Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 49 из 54«1247484950515354»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2012 году
Поступление в 2012 году
-(:Bob:)-Дата: Понедельник, 13.08.2012, 11:01 | Сообщение # 1441
Подполковник
Статус: Offline
работа приемной комиссии, внизу страницы "3.Решением Приемной комиссии, в связи с необходимостью комплектования учебного заведения, решения вопросов организации обмундирования, питания, размещения и др. проведение заседания Приемной комиссии по зачислению в учебное заведение запланировано на 17.08. 2012г. , сроки подачи оригиналов документов об образовании установлены до 15.08.2012г."

No_good_nick_leftДата: Понедельник, 13.08.2012, 12:24 | Сообщение # 1442
Лейтенант
Quote (-(:Bob:)-)
хватит уже тут мусолить и ругаться

Кто ругается? А мусолить приходится, да.

этот документ называется распорядок дня, официальный и все такое, там черным по белому - 16.30-18.00 - уборка территории

Вы с Конституцией РФ знакомы?
Статья 37
1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
2. Принудительный труд запрещен.
3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.

Т.е. либо училище заключает с курсантами трудовой договор с соответствующей оплатой труда, либо все эти распорядки дня с уборками территории - филькина грамота.

это было есть и будет всегда, всегда-всегда-всегда. в ссср курсанты тут в сасово строили казармы, спортзал, общежитие..

Просто мегааргумент, ага. Даже ответить нечего.

ничего страшного подмести 40 минут территорию нет.

В распорядке не 40, а 100 минут. А сколько вам нужно, чтобы стало страшно?

Добавлено (13.08.2012, 12:24)
---------------------------------------------
значит определимся, в обычных универах понятно, живи где хочешь, в военных - только в казарме, в летных - вот тут что-то между.

Понимаете, нельзя быть немножко беременной. Либо это военное учебное заведение, где курсанты - военнослужащие, со всеми вытекающими правовыми последствиями, либо нет, "что-то между" быть не может.

понятное дело что руководство несет за тебя ответственность

Мне уже много больше 18 лет, и ответственность за себя уже давно несу я сам.

и ты должен жить в общаге

Кому должен? На каком основании-то? В каком документе такое написано?

карантин - он тоже более чем официален

И что его делает официальным? Устное распоряжение директора?

Сообщение отредактировал No_good_nick_left - Понедельник, 13.08.2012, 12:26

BaluДата: Понедельник, 13.08.2012, 13:14 | Сообщение # 1443
Генералиссимус
Quote (No_good_nick_left)
.
1.Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
2. Принудительный труд запрещен.
3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.

Не нужно путать труд , с тем что в училище. Еще и денег захотел biggrin
Курсанты убирают территорию и момещения где они сами и пачкают.
Или вы думаете что за вами еще взвод уборщиц будет ходить?

-(:Bob:)-Дата: Понедельник, 13.08.2012, 13:16 | Сообщение # 1444
Подполковник
ясно. спорить и не соглашаться мы умеем. пожалуйста, поступишь и начинай воевать против исторически сложившихся правил, объясняй председателю влэк, что карантин это дурость (так же вы считаете), рассказывай начальнику организационно-воспитательного отдела что казарму ты мыть не будешь. я спорить с вами, несогласными, не буду. я хотел ответить на вопросы, а нарвался на критику. будто мне приятно убирать территорию и заниматься хоз работами, но надо. правда ваша, делайте что хотите.
учась здесь люди не являются студентами или слушателями, они - курсанты, и это слово накладывает определенные условия. носишь форму, участвуешь в парадах, заступаешь в наряды - да, не армия, но своя "кухня" есть. и пожалуйста, не надо тыкать мне конституцией - мне эти цитаты не нужны. вы хотите поступить, учиться, не работать, не ходить в наряды, не убирать, самолеты может еще тоже не мыть. все и сразу, а
Мне уже много больше 18 лет
, очень по взрослому желания выражаются. самый легкий путь не самый быстрый, но можешь попробовать. и кроме правил написанных на бумаге есть традиции, есть обязательства, ответственность и много-много других красивых умных слов, суть которых не отражена в документах. убеждать никого не имею желания. да, есть и минусы, есть и несправедливости... да ладно, начинаю спорить.
удачи вам в поступлении и учебе.

M-62Дата: Понедельник, 13.08.2012, 13:52 | Сообщение # 1445
Подполковник
to No_good_nick_left:

Все очень просто, абитуриент поступает на бюджет чтобы освоить около 3 млн рублей и получить пилотское, после поступления он начинает цитировать конституцию. Руководство которое поднимало училище из руин в недоумении, почему это самое руководство пытаются дискредитировать люди, которые в училище без году неделю. Возможно, даже пойдут на поводу у такого грамотного курсанта, чтобы не нарушать его конституционные права. Однако может так статься, что на зимней сессии, такой одаренный гуманитарий все таки не сможет справиться с очень технически сложными предметами такими как, конструкция самолета и двигатель. Василий Григорьевич Анохин, очень педантичный преподаватель, может на экзамене задать вопросы типа: сколько витков в пружине помпы приёмистости карбюратора двигателя АШ-62ИР, и из какого сплава она изготовлена. Такие вопросы могут оказаться не по плечу талантливому гуманитарию, и как следствие, отчисление по академической неуспеваемости. Решите для себя пожалуйста для чего вы идете учиться: бороться с ветрянными мельницами (как сказала Евгения) или получить профессию.

Сообщение отредактировал M-62 - Понедельник, 13.08.2012, 15:33

TokyoДата: Понедельник, 13.08.2012, 14:57 | Сообщение # 1446
Лейтенант
Парни а кто подал документы по зоналке они будут между собой состязаться (такими же кто по зоналке с данного города) или общий конкурс для всех обитуриентов?

-(:Bob:)-Дата: Понедельник, 13.08.2012, 16:01 | Сообщение # 1447
Подполковник
Quote (Tokyo)
Парни а кто подал документы по зоналке они будут между собой состязаться (такими же кто по зоналке с данного города) или общий конкурс для всех обитуриентов?

общий конкурс...

TokyoДата: Понедельник, 13.08.2012, 16:03 | Сообщение # 1448
Лейтенант
а как же это => Согласно Указания Федерального агентства воздушного транспорта от 08.06.2012г. № АН1.01-1756, установлены зональные отборочные комиссии и контрольные цифры отбора на поступление для обучения в СЛУ ГА филиал ФГБОУ ВПО УВАУ ГА (И) по специальности 161005 - Летная эксплуатация летательных аппаратов.
Вот эти контрольные цифры, почему оказались выше???

Сообщение отредактировал Tokyo - Понедельник, 13.08.2012, 16:05

-(:Bob:)-Дата: Понедельник, 13.08.2012, 17:20 | Сообщение # 1449
Подполковник
набери приемную и спроси точно. я пишу что знаю и что мне говорили в начале лета работники училища.

отецкурсантаДата: Понедельник, 13.08.2012, 18:14 | Сообщение # 1450
Сержант
Quote (Balu)
накатал телегу в минобр и нерадько
Особенно Нерадько к этому пречастен

--------------
к вам может и не причастен. а ко всему в ГА причастен.

-------------------------------
Quote (Balu)
Можно понять ,что у вас существует запатентованная система поступления которая не дает сбоев Любое поступление сегодня это "50х50" повезет-не повезет.

------------------------
50х50 повезет не повезет- это для декханина на ишаке подходит. когда человека подготовить соответствующе, он едет именно поступать. а не в лотереи играть.
трое поступили еще один на след год пойдет.
--------------
Quote (M-62)
и это конечно будет не справедливо по отношению к другим курсантам.

все студенты в России в том числе и в остальных летных живут *несправедливо*, а у вас остров справедливости smile
*сложившиеся традиции* ваши держатся на понятиях, а не документах. и отстаивете вы их так же *кто не будет брать-отключим газ*

No_good_nick_leftДата: Понедельник, 13.08.2012, 20:54 | Сообщение # 1451
Лейтенант
Quote (Balu)
Курсанты убирают территорию и момещения где они сами и пачкают.

Снег, опадающие листья, вечно растущая трава, неровные газоны - в них тоже курсанты виноваты? А, строительный мусор ещё, наверное, тоже их рук дело?

Вы, должно быть, удивитесь, сейчас даже в армии уборка осуществляется сторонними организациями (по документам, по крайней мере). Потому что каждый должен заниматься своим делом.

я хотел ответить на вопросы, а нарвался на критику

Вопрос был предельно однозначен, и заключался он в следующем: каково правовое обоснование существующих училищных порядков (отдельные элементы которых были перечислены)? Вы упомянули про распорядок дня, я лишь ответил, почему указанный документ несостоятелен. Не принимайте на свой счёт. Остальной ваш ответ - философские рассуждения без ссылок на документы. Что мной и было отмечено.

учась здесь люди не являются студентами или слушателями, они - курсанты, и это слово накладывает определенные условия

Опять двадцать пять. Загляните уже в словарь, например, Ожегова-Шведовой, и узнаете, что курсант - это "военнослужащий, обучающийся в среднем или высшем учебном заведении, а также проходящий подготовку в воинской учебной части".

да, не армия, но своя "кухня" есть

Никто не сомневается в её наличии. Под вопросом её законность.

самолеты может еще тоже не мыть

Мытье самолетов входит в учебный план?

кроме правил написанных на бумаге есть традиции, есть обязательства, ответственность и много-много других красивых умных слов, суть которых не отражена в документах

Да-да-да, так должно быть, потому что так было всегда. Я уже понял этот ваш аргумент. Без комментариев.

Добавлено (13.08.2012, 20:54)
Quote (M-62)
Все очень просто, абитуриент поступает на бюджет чтобы освоить около 3 млн рублей и получить пилотское, после поступления он начинает цитировать конституцию. Руководство которое поднимало училище из руин в недоумении, почему это самое руководство пытаются дискредитировать люди, которые в училище без году неделю. Возможно, даже пойдут на поводу у такого грамотного курсанта, чтобы не нарушать его конституционные права. Однако может так статься, что на зимней сессии, такой одаренный гуманитарий все таки не сможет справиться с очень технически сложными предметами такими как, конструкция самолета и двигатель. Василий Григорьевич Анохин, очень педантичный преподаватель, может на экзамене задать вопросы типа: сколько витков в пружине помпы приёмистости карбюратора двигателя АШ-62ИР, и из какого сплава она изготовлена. Такие вопросы могут оказаться не по плечу талантливому гуманитарию, и как следствие, отчисление по академической неуспеваемости. Решите для себя пожалуйста для чего вы идете учиться: бороться с ветрянными мельницами (как сказала Евгения) или получить профессию.

Вы считаете, что былые заслуги руководства могут оправдать ненормальность нынешнего положения дел, при котором в училище живут "по понятиям", а не по закону? И этот ваш пост, кстати, лишнее тому подтверждение.
А как раз Василий Григорьевич Анохин, по моему мнению, достаточно принципиален для того, чтобы не пойти на поводу у руководства и не валить курсанта, который усвоил его предмет в рамках учебной программы.
Повторяю, я нигде не говорил, что я с кем-то или чем-то собираюсь бороться. Если мне понадобится ваш совет, я непременно к вам обращусь.

Сообщение отредактировал No_good_nick_left - Понедельник, 13.08.2012, 21:02

-(:Bob:)-Дата: Понедельник, 13.08.2012, 21:30 | Сообщение # 1452
Подполковник
No_good_nick_left, да, умен, взрослый, все по правилам и самолеты мыть на которых весь день отлетал - не правильно. ну я не буду снова утруждаться что-то пробовать объяснить. поступай, учись, и я уверяю тебя - будешь делать что и все. обижайся, изливай тут свой негатив споря со всеми, цитируя конституцию и утверждая что тут все плохо, все не по закону, не по бумагам, отсылай в словари - все пустое. ты не собираешься бороться, просто обсуждаешь что все не правильно. а почему твой субъективизм должен приниматься всеми? ну например мною? мне твое мнение крайне не приятно и с каких радостей ты своими постами с демагогиями доказываешь обратное? мне доказываешь? или себе? или хочешь чтобы дядя министр это читал? ну не туда пишешь.
в чем смысл? хоть капля? ничего не поменяешь, ничего не изменишь, и естественно если поступишь будешь молча учиться и ходить подметать. и? все равно от безысходности есть желание опять спорить и говорить тут что все не по закону?.. нет, ну говори на здоровье, если тебе так легче.
вот стараюсь быть спокойнее, но право, с упертыми это получается плоховато. все поняли твою точку зрения.
может спокойно все будут ждать поступления, а не читать что все тут, по твоему мнению, неправильно? сделай училище где правильно. нет? ну вот и и закругляемся. да, я думаю так будет лучше.

GliderДата: Понедельник, 13.08.2012, 21:46 | Сообщение # 1453
Генералиссимус
ПАРНИ, прекратите мусолить не исправимое! Обсуждайте в ЛС или обменяйтесь телефонами! В случае продолжения сих демагогий буду банить! Надоело это читать! К поступлению этот треп не имеет тем более НИКАКОГО отношения!

З.Ы. Самое интересное, что, если вдруг, вы поступите, то язык ваш будет совершенно не так подвижен wink Уверена на все 200%

BaluДата: Вторник, 14.08.2012, 02:31 | Сообщение # 1454
Генералиссимус
Quote (отецкурсанта)
а ко всему в ГА причастен

Для знатока документов. Сегодня ГА и образование ( слу относится к образованию) разные вещи.
философские рассуждения без ссылок на документы.

Тогда докажите на основании документов что вы правы.

Вообще интересная ситуация.
Один говорит что он создал таблетку для поступления, другой что он один знает законы.
Но дальше этого форума вся эта муть и не пойдет.

Quote (Glider)
если вдруг, вы поступите, то язык ваш будет совершенно не так подвижен

Вот это ЕСЛИ . sad А точней будет совершенно не подвижен, по причине прибывания в одном месте. cool
Сами курсанты и постараются.

ЛехаДата: Вторник, 14.08.2012, 17:07 | Сообщение # 1455
Подполковник
Граждане!
Хватит ругаться!
Еще денек-другой и СВЕТЛЕЙШИЕ ГОЛОВЫ училища сядут в кружок, пошушукаются-пошушукаются и зачислЮть КОГО НАДО cool .

TokyoДата: Вторник, 14.08.2012, 19:13 | Сообщение # 1456
Лейтенант
Ребят как вы думаете от 450 заявлений сколько не прошло ВЛЭК, ФИЗО, ПО?

ЛехаДата: Вторник, 14.08.2012, 19:53 | Сообщение # 1457
Подполковник
Quote (Tokyo)
Ребят как вы думаете от 450 заявлений сколько не прошло ВЛЭК, ФИЗО, ПО?

Половина...

Добавлено (14.08.2012, 19:53)
Когда там комиссия,носящая гордое (если не сказать больше) звание "МАНДАТНОЙ" будет заседать?
Кто-ниб. знает точную дату?

ПортнойДата: Вторник, 14.08.2012, 20:37 | Сообщение # 1458
Рядовой
Скорее всего 20 августа будут списки.. Затянули конечно....

Хотя в кклуга 17 будет список,на сайте написано. Может и в Слу так же будет.

Сообщение отредактировал Портной - Вторник, 14.08.2012, 20:41

Gaskonec_73Дата: Вторник, 14.08.2012, 23:00 | Сообщение # 1459
Подполковник
Quote (Balu)
Для знатока документов. Сегодня ГА и образование ( слу относится к образованию) разные вещи.

К слову, не знаю почему...но все "транспортные" учебные заведения( мореходные, ж\д, летные ГА) относятся не к Министерству образования, а к Мин. транспорта(то есть к ГА, к Ж/Д и т.д.))))))))

BaluДата: Среда, 15.08.2012, 06:43 | Сообщение # 1460
Генералиссимус
Quote (Gaskonec_73)
все "транспортные" учебные заведения( мореходные, ж\д, летные ГА) относятся не к Министерству образования

На этом форуме писалось про ситуацию с инструкторами. В своем письме ко всем чиновникам коллектив СЛУ задавал вопрос почему они относятся к образованию а не к ГА.

ЛехаДата: Среда, 15.08.2012, 13:37 | Сообщение # 1461
Подполковник
И тут бардак!

Gaskonec_73Дата: Среда, 15.08.2012, 13:45 | Сообщение # 1462
Подполковник
Balu, Если по поводу оплаты труда,то все отбрыкиваються))) такая же ситуация в УВАУ ГА.

ЛехаДата: Среда, 15.08.2012, 13:53 | Сообщение # 1463
Подполковник
Звонил в приемную комиссию.Сказали что вывесят списки после 17-го числа...

abcxpaДата: Среда, 15.08.2012, 14:07 | Сообщение # 1464
Подполковник
Наивные... те кто поступил - уже знает, что он поступил. Думаете, что при 500 завялених на 120 мест будут выбрать тех, кто
САМ все сдал?? Ха! :)))

ЛехаДата: Среда, 15.08.2012, 14:10 | Сообщение # 1465
Подполковник
Quote (abcxpa)
Думаете, что при 500 завялених на 120 мест будут выбрать тех, кто

Да ладно тебе злорадствовать ... всё в нашей жизни решают знания cool

Сообщение отредактировал Леха - Среда, 15.08.2012, 21:36

abcxpaДата: Среда, 15.08.2012, 14:29 | Сообщение # 1466
Подполковник
Да мне уже все-равно ))) я на эти деньги купил билет во Флориду ))

ЛехаДата: Среда, 15.08.2012, 14:32 | Сообщение # 1467
Подполковник
И в какую же сумму обошлась покупка?
Так летишь,аль все же в Авиаторе решил поучиться? cool

abcxpaДата: Среда, 15.08.2012, 15:13 | Сообщение # 1468
Подполковник
Слетаю для начала, отдохну, там поезжу, повыбираю )))

-(:Bob:)-Дата: Среда, 15.08.2012, 15:41 | Сообщение # 1469
Подполковник
Quote (abcxpa)
Наивные... те кто поступил - уже знает, что он поступил. Думаете, что при 500 завялених на 120 мест будут выбрать тех, кто

вот это глупость... о чем ты пишешь? что все поступают за деньги? ни одного не знаю. жди зачисления, зачем ты злорадствуешь, можно подумать ты много знаешь, судя по тому как ты это пишешь - ты не знаешь ровно ничего.
замолкаю.

Сообщение отредактировал -(:Bob:)- - Среда, 15.08.2012, 15:42

ЛехаДата: Среда, 15.08.2012, 21:41 | Сообщение # 1470
Подполковник
Quote (abcxpa)
Слетаю для начала, отдохну, там поезжу, повыбираю )))

Ну-ну... wink

Добавлено (15.08.2012, 21:41)

вот это глупость... о чем ты пишешь? что все поступают за деньги? ни одного не знаю.

Не ругайтесь!
У каждого есть своя точка зрения на одну и ту же ситуацию...просто один ее видит со своего угла,другой со своего.
Это как: двое человек,слушающие третьего,могут услышать из его уст разные вещи,хотя слушали одни и те же слова... Психология - наука сурьезная! cranky

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2012 году
Страница 49 из 54«1247484950515354»
Поиск: