Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 29 из 54«1227282930315354»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2012 году
Поступление в 2012 году
drzДата: Понедельник, 02.07.2012, 13:06 | Сообщение # 841
Подполковник
Статус: Offline
sarmin25, тут ты не прав, бро.

WowlerДата: Понедельник, 02.07.2012, 13:34 | Сообщение # 842
Сержант
Позвонил в ПК, спросил: - Где можно ознакомиться с приказом требующим предоставлять справку из АК?
ПК: - Это нас перед началом работы ПК собрал сам директор, председатель ПК, и сказал требовать от всех кто старше 27 лет гарантийное письмо от АК.
Я: - Это было письменное требование или нет?
ПК: - Нет, просто сказал - требовать.

Придется, как то брать это письмо, не знаю как, но надо.

Да и точного формата письма нет, конкретно в свободной форме, главное что бы было написано, что после окончания ЛУ берут на работу.

Сообщение отредактировал Wowler - Понедельник, 02.07.2012, 13:35

abcxpaДата: Понедельник, 02.07.2012, 13:52 | Сообщение # 843
Подполковник
Quote (M-62)

http://static.panoramio.com/photos/original/20043021.jpg

Посмотри на имя файла: 20043021.jpg. То есть файл сделан 21 марта 2004 года. А в 2004 ПОЛОСЫ НЕ БЫЛО! Сейчас полоса УЖЕ ЕСТЬ!

Quote (-(:Bob:)-)
Главный офис: 119180, Россия, Москва, ул. Большая Полянка, д.47, стр.1
телефон (495) 937-84-57

По этому адресу НЕ ВСЕХ СОТРУДНИКОВ пускают, не то что уже каких-то абитуриентов.
Кроме то, даже сотрудники не могут получить доступ к Плешаковой.
Это я говорю на правах бывшего сотрудника ТСО.

Единственный вариант - через летчиков - к лётному директору..

ИЛИ:
Обратиться в а/к а-ля ИрАэро, какую-нить Авиалинии Ямала или Саранский объединённый авиаотряд

Quote (Wowler)
Позвонил в ПК, спросил: - Где можно ознакомиться с приказом требующим предоставлять справку из АК?
ПК: - Это нас перед началом работы ПК собрал сам директор, председатель ПК, и сказал требовать от всех кто старше 27 лет гарантийное письмо от АК.
Я: - Это было письменное требование или нет?
ПК: - Нет, просто сказал - требовать.

Придется, как то брать это письмо, не знаю как, но надо.

Еще раз про это: как директор скажет, так и будет. Вы не понимаете, что если будете судиться - то вас, возможно, возьмут,
но срежут либо на ВЛЭКе потом, либо на зачёте или экзамене....

Опять же.. ИМХО. Я бы не стал там права качать. Я в свое время покачал права при поступлении в МИФИ. Казалось бы - обычный вуз...
Но потом оооой какие проблемы были при обучении... А СЛУ - всего 5 по России. Как считаете, на каком счету инструктора, начальники и директора?

Сообщение отредактировал abcxpa - Понедельник, 02.07.2012, 13:52

drzДата: Понедельник, 02.07.2012, 14:00 | Сообщение # 844
Подполковник
Quote (abcxpa)
Я бы не стал там права качать.

Да, тут права качать ой как не советую. Народ тут все друг-друга знают, училище мааааленькое, поэтому проблем не огребетесь потом.
Проще, действиетльно, достать эту справку.

dissidentДата: Понедельник, 02.07.2012, 15:02 | Сообщение # 845
Полковник
мне вот интересно... справка из аэроклуба прокатит?

FCZENITДата: Понедельник, 02.07.2012, 15:05 | Сообщение # 846
Рядовой
Как вы думаете,много ли школьников будет в этом году?

No_good_nick_leftДата: Понедельник, 02.07.2012, 15:27 | Сообщение # 847
Лейтенант
Quote (drz)
Да, тут права качать ой как не советую. Народ тут все друг-друга знают, училище мааааленькое, поэтому проблем не огребетесь потом. Проще, действиетльно, достать эту справку.

Ну, это смотря как качать. Может, кому-то и проще. А я бы начал с вежливого разговора с директором.

sarmin25Дата: Понедельник, 02.07.2012, 16:17 | Сообщение # 848
Лейтенант
FCZENIT, тех кого скосили по физо и по ВЛЭК в Ульяновске приедут по-любому случаю

-(:Bob:)-Дата: Понедельник, 02.07.2012, 18:02 | Сообщение # 849
Подполковник
Quote (xxkostikxx)
скажут идите налётывайте 500 часов как минимум, а то и вовсе 1500 часов.

налет 150 часов, 4ый уровень английского и прохождение собеседования в отряде по полезным остаточным знаниям навигации, аэродинамики, чтение джепсена и fcom = работа на "бобике" сразу или как вы там сказали, "арбузе" =))
может атр, но совсем недурной самолет.
пилотов не хватает. но только квалифицированных и с языком. все в наших руках.

dissidentДата: Понедельник, 02.07.2012, 18:03 | Сообщение # 850
Полковник
Quote (xxkostikxx)
Я вобще не понимаю смысл этой справки о возрасте.

да россию вообще умом не понять ))
есть 3 варианта зачем "это" сделано

1) ипут директора сверху, с министерства с Росавиации, с Авиакомпаний, задавая вопросы по поводу великовозрастных выпускников. - это вряд ли
2) чтоб разгрузить комиссию, ибо поток очень велик. - тоже вряд ли
2) чтоб курсант который не смог купить эту справку в АК, пошёл к директору - и там её "купил". - ??????????????????

а зачем ещё ???

drzДата: Понедельник, 02.07.2012, 18:18 | Сообщение # 851
Подполковник
xxkostikxx, в этом году 90% выпуска (из вышкарей) уже месяц назад устроились в аэрофлот и с7.

WowlerДата: Понедельник, 02.07.2012, 18:19 | Сообщение # 852
Сержант
думаю второй из вторых вариантов, т.е. последний.

Но разумное зерно все же есть, видимо руководство хочет набрать побольше школьников, но балл видимо у них неочень, вот пытаются вытянуть.

drzДата: Понедельник, 02.07.2012, 18:33 | Сообщение # 853
Подполковник
FCZENIT, школьников в этом году очень много. Примерно 4 к 1 отношение школьников к вышкарям.

mekhronДата: Понедельник, 02.07.2012, 18:46 | Сообщение # 854
Подполковник
Quote (drz)
FCZENIT, школьников в этом году очень много. Примерно 4 к 1 отношение школьников к вышкарям.

Откуда инфа? Ведь приемная комиссия недавно начала работу. Еще соотношение сил может измениться)

dissidentДата: Понедельник, 02.07.2012, 18:49 | Сообщение # 855
Полковник
Quote (Wowler)
видимо руководство хочет набрать побольше школьников, но балл видимо у них неочень

да у них всё не очень (раздельно пишется)))...
зрение перед компом посаженое - половина близорукие
табак, алкоголь с малолетства - сердце, мозги. (наркотики не дай бог)
мотивация учится не сформировалась - ЕГЭ - лишь бы сдать. в голове все мысли либо о кайфе и его разновидностях: секс, алко, трэш-развлекуха, либо о комплексах - дрищи, прыщи, и т.п.

а возрастные за 27 которым, те в большинстве своём жизни "хлебнули". В "рабстве" побывали. Осознают, что хотят, что делают, и что получат. с ВО уже, с трудовым стажем, умеют разговаривать с людьми и деньги имеют (иногда). Куда школьникам до них? вот и получается что больше половины т.н. "вышкари".

Quote (drz)
школьников в этом году очень много. Примерно 4 к 1 отношение школьников к вышкарям.

основная масса "школьников" подтянется попозже, т.к. первостепенно они все хотят поступить в Ульяновск, т.к. армия (то ли отсрочка, то ли кафедра в УВАУГА не помню). а те кто не поступил, поедут по училищям. и в Сасово заглянут )))
так, что основной их наплыв под конец.

Сообщение отредактировал dissident - Понедельник, 02.07.2012, 18:56

WowlerДата: Понедельник, 02.07.2012, 18:58 | Сообщение # 856
Сержант
откуда много школьников если сертификаты ЕГЭ только сегодня начали выдавать. С этой недели пойдут.

Добавлено (02.07.2012, 18:58)
---------------------------------------------
dissident, готовишься к Русскому?)))
Что делать будем со справкос с АК, походу нас тут двое таких "старых".

Сообщение отредактировал Wowler - Понедельник, 02.07.2012, 19:01

dissidentДата: Понедельник, 02.07.2012, 19:05 | Сообщение # 857
Полковник
Quote (Wowler)
Что делать будем со справкос с АК, походу мы тут двое такие "старые".

побольше "нас" будет ))
пробовал сёдня сунутся в АК "Выборгские авиалинии", http://www.aviavyborg.ru/ приехал по официальному адресу, а там СТО и больше ничего нет ))) на телефоны не отвечают.
больше мелких АК в Питере нет. (не нашёл)

Сообщение отредактировал dissident - Понедельник, 02.07.2012, 19:06

FCZENITДата: Понедельник, 02.07.2012, 19:29 | Сообщение # 858
Рядовой
Иногородним абитуриентам дают место в общаге бесплатно во время прохождения вступительных экзаменов (ВЛЭК,ФП) ,так ведь?

WowlerДата: Понедельник, 02.07.2012, 19:31 | Сообщение # 859
Сержант
так

-(:Bob:)-Дата: Понедельник, 02.07.2012, 19:33 | Сообщение # 860
Подполковник
Quote (FCZENIT)
Иногородним абитуриентам дают место в общаге бесплатно во время прохождения вступительных экзаменов (ВЛЭК,ФП) ,так ведь?

Так ведь.

-(:Bob:)-Дата: Понедельник, 02.07.2012, 19:45 | Сообщение # 861
Подполковник
Quote (drz)
школьников в этом году очень много.

этого быть не может. школьников "немного" больше чем вышкарей, и конкурс общий, и никаких разниц вышкарь не вышкарь нет - все решают баллы экзаменов. все вышкари, кто прошел проф ФП и влэк - поступили, а вот школьники нет. и сейчас на первом курсе 2 отделения вышкарей и 3 отделения школьников только потому, что больше вышкарей не приехало поступать, было бы и 3 к 2, а может и 4 к 1. все решают знания, а не возраст. по закону все чисто.

что касается возраста больше 27 - школьники не причем. и в принципе в отделении в среднем 2-4 человека по справке, из 25. сомневаюсь что это мера придержать вышкарей от приемной. все кто хотел поступить кому за 27 справки прошлым летом нашли. единственное они об этом знали заранее, а вы постфактум.
я думаю это просто пережитки того, что всегда эта справка была нужна, а тут раз и отменили ограничения, но резко не смогли они перестроиться, скорее всего надавили сверху, мягонько - "чего это отменили возраст у нас, что теперь, стариков будете учить ******* " ну вот руководство негласно и отменило принятые изменения. в общем я думаю в следующем году справка уже не нужна будет, совсем. а может и в этом году будет недобор из-за того что справки не смогут люди найти и измениться все под конец... да кто их знает...

а в итоге хочу сказать, что если бы не шли учиться люди с высшим - был бы недобор, т.к. на 120 мест 120 здоровых (хотя бы) школьников не наберут, никак, никогда.

Добавлено (02.07.2012, 19:45)
сейчас уже во многих (ВО МНОГИХ) уже 4ый, к вновь прибывающим и в том числе дергают своих чтобы повышали с 3го на 4ый. через три года и повадно будет. лучше сразу на 5 сдавать. нет предела совершенству.

Quote (xxkostikxx)
Quote (FCZENIT)Иногородним абитуриентам дают место в общаге бесплатно во время прохождения вступительных экзаменов (ВЛЭК,ФП) ,так ведь? Так ведь.

ну да, это так.

я так и ответил) ДА, только его же словами =)

abcxpaДата: Понедельник, 02.07.2012, 20:08 | Сообщение # 862
Подполковник
сейчас уже во многих (ВО МНОГИХ) уже 4ый, к вновь прибывающим и в том числе дергают своих чтобы повышали с 3го на 4ый. через три года и повадно будет. лучше сразу на 5 сдавать. нет предела совершенству.

Вы на 3й не сдадите???? Позор! 2й уровень = Ма нэйм из Айван анд ай эм фром Москов.

Добавлено (02.07.2012, 20:05)

Quote (sarmin25)
FCZENIT, тех кого скосили по физо и по ВЛЭК в Ульяновске приедут по-любому случаю

Ага.. И для каждой комиссии они по 10 справок будут брать из поликлиники, диспасеров и тд и тп.

Добавлено (02.07.2012, 20:08)

Quote (Wowler)
откуда много школьников если сертификаты ЕГЭ только сегодня начали выдавать. С этой недели пойдут.

Вы вкурсе, что СЕРТИФИКАТЫ МОЖНО НЕ ПОДАВАТЬ?
В правилах сдачи ЕГЭ это прописано, так как сейчас имеется ФБД (Фед база данных свидетельств), в котороц хранятся все данные.
Приёмные комиссии обязаны вести контроль всех свидетельств, сравнивая результаты в БД.

-(:Bob:)-Дата: Понедельник, 02.07.2012, 21:24 | Сообщение # 863
Подполковник
Quote (abcxpa)
Вы на 3й не сдадите???? Позор! 2й уровень = Ма нэйм из Айван анд ай эм фром Москов.

вот это к чему было написано под моей цитатой? это мне обращение? я не пойму, т.к. в моем сообщение не было написано что кто-то чего-то не сдаст. человек написал что в АК берут с третьим, я написал что уже с 4м. к чему "не сдадите?" конкретно я - сдам.

Gaskonec_73Дата: Понедельник, 02.07.2012, 21:47 | Сообщение # 864
Подполковник
Quote (Wowler)
Что делать будем со справкос с АК, походу нас тут двое таких "старых".

мне тоже такая справка нужна)))
и парень тут с АФЛ писал, ему 33

Сообщение отредактировал Gaskonec_73 - Понедельник, 02.07.2012, 21:48

WowlerДата: Понедельник, 02.07.2012, 22:11 | Сообщение # 865
Сержант
Опа, парень с АФЛ, это интересно, может с ним переговорить и централизованно сделать справки?
Какой ник у него на форуме?

Gaskonec_73Дата: Понедельник, 02.07.2012, 22:25 | Сообщение # 866
Подполковник
Wowler, ник Oberon3365. на ветке "PPL-CPL" отметился.

Добавлено (02.07.2012, 22:18)

Quote (Wowler)
централизованно сделать справки?

biggrin Представляю: приносим в приемную портянку, где АФЛ забирает всех вышкарей к себе(кому за 27)

Добавлено (02.07.2012, 22:25)
В каком порядке сдаётся ФП: сначала 100м, 1000м, подтягивание, или, или..?

WowlerДата: Понедельник, 02.07.2012, 22:52 | Сообщение # 867
Сержант
Написал Oberon3365, надеюсь ответит.

Спрашивал про ФП, написали те кто уже поступил, что сначала 100, потом подтягивания, потом 1000.

M-62Дата: Понедельник, 02.07.2012, 23:56 | Сообщение # 868
Подполковник
Пару лет назад ребята приносили справки из авиакомпаний с текстом типа: ходатайствуем о приёме в СЛУ ГА Иванова и гарантируем трудоустройство Иванова в нашей АК по окончании СЛУ ГА при успешном прохождении Ивановым вступительных испытаний установленных нашей АК для приёма на работу. Юридически это снимало ответственность с авиакомпании (ведь они всегда могут назначить непосильные испытания). В прошлом году ребята обращались в Аэрофлот за подобной справкой в их учебный отряд и им сказали, приносите сертификат 4-го уровня и такую справку напишем. Как в этом году все там происходит я не знаю. В интернете ( http://www.forumavia.ru/forum/1/4/1369853951351050196931142110514_69.shtml) мне попался телефон их учебного отряда 8-499-500-63-28. Звоните просите соединить с одним из помошников командира отряда.

to FCZENIT: По направлению зональной комиссии в Москве, ВЛЭК в Домодедово бесплатный, физкультура также сдается в Москве.

to abcxpa:
Имя файла не имеет отношения к дате съемки (в марте месяце в Сасово зеленой травы еще нет). Фотография сделана 14 августа 2007 года в 11:50. Если внимательно присмотреться, то видно что летают с очень необычным стартом (140 градусов, круг полетов левый), а самолет с которого ведется съемка летит с курсом 180 прямо над Цной, и это наталкивает на мысль что летят они специально там, чтобы сфотографировать училище в рекламных целях. Полосы тогда еще не было, но уж больно хороший снимок получился, вот и запостил ссылку.

Сообщение отредактировал M-62 - Вторник, 03.07.2012, 00:19

sarmin25Дата: Вторник, 03.07.2012, 00:43 | Сообщение # 869
Лейтенант
dissident, полностью согласен с тобой у них невысокий балл, не где было списать.

Добавлено (03.07.2012, 00:42)
M-62, 2 года назад недобор был, все равно кого брать лишь бы ВЛЭК прошел

Добавлено (03.07.2012, 00:43)
Поставить Военкома на КПП в конце июля и в Армию отсылать, все поступим

-(:Bob:)-Дата: Вторник, 03.07.2012, 07:20 | Сообщение # 870
Подполковник
Quote (Wowler)
что сначала 100, потом подтягивания, потом 1000.

все верно, сначала 100 м, потом медленно идете в спортзал, минут 10-15 отдыхаете, подтягиваетесь, минут на 40 отправляют отдохнуть, набраться сил, потом 1000 м. совет, на 1000 выкладываться на 200% и через не могу ногами перебирать, даже если дышать уже не чем (это тем у кого бег не очень).

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2012 году
Страница 29 из 54«1227282930315354»
Поиск: