Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 35 из 54«1233343536375354»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2012 году
Поступление в 2012 году
abcxpaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 03:13 | Сообщение # 1021
Подполковник
Статус: Offline
Если поступлю - предложу купить на комнату gprs-wifi роутер для билайн или дл мегафона.
Смотрел тарифы - у мегафона самый приличный безлимит. Если фильмы и музло не качать - то с родней всегда можно будет
держать связь.

dissidentДата: Воскресенье, 08.07.2012, 10:58 | Сообщение # 1022
Полковник
у МТС есть готовые роутеры с WI-FI
http://www.spb.mts.ru/internet/mobil_inet_and_tv/internet_comp/connect/
http://www.corp.spb.mts.ru/equipment/equip_mob_connect/mts3grouter/#5

средняя цена 2000 р. + 700 р в месяц, безлимит на 128 кб/с

-(:Bob:)-Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 11:31 | Сообщение # 1023
Подполковник
Quote (DmitryFly)
модем лучше в самом Сасово купить?

сам модем значения не имеет, можешь и привезти свой, а тут только купить симку, и да, нужны рязанские симки, москва тут в роуминге.
иногда выгоднее купить модем + симка (комплектом + как правило период бесплатный есть) чем просто купить симку. на мегафон и мтс в начале года учебного так и было. даже те кто привез модем покупали тут. привози, а тут посмотришь, что выгоднее, купить просто сим или комплект.

Quote (sarmin25)
нет просто у таких надо мозг посмотреть на ЭЭГ

вот эта фраза лишняя, как и все предложения от тебя. имея уровень развития третьего класса ты еще и оскорбляешь людей, который обратились на форум за помощью. тебя в детстве воспитывали? я пытаюсь игнорировать твои посты но порой у меня просто лопается от них голова...

Quote (abcxpa)
предложу купить на комнату gprs-wifi роутер для билайн или дл мегафона.

правильное предложение, но как я писал раньше, билайна 3г в сасово нет. к тому же тебе подсказка - если инет мегафона доступнее всего, тарифы самые приятные, то, естественно на нем и больше пользователей. не всегда самое дешевое = самое хорошее. особенно с инетом. я не отговариваю. просто видел мегафон у ребят вечерами... хотя и мтс порой не лучше...

Quote (dissident)
у МТС есть готовые роутеры с WI-FI
http://www.spb.mts.ru/internet/mobil_inet_and_tv/internet_comp/connect/
http://www.corp.spb.mts.ru/equipment/equip_mob_connect/mts3grouter/#5

средняя цена 2000 р. + 700 р в месяц, безлимит на 128 кб/с

вот тут поподробнее отпишу.
по первой ссылке wifi роутер usb, т.е. всегда должен быть включен ноут с воткнутым в него этим девайсом чтобы раздавать инет.
по второй ссылке - да, роутеры, но как ты пишешь средняя цена 2000р, однако средняя цена обычного НЕ мтс - 1000р. парни привозили себе, проблем нет уже больше полугода. надо подумать есть ли смысл переплачивать?

а вот теперь про безлимит 128кб/с, и про безлимит в общем.
из опыта использования инета 3г трех разных операторов в течение года:
1. скорости, написанные на модеме в 7 Мбит не будет никогда, никогда-никогда.
2. реальная скорость по ночам и утрам около 3 Мбит, днем 2-3. вечером... делайте выводы сами, если тут все училище и авиагородок и пол города сасово сидят на 3г планках...
4. при обрезании скорости (превышении трафика) 128 кбит/сек - это не интернет. я вас уверяю. даже просто по сайтам ходить вы не сможете. максимум - общаться сообщениями в аське, вк и прочем, а так же можно говорить по скайпу. но только оговорить, видео получиться один сплошной квадрат. но качество инета часто плохое, и даже аська иногда у ребят еле еле тянула...
5. скачивать фильмы и прочую ерунду вы будите, не сомневайтесь. трафика всегда будет не хватать. и я бы советовал сразу брать безлимит, самый безлимитный. потом все равно перейдете - не тратьте свое время в будущем.

надеюсь инфа поможет.

sarmin25Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 12:05 | Сообщение # 1024
Лейтенант
-(:Bob:)-, если у тебя лопается голова, значит и тебя заброковать надо

dissidentДата: Воскресенье, 08.07.2012, 12:34 | Сообщение # 1025
Полковник
Quote (-(:Bob:)-)
по первой ссылке wifi роутер usb, т.е. всегда должен быть включен ноут с воткнутым в него этим девайсом чтобы раздавать инет.

теоретически USB там только для питания и первоначальной настройки. т.е. можно воткнуть его в розетку/адаптер и забыть.

Сообщение отредактировал dissident - Воскресенье, 08.07.2012, 12:34

bahtimdanДата: Воскресенье, 08.07.2012, 12:47 | Сообщение # 1026
Лейтенант
Quote (abcxpa)
Если поступлю - предложу купить на комнату gprs-wifi роутер для билайн или дл мегафона.

Но ведь первый курс живет в казармах:)

DmitryFlyДата: Воскресенье, 08.07.2012, 12:51 | Сообщение # 1027
Полковник
-(:Bob:)-, спасибо за комменты на тему инета smile Прочитал твои посты и решил, что лучше в Сасово приобрести модем МегаФон с его же симкой.Главное подобрать хороший безлимитный тариф.

На тему SIM-карт: я в пятницу сдал физру в училище,после экзамена решил сгонять в магазин МегаФон,что возле гостиницы "Пегас", и купил симку для звонков домой, ибо свой московский МТС за 3 звонка меня чуть без штанов не оставил ))) Всем рекомендую приобрести рязанские симки,звонить домой гораздо дешевле. (Я сам взял мегафон "Переходи на ноль",на городской (в Мск)обходится порядка 6-7 руб./мин.)

bahtimdanДата: Воскресенье, 08.07.2012, 12:52 | Сообщение # 1028
Лейтенант
Quote (DmitryFly)
я в пятницу сдал физру в училище

сколько баллов?)

DmitryFlyДата: Воскресенье, 08.07.2012, 12:56 | Сообщение # 1029
Полковник
Quote (bahtimdan)
Но ведь первый курс живет в казармах:)

Нэт =)Т.к. казармы уже реконструированы.Я в пятницу по училищу гулял часа 1,5, курсант,стрельнувший у меня сигу,рассказал,что новый набор будет жить в новом (отремонтированном) корпусе.Хочется верить,что это правда,посоны,т.к. в казарму как-то не тянет biggrin

Добавлено (08.07.2012, 12:56)
---------------------------------------------

Quote (bahtimdan)
сколько баллов?)

Целых четыре =)

-(:Bob:)-Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 13:06 | Сообщение # 1030
Подполковник
Quote (dissident)
т.е. можно воткнуть его в розетку/адаптер и забыть.

ну это уже исходя из прошивки. он может просто не работать без софта, установленного на компе, т.е. сам он не имеет программного обеспечения, позволяющего работать автономно. но я предполагаю. узнавай-покупай.

Добавлено (08.07.2012, 13:06)
---------------------------------------------

Quote (DmitryFly)
Целых четыре =)

более чем достаточно.

Quote (DmitryFly)
в казарму как-то не тянет

ой не загадывай... а то разочарование будет еще сильнее... один корпус казарменного типа стоит, все может быть...
я тоже в прошлом году ехал с уверенностью, что жить буду в комнате, ан нет, прожил полгода в казарме.

Quote (DmitryFly)
На тему SIM-карт:

а у меня штука такая, симка мтс, ложу 120 рублей и месяц, каждый день на все мтс россии по 30 минут в день - бесплатно. ядоволеноченьочень =)

abcxpaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 13:12 | Сообщение # 1031
Подполковник
вот тут поподробнее отпишу.
по второй ссылке - да, роутеры, но как ты пишешь средняя цена 2000р, однако средняя цена обычного НЕ мтс - 1000р. парни привозили себе, проблем нет уже больше полугода. надо подумать есть ли смысл переплачивать?

.

Нах мне wifi роутер usb?
Не парь, у меня достаточный опыт в IT.

Сообщение отредактировал abcxpa - Воскресенье, 08.07.2012, 13:23

DmitryFlyДата: Воскресенье, 08.07.2012, 13:28 | Сообщение # 1032
Полковник
а у меня штука такая, симка мтс, ложу 120 рублей и месяц, каждый день на все мтс россии по 30 минут в день - бесплатно. ядоволеноченьочень =)

Вот это чума)Подскажи,плиз,как эта опция называется?И ты симку эту в Сасово купил или привез с собой и уже там подключил эту услугу?

P.S.Я так понял,абонентской платы нет,т.к. требуется только 120р/мес.

один корпус казарменного типа стоит, все может быть...

Фак..ладно,переживём,поступить ещё надо biggrin

dissidentДата: Воскресенье, 08.07.2012, 13:37 | Сообщение # 1033
Полковник
На самом деле. Казарма, особенно в начале - это хорошо )))
Там вы познакомитесь хоть нормально. Собъётесь в "шайку", найдёте близких по духу людей, единомышленников, и будете помогать друг другу. Общение происходит взаимное. Возможно поселитесь вместе в общежитии в будущем. дай бог так по жизни и пойдёте.

abcxpaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 13:39 | Сообщение # 1034
Подполковник
Quote (DmitryFly)
один корпус казарменного типа стоит, все может быть...

Ну вот школьников поселят в казарму, а вышкарей в общагу

M-62Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 13:45 | Сообщение # 1035
Подполковник
to DmitryFly: Если у вас московский МТС, то можно подключить опцию входящие бесплатно в соседних регионах (рязанская тульская и др. соседние области) типа 1р или 2р в сутки, и из Москвы ваши друзья и близкие смогут вам звонить в Сасово на московский номер(по обычным для них тарифам + вам входящие бесплатно), минус только один, для звонков по Сасово придется купить местную сим-карту и отдельный телефон, или какой-нибудь Samsung на две сим-карты. Есть еще вариант купить рязанский МТС безлимит, там звонки на все МТС России бесплатны (2000мин), но это дороговато получается.

Сообщение отредактировал M-62 - Воскресенье, 08.07.2012, 13:48

-(:Bob:)-Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 14:09 | Сообщение # 1036
Подполковник
Quote (abcxpa)
Нах мне wifi роутер usb?
Не парь, у меня достаточный опыт в IT.

слушай приятель ты порядком меня заеб*л. то что ты цитировал адресовано не тебе. и не думал тратить время чтобы парить тебя. у тебя мания величия? не тебе адресовано. не тебе писал. не к твоему сообщению. как еще сказать?

Quote (DmitryFly)
Вот это чума)Подскажи,плиз,как эта опция называется?

тариф у меня супер мтс + смс, ну или что-то такое. опция подключаеться только к этому тарифу, как я помню. подключал месяца 4 назад. симку покупал в сасово. узнай просто в центре обслуживания абонентов. он находиться рядом с больницей, которая у 26. еще есть ларек прямо у 26го магазина. спроси - скажут где. ну а 26ой магазин - центр микрорайона, мимо не проедешь. спроси у водителя - скажет где выйти. увидишь ларек мтс. а центральный на перекрестке у больницы, до неё от 26го идти 30 секунд.

Quote (abcxpa)
Ну вот школьников поселят в казарму, а вышкарей в общагу

и нам так говорили год назад. предсказания - это хорошо. ну или ты точно знаешь - а это еще лучше.

abcxpaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 14:23 | Сообщение # 1037
Подполковник
слушай приятель ты порядком меня заеб*л. то что ты цитировал адресовано не тебе. и не думал тратить время чтобы парить тебя. у тебя мания величия? не тебе адресовано. не тебе писал. не к твоему сообщению. как еще сказать?

Кстати, ты заметил, что не только я тебя заеб*л, но и sarmin25 и другие тоже.
Тебя нервируют "с образованием третьеклассника", "с манией величия" и тд.

Интересно, как же ты собрался летать с таким истеричным типом личности? Да еще и в многочленном экипаже....

Если сообщение адресовано не мне - так и напиши. Или пиши в личку. Тут форум - кажды высказывает свое мнение.
А свои неудачи, обиды и оскорбления - засунь себе в зад. Заметь, что Я ТЕБЯ НЕ ОСКОРБЛЯЛ.

WowlerДата: Воскресенье, 08.07.2012, 14:38 | Сообщение # 1038
Сержант
Мне мнение о том, как подключить тариф, какой инет лучше, кто кого послал и кто кого достал совсем не интересно.
А приходится читать вашу канитель в теме "Поступление в 2012 году", так как можно пропустить важное сообщение.
Явно не первый раз пользуетесь форумом и знаете для чего есть темы на форуме, пользуйтесь.

abcxpaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 14:41 | Сообщение # 1039
Подполковник
Quote (Wowler)
Мне мнение о том, как подключить тариф, какой инет лучше, кто кого послал и кто кого достал совсем не интересно.
А приходится читать вашу канитель в теме "Поступление в 2012 году", так как можно пропустить важное сообщение.
Явно не первый раз пользуетесь форумом и знаете для чего есть темы на форуме, пользуйтесь.

-(:Bob:)- первый начал!

sarmin25Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 14:58 | Сообщение # 1040
Лейтенант
-(:Bob:)-, о каком то инете болтают)) вы лучше расскажите, а много девушек в бассейн ходят поплавать, красивые по-любому, без них результата никакого

abcxpaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 15:10 | Сообщение # 1041
Подполковник
Quote (sarmin25)
результата никакого

Результата в чем? smile

mekhronДата: Воскресенье, 08.07.2012, 15:23 | Сообщение # 1042
Подполковник
В сасовской столовке не питайтесь, там в чай добавляют Бром, поэтому никакого результата не будет...

Народ, в правилах написано, что "При себе иметь энцефалограмму". Она не делается в Сасово?
И как выглядит "сертификат о прививках МАНТУ, БЦЖ, дифтерии, гепатита, краснухи и др.;"? У меня есть выписка из карты и там все мои прививки написаны - не катит? И есть 086/у, там тоже перечислены прививки.

Сообщение отредактировал mekhron - Воскресенье, 08.07.2012, 15:23

abcxpaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 15:29 | Сообщение # 1043
Подполковник
Quote (mekhron)
Народ, в правилах написано, что "При себе иметь энцефалограмму". Она не делается в Сасово?
И как выглядит "сертификат о прививках МАНТУ, БЦЖ, дифтерии, гепатита, краснухи и др.;"? У меня есть выписка из карты и там все мои прививки написаны - не катит? И есть 086/у, там тоже перечислены прививки.

Прививки нужны для ВЛЭКа. Главное, чтобы терапевт тебе в районной поликлинике вписал все прививки по возрасту.
Поэтому сертификат не нужен.

ЭЭГ сделай в Москве. Потому что ЭЭГ можно трактовать как в пользу абитуриента, так и не в его пользу.
Если ВЛЭК ты проходишь в Москве - то и ЭЭГ тут делай. Например, в клинике Семашко.

Gaskonec_73Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 15:44 | Сообщение # 1044
Подполковник
Quote (mekhron)
Народ, в правилах написано, что "При себе иметь энцефалограмму"
и написали где-то в серединке. не понятно к чему относится.
сцук и когда это успели дописать. Кто знает отпишитесь в Сасово энцефалограмму не делают?

abcxpaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 15:52 | Сообщение # 1045
Подполковник
Quote (Gaskonec_73)
Кто знает отпишитесь в Сасово энцефалограмму не делают?

ДАЖЕ ЕСЛИ ЕЕ ТАМ И ДЕЛАЮТ. МОЙ СОВЕТ: СДЕЛАЙ В МОСКВЕ!!!
Это реально ТАК. Потому как невропатолог может придраться к любой вещи!

PioneerДата: Воскресенье, 08.07.2012, 16:31 | Сообщение # 1046
Рядовой
Ребята ! есть вопрос: меня взяли бы , учитывая , что я закончил школу да и сам являюсь белорусом? думаю, что экзамены ихние смогу сдать, да и вообще, наверное, все смогу сдать ...

Alec6495Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 17:00 | Сообщение # 1047
Рядовой
Парни кто знает сколько уже подано заявлений в Сасово и в ДМД? Хочется знать какой конкурс будет. Это ещё говорят не всё после того как в Ульяновске набор закончится все пойдут в Сасово подавать заявления.
И ещё вопрос конечно не про поступление заранее извините- Есть ли на этаже комната с умывальниками и зеркалом где можно умыться с утра почистить зубы побриться? И сколько там раковин? Обязательно ли все вещи стирать в машинке или можно в ручную( носки,трусы и т.д)

mekhronДата: Воскресенье, 08.07.2012, 17:10 | Сообщение # 1048
Подполковник
Артме, ясно, спасибо.

Pioneer, вроде есть набор Белорусов, но ограниченный. Позвони лучше и спроси.

Alec6495, http://sasovoavia.3dn.ru/index/perechen_lic_podavshikh_zajavlenie_v_priemnuju_komissiju_sasovskogo_lu_ga/0-46 там уже 147 подали, половина - из Москвы. Но что-то они с 5-го уже не обновляют список.

PioneerДата: Воскресенье, 08.07.2012, 17:32 | Сообщение # 1049
Рядовой
а вообще школьников неохотно набирают?

mekhronДата: Воскресенье, 08.07.2012, 17:34 | Сообщение # 1050
Подполковник
Quote (Pioneer)
а вообще школьников неохотно набирают?

Нормально набирают, как и других. Главное пройти испытания.

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2012 году
Страница 35 из 54«1233343536375354»
Поиск: