Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 25 из 54«1223242526275354»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2012 году
Поступление в 2012 году
mekhronДата: Пятница, 29.06.2012, 13:32 | Сообщение # 721
Подполковник
Статус: Offline
abcxpa, Да, с таким отношением тяжело будет в училище. Надо уважать своих будущих сокурсников, с которыми тебе еще 3 года бок-о-бок жить. Казалось бы, что служивый парень должен это понимать. Но я на него не обижаюсь, чего мне от его слов-то. biggrin Первым делом самолеты, ну а разговоры потом. tongue

abcxpaДата: Пятница, 29.06.2012, 13:35 | Сообщение # 722
Подполковник
Quote (mekhron)
abcxpa, Да, с таким отношением тяжело будет в училище. Надо уважать своих будущих сокурсников, с которыми тебе еще 3 года бок-о-бок жить. Казалось бы, что служивый парень должен это понимать. Но я на него не обижаюсь, чего мне от его слов-то. Первым делом самолеты, ну а разговоры потом

Да я тоже не обижаюсь. Просто меня удивляет, откуда СТООООЛЬКО злобы??
Хотя... может правильно, может надо быть по жизни резким и всех давить сразу, чтобы тебя уважали?

Сообщение отредактировал abcxpa - Пятница, 29.06.2012, 13:38

mekhronДата: Пятница, 29.06.2012, 13:39 | Сообщение # 723
Подполковник
Quote (abcxpa)
Хотя... может правильно, может надо быть по жизни резким и всех давить сразу, чтобы тебя уважали?

И чего, ты его уважаешь?)

ЛехаДата: Пятница, 29.06.2012, 13:40 | Сообщение # 724
Подполковник
Парни!
Я вот смотрю,на инф.системы народ не торопится поступать.
Вопрос в следующем: а поступив на иф.системы разве нельзя позже перевестись?
Обычно, в любом ССПУ или ВУЗе это практикуется...

abcxpaДата: Пятница, 29.06.2012, 13:44 | Сообщение # 725
Подполковник
Quote (mekhron)

И чего, ты его уважаешь?)

Время всё и всех расставит на свои места

Quote (Леха)
Парни!
Я вот смотрю,на инф.системы народ не торопится поступать.
Вопрос в следующем: а поступив на иф.системы разве нельзя позже перевестись?
Обычно, в любом ССПУ или ВУЗе это практикуется...

Тогда на ПО ты будешь объяснять свою мотивацию :))) Поступал на компы, а теперь хочешь пилотом стать... Как так то??

ЛехаДата: Пятница, 29.06.2012, 13:49 | Сообщение # 726
Подполковник
abcxpa,
ПО,если не ошибаюсь, общий для всех.Так что врядли это сыграет какую-либо роль...
А мотивацию - да без проблем: передумал, понял свое истинное призвание, вот и все!
Там тоже люди сидят, должны понять...

mekhronДата: Пятница, 29.06.2012, 13:53 | Сообщение # 727
Подполковник
Вряд ли это возможно. Но как вариант, если не попал на пилота, можно пойти туда, чтобы год там все узнать, подтянуться (физически так и морально), чтобы уже к следующему году с большей вероятностью поступить на пилота.

ЛехаДата: Пятница, 29.06.2012, 13:56 | Сообщение # 728
Подполковник
Надо бы у Glider'a поинтересоваться на этот счет...

DmitryFlyДата: Пятница, 29.06.2012, 14:26 | Сообщение # 729
Полковник
Quote (Леха)
ПО,если не ошибаюсь, общий для всех.Так что врядли это сыграет какую-либо роль...

Лёх,нее,ПО только для будущих пайлотов)Поступающие на вторую специальность (техник по-моему) ПО не сдают.Да о чём речь,парни,надо сразу пытаться на пилота проходить.Не думаю,что поступление на техника потом даст возможность беспроблемного перехода на пилота.

ЛехаДата: Пятница, 29.06.2012, 14:30 | Сообщение # 730
Подполковник
Димон!
Имелось ввиду,что техник - это как запасной вариант для тех,кто реально понимает что не пройдет...или уже не прошел...

drzДата: Пятница, 29.06.2012, 16:33 | Сообщение # 731
Подполковник
Ну что, друзья, вчера приехал я в Сасово. Сразу подал документы (вышкари, требуют аттестат со школы с вложением). Сразу пишешь заявление, свою характеристику (где учился, где работал, кто родители), пишешь автобиографию и заявление на пошив формы (надо знать свой рост, размер одежды, ворота, головы). Сегодня утром я сдал свой краснодарский ВЛЭК (приняли без проблем). Сразу после я пошел на физру, сдавало 10 человек, я сдал на 4 балла, получил допуск к экзаменам. Для инофрмации физру сдают 2 раза с неделю по вторникам и пятницам и никак по другому (планируйте заранее свой график, я чуть не пролетел с русским (3го числа) потому что мог не попасть на фру, т.к. приехал вчера вечером в 16 за час до закрытия приемной комиссии). Живут все в общаге казарменного типа.

mekhronДата: Пятница, 29.06.2012, 16:48 | Сообщение # 732
Подполковник
Quote (drz)
а физру, сдавало 10 человек, я сдал на 4

Привет. Физру сдали все 10? Если кто не сдал, не допускаются к экзам?

-(:Bob:)-Дата: Пятница, 29.06.2012, 17:13 | Сообщение # 733
Подполковник
вторая специальность у нас не техник а оператор ПК со спец програмным обеспечение. не о том.
во-первых не перевестись потому как вступительные испытания рядом не стоят, во-вторых, даже в других местах переводят ТОЛЬКО когда кого-то отчислили, а это по результатам сессии, а значит догонять полгода минимум - это нереально, реально переводят на другие СМЕЖНЫЕ специальности обычно, где разница в два-три предмета - переводят и сдаешь их, но не тут, не в случае специальности пилот и оператор... и еще раз повторюсь - вступительные испытания!!!
да, ребята на АСУ поступают, учаться год и потом просятся на пилота, комиссия решает, подробнее сказать не могу как там он поступает, сдает экзамены или только по и влэк - звоните в приемную.

Quote (mekhron)
Гайморит и небольшое искривление носовой перегородки.

ну по гаймориту все понятно - вылечат, еще пропей капли "Синупрет" после антибиотиков, а может и с ними, они так-то на травах - проконсультируйся - они очень хорошо чистят пазухи.
а вот про искривление - все зависит от места, времени,медсестры, врача и твоих дерганий во время рентгена. проходи еще в местах двух (после как пазухи уже чистыми будут) и я даю тебе 90% что где-то снимок получиться без искривления. поверь плз, не поленись и сходи в другие больницы и поликлиники, платно естественно и проси чтобы направление оставили тебе, чтобы по нему пойди в другое место. ну или можешь в платную клинику на прием к лору, заходишь, говоришь мол "говорят перегородка искривлена - НЕ СОГЛАСЕН, дайте пожалуйста пару направлений - схожу в разные больницы сделаю рентген".
удачи wink

Добавлено (29.06.2012, 17:13)
---------------------------------------------
ну 100% разве могут сдать?..
если кто не сдал они просятся, слезно и жалобно, дать пересдать, типа не выспался, ногу потянул вчера, съел что-то не то и т.д.. на практике хоть раз-два тебе дадут пересдать какой-то норматив. не гласно. "не боись")

mekhronДата: Пятница, 29.06.2012, 17:19 | Сообщение # 734
Подполковник
Quote (-(:Bob:)-)
ну по гаймориту все понятно - вылечат, еще пропей капли "Синупрет" после антибиотиков, а может и с ними, они так-то на травах - проконсультируйся - они очень хорошо чистят пазухи.
а вот про искривление - все зависит от места, времени,медсестры, врача и твоих дерганий во время рентгена. проходи еще в местах двух (после как пазухи уже чистыми будут) и я даю тебе 90% что где-то снимок получиться без искривления. поверь плз, не поленись и сходи в другие больницы и поликлиники, платно естественно и проси чтобы направление оставили тебе, чтобы по нему пойди в другое место. ну или можешь в платную клинику на прием к лору, заходишь, говоришь мол "говорят перегородка искривлена - НЕ СОГЛАСЕН, дайте пожалуйста пару направлений - схожу в разные больницы сделаю рентген".
удачи

Синупрет пью, только таблетки. Про направления не понял. ВЛЭК принимает снимки со стороны? Спасибо за совет, правда.

M-62Дата: Пятница, 29.06.2012, 17:38 | Сообщение # 735
Подполковник
to abcxpa:
На данном этапе такие злобные люди не страшны, зато потом, когда они становятся капитанами или инструкторами, они реально могут представлять опасность в кабине, если вспомнить, к примеру, 1977 год, Тенерифе, злобный капитан-инструкор Ван Зантен убил 583 пассажира.

Alec6495Дата: Пятница, 29.06.2012, 17:52 | Сообщение # 736
Рядовой
Всем доброго времени суток. У меня вопрос к тем кто сдавал ФП при подтягивании препод как считает? Как я понял из прочитанного что бы набрать 2 и более балла нужно подтянуться 6 и более раз или 12? 1 подтягивание это подъём до подбородка и опускание.
И ещё вопрос сколько мест на поступление 120 или 150 была и такая цифра.

sarmin25Дата: Пятница, 29.06.2012, 18:22 | Сообщение # 737
Лейтенант
ребят хватит спорить!
уважать или не уважать, лучше Английские книги возьмите, если поступите.
Обмениваться книгами будем, там нет Английской библиотеки.
И фильмы на Английском.

drzДата: Пятница, 29.06.2012, 18:47 | Сообщение # 738
Подполковник
Alec6495, Чтобы набрать 2 балла надо подиянуться 12 раз без рывков, рывки не засчитываются. Мест будет 150 (120 пилоты 30 операторы ПК)

Добавлено (29.06.2012, 18:47)
mekhron, Привет, вроде 3 человека не сдали фру и они естесстаенно не допускаются к экзаменам.

DmitryFlyДата: Пятница, 29.06.2012, 18:52 | Сообщение # 739
Полковник
drz, подскажи,пожалуйста,на экзамене по физре надо при себе иметь паспорт и справку 086У? Спрашиваю,т.к. с этими вещами в карманах бегать неудобно =)

И ещё, в приёмной комиссии обязательно надо диплом показывать? Или достаточно просто привезти ксерокс диплома и они ему поверят и примут?

Спасибо!

RusselДата: Пятница, 29.06.2012, 19:28 | Сообщение # 740
Сержант
DmitryFly, планирую к этим числам приехать, сегодня успел забрать наконец то все анализы, закрыть 086у, пройти невролога, получить направление на ЭЭГ (вторник утро), забрать справку от дерматовенеролога, в понедельник поеду забирать справку от стоматолога (зуб удалил 2 дня назад, десну зашивали...) в общем беготни еще много предстоит, но по всем анализам и со слов невролога здоров как бык ))) Вот хотел же поступать туда 2-3 года назад, остановила работа... Поздно решился

PS Всем удачи и успехов!!! До встречи в Сасово!!!

Gaskonec_73Дата: Пятница, 29.06.2012, 19:52 | Сообщение # 741
Подполковник
drz,
Quote (drz)
Сразу подал документы (вышкари, требуют аттестат со школы с вложением)
спасибо за инфу.

abcxpaДата: Пятница, 29.06.2012, 19:59 | Сообщение # 742
Подполковник
Quote (drz)
Живут все в общаге казарменного типа.

Что значит ОБЩАГА КАЗАРМЕННОГО ТИПА?
1 комната и 50 кроватей???

Добавлено (29.06.2012, 19:59)

Quote (sarmin25)
ребят хватит спорить!
уважать или не уважать, лучше Английские книги возьмите, если поступите.
Обмениваться книгами будем, там нет Английской библиотеки.
И фильмы на Английском.

Ты и английского не знаешь? Как будешь на ICAO 4 сдавать?

drzДата: Пятница, 29.06.2012, 20:00 | Сообщение # 743
Подполковник
abcxpa, Ну не 50, а где-то 20.

Gaskonec_73Дата: Пятница, 29.06.2012, 20:06 | Сообщение # 744
Подполковник
M-62, зачем 77 год. на сайте мак в БП не помню кто и где, но тоже инструктор вмешивался в действия экипажа. Отсюда инцидент. совсем недавно.

Добавлено (29.06.2012, 20:06)

Quote (Russel)
Вот хотел же поступать туда 2-3 года назад, остановила работа
и что ж я не поступал в 5 году, когда учиться надо было 1,4 года и налет был 60 часов))))))))) знал бы прикуп, жил бы в сочи.)))))

Сообщение отредактировал Gaskonec_73 - Пятница, 29.06.2012, 20:04

abcxpaДата: Пятница, 29.06.2012, 20:13 | Сообщение # 745
Подполковник
20 КРОВАТЕЙ???? ЦЕЛЫЙ ГОД???? Мля... я ща думать тогда буду... Мож в Штаты рвану тогда.

drzДата: Пятница, 29.06.2012, 20:14 | Сообщение # 746
Подполковник
DmitryFly, на физру выдают направление в приемной комиссии, после сдачи влэк. На влэк забирают твои все справки и карту влэк. Дипломы нужны оригиналы, но больше смотрят аттестат (у меня вкладыш от него аж в томске, сейчас выслали мне его в Рязань). Кстати дипломы мои все забрали. На влэк обязательно требуют оригинал военника (даже если есть пройденный влэк).

Добавлено (29.06.2012, 20:14)
abcxpa, Да это щас так живем, абитуриенты только. Не паникуй)))

abcxpaДата: Пятница, 29.06.2012, 20:17 | Сообщение # 747
Подполковник
drz, мля... не пугай пацанов так smile

flomasterДата: Пятница, 29.06.2012, 21:18 | Сообщение # 748
Подполковник
торопитесь, ребята, уже более 30 заявлений подано.

abcxpaДата: Пятница, 29.06.2012, 21:33 | Сообщение # 749
Подполковник
это ничего не изменить. не возьмут же тех, кто оказался в 120 ПЕРВЫХ ПОДАВШИХ заявления )))

-(:Bob:)-Дата: Пятница, 29.06.2012, 21:36 | Сообщение # 750
Подполковник
Quote (mekhron)
Спасибо за совет

да пожалуйста.
кстати да, таблетки знаю - я пью когда насморк, просто ребята говорят, что врачи говорят, что капли лучше. вот.
Quote (mekhron)
ВЛЭК принимает снимки со стороны?

Ты это серьезно?................. во ВЛЭК вообще-то не входит рентген кабинет и неизбежно снимок будет "со стороны". ну это я ехидничаю. ДА, снимки со стороны принимают естественно и если ты придешь на влэк со всем готовым со стороны (энцефалограмма там, пазухи носа и прочее) - сэкономишь себе время, потому как все равно отправят. ну и давай дам тебе доказательство - Правила приема, первая страница "Кандидаты предоставляют во ВЛЭК: ... – рентгенографию придаточных полостей носа с заключением рентгенолога;" (http://sasovoavia.3dn.ru/index/pravila_prijoma_2011/0-44) мне кажется тут ясно, что снимок с заключением (что все у тебя хорошо, а на снимке видно что перегородка прямая) ты привозишь с собой, А ЗНАЧИТ что влэк принимает снимки со стороны, прояснили?)
з.ы. снимок не свой предоставлять не пытайся - зубной сверяет по зубам рентген. регулярно такие товарищи приезжают и их отправляют делать тут.
а по поводу направлений - в бесплатной больнице тебе дадут только 1 направление, без направления на рентген не пустят, а тебе нужно сделать 2-3 снимка с описанием в разных местах и часто направление забирают на рентгене. а теперь вопрос, как тебе с 1 направлением сходить на рентген 3 раза? а никак, варианта 2
- либо просить на рентгене направление отдать обратно тебе (но это оооочень навряд ли)
- либо идти в платную клинику где платишь за прием, просишь направления и они тебе их дадут - объясни им или просто попроси ты уж сам разберешься.
теперь все с направлениями?)

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2012 году
Страница 25 из 54«1223242526275354»
Поиск: