Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 47 из 54«1245464748495354»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2012 году
Поступление в 2012 году
art_postДата: Понедельник, 06.08.2012, 17:43 | Сообщение # 1381
Рядовой
Статус: Offline
Думаю что на следующей неделе, в среду может быть. Ведь в пятницу сдают последний экзамен, а потом будут отбирать лучших.

DmitryFlyДата: Вторник, 07.08.2012, 00:13 | Сообщение # 1382
Полковник
Quote (art_post)
Думаю что на следующей неделе, в среду может быть. Ведь в пятницу сдают последний экзамен, а потом будут отбирать лучших.

Спасибо)Ты в училище сейчас находишься? (Судя по подробным ответам,инфа из первых рук поступает biggrin )

WowlerДата: Вторник, 07.08.2012, 11:08 | Сообщение # 1383
Сержант
http://sasovoavia.3dn.ru/index/rabota_prijomnoj_komisii/0-39
Quote (http://sasovoavia.3dn.ru/index/rabota_prijomnoj_komisii/0-39)

3.Решением Приемной комиссии, в связи с необходимостью комплектования учебного заведения, решения вопросов организации обмундирования, питания, размещения и др. проведение заседания Приемной комиссии по зачислению в учебное заведение запланировано на 17.08. 2012г. , сроки подачи оригиналов документов об образовании установлены до 15.08.2012г.

art_postДата: Вторник, 07.08.2012, 15:14 | Сообщение # 1384
Рядовой
Quote (DmitryFly)
Спасибо)Ты в училище сейчас находишься? (Судя по подробным ответам,инфа из первых рук поступает )

Я с тобой сдавал во втором потоке) Мы даже в другой ветке общались про это)

DmitryFlyДата: Вторник, 07.08.2012, 15:34 | Сообщение # 1385
Полковник
Quote (art_post)
Я с тобой сдавал во втором потоке)

Да-да,я помню =)Ты несколькими постами выше Мехрону ответил:
Quote (art_post)
в 101 и в 102 должно быть весело)

Я и подумал,может ты в одной из них ))

visokiyДата: Вторник, 07.08.2012, 20:46 | Сообщение # 1386
Генерал-майор
Может быть знает кто, можно ли пройти ВЛЭК по 1 графе, если присутствует несколько небольших (3-6мм) кист в щитовидной железе, при этом функция её не нарушена? Читал ФАП МОГА 2002, там об это ни слова. Из заболеваний щитовидки только про зоб.

DmitryFlyДата: Вторник, 07.08.2012, 22:33 | Сообщение # 1387
Полковник
Ребята,вопрос к курсантам или тем,кто уже закончил СЛУ.Часты ли случаи,когда училищный ВЛЭК (не при поступлении,а уже во время обучения) отправляет курсантов на ЦВЛЭК?

Заранее спасибо.

Добавлено (07.08.2012, 22:33)
---------------------------------------------

Quote (visokiy)
Может быть знает кто, можно ли пройти ВЛЭК по 1 графе, если присутствует несколько небольших (3-6мм) кист в щитовидной железе, при этом функция её не нарушена? Читал ФАП МОГА 2002, там об это ни слова. Из заболеваний щитовидки только про зоб.

Я так понимаю,ты планируешь поступать на будущий год,поэтому рекомендую попробовать следующее.Во-первых надо пойти на пробный ВЛЭК и пройти всех врачей,чтобы увидеть реальное положение вещей (вдруг,трудность с щетовидкой не единственная проблема).Перед походом на ВЛЭК нужно созвониться с председателем ВЛЭКа и задать свой вопрос так же,как ты его сформулировал здесь.Вне зависимости от ответа председателя надо всё равно идти на ВЛЭК и проходить,т.к. вполне возможно,что твой момент с щитовидкой останется незамеченным,а в дальнейшем и не всплывет (если это не какая-либо болезнь,которая может прогрессировать).

GliderДата: Вторник, 07.08.2012, 23:45 | Сообщение # 1388
Генералиссимус
DmitryFly, редко, но бывает. В основном после каких-либо заболеваний, перенесенных в училище...

DmitryFlyДата: Среда, 08.08.2012, 02:25 | Сообщение # 1389
Полковник
Quote (Glider)
DmitryFly, редко, но бывает. В основном после каких-либо заболеваний, перенесенных в училище...

Понятно.Для поступления я проходил комиссию во Внуково,а когда карту привез председателю ВЛЭК в училище,в лотке для документов на её столе разглядел нехилую пачку направлений на ЦВЛЭК.Вот поэтому мой вопрос возник)

Хм,каких заболеваний,например? )) Чума или малерия бушуют biggrin ?

GliderДата: Среда, 08.08.2012, 09:06 | Сообщение # 1390
Генералиссимус
курсантов на ЦВЛЭК? О_о одного после язвы, у другого был хронический ячмень на глазу, один в обморок упал (правдаон не вернулся), после запущенной пневмонии (отстраняют на год и через ЦВЛЭК восстанавливаются) ну и т.п.

M-62Дата: Среда, 08.08.2012, 11:37 | Сообщение # 1391
Подполковник
Как показывает опыт прошлых лет, те курсанты которые внимательно относились к своему здоровью, а именно, имели достаточное количество теплой одежды и правильно использовали ее, не имели особых проблем на осеннем ВЛЭКе. Иногда температура в казарме в межсезонье может опускаться до 16-18 градусов и одной ночи может хватить чтобы утром проснуться в сильно нездоровом состоянии. Некоторые ребята под смешки спали в шапках, зато анализы и ВЛЭК проходили с первого раза. Также, наверное, можно сказать о том, что в аудиториях, в межсезонье, иногда достаточно прохладно, и ношение термобелья под формой может оказаться очень кстати.

Сообщение отредактировал M-62 - Среда, 08.08.2012, 11:56

ПортнойДата: Среда, 08.08.2012, 14:37 | Сообщение # 1392
Рядовой
Здравствуйте, скажите пожалуйста как живут уже женатые люди у которых уже есть ребенок???
Просто поступаю в этом году,и жена поедет со мной,рассчитываем снимать квартиру и жить вместе.

Разрешат ли мне жить вне училища???
Еще слышал что первый курс будет два месяца карантин,и даже в город выпускать будут не всегда.
Заранее спасибо

visokiyДата: Среда, 08.08.2012, 15:53 | Сообщение # 1393
Генерал-майор
DmitryFly,
Спасиб за ответ. действительно собираюсь поступать в следующем году. Болячка не серьёзная. Во ВЛЭК звонил, сказали всё на месте. А так, я уже все обследования по месту жительства сделал, вроде всё в норме.

DmitryFlyДата: Среда, 08.08.2012, 15:56 | Сообщение # 1394
Полковник
Quote (visokiy)
Болячка не серьёзная. Во ВЛЭК звонил, сказали всё на месте.

Т.е. ВЛЭК с этой болячкой пропускает,проблем не будет?

visokiyДата: Среда, 08.08.2012, 20:32 | Сообщение # 1395
Генерал-майор
А кто знает? На ВЛЭКе сказали, что смотреть будут только на месте.

диагноз: "Хронический тиреоидит с минимальной активностью. Эутиреоз. Лечение не показано"

Выдержка из ФАПов

Статья 16. Освидетельствуются лица:
- с сахарным диабетом I типа инсулинозависимым и с сахарным диабетом II типа средней тяжести и тяжелой формой, требующие постоянного лечения инсулином или другими гипогликемическими препаратами;
- с токсическим зобом (тиреотоксикозом) любой формы и другими эндокринными заболеваниями, требующими постоянного лечения. При впервые выявленной легкой форме сахарного диабета II типа летный состав и бортпроводники подлежат наблюдению и лечению до трех мес.
Допуск к летной работе по п.16.2 осуществляется при полной компенсации углеводного обмена без применения медикаментозных средств. Диспетчеры при легкой форме сахарного диабета от работы не отстраняются. Решение о допуске к летной работе после излечения токсического зоба (тиреотоксикоза) принимается после проведения реабилитационного лечения (без применения медикаментозных средств) не ранее, чем через 12 месяцев. Диффузное эутиреоидное увеличение щитовидной железы I и II ст. и нарушение толерантности к углеводам не дают оснований для установления статьи.

Пропускает? Судя по ФАПу да. А там, кто ж знает. Поэтому здесь и спросил, может кто знает.

Сообщение отредактировал visokiy - Среда, 08.08.2012, 20:33

ПортнойДата: Среда, 08.08.2012, 21:06 | Сообщение # 1396
Рядовой
Здравствуйте, скажите пожалуйста как живут уже женатые люди у которых уже есть ребенок???
Просто поступаю в этом году,и жена поедет со мной,рассчитываем снимать квартиру и жить вместе.

Разрешат ли мне жить вне училища???
Еще слышал что первый курс будет два месяца карантин,и даже в город выпускать будут не всегда.
Заранее спасибо

M-62Дата: Среда, 08.08.2012, 22:22 | Сообщение # 1397
Подполковник
to Портной: Приезжайте с женой и ребенком, снимайте квартиру в авиагородке (возможно придется поискать некоторое время), первые два месяца на постоянку вас на квартиру никто не отпустит, будут к вам присматриваться, однако при отсутствии плохих оценок и замечаний по дисциплине, вы сможете проводить с семьёй на съёмной квартире в авиагородке все свободное от учебы, нарядов и хоз работ время, у вас все время должен быть включен телефон и по первому звонку вы обязаны будете явиться в казарму. Ночевать нужно будет ОБЯЗАТЕЛЬНО в казарме, однако, если квартира в авиагородке и семья там проживает, то при отсутствии залетов, вам скорее всего разрешат там ночевать в ВЫХОДНЫЕ дни, даже в период карантина. После Нового года подадите рапорт на имя директора училища, и ваше постоянное проживание будет на его усмотрение (50% на 50%). Если квартира будет за пределами авиагородка, вероятность того что отпустят, будет гораздо ниже.

Ваша задача снять квартиру в авиагородке, привезти семью, сразу зарекомендовать себя по дисциплине, учиться только на 4 и 5 без троек. Ни в коем случае не перечить начальству и делать все что от вас требуют, даже если это противоречит здравому смыслу. Скажу прямо, один единственный залет или ссора с начальником, и вы никогда не получите ходатайства от нижестоящего начальства к Смольникову о переселении на квартиру, а без ходатайства, Смольников не отпустит.

Сообщение отредактировал M-62 - Среда, 08.08.2012, 23:45

ПортнойДата: Среда, 08.08.2012, 23:14 | Сообщение # 1398
Рядовой
Спасибо большое за ответ! То есть,первые два месяца точно буду жить в каразарме?
И на счет казармы,я все равно всегда должен ночевать в ней?? На ночь все таки отпускать не будут???
Или я не так понял. Буду благодарен очень за ответ.

И еще расскажите как там в казарме с душем с умывальниками?))

M-62Дата: Среда, 08.08.2012, 23:39 | Сообщение # 1399
Подполковник
to Портной:

Ночевать только в казарме (кроме выходных, при хороших оценках и дисциплине). С душем и умывальником все нормально, однако вы можете встать на 20 минут раньше и сходить на квартиру (в авиагородке), сделать все свои дела, позавтракать и быть и на построении на платцу в 7:40 утра(опаздыать на построение НЕЛЬЗЯ). У вас будет большой соблазн как-нибудь после отбоя, в будний день, смотаться на квартиру. Не поддавайтесь, если вас поймают (а вас точно поймают, так как пока будете пробираться через авиагородок, кто-нибудь из работников вас в окно увидит и доложит), то будете все три года жить в казарме.

При нормальном раскладе вы каждый будний день сможете 2-3 часа проводить с семьёй, а в выходные даже еще больше.

Не забывайте что все эти ограничения это небольшая плата за то что государство тратит около 3 млн рублей за ваше обучение, и за то что вы сможете зарабатывать по окончанию училища очень приличную зарплату.

Сообщение отредактировал M-62 - Среда, 08.08.2012, 23:47

dissidentДата: Четверг, 09.08.2012, 00:07 | Сообщение # 1400
Полковник
Quote (Glider)
курсантов на ЦВЛЭК? О_о одного после язвы, у другого был хронический ячмень на глазу, один в обморок упал (правдаон не вернулся), после запущенной пневмонии (отстраняют на год и через ЦВЛЭК восстанавливаются) ну и т.п.

сасовский влэк - в традициях...
мне сразу председатель сказала, что "влэк" я буду проходить ТОЛЬКО на "цвлэке"... и при поступлении и в последующем. Поэтому если сегодня меня пропустил ЦВЛЭК, то на следующий влэк меня опять отправят туда(на ЦВЛЭК).
вот такой маразм. при чём это не обещяния мне, а констатация факта как это у них происходит. есть такие курсанты которые проходят только Цвлэк.

ПортнойДата: Четверг, 09.08.2012, 00:18 | Сообщение # 1401
Рядовой
M-62,

А вы откуда знакомы со всем этим?? Сами сталкивались???
Конечно это плохо что нельзя ночевать в квартире со своей семьей..
Как мне сказали "у нас нет казарм,у нас комнаты по 25 человек,душ туалет есть,так что какая это казарма - это общага,просто 25 человек в комнате" =)

Еще слышал что только первый год живут по 25 человек,потом по 5-6 человек в комнате,а на 3 курсе по два человека в комнате. Это правда??? Или все рассказы?

Может хотя бы на втором курсе разрешат жить с семьей?
Просто смысл брать жену с ребенком в Сасово,если она практически всегда будет одна.

M-62Дата: Четверг, 09.08.2012, 01:00 | Сообщение # 1402
Подполковник
Брать или не брать семью, это ваше решение. Как мне кажется, лучше видеть жену 2-3 часа в день, чем 1 раз в 2-3 месяца. Вам делать этот выбор. Впрочем, вы всегда можете обратиться к директору училища с предложением оплатить 3 млн рублей за ваше обучение, и он в этом случае освободит вас от проживания в казарме.

Про 2 человека в комнате на третьем курсе это конечно хорошо, наверное планируется в 2014 году, когда вы будете на 3 курсе.

4-6 человек в комнате это правда со второго курса.

В казарме два этажа, на каждом из этажей с левой стороны 24 кровати и с правой стороны 24 кровати, можно наверное назвать каждый этаж одной большой комнатой.

No_good_nick_leftДата: Четверг, 09.08.2012, 10:07 | Сообщение # 1403
Лейтенант
Quote (M-62)
Вам делать этот выбор. Впрочем, вы всегда можете обратиться к директору училища с предложением оплатить 3 млн рублей за ваше обучение, и он в этом случае освободит вас от проживания в казарме.

lol Это что, выкуп из рабства, типа? lol

Вы сперва выясните, на каком основании курсанта можно обязать проживать где бы то ни было. К сведению, по документам училища, обязанности проживать в казарме/общежитии у курсантов нет.

WowlerДата: Четверг, 09.08.2012, 11:04 | Сообщение # 1404
Сержант
Как и требовать справку из АК у тех кто старше 27. Who cares?

M-62Дата: Четверг, 09.08.2012, 11:18 | Сообщение # 1405
Подполковник
to No_good_nick_left:

Существует такой документ: устав училиша, там оговариваются многие моменты включая проживание в казарме, распорядок дня и еще много разных вещей. В первую неделю начальник организационно воспитательного отдела училища проводит занятия по изучению устава, после которых, каждый курсант расписывается в специальном журнале.

Философия начальства очень простая, в училище должен быть порядок, те кто не подчиняются правилам, отчисляются.

У большинста курсантов особых проблем по дисциплине не возникает. Ребята учатся, заканчивают училище, и приходя в авиакомпании, понимают, что к сасовским выпускникам относятся хорошо, по тому что знают, сасовский диплом это как знак качества.

Сообщение отредактировал M-62 - Четверг, 09.08.2012, 15:34

TokyoДата: Четверг, 09.08.2012, 13:48 | Сообщение # 1406
Лейтенант
Парни как вы считаете по чему в этом году такое большое число поданных заявлений? Какой примерно проходной балл будет? И как будут отбирать вышкарей от школьников?

BaluДата: Четверг, 09.08.2012, 14:25 | Сообщение # 1407
Генералиссимус
Quote (No_good_nick_left)
Вы сперва выясните, на каком основании курсанта можно обязать проживать где бы то ни было.

где бы то ни было , вопрос не стоит. Само слово курсант уже о чем то говорит. И все ЛУ были всегда с армейским порядком.
Ну а кого не устраивает такой порядок ( как сказал М-62 ) у вас есть возможность заплатить 3 ляма и устанавливать свои правила biggrin

TokyoДата: Четверг, 09.08.2012, 14:29 | Сообщение # 1408
Лейтенант
Баблинский рулит как ни крути biggrin biggrin biggrin biggrin

BaluДата: Четверг, 09.08.2012, 14:31 | Сообщение # 1409
Генералиссимус
Quote (Tokyo)
Баблинский рулит как ни крути

Да не в этом дело. Нужно народ немного к дисциплине приучать.

TokyoДата: Четверг, 09.08.2012, 15:04 | Сообщение # 1410
Лейтенант
Это точно в военных летных вызах курсанты до 5го курса в казармах живут, а в Воронежском ВАТУ этих "разьбаев" после мандатки домой выгоняют biggrin

Сообщение отредактировал Tokyo - Четверг, 09.08.2012, 15:04

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2012 году
Страница 47 из 54«1245464748495354»
Поиск: