Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 54«123455354»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2012 году
Поступление в 2012 году
slaДата: Понедельник, 05.03.2012, 14:21 | Сообщение # 61
Рядовой
Статус: Offline
drz
я, звонил в приемную коммисию, про письмо там ничего не сказали, да и вроде в правилах поступления 2012 года его нет

drzДата: Понедельник, 05.03.2012, 14:59 | Сообщение # 62
Подполковник
sla, в этих правилах черт ногу сломит, тут много чего нет, много чего есть и все не то, что надо:)

slaДата: Понедельник, 05.03.2012, 15:11 | Сообщение # 63
Рядовой
позвони, телефоны есть на сйте

drzДата: Понедельник, 05.03.2012, 15:16 | Сообщение # 64
Подполковник
Только что позвонил в Сасово, сразу спросили если ли у меня высшее образование. После этого девушка мне сказала, что я ни в какую зональную комиссию не должен идти (в Ростове не будет и никогда не было), а сразу должен ехать 27 июня к ним туда и сдавать русский изложение, математику задачи и ФП. ВЛЭК и профотбор можно свой взять из Краснодара.

slaДата: Понедельник, 05.03.2012, 15:25 | Сообщение # 65
Рядовой
мне девушка пояснила, что ВЛЭК, можно пройти самостоятельно для себя и платно, но в любом случае, независимо от результатов ты его будешь проходить еще раз у них, уже для поступления. Так, что прохождение дополнительного ВЛЭК на гражданке, это твое личное желание как я понял

drzДата: Понедельник, 05.03.2012, 16:27 | Сообщение # 66
Подполковник
sla, нет, она мне сказала, что я могу пройти ВЛЭК и ПО у себя в Краснодаре, и приехать с этим в Сасово, а там мне надо будет сдать ФП и экзамены, ВЛЭК там уже делать не надо. Это она твердо дала мне понять.

slaДата: Понедельник, 05.03.2012, 16:40 | Сообщение # 67
Рядовой
короче ехать туда надо и узнавать, все остальное испорченный телефон и, еще с начальником поговорить насчет возраста

drzДата: Понедельник, 05.03.2012, 16:44 | Сообщение # 68
Подполковник
Возможно она сказала, что я могу взять с собой ВЛЭК и ПО, потому что у нас в Краснодаре есть сертифицированная санчасть, которая имеет право выдать справки ВЛЭК. Они действительны по всей РФ.

slaДата: Понедельник, 05.03.2012, 16:46 | Сообщение # 69
Рядовой
не знаю, но как мне кажется ВЛЭК и ПО проходить у них полюбому, так как анализы все равно собираются, так смысл это делать два раза

No_good_nick_leftДата: Понедельник, 05.03.2012, 17:43 | Сообщение # 70
Лейтенант
ВЛЭК при поступлении не обязательно проходить именно в училище. Советую этой возможностью воспользоваться, поскольку местные врачи... кхм... очень любят играть в докторов.

slaДата: Понедельник, 05.03.2012, 17:57 | Сообщение # 71
Рядовой
я как понимаю, ВЛЭК по месту жительству проходят в авиаотрдях, а если у нас заместо аэропорта мебельный магазин, то как

drzДата: Вторник, 06.03.2012, 09:12 | Сообщение # 72
Подполковник
http://sasovoavia.3dn.ru/index/rabota_prijomnoj_komisii/0-39
вот тут внизу пунктом 4 идет список ВЛЭК участвующих в отборе абитуриентов поступающих в учебные заведения гражданской авиации.

slaДата: Вторник, 06.03.2012, 11:33 | Сообщение # 73
Рядовой
drz, спасибо, но наверное попробую так, по честному на месте, пусть потешаться, тем более не впервой. Каждый год прохожу ОВВК ЦПД ПФЛ, последний в феврале этого года, те же яйца только в профиль, глумятся мама не горюй, не смотря на заслуги и рабоче-крестьянское происхождение.
Тов.курсанты, а при поступлении экзамены как сдаются, не сильно валят, спасибо за ответ.

BaluДата: Вторник, 06.03.2012, 17:48 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Quote (sla)
те же яйца только в профиль

cool Ну-ну shades

lemmoffДата: Вторник, 06.03.2012, 21:10 | Сообщение # 75
Рядовой
Все доброго времени суток.

Прочел очень внимательно ВСЮ ветку по 2011 году и еще пару других коротких. Меня интересует уровень задачек по математике, которые требуется решить вышкарям для поступления.

Уважаемые Glider и Balu, а так же некоторые другие участники конфы, в ветках за прошлые годы ссылаются на примеры с сайта УВАУГА, но на сайте УВАУГА никаких примеров нет, да и быть не может - для поступления к ним только ЕГЭ.

1. В общем, хотелось бы получить от прошлогодних поступавших хотя бы десяток примеров по математике, чтобы оценить уровень владения предметом, достаточный для поступления. И еще пара вопросов заодно:
2. Может ли вышкарь сдать математику через ЕГЭ, а изложение написать в училище?
3. На сайте указано, что математика сдается в устной форме. Это так? Т.е. помимо задач еще будут вопросы по теории или беседа на свободную тему?
4. Сколько времени дают на подготовку решения трех задач?

Заранее благодарю за помощь.

drzДата: Среда, 07.03.2012, 08:56 | Сообщение # 76
Подполковник
Я так понял там не задачи а теория, т.е., например, вопрос "теорема Пифагора" и ты должен рассказать про нее все, что знаешь. Ну это я так понял, прочитав форум и посмотрев вот этот список вопросов:
http://sasovoavia.3dn.ru/matem_sluga2011.pdf

Сообщение отредактировал drz - Среда, 07.03.2012, 08:56

BaluДата: Среда, 07.03.2012, 09:41 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Quote (No_good_nick_left)
поскольку местные врачи... кхм... очень любят играть в докторов.

У них нормальный подход , т.к. они потом несут ответственность за поступившего, и не хотят чтоб после первого курса кого-нибудь списали.

DmitryFlyДата: Среда, 07.03.2012, 12:04 | Сообщение # 78
Полковник
Quote (lemmoff)
1. В общем, хотелось бы получить от прошлогодних поступавших хотя бы десяток примеров по математике, чтобы оценить уровень владения предметом, достаточный для поступления. И еще пара вопросов заодно:
2. Может ли вышкарь сдать математику через ЕГЭ, а изложение написать в училище?
3. На сайте указано, что математика сдается в устной форме. Это так? Т.е. помимо задач еще будут вопросы по теории или беседа на свободную тему?
4. Сколько времени дают на подготовку решения трех задач?

Хоть пока не поступил, но ответить смогу:

2. Сам вышкарь, но о таком подходе не задумывался =)
3. Про математику в устной форме. Я сам на этой ветке "Поступление 2012" задавал этот вопрос, мне Glider ответила.(прочитай эту ветку внимательно,она пока короткая, найдёшь быстро).Кароч, решить надо эти 3 задачи (2 алгебры + 1 геометрия) и подсесть к преподу,рассказать,как решал и что означает всё то,что ты описал на бумаге.
4. Я точного ответа сам не получил,да и хрен с ним =),пару часов по-любому дадут, на 3 задачи этого достаточно.

P.S. Честно говоря, сам был бы крайне рад увидеть пяток-червонец прошлогодних задач с внутреннего экзамена в училище smile

Сообщение отредактировал DmitryFly - Среда, 07.03.2012, 12:07

No_good_nick_leftДата: Среда, 07.03.2012, 15:04 | Сообщение # 79
Лейтенант
Quote (Balu)
У них нормальный подход , т.к. они потом несут ответственность за поступившего, и не хотят чтоб после первого курса кого-нибудь списали.

Безусловно. И поэтому отправляют по каждому чиху на ЦВЛЭК, где врачи уже смеются над сасовскими курсантами и их направлениями и мечтают, чтобы училище начало само платить за все эти дополнительные обследования.
Использование слова "нормальный" для описания явления под названием ВЛЭК лично у меня вообще вызывает когнитивный диссонанс.

NewonesДата: Четверг, 08.03.2012, 07:37 | Сообщение # 80
Рядовой
Привет. Расскажите пожалуйста про условия проживания в общаге.Это казарма или комнаты по нескольку человек с туалетом и душем на этаже??

Добавлено (08.03.2012, 07:37)
---------------------------------------------
И еще,где-то слышал, что вышкари в отдельной группе учатся.Это так или все вместе???

BaluДата: Четверг, 08.03.2012, 15:30 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Quote (No_good_nick_left)
Использование слова "нормальный" для описания явления под названием ВЛЭК лично у меня вообще вызывает когнитивный диссонанс.

Это как рассуждать о вкусе устриц, не пробовав их. biggrin

OlegДата: Воскресенье, 11.03.2012, 15:09 | Сообщение # 82
Рядовой
Всем привет.
Такой вопрос, какова вероятность попасть на бюджетное место?

DmitryFlyДата: Воскресенье, 11.03.2012, 15:18 | Сообщение # 83
Полковник
Quote (Oleg)

Если у тебя уже было среднее специальное образование, то 0%.

Если не было, то от 0 до 100 % =)

flomasterДата: Воскресенье, 11.03.2012, 15:40 | Сообщение # 84
Подполковник
Newones,
Привет. Расскажите пожалуйста про условия проживания в общаге.Это казарма или комнаты по нескольку человек с туалетом и душем на этаже??

Добавлено (08.03.2012, 07:37)
И еще,где-то слышал, что вышкари в отдельной группе учатся.Это так или все вместе???

первый курс проживает в казарме по 60 человек на этаже, второй в комнатах по 5-6 человек. на каждом этаже душ, туалет, комната отдыха, бытовка, сушилка. вышкари живут на одном этаже, а те кто после школы на другом. на данный момент на первом курсе две группы с высшим образованием и три со средним.

Добавлено (11.03.2012, 15:40)

Quote (Oleg)

Если у тебя уже было среднее специальное образование, то 0%.

Если не было, то от 0 до 100 % =)

я бы сказал так. каждый имеет право получить одно среднее и одно высшее образование бесплатно.

OlegДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:33 | Сообщение # 85
Рядовой
А сколько человек на место при поступлении на пилота?

DmitryFlyДата: Понедельник, 12.03.2012, 11:50 | Сообщение # 86
Полковник
Quote (Oleg)
А сколько человек на место при поступлении на пилота?

А это зависит от того, где поступаешь.
Т.е. в разных зональных комиссиях и в самом Сасово конкурсы разные, но в среднем по прошлому году - 2.5 чел./место. Где-то так.

Добавлено (12.03.2012, 11:50)

Quote (flomaster)
первый курс проживает в казарме по 60 человек на этаже, второй в комнатах по 5-6 человек. на каждом этаже душ, туалет, комната отдыха, бытовка, сушилка. вышкари живут на одном этаже, а те кто после школы на другом. на данный момент на первом курсе две группы с высшим образованием и три со средним.

Flomaster, судя по вашим знаниям об училище,предполагаю,что Вы сейчас учитесь в СЛУ =)
Может быть Вы нам можете рассказать, что же всё-таки представляет собой экзамен по математике? (вступительный, если не ЕГЭ сдаёшь).
С количеством задач разобрались, их 3 шт. Но это исключительно теория? Или это чисто 3 задачи? (хотелось бы понять,как лучше готовиться).

BaluДата: Понедельник, 12.03.2012, 12:34 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Quote (DmitryFly)
что же всё-таки представляет собой экзамен по математике?

Вы можете узнать в любом среднем заведении, система для всех одна.
В билете 3 вопроса. 2 по математике и 1 геометрия(покрайней мере так было ранньше).

DmitryFlyДата: Понедельник, 12.03.2012, 14:18 | Сообщение # 88
Полковник
Quote (Balu)
В билете 3 вопроса. 2 по математике и 1 геометрия(покрайней мере так было ранньше).

Ок, это понятно,т.к. этот вопрос уже поднимался, ответили ранее. Я интересуюсь с целью просечь, о чём именно речь: о задачах или о теор.вопросах.Сами понимаете,одно дело - теорему доказать (это чисто вопрос памяти,в процессе подготовки надо вспоминать и учить).И свовсем другое - это решать конкретные примеры.

Quote (Balu)
Вы можете узнать в любом среднем заведении, система для всех одна.

Ну это само собой.

DemsДата: Понедельник, 12.03.2012, 15:25 | Сообщение # 89
Рядовой
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли в училище день открытых дверей?

slaДата: Понедельник, 12.03.2012, 19:06 | Сообщение # 90
Рядовой
а на вступительных экзаменах рубят сильно ?

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2012 году
Страница 3 из 54«123455354»
Поиск: