Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 36 из 54«1234353637385354»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2012 году
Поступление в 2012 году
-(:Bob:)-Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 18:34 | Сообщение # 1051
Подполковник
Статус: Offline
Quote (abcxpa)
Кстати, ты заметил, что не только я тебя заеб*л, но и sarmin25 и другие тоже.
Тебя нервируют "с образованием третьеклассника", "с манией величия" и тд.

Интересно, как же ты собрался летать с таким истеричным типом личности? Да еще и в многочленном экипаже....

Если сообщение адресовано не мне - так и напиши. Или пиши в личку. Тут форум - кажды высказывает свое мнение.
А свои неудачи, обиды и оскорбления - засунь себе в зад. Заметь, что Я ТЕБЯ НЕ ОСКОРБЛЯЛ.

вот тебя я забыл спросить как я собрался летать, какой тип личности у меня и в каком экипаже... ты поступи и потом уже поболтаем с тобой на тему полетов.
я просто лучше буду молчать на твои посты, чтобы ты ошибочно не принял на свой счет что-то и не начал мне рассказывать что я тебя парю, посылать в зад засунуть что-то. я не нервный, не переживай. и кроме тебя и еще одной одной интересной личности меня никто не нервирует, не обобщай.
тема закрыта. всего наилучшего.

Quote (sarmin25)
о каком то инете болтают))

меня спросили - я ответил.

Quote (Pioneer)
сам являюсь белорусом

по поводу иностранных граждан есть целая глава в правилах приема. слева тыкни.

Quote (Alec6495)
И ещё вопрос конечно не про поступление заранее извините- Есть ли на этаже комната с умывальниками и зеркалом где можно умыться с утра почистить зубы побриться? И сколько там раковин? Обязательно ли все вещи стирать в машинке или можно в ручную( носки,трусы и т.д)

про что ты спрашиваешь? про абитуру и про житье уже будучи курсантом?

DmitryFlyДата: Воскресенье, 08.07.2012, 18:44 | Сообщение # 1052
Полковник
Quote (M-62)
to DmitryFly: Если у вас московский МТС, то можно подключить опцию входящие бесплатно в соседних регионах (рязанская тульская и др. соседние области) типа 1р или 2р в сутки, и из Москвы ваши друзья и близкие смогут вам звонить в Сасово на московский номер(по обычным для них тарифам + вам входящие бесплатно), минус только один, для звонков по Сасово придется купить местную сим-карту и отдельный телефон, или какой-нибудь Samsung на две сим-карты. Есть еще вариант купить рязанский МТС безлимит, там звонки на все МТС России бесплатны (2000мин), но это дороговато получается.

Спасибо за совет,надо прицениться к этой опции.Дело в том,что у меня сейчас имеется Сасовская симка от мегафона,пока планирую использовать её для связи по Сасово и периодически для звонков домой.

Quote (mekhron)
Народ, в правилах написано, что "При себе иметь энцефалограмму". Она не делается в Сасово? И как выглядит "сертификат о прививках МАНТУ, БЦЖ, дифтерии, гепатита, краснухи и др.;"? У меня есть выписка из карты и там все мои прививки написаны - не катит? И есть 086/у, там тоже перечислены прививки.

Присоединюсь к мнению abcxpa, делай ЭЭГ там же,где и проходишь ВЛЭК (т.е.во Внуково).Во-первых так спокойнее (если невролог докапается на влэке при училище,это будет геморней,чем,если это случится во Внучке).Во-вторых,ты привозишь в СЛУ заключение ВЛЭК из VKO,так вот без ЭЭГ в VKO ты заключение не получишь,т.к. твоё ЭЭГ необходимо неврологу для заключения о том,что ты здоров.Так что вот так.

abcxpaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 19:24 | Сообщение # 1053
Подполковник
-(:Bob:)-,
Дружище, не истери wink

Добавлено (08.07.2012, 19:24)
---------------------------------------------
А то я оочень боюсь, что ты пойдешь в приемную комиссию, нажалуешься и я не поступлю wink

-(:Bob:)-Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 19:37 | Сообщение # 1054
Подполковник
Quote (abcxpa)
нажалуешься и я не поступлю

0.о
поступай на здоровье

Добавлено (08.07.2012, 19:37)
Quote (mekhron)
И как выглядит "сертификат о прививках

маленькая серая книжка, в половину тетрадного листа. начинает вестись с рождения, потом в дет.саде, потом в школе и выдается на руки по окончанию школы.
в 086у да, есть выписка о прививках, но в училище у меня уже при обучении спросили книжку, я сказал что её давал и они нашли её в медкарте. на влэке тоже спрашивал терапевт её. это все про сасово. не знаю как там во внуково, может вы и без неё проходите.

Quote (Gaskonec_73)
сцук и когда это успели дописать.

я конечно извиняюсь, но это было всегда... и в прошлом году было, и в этом году тоже было... конечно тут в сасово её делают. не поверю что все с ней приезжают. но это потеря времени. тут за день не делают ничего. даже за деньги могут сказать ждать ответа. сделайте у себя в городе, в платном приеме. в заключении не должно быть написано ничего лишнего, никаких фраз вроде "может быть рассмотрено как вариант нормы" и прочее - на учебе весной во время сессии ребят из-за таких небольших отклонений отправили на цвлэк. одного отложили на переосвидетельствование на осень. полеты пропустил. приятного мало. кстати энцефалограмма - показатель не постоянный, например если переживаете, не выспались, болеете - покажет одно. выспались, спокойны - покажет отл.. если выйдет плоховато - попробуйте в другом месте, не поленитесь.

Сообщение отредактировал -(:Bob:)- - Воскресенье, 08.07.2012, 19:43

Alec6495Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 19:51 | Сообщение # 1055
Рядовой
(:Bob:)Я имел ввиду про житье уже будучи курсантом

-(:Bob:)-Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 20:15 | Сообщение # 1056
Подполковник
Alec6495, я уже писал тут.
ладно, на этаже ЕСТЕСТВЕННО (иначе что, грязными ходить?) есть умывальня. там умывальников штук... 8-9 примерно, там ты будешь и бриться и зубы чистить. есть даже 2 раковины для мытья ног. три душевые кабинки.
что значит "обязательно ли" =) в принципе нет. не обязательно. ты вообще можешь не скидываться и всегда стирать вручную. а стирать отдельно что-то в стиралке, что-то вручную - да, конечно можно. правда не все это понимают и немного неприятно когда кидаешь стирать рубашку а с ней крутятся чьи-то трусы и носки... из-за этого получаются очереди на стирку, людям удобнее стирать только себе. но это уже частности. на вопрос я ответил.

BusefullДата: Понедельник, 09.07.2012, 00:22 | Сообщение # 1057
Лейтенант
Товарищи, а нужно ли делать реоэнцефалограмму, кто знает? Вроде бы про это ничего не сказано, т.е. она не нужна? Энцефалограммы будет достаточно?

DmitryFlyДата: Понедельник, 09.07.2012, 02:53 | Сообщение # 1058
Полковник
Quote (Busefull)
Товарищи, а нужно ли делать реоэнцефалограмму, кто знает? Вроде бы про это ничего не сказано, т.е. она не нужна? Энцефалограммы будет достаточно?

Busefull, поясни,плиз,что за зверь такой "реоэнцефалограмма"?Вообще говоря,ни в правилах приёма,ни на ВЛЭКе такой термин нигде не фигурирует.

-(:Bob:)-Дата: Понедельник, 09.07.2012, 07:27 | Сообщение # 1059
Подполковник
Quote (Busefull)

нет. энцефалограмма только.

bahtimdanДата: Понедельник, 09.07.2012, 07:41 | Сообщение # 1060
Лейтенант
сейчас выезжаю в сасово)сегодня буду подавать документы,а завтра ФП и думаю ПО тоже:)пожелайте удачи что ли,я думаю она мне понадобится))

sarmin25Дата: Понедельник, 09.07.2012, 08:20 | Сообщение # 1061
Лейтенант
bahtimdan, удачи 180-й)))по списку заявлений

AVIATOR4982Дата: Понедельник, 09.07.2012, 09:55 | Сообщение # 1062
Лейтенант
bahtimdan, Удачи! smile

Alec6495Дата: Понедельник, 09.07.2012, 10:18 | Сообщение # 1063
Рядовой
Ещё вопрос
Как формируются группы первокурсников?Сколько их? Вышкари в других групах или все вместе?
Как происходит перезачёт предметов у вышкарей? Если у него в универе был данный предмет нужно ли посещать его в СЛУ? Или же он может не ходить на него но на экзамен должен прийти. Или же у него в расписании занятий данного предмета нет.
Тем более что вышкари могут закончить разные универы один например технический а другой курсант юридический что тогда?

-(:Bob:)-Дата: Понедельник, 09.07.2012, 10:30 | Сообщение # 1064
Подполковник
Quote (Alec6495)
Как формируются группы первокурсников?Сколько их? Вышкари в других групах или все вместе?

Quote (Alec6495)
Тем более что вышкари могут закончить разные универы один например технический а другой курсант юридический что тогда?

группы... отделения. отдельно ребята после школы (у кого нет высшего) отдельно ребята после высшего.
на пример, сейчас первый курс - 3 отделения после школы, 2 отделения после высшего - одно после высшего технического и одно отделение после других высших.

про перезачеты я писал пару страниц назад. не ты первый будешь после высшего учиться - схема уже отлажена, не переживай =)

dissidentДата: Понедельник, 09.07.2012, 10:31 | Сообщение # 1065
Полковник
Привет. эта тема не поднималась. Опишу что рассказывал на ДОД Юрченков. зам дира по уч части.

Вышкари и школьники живут в разных корпусах
перезачёт происходит после поступления до начала учёбы. это конец августа - начало сент. Если перезачли - посещять не нужно. на Экзамен приходить тоже не нужно.

Вышкари делятся на 2 группы:
1 - с техническим образованием. они учатся отдельно. у них своё расписание. меньше предметов. но заканчивают учится они не раньше остальных. Но раньше уходят в отпуск.
2 - с гуманитарным - тут 2 варианта:
а) если у Вас чуть чуть не дотягивает кол-во предметов до "технарей" и Вас несколько человек таких, то Вы скидываетесь и оплачиваете эти предметы. Учитесь Вы в группе с технарями, но дополнительно ходите на занятия по недостающим предметам.
б) если недостаёт дофига предметов - то Вас отправляют учится со школьниками. Вам перезачтут те предметы по которым у Вас больше часов чем в Училище. На них не ходите. но учитесь о школьниками.

abcxpaДата: Понедельник, 09.07.2012, 11:36 | Сообщение # 1066
Подполковник
Народ, какие нормативы по спорту УЖЕ в СЛУ?
Что делают с курсантом, если он их не сдает, но на занятия по спорту ходит регулярно?

ЛехаДата: Понедельник, 09.07.2012, 12:08 | Сообщение # 1067
Подполковник
Quote (abcxpa)
Что делают с курсантом, если он их не сдает, но на занятия по спорту ходит регулярно?

Устраивают ему РАССТРЕЛ ЧЕРЕЗ ПОВЕШЕНИЕ,обозвав ЖЕЛТЫМ ЗЕМЛЯНЫМ ЧЕРВЕМ... =)
Нормативы там пониже чем при поступлении,так что не волнуйся - сдашь...

Добавлено (09.07.2012, 12:08)

Quote (dissident)
сли у Вас чуть чуть не дотягивает кол-во предметов до "технарей" и Вас несколько человек таких, то Вы скидываетесь и оплачиваете эти предметы. Учитесь Вы в группе с технарями, но дополнительно ходите на занятия по недостающим предметам.

Много доплачивать?

dissidentДата: Понедельник, 09.07.2012, 12:28 | Сообщение # 1068
Полковник
не в курсе. но по логике около 1$

abcxpaДата: Понедельник, 09.07.2012, 12:29 | Сообщение # 1069
Подполковник
Алексей, я конкретику хотел бы услышать wink

-(:Bob:)-Дата: Понедельник, 09.07.2012, 12:41 | Сообщение # 1070
Подполковник
Quote (dissident)
Вышкари и школьники живут в разных корпусах

вот не понял этого... первый курс живет в одном здании. вышка - 2й этаж. школьники - 1й этаж.

Quote (dissident)
а) если у Вас чуть чуть не дотягивает кол-во предметов до "технарей" и Вас несколько человек таких, то Вы скидываетесь и оплачиваете эти предметы. Учитесь Вы в группе с технарями, но дополнительно ходите на занятия по недостающим предметам.

таких в отделении нет. таких даже не знаю кто бы платил за предмет из высшего образования 2011 года поступления.

Quote (dissident)
б) если недостаёт дофига предметов - то Вас отправляют учится со школьниками. Вам перезачтут те предметы по которым у Вас больше часов чем в Училище. На них не ходите. но учитесь о школьниками.

со школьниками никто с высшим не учиться! высшее гуманитарное учиться отдельно, своим отделением. и так и на первом курсе отделение 1132 и на втором...

может юрченков не выспался, что-то напутал или вы его не так поняли...
еще раз повторяю, дабы избежать не верных выводов - технари - в отделении с технарями учатся, гуманитарии - отдельно с гуманитариями. так было последние 2 года. обязательно скажите мне когда вас зачислят и все поменяется, но я очень сомневаюсь...
поступайте и учитесь, там все будет предельно ясно и понятно. чего сейчас гадать?)

dissidentДата: Понедельник, 09.07.2012, 12:46 | Сообщение # 1071
Полковник
мда... ещё не учусь но слухи о Сасово уже подтверждаются...
юрченков говорил именно так... (((

-(:Bob:)-Дата: Понедельник, 09.07.2012, 12:53 | Сообщение # 1072
Подполковник
нормативы на первом курсе меньше, чем при поступлении, например 100м на поступлении 13.4 - 2 балла, а на первом курсе этот результат - "5". на втором по спортивнее. на третьем еще спортивнее.

если норматив не сдал - пересдаешь. если опять не сдал - опять пересдаешь. в конечно счете зачет поставят в любом случае. если не ходишь на физо (например спаравками закрываешься), и не приходишь пересдавать нормативы - то зачет не ставят. выходишь на полеты и командир эскадрильи тебя отстраняет, пока не закроешь долги по учебе. и не куда больше деваться - идут и бегают, бегают, бегают, иначе пропустишь летнюю практику - отчисление.
реальный пример я написал про отстранение, курсант нашего отделения. закрывался справками, отстранили, месяц полетов пропустил. все уже самостоятельный вылетели а он только начинает.
ходишь - стараешься = зачет.

Добавлено (09.07.2012, 12:51)

Quote (dissident)
юрченков говорил именно так... (((

ну я по факту написал и про отделения высшие, и про перезачеты.
правда ваша - можете верить, можете нет. и в нашей стране "точный прогноз погоды на завтра вы сможете узнать послезавтра" - это я к тому что пока что-то не произошло не понятно как это произойдет. но платить за предметы и учиться с дипломом о высшем со школьниками - нонсенс... в сентябре увидим, разберемся.

Добавлено (09.07.2012, 12:53)
приезжайте в сасово, казарма следующая за той где нарисован самолет (за турниками), 2й этаж - там живет отделение 1132 - гуманитарии (вместе с 31м, но наши уехали на каникулы) - можете пообщаться с ними, узнать все.

mekhronДата: Понедельник, 09.07.2012, 13:15 | Сообщение # 1073
Подполковник
Леха, Юрченков такого не говорил. Он точно говорил, что вышкари НЕ МОГУТ учиться со школьниками. Он как-то резко это сказал и я запомнил. Насчет предметов доплатить - он тоже не говорил, а только про английский сказал, что если хотите подготовки уровня ICAO-4, надо будет заниматься английским больше и можно договориться с преподавателем, вроде как-то так.

ЛехаДата: Понедельник, 09.07.2012, 13:27 | Сообщение # 1074
Подполковник
Quote (abcxpa)
Алексей, я конкретику хотел бы услышать

А конкретика в том,что в любом случае сдашь...Потренируешься и худо-бедно,но сдашь...
Неужто на лыжах 3 км не пробежишь?

abcxpaДата: Понедельник, 09.07.2012, 13:34 | Сообщение # 1075
Подполковник
Мля, Леха, я цифры хочу, не не то, что "ты сдашь".

ЛехаДата: Понедельник, 09.07.2012, 14:25 | Сообщение # 1076
Подполковник
Арт!
Вот же ты паришься о фигне о всякой.
сли по основным дисциплинам косяков не будет,то физра уж точно будет сдана...не волнуйся - тренируйся!

mekhronДата: Понедельник, 09.07.2012, 14:38 | Сообщение # 1077
Подполковник
Да о физре не беспокойтесь, там я с преподом общался, вообще мужик нормальный. На лыжах надо будет пройтись, занятия надо будет посещать и все пучком. Да и физра это такая штука, что за один семестр можно до разрядов дотянуть. Реально не очкуйте, успокойтесь пацаны)

RusselДата: Понедельник, 09.07.2012, 15:03 | Сообщение # 1078
Сержант
Сегодня наконец то уже точно закрыл ВЛЭК и ПО (1 очередь, 375 баллов). Поедем в Сасово на 3 поток сдавать ФП и экзамены, 26го буду на месте. Кто еще едет в этот поток сдавать, пишите в личку.

abcxpaДата: Понедельник, 09.07.2012, 20:29 | Сообщение # 1079
Подполковник
А конкурс-то уже появился... Почти 1,4 чел/место...
Думаю, к августу будет 3 чел/место...

-(:Bob:)-Дата: Понедельник, 09.07.2012, 21:23 | Сообщение # 1080
Подполковник
и все же лучше чем в ссср было... 10-15 человек на место =)

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2012 году
Страница 36 из 54«1234353637385354»
Поиск: