Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 20 из 54«1218192021225354»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2012 году
Поступление в 2012 году
abcxpaДата: Вторник, 19.06.2012, 20:55 | Сообщение # 571
Подполковник
Статус: Offline
До меня дошли слухи, будто в течении семестра несколько человек отчислили за наркоту... Стыд, срам, позор...

rustamecnДата: Вторник, 19.06.2012, 21:19 | Сообщение # 572
Сержант
Quote (abcxpa)
До меня дошли слухи, будто в течении семестра несколько человек отчислили за наркоту... Стыд, срам, позор...

а я слышал это вроде в УВАУГА было.

bahtimdanДата: Вторник, 19.06.2012, 21:35 | Сообщение # 573
Лейтенант
еще вопрос,ребят,есть такие,кто уже прошел ВЛЭК в Домодедово?подскажите,такая таблица была?http://www.sisibol.ru/sivcev/height/

Gaskonec_73Дата: Вторник, 19.06.2012, 21:35 | Сообщение # 574
Подполковник
Эфиопка, читать умеем. вопрос был в другом: насколько лояльны врачи? ведь несколько дней погоды не делает, или это для них принципиально.
анализы сдавал все вместе для 086 справки, вот и получилось, что чуть больше месяца.

Сообщение отредактировал Gaskonec_73 - Вторник, 19.06.2012, 21:36

abcxpaДата: Вторник, 19.06.2012, 21:55 | Сообщение # 575
Подполковник
Quote (bahtimdan)
еще вопрос,ребят,есть такие,кто уже прошел ВЛЭК в Домодедово?подскажите,такая таблица была?http://www.sisibol.ru/sivcev/height/

Была, была :)))
А чо - зрение не оч?
Прежде чем идли на ВЛЭК, сгоняй в любой магаз, где продают очки и попроси врача проверить
твою рефракцию на авторефе (авторефрактометре)

У ТЕБЯ ДОЛЖНО БЫТЬ: Сфера (SPH) до -0.5, цилиндр (CYL) до -0.5
Будут больше - даж не мечтай пройти. Потому как на ВЛЭКе будут закапывать атропин, который приводит к циклоплегии (параличу) цилиарной мышцы.

Это делается для того, чтобы оценить твою рефракцию БЕЗ КОМПЕНСАЦИИ этой мышцей. Вот тогда у тебя "твое" зрение может "вылезти".
Острота зрения вдаль, измеренная при помощи таблицы Сивцева и равная 1.0 ЕЩЕ НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ!

Вообщем, писать долго. Если тут появятся у кого вопросы по поводу зрения - пишите в личку.
Да.. и еще... автореф не обманешь.

Сообщение отредактировал abcxpa - Вторник, 19.06.2012, 21:56

bahtimdanДата: Вторник, 19.06.2012, 23:47 | Сообщение # 576
Лейтенант
Quote (abcxpa)
Была, была :))) А чо - зрение не оч? Прежде чем идли на ВЛЭК, сгоняй в любой магаз, где продают очки и попроси врача проверить твою рефракцию на авторефе (авторефрактометре) У ТЕБЯ ДОЛЖНО БЫТЬ: Сфера (SPH) до -0.5, цилиндр (CYL) до -0.5 Будут больше - даж не мечтай пройти. Потому как на ВЛЭКе будут закапывать атропин, который приводит к циклоплегии (параличу) цилиарной мышцы. Это делается для того, чтобы оценить твою рефракцию БЕЗ КОМПЕНСАЦИИ этой мышцей. Вот тогда у тебя "твое" зрение может "вылезти". Острота зрения вдаль, измеренная при помощи таблицы Сивцева и равная 1.0 ЕЩЕ НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ! Вообщем, писать долго. Если тут появятся у кого вопросы по поводу зрения - пишите в личку. Да.. и еще... автореф не обманешь.

да я уже проходил ВЛЭК пробный раз:)все уже ощутил на себе)просто хотел с таблицей уточнить.Кстати друг поступает в УВАУ ГА ,проходил ВЛЭК во Внуково,зрение прошел,говорит ничего не проверяли(только таблица) и все:)повезло видимо)

rustamecnДата: Среда, 20.06.2012, 10:56 | Сообщение # 577
Сержант
Quote (bahtimdan)
да я уже проходил ВЛЭК пробный раз:)все уже ощутил на себе)просто хотел с таблицей уточнить.Кстати друг поступает в УВАУ ГА ,проходил ВЛЭК во Внуково,зрение прошел,говорит ничего не проверяли(только таблица) и все:)повезло видимо)

видать очень крупно повезло,зная внуковский влэк.

abcxpaДата: Среда, 20.06.2012, 11:34 | Сообщение # 578
Подполковник
Quote (rustamecn)
Quote (bahtimdan)

Да уж... там председатель Никитинская ща? Она жжжёёёёёт :))

bahtimdanДата: Среда, 20.06.2012, 12:05 | Сообщение # 579
Лейтенант
Quote (abcxpa)
Да уж... там председатель Никитинская ща? Она жжжёёёёёт :))

незнаю кто сейчас там председатель:)

Quote (rustamecn)

да я сам в шоке был,но его по носу завалили,что-то с перегородкой:(

abcxpaДата: Среда, 20.06.2012, 12:16 | Сообщение # 580
Подполковник
Quote (bahtimdan)
да я сам в шоке был,но его по носу завалили,что-то с перегородкой:(

Вышкарь?

mekhronДата: Среда, 20.06.2012, 12:33 | Сообщение # 581
Подполковник
Не советуете во Внуково проходить?

Кстати, в Москве кто-нибудь знает где дешевле пройти ВЛЭК? Во Внуково просят 7-8к - очень дорого для меня. Если дешевле не найду, то, наверное, буду прямо в Сасово проходить.

bahtimdanДата: Среда, 20.06.2012, 12:40 | Сообщение # 582
Лейтенант
Quote (abcxpa)
Вышкарь?

он?нет,94 г.р.

-(:Bob:)-Дата: Среда, 20.06.2012, 15:44 | Сообщение # 583
Подполковник
по носу не заваливают, а отправляют перегородку ломать и ровнять - операция, на следующий год уже после которой можно поступать.

abcxpaДата: Среда, 20.06.2012, 16:39 | Сообщение # 584
Подполковник
Quote (mekhron)
Не советуете во Внуково проходить?

Кстати, в Москве кто-нибудь знает где дешевле пройти ВЛЭК? Во Внуково просят 7-8к - очень дорого для меня. Если дешевле не найду, то, наверное, буду прямо в Сасово проходить.

ДОРОГО??? Хм... Имхо дешевле - врядли где найдешь....

bahtimdanДата: Среда, 20.06.2012, 16:41 | Сообщение # 585
Лейтенант
Quote (-(:Bob:)-)
по носу не заваливают, а отправляют перегородку ломать и ровнять - операция, на следующий год уже после которой можно поступать.

он так и будет делать

abcxpaДата: Среда, 20.06.2012, 16:46 | Сообщение # 586
Подполковник
Посоны, узнал ща, что полосо-ту построили ))) Это ж заебися ))

dissidentДата: Среда, 20.06.2012, 17:48 | Сообщение # 587
Полковник
на праздник ей "ленточку перерезали" )) открыли т.е.
в фото на главной странице сайта есть этот момент

-(:Bob:)-Дата: Среда, 20.06.2012, 18:03 | Сообщение # 588
Подполковник
построили, но до открытия еще далеко, нет свето-технических средств, радио-навигациооных, рулежек, в общем, много всего еще впереди

AVIATOR4982Дата: Среда, 20.06.2012, 18:45 | Сообщение # 589
Лейтенант
Слышал что поступающим выделяется койка-место, а на питание, сколько вообще примерно надо брать денег на время вступительных испытаний?

mekhronДата: Среда, 20.06.2012, 19:50 | Сообщение # 590
Подполковник
Quote (abcxpa)
ДОРОГО??? Хм... Имхо дешевле - врядли где найдешь....

Для меня да, дорого. Я рассчитывал на 2-3к. Ну откуда у бедного студента такие деньги? Но с другой стороны не охота полностью надеяться на ВЛЭК СЛУ ГА.

rustamecnДата: Среда, 20.06.2012, 21:43 | Сообщение # 591
Сержант
Quote (mekhron)
Для меня да, дорого. Я рассчитывал на 2-3к. Ну откуда у бедного студента такие деньги? Но с другой стороны не охота полностью надеяться на ВЛЭК СЛУ ГА.

попробуй в домодедововском влэке,или в Центравиамеде. я конешн не в курсе,но говорят там подешевле

abcxpaДата: Среда, 20.06.2012, 21:58 | Сообщение # 592
Подполковник
построили, но до открытия еще далеко, нет свето-технических средств, радио-навигациооных, рулежек, в общем, много всего еще впереди

А на этой фоте: http://sasovoavia.3dn.ru/_ph/11/204077714.jpg уже и VASI и PAPI есть

airmenДата: Среда, 20.06.2012, 22:10 | Сообщение # 593
Сержант
Quote (Russel)
мне сказали, если высшее образование, то сдавать все в Сасово бред ИМХО

Вот именно, что бред. Зачем тогда вообще нужны эти зональные комиссии, если придется с дальнего востока в Сасово лететь, а потом обратно. Всю жизнь все экзамены сдавали в зональных комиссиях, думаю, и в этом году будет также. Единственное, может быть конкурс сделают общим, и то это точно еще не известно.

Сообщение отредактировал airmen - Среда, 20.06.2012, 22:11

WowlerДата: Четверг, 21.06.2012, 00:04 | Сообщение # 594
Сержант
Обновили информацию на странице "Работа приёмной комиссии"
http://sasovoavia.3dn.ru/index/rabota_prijomnoj_komisii/0-39
Исходя из нее все же выделено ограниченное количество мест по ЗПК, как и в прошлом году СЛУ - 50, Москва - 25, все осталось по старому похоже.
Кто знает телефон Домодедовской комиссии и куда конкретно в Домодедово обращаться?

Насчет Центр Авиамед, у этого заведения закончилась лицензия на освидетельствование абитуриентов, сегодня звонил туда узнавал.

-(:Bob:)-Дата: Четверг, 21.06.2012, 08:48 | Сообщение # 595
Подполковник
Quote (abcxpa)
А на этой фоте: http://sasovoavia.3dn.ru/_ph/11/204077714.jpg уже и VASI и PAPI есть

ты вообще о чем?! ты дал мне ссылку на фотку, на которой сфоткана фотка!!! и естественно не нашего аэродрома. говорю - еще многого нет.

abcxpaДата: Четверг, 21.06.2012, 09:16 | Сообщение # 596
Подполковник
ты вообще о чем?! ты дал мне ссылку на фотку, на которой сфоткана фотка!!! и естественно не нашего аэродрома. говорю - еще многого нет.

Тссс!!! Ты че напал на невинного чела? smile

Quote (Wowler)
Кто знает телефон Домодедовской комиссии и куда конкретно в Домодедово обращаться?

Напиши в личку с номером телефона. Позвоню и расскажу всё. Заодно и вопросы позадаешь

DmitryFlyДата: Четверг, 21.06.2012, 13:37 | Сообщение # 597
Полковник
Quote (mekhron)

mekhron, во Внуково все врачи и все обследования в сумме требуют 5600 руб. Инфа 100%.На себе проверено. Ну плюс-минус 100р., мне неохота квитанции из кассы пересчитывать )))

mekhronДата: Четверг, 21.06.2012, 13:53 | Сообщение # 598
Подполковник
Quote (DmitryFly)
mekhron, во Внуково все врачи и все обследования в сумме требуют 5600 руб. Инфа 100%.

5600 куда ни шло. Уже потратился прилично на зубы, все дырки залатываю) Как вообще во Внуково проходится, придираются беспочвенно?

DmitryFlyДата: Четверг, 21.06.2012, 14:32 | Сообщение # 599
Полковник
Quote (mekhron)
Как вообще во Внуково проходится, придираются беспочвенно?

Больших очередей пока что нет,врачи сильно время не тянут.Какого-либо жёсткого и беспочвенного подхода я не заметил,всё зависит от реального состояния твоего здоровья.Стоматологи лояльные,если все зубы в порядке.Я на встречу с ними не более 5 мин.потратил.Два вопроса задали: на кого идёте учиться и есть ли пломбы=). Как приедешь на ВЛЭК,иди к секретарю (второй этаж),она подскажет,куда идти и в каком порядке что делать.Советую приезжать максимум к 8:30,чтобы оформиться побыстрее,сходить в другое здание всё оплатить пораньше (в кассу нарисовалась здоровенная очередь в районе 10:00 и медленно продвигалась).Как заплатишь (лучше сразу все квитанции оплатить для экономии времени),сразу иди в клинико-диагностическую лабораторию на сдачу крови и мочи.Последнюю можно из дома привезти biggrin ,чтобы там не тратить время.
Флюорографию и снимок пазух носа надо делать во Внуково,т.е. с собой везти не нужно.Дерматолог там тоже свой,справку с собой не вези,её не примут.
Ну как-то так.
smile

drzДата: Четверг, 21.06.2012, 15:49 | Сообщение # 600
Подполковник
Всем привет! Пишу на ощуп, вчера закапывали глаза%)
Заключение ВЛЭК получено! УРА!!!
Всем Краснодарцам привет! (Артём)

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2012 году
Страница 20 из 54«1218192021225354»
Поиск: