределить свое время, понимаете, чтоб простоев не было, окон больших...взависимости от этого решаю не поступать или не поступать, а взять ли дополнительные курсы, например вышку еще. А ответы мол "все равно непотяните" не принимаются, это все же только я сам могу оценить, уж поверьте. Спасибо)

DmitryFlyДата: Вторник, 28.02.2012, 15:54 | Сообщение # 42
Полковник
Quote (Yarven)

Сам подумай, у кого есть желание тратить столько времени на то,чтобы расписать названия 50 предметов ))
Даже,если это и сделать, ты всё равно не сможешь даже примерно рассчитать,сколько тебе перезачтут.Что-то может быть перезачтено целиком,что-то частично.Невозможно,находясь тут на форуме,сосчитать "сэкономленные" часы и запланировать их на какое-то иное времяпрепровождение.
Yarven, без обид,но немного смысла в твоём вопросе для тебя же самого =)
Такие вещи надо хотя бы обсуждать при личной беседе в приёмной комиссии, будь объективен.

Сообщение отредактировал DmitryFly - Вторник, 28.02.2012, 15:56

GliderДата: Вторник, 28.02.2012, 16:08 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Yarven, 50-это всего. про перезачет уже DmitryFly ответил; в неделю (6 учебных дней) 18-20 пар. Здесь все предметы сдаются ввиде дифзачетов или экзаменов, т.е. по сути одно и то же (билет-подготовка-ответ), следовательно их не менее 7 за сессию. С допобразованием сложнее. "выбить" отпуск более чем на 10 дней (даже для сессии) практически не возможно, повезет если сессия в универе совпадет с отпуском в училище.
DmitryFly, русский - прав; математика - устно (3 вопроса: 1 геометрия, 2 задачки) Примерные задания на сайте УВАУ ГА.

NashДата: Вторник, 28.02.2012, 19:44 | Сообщение # 44
Рядовой
А сократится ли обучение ( с целью получения именно диплома об образовании, а не только голого CPL), если у кандидата имеется Свид-во пилота-любителя?

DmitryFlyДата: Среда, 29.02.2012, 12:15 | Сообщение # 45
Полковник
Quote (Glider)
математика - устно (3 вопроса: 1 геометрия, 2 задачки) Примерные задания на сайте УВАУ ГА.

Glider, стало быть, на экзамене дадут билет с 3 задачами (2 алгебры и 1 геометрия), дадут некоторое время на решение,а потом нужно подсесть к преподу и рассказать подробненько как решал и что делал,я правильно понял? smile

Кстати, нашёл на прошлогоднем форуме, что задач 5-6. А в итоге на экзамене в том году предложили 3 ?

Сообщение отредактировал DmitryFly - Среда, 29.02.2012, 12:22

BaluДата: Среда, 29.02.2012, 18:01 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Quote (Nash)
А сократится ли обучение ( с целью получения именно диплома об образовании, а не только голого CPL), если у кандидата имеется Свид-во пилота-любителя?

Любитель, он и в африке любитель. Да и голый CPL сегодня уже мало кого интересует.
У вас Свид-во пилота-любителя с налетом на Ан-2 или L-410 ?
Так что ваше свид-во особо роли не играет.

xkostikxДата: Среда, 29.02.2012, 18:50 | Сообщение # 47
Сержант
max12 Дата: Среда, 15.02.2012, 00:59 | Сообщение # 22
здравствуйте, такой вопрос. Хотелось бы узнать нюанс, написано что при поступление требуется военный билет или приписное, у меня военный билет, так сложилось что сложилось "белый" по плоскостопию. это большое препятствие при поступлении?
В армию не годен, а в пилоты годен?:))ахахахахах сам напоролся smile

NashДата: Среда, 29.02.2012, 18:53 | Сообщение # 48
Рядовой
а) Нет, свид-ва у меня нет
Б) То, что свид-во без диплома никому не интересно, тоже уловил.
в) Поступать буду только в следующем году, тк заканчиваю вуз и хотел узнать, можно ли как-то сократить срок обучения (теории, которая, как я понимаю, изучается 2 года) , например заранее до поступления получив свид-во любителя. Вот в чем был вопрос.

BaluДата: Четверг, 01.03.2012, 06:17 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Quote (Nash)
теории, которая, как я понимаю, изучается 2 года

Не правельно , начинают летат после первого курса.

Добавлено (01.03.2012, 06:17)
---------------------------------------------

Quote (Nash)
например заранее до поступления получив свид-во любителя

Получиться , зря потраченное время.

NashДата: Четверг, 01.03.2012, 11:29 | Сообщение # 50
Рядовой
И что, начинают летать после 1 и больше на 2 и 3 не садятся за теорию чтоль?

efimshabaninДата: Четверг, 01.03.2012, 21:59 | Сообщение # 51
Рядовой
здравствуйте
Я этим летом заканчиваю МАТИ по специальности авиа и ракето строение. получаю магисторский диплом. когда заканчивад школу в 2006 году егэ не сдавал вопрос нужно ли мне будет его сдавать перед поступлением? на военку в инсте не ходил сейчас есть только припесное. с ним можно поступать? я так понял сокращенная программа это просто какие то предметы будут отсутствовать. а налет получать со всеми в общем потоке? летают нормально или придется ждать дольше чем 2г и 10м?

кто вкурсе после училища какие дальше действия? если устроился в авиакомпанию! интересно знать сколько времини еще должно пройти чтобы ходябы сесть обзервером?

DmitryFlyДата: Четверг, 01.03.2012, 23:36 | Сообщение # 52
Полковник
Quote (efimshabanin)
когда заканчивад школу в 2006 году егэ не сдавал вопрос нужно ли мне будет его сдавать перед поступлением?

Нет, ЕГЭ необязательно.
Можно с приписным поступать,но получив вышку (диплом) попадаешь под призыв (т.к. отсрочка в РФ одна), а ты не офицер запаса.

Quote (efimshabanin)
кто вкурсе после училища какие дальше действия? если устроился в авиакомпанию! интересно знать сколько времини еще должно пройти чтобы ходябы сесть обзервером?

Рееально всё зависит от знания английского, ну и от того,в какую а/к возьмут. (ну и какая в ней ситуация вцелом: если инструкторов хватает и учебный процесс ввода организован адекватно, то в лучшем случае полгода). Да, смотря, какой это самолёт ещё. =)

BaluДата: Пятница, 02.03.2012, 08:34 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Quote (DmitryFly)

Рееально всё зависит от знания английского

И кто это вам такое сказал?
Реально это где как. Есть места уже через месяц после трудоустройства летать начинают, а есть и годами ждут.
Сегодня все хотят иметь готовых, введенных пилотов. Вот и переманивают друг у друга.

abcxpaДата: Пятница, 02.03.2012, 11:28 | Сообщение # 54
Подполковник
Quote (Archi)
Кто-нибудь знает, пропускает ли ВЛЭК по зрению, если была сделана лазерная коррекция?

Cобирал информацию пол-года.
В итоге:
ЛАСЕК и ласекоподобные операции с отделением роговичного клапана - врачи увидят сразу. Так как клапан обратно НЕ ПРИКЛЕИВАЕТСЯ
ФРК - другого типа операция. Но на заживление надо дать от 3 до 6 месяцев. Поэтому, скорее всего в этом году вы пролетаете.
Хотя ФРК в щелевую лампу незаметно. Но только в том случае, если астигматизм у вас не более 2D.
Врачам в клиниках особо не доверяйте. Крутят на бабло. ФРК стоит ДЕШЕВЛЕ, поэтому делают ЛАСИК всем.
Если вопросы есть - пишите в личку - подскажу.

Добавлено (02.03.2012, 11:28)
---------------------------------------------
ПС. ФРК сделал сам. Не увидели.

efimshabaninДата: Пятница, 02.03.2012, 13:52 | Сообщение # 55
Рядовой
я с приписным могу поступать понятно тоесть комиссии влэка наплевать билет или приписное но потом может быть проблема с военкоматом (призывом).
вопрос еще такой если я пройду влэк сейчас например во внуково то при поступлении опять проходить?кто проходил влэк для себя расхождения есть? а то например заплатил 4500 тебе сказали все норм парень ты пройдешь а при поступлении будет все гораздо сложнее? кстати вот эти документы надо собрать правильно:
- справка от нарколога;
- справка от психиатра;
- справка из поликлиники по месту жительства за 5 лет;
- ФЛГ отдела грудной клетки;
- ФЛГ придаточных пазух носа, описание + снимок;
- общий анализ крови (формула + сахар);
- общий анализ мочи;
- справка от стоматолога с формулой зубов;
- ЭКГ.
если я буду сдавать в москве вступительные экзамены! где сдается ФП?

GliderДата: Пятница, 02.03.2012, 23:24 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Да, правильно
Quote (DmitryFly)
нашёл на прошлогоднем форуме, что задач 5-6.

покажите где это было написано?!
Quote (Nash)
И что, начинают летать после 1 и больше на 2 и 3 не садятся за теорию чтоль?

Сидят все 3 года на теории, но основная масса спецпредметов! Срок сократится мах на 1-2 мес., т.к. основное время занимает налет. Ваше ППЛ НИКАКОЙ роли не сыграет!
efimshabanin, первые пять надо привезти с собой,а остальное сделают и на ВЛЭКе. Если предварительный ВЛЭК вы пройдете там же, где будете проходить вступительный, то расхождений быть не должно, НО ВЛЭК это как рулетка сегодня пройдете, а завтра могут анализы "подкачать". ФП тоже будете сдавать в Москве - наши преподаватели приедут и проведут ФП.

ResyaДата: Суббота, 03.03.2012, 14:05 | Сообщение # 57
Рядовой
Добрый день!
В чём заключается работа зональной приёмной комиссии, что им надо предоставить?

DmitryFlyДата: Воскресенье, 04.03.2012, 01:04 | Сообщение # 58
Полковник
Quote (Glider)
Quote (DmitryFly) нашёл на прошлогоднем форуме, что задач 5-6. покажите где это было написано?!

Glider, про 5 задач написал некто FireFox на прошлогоднем форуме (Поступление в 2011), 15ый лист, третий пост сверху, 3ий пункт его ответа:

http://sasovoavia.3dn.ru/forum/2-59-15
______________________________________________________________________________________________________________________________________

Несколькими постами выше был представлен список док-тов во ВЛЭК для поступления в училище:

справка от нарколога;
- справка от психиатра;
- справка из поликлиники по месту жительства за 5 лет;
- ФЛГ отдела грудной клетки;
- ФЛГ придаточных пазух носа, описание + снимок;
- общий анализ крови (формула + сахар);
- общий анализ мочи;
- справка от стоматолога с формулой зубов;
- ЭКГ.

Но я прочитал Правила приёма 2012, вот выдержка из них о том, что требуется представить (во ВЛЭК),на 13ой странице в pdf-файле это расписано:

– медицинскую справку по форме № 086/у с отметками стоматолога об оздоровлении ротовой полости;
– справки из психоневрологического и наркологического диспансеров по месту жительства;
– справку от дерматовенеролога о наличии или отсутствии болезней кожи и болезней, передающихся половым путем;
– анализы на RW и ВИЧ-инфекцию;
– анализы крови на маркѐры вирусных гепатитов В и С;
– анализы кала на яйца гельминтов и простейшие;
– сертификат о прививках МАНТУ, БЦЖ, дифтерии, гепатита, краснухи и др.;
– флюорографию органов грудной клетки;
– рентгенографию придаточных полостей носа с заключением рентге-нолога;
– заключение гинеколога о состоянии здоровья (для девушек);
– страховой медицинский полис.

Возник вопрос: надо ли предоставлять выписку из районной поликлиники за 5 лет? В Правилах приёма 2012 в списке док-ов этого требования нет.
Однако в списке, кот. привёл efimshabanin это требование есть.Подскажите, т.к. важно, актуально это требование в этом году или нет.
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал DmitryFly - Воскресенье, 04.03.2012, 01:28

slaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 17:25 | Сообщение # 59
Рядовой
Всем привет !!!
Обращаюсь ко всем кто поступает, учится или отучился. Я в этом году хочу поступить в СЛУ ГА, прошу вас поясните, мне в настоящий момент 35 лет, есть вышка правдо экономическая, реально мне с моим возрастом поступить, есть ли льготные категории граждан при поступлении. Заранее благодарен

Сообщение отредактировал sla - Воскресенье, 04.03.2012, 18:26

drzДата: Понедельник, 05.03.2012, 13:37 | Сообщение # 60
Подполковник
А где найти адреса зональных приемный комиссий? Интересует Ростов.

sla, говорили, что можно с гарантийным письмом от АК поступить, в письме должно быть написано, что данная АК гарантирует после обучения взять вас к себе на работу.

Сообщение отредактировал drz - Понедельник, 05.03.2012, 13:44

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2012 году
Страница 2 из 54«12345354»
Поиск: