Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 43 из 54«1241424344455354»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2012 году
Поступление в 2012 году
MoonLightДата: Суббота, 21.07.2012, 13:01 | Сообщение # 1261
Рядовой
Статус: Offline
Quote (dissident)
2 лунный свет:
у меня было так:
в мае проходил пробный ВЛЭК. на правый глаз было 1,0 (т.е. хорошо) а на левый 0,7.
посоветовали вот что:
капли капать: Систейн (днём) Ирифрин (на ночь) Хрусталин (утром).
витамины, таблетки: Стрикс Форте, Комплевит офтальмо.
упражнения: массаж глаз 4 раза в день, фокусировка на близко/далеко, движение глаз влево вправо вверх вниз с максимальным усилием.
в июне в поликлинике было 0,8...
сегодня проходил (не прошёл) было 0,9...

вот так...

ну мне еще чуть меньше года осталось....думаю что твой совет мне поможет ))) спасибо тебе).....еще с окулистом поговорю что еще можно будет поделать....

Добавлено (21.07.2012, 12:17)
---------------------------------------------
мб кто нибудь еще что нибудь знает...подскажите если не трудно)

Добавлено (21.07.2012, 13:01)

Quote (dissident)
массаж глаз 4 раза в день
под этим ты что подразумеваешь?

RusselДата: Суббота, 21.07.2012, 13:06 | Сообщение # 1262
Сержант
MoonLight, лучше профессионального врача офтальмолога тебе врят ли тут кто-либо поможет...

ZoomДата: Суббота, 21.07.2012, 13:14 | Сообщение # 1263
Рядовой
Quote (abcxpa)
86 в Бугры, Кут - вероятность больше.

biggrin Наивный чукотский мальчик!Я так тоже думал, поэтому сразу решил в Красный. Только вернулся из Красного Кута(в приемной комиссии некуда плюнуть) и могу сказать ,что в этом году конкурс будет высоким и не только в Сасово. У меня ЕГЭ 115 баллов, ФП 7 баллов(рекомендован к обучению),ПО(рекомендован к обучению),ВЛЭК 1 графа. Мне в ККЛУГА сказали, что проходной 120 баллов и не факт что я пройду(если что в Омский рвать буду). Конкурс сейчас в ККЛУГА, чтобы не соврать, по слухам по 2-3 человека на место и постоянно растет. Выделено мест в КЛУГА 50(без зональных), по факту наберут чуть больше. Сейчас приезжают из Москвы,Ульяновска(уже 6-7 чел на место),Чечни,Дагестана,Ростова,Узбекистана,Сасово(пару ребят знаю). %)Про зональные не в курсе, но думаю там ситуация не лучше. Так что в этом году БУМ пилотов... Всем Успехов....

dissidentДата: Суббота, 21.07.2012, 13:27 | Сообщение # 1264
Полковник
Quote (MoonLight)
Quote (dissident)
массаж глаз 4 раза в день
под этим ты что подразумеваешь?

5 минут сидишь в полной темноте, глазами не двигаешь, даёшь им расслабится.
потом пальцами массируешь веки. со всех сторон.. слева справа сверху снизу и просто давищь на глаз в центр как бы пытаясь вдавить его... только без фанатизма, болеых ощущений быть не должно.... это обеспечивает растяжение мышц и усиливает кровообращение.

З.Ы. те лекартва мне прописали когда я был в поликлинике у окулиста и сказал что ВЛЭК пройти не могу. это я не от себя выдумал.

З.Ы. за год если будешь всё упражнения выполнять без пропусков, зрение востановишь.

З.Ы. систейн и хрусталин можно капать почти постоянно а вот ирифрин не больше 3-х недель... потом передышка 3 месяца. - он действует на подобие атропина. расслабляет хрусталик, только быстро проходит и не так явно действует.

Добавлено (21.07.2012, 13:27)
2 Зум
в сасово всегда был конкурс больше чем в куте и тем более в Буграх. не смотря на то что ажиотаж везде.

ZoomДата: Суббота, 21.07.2012, 13:51 | Сообщение # 1265
Рядовой
Quote (dissident)
2 Зум
в сасово всегда был конкурс больше чем в куте и тем более в Буграх. не смотря на то что ажиотаж везде.

Ситуация в Сасово из года в год не меняется. Все также высокий проходной балл и конкурс.
Но то, что в Красном Куте столько народу и такой неслабый ажиотаж , я никак не ожидал.

mekhronДата: Суббота, 21.07.2012, 14:11 | Сообщение # 1266
Подполковник
Какой набор в КК в этом году? Сократили до 80 чел?

ZoomДата: Суббота, 21.07.2012, 14:23 | Сообщение # 1267
Рядовой
Quote (mekhron)
Какой набор в КК в этом году? Сократили до 80 чел?

120 человек. Нет, не сократили.

mekhronДата: Суббота, 21.07.2012, 14:39 | Сообщение # 1268
Подполковник
На каждом углу трезвонят о нехватке пилотов и огромных зарплатах, вот все и поперли. Не знаешь, ситуация в Буграх такая же?

UtilizatorДата: Суббота, 21.07.2012, 15:40 | Сообщение # 1269
Рядовой
Ребята, подскажите:
1. Как доехать от ж/д вокзала до училища?
2. Приезжаю поступать в субботу. Поселят в общежитие в субботу?
3. Об ускоренном обучении для вышкарей можно не мечтать даже в сладком сне? smile

GliderДата: Суббота, 21.07.2012, 15:48 | Сообщение # 1270
Генералиссимус
Utilizator, 1. написано на главной странице
2. скорее всего да
3. да

ЛехаДата: Воскресенье, 22.07.2012, 14:39 | Сообщение # 1271
Подполковник
Quote (mekhron)
На каждом углу трезвонят о нехватке пилотов и огромных зарплатах, вот все и поперли.

До недавнего времени такая же ситуация была в Европе и Штатах: Большие зарплаты,нехватка пилотов и т.п.
В итоге, народ наполучал пилотских и ... зарплаты упали в разы.Теперь,многие тамошние пилоты вынуждены подрабатывать еще и на стороне,дабы свести концы с концами.
А как известно,РФ идет по тому же пути,только с запозданием в несколько лет...
В АФЛ уже начали зарплаты срезать, правда пока что только обслуживающему персоналу (техникам,проводникам,инженерам и т.д)...Но это только начало.Скоро АФЛ вообще грозятся отдать в частные руки...дальше,думаю,расклад можно не расписывать...напишу лишь итог: все АК сядут за стол переговоров и договорятся об одновременном снижении зарплат...и усЁ...приплыли...
Так что, не думаю что в пилоты стоит ломиться только из надежды получать большую зарплату.
Может не получиться...

TokyoДата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:23 | Сообщение # 1272
Лейтенант
Quote (Леха)
итог: все АК сядут за стол переговоров и договорятся об одновременном снижении зарплат...и усЁ...приплыли...

Антимонопольные службы не допустят)

RusselДата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:56 | Сообщение # 1273
Сержант
Quote (Леха)
До недавнего времени такая же ситуация была в Европе и Штатах: Большие зарплаты,нехватка пилотов и т.п.
В итоге, народ наполучал пилотских и ... зарплаты упали в разы.Теперь,многие тамошние пилоты вынуждены подрабатывать еще и на стороне,дабы свести концы с концами.
А как известно,РФ идет по тому же пути,только с запозданием в несколько лет...
В АФЛ уже начали зарплаты срезать, правда пока что только обслуживающему персоналу (техникам,проводникам,инженерам и т.д)...Но это только начало.Скоро АФЛ вообще грозятся отдать в частные руки...дальше,думаю,расклад можно не расписывать...напишу лишь итог: все АК сядут за стол переговоров и договорятся об одновременном снижении зарплат...и усЁ...приплыли...
Так что, не думаю что в пилоты стоит ломиться только из надежды получать большую зарплату.
Может не получиться...

В Люфтганзе даже немного более платят и по сей день, так что уж тут сопли разводить... Ну а ломится в авиацию ради "заоблачных" зарплат и так ясно, что глупо...

Alec6495Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:59 | Сообщение # 1274
Рядовой
Кто знает реально ли снять гараж в авиагородке? Я видел слева от моста есть гарожи. Если да то сколько стоит?
Ведь многие курсанты на машинах.Где же они их оставляют?

mekhronДата: Воскресенье, 22.07.2012, 19:10 | Сообщение # 1275
Подполковник
Да уж не забывайте, что если летный состав забастуют, то за 1 день АК могут потерять намного больше денег, чем они хотели бы сэкономить на зп пилотам. Насчет штатов и Канады - не согласен, там зп всегда стабильно нормальное. $120к - first officer in Delta, и 160-180к captain в той же компании.

Но согласен с последним предложением. Большие деньги можно сделать практически в любой сфере.

Alec6495, за деньги все реально. Попробуй по форумам города пройтись, может есть объявы. А так, большинство курсантов дома оставляют машину, наверное. Я лично продам свою машину, если поступлю, ибо нафига она мне, если она пригодится раз в несколько месяцев.

Сообщение отредактировал mekhron - Воскресенье, 22.07.2012, 19:15

TokyoДата: Воскресенье, 22.07.2012, 19:31 | Сообщение # 1276
Лейтенант
Quote (mekhron)
Я лично продам свою машину, если поступлю, ибо нафига она мне, если она пригодится раз в несколько месяцев.

Полностью согласен!
Quote (Alec6495)
Где же они их оставляют?

Возле дома она постоит с удовольствием) Или на территории училища в районе общаги.

mekhronДата: Воскресенье, 22.07.2012, 20:36 | Сообщение # 1277
Подполковник
На территории училища? Шутишь?) Директор училища крайне негативно относится к курсантам с л/а. Если уж так и хочется на машине, то он заставляет писать какую-то записку, мол, всю ответственность берешь на себя. Чаще курсанты просто ныкают машины на платных стоянках (они в городе есть) или во дворах. Ну сами подумайте, приедете вы в конце августа на машине на летних резинах, а первый отпуск или длинные выходные будут в ноябре-декабре, когда снег начнет падать, а вы на летних резинах и дорога до Москвы - 400км. Поэтому директор не хочет, чтобы на него потом наседали, случись не дай Бог что-то.

TokyoДата: Воскресенье, 22.07.2012, 23:02 | Сообщение # 1278
Лейтенант
Да переобуться не долго...

RusselДата: Воскресенье, 22.07.2012, 23:16 | Сообщение # 1279
Сержант
Ребят, если по 4 шкале ИКАО допускают на международные рейсы, я в шоке...
http://www.tellcap.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=18&Itemid=16&lang=en
Если я правильно понял, это реально записанные интервью на экзамене...
В общем, если поступлю, буду натаскивать всех по англ )))
Мне реально стало смешно, как пилот начал мямлить на вопросы про семью...

mekhronДата: Воскресенье, 22.07.2012, 23:28 | Сообщение # 1280
Подполковник
Ну чувак заучил первую часть рассказа про себя, про родителей и т.д., потом поплыл. А так, реально ошибок много и даже в местоимениях путается. It's a very big size for he five year (про дочку). Таки моменты могут приводить к таким конфузам http://www.youtube.com/watch?v=yGLt8YsOUVs

Ок, если я поступлю, буду с удовольствием натаскиваться у кого-нибудь с хорошим английским.

abcxpaДата: Понедельник, 23.07.2012, 00:09 | Сообщение # 1281
Подполковник
Quote (mekhron)
Ну чувак заучил первую часть рассказа про себя, про родителей и т.д., потом поплыл. А так, реально ошибок много и даже в местоимениях путается. It's a very big size for he five year (про дочку). Таки моменты могут приводить к таким конфузам http://www.youtube.com/watch?v=yGLt8YsOUVs

Если в комплэнг пойдешь - тебе там скажут, что они не так оценивают правильность сказанного, как умение лётчика перефразировать сложные для него конструкции и умение понимания разных акцентов.

Quote (MoonLight)
2 лунный свет:
у меня было так:
в мае проходил пробный ВЛЭК. на правый глаз было 1,0 (т.е. хорошо) а на левый 0,7.
посоветовали вот что:
капли капать: Систейн (днём) Ирифрин (на ночь) Хрусталин (утром).
витамины, таблетки: Стрикс Форте, Комплевит офтальмо.
упражнения: массаж глаз 4 раза в день, фокусировка на близко/далеко, движение глаз влево вправо вверх вниз с максимальным усилием.
в июне в поликлинике было 0,8...
сегодня проходил (не прошёл) было 0,9...

Ересь.
К тому же никакие витамины, кроме Тауфона, который закапывается непосредственно в глаз не помогут.

И еще, посоны, по-аккуратнее со своими айпадами и айфонами. Вы как-нибудь заметьте, на каком расстоянии от глаз
вы держите свой девайс, когда пишете смс или пользуетесь им.... Да да да.... Раза в 3 меньше, чем вы держите книгу,
когда читаете её... Посему - данные устройства - исчадия ада для курсантов. Имхо.

Alec6495Дата: Понедельник, 23.07.2012, 16:02 | Сообщение # 1282
Рядовой
Скажите пожалуйста когда точно начинаются и заканчиваются зимние каникулы? Очень нужно знать.

GliderДата: Понедельник, 23.07.2012, 18:09 | Сообщение # 1283
Генералиссимус
Alec6495, после последнего экзамена (25.12 -30.12) до 10 января

RusselДата: Понедельник, 23.07.2012, 18:15 | Сообщение # 1284
Сержант
mekhron, у китайцев, да пожалуй у всех азиатов жуткий акцент англ, единственное, как это не казалось бы странным, у вьетнамцев англ хороший, то есть не так, они либо не говорят по англ, либо говорят очень хорошо... В Японии жутчайший акцент... Много и долго могу тут рассказывать про англ, не суть..

26го буду в Сасово, есть кто с форума, кто сейчас сдает экзамены там?

Alec6495Дата: Понедельник, 23.07.2012, 18:21 | Сообщение # 1285
Рядовой
Работа пилота это тяжело?

DmitryFlyДата: Понедельник, 23.07.2012, 18:43 | Сообщение # 1286
Полковник
Quote (Alec6495)
Работа пилота это тяжело?

Ну уж точно нелегко.

Alec6495Дата: Понедельник, 23.07.2012, 18:50 | Сообщение # 1287
Рядовой
DmitryFly Какие абитуриетны в основном поступают? Много ли после школы?

Добавлено (23.07.2012, 18:50)
Я имею ввиду возраст физические данные адекватность в поведении ну надеюсь ты понял ?

mekhronДата: Понедельник, 23.07.2012, 21:30 | Сообщение # 1288
Подполковник
Прошел ВЛЭК наконец-то. Завтра еду в аэрофлотовский ВЛЭК для записи на ПО. Кто-нибудь что-нибудь знает об этом ВЛЭК? Там берут на ПО людей?

Во Внуково не могу по ряду причин.

ЕвгенийДата: Понедельник, 23.07.2012, 22:06 | Сообщение # 1289
Рядовой
Всем привет!
разъясните ситуацию пжлста, кто в курсе... есть план-график поступления, а на форуме ребята пишут, что сначала сдавали экзамены МАТ-РУСС, а только потом уже физ.подготовку и ВЛЭК...
Выезжаю сегодня ночью из Казани... утром 24.07 буду в Сасово... Для поступления специально отпуск с работы взял... нужно успеть все сдать до 6.08...
по экзаменам я попадаю на 31.07 и 3.08... успеваю ли я пройти физ.подготовку и ВЛЭК до экзаменов, кто знает...
кстати, так получилось, что есть на руках ВЛЭК по 3 графе, могут ли перезащитать что то из ВЛЭК по 1гр. , что бы не тратить их и свое время?

TokyoДата: Понедельник, 23.07.2012, 22:39 | Сообщение # 1290
Лейтенант
Quote (Евгений)
на руках ВЛЭК по 3 графе,

Это как по 3й))) не перестаю удивляться гражданской авиации biggrin

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2012 году
Страница 43 из 54«1241424344455354»
Поиск: