Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 54«12345675354»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2012 году
Поступление в 2012 году
Sky2012Дата: Понедельник, 19.03.2012, 22:38 | Сообщение # 121
Рядовой
Статус: Offline
А что в училище еще надо кроме ФП КПН и ПО...сдавать математику и русский?Разве принимают не по ЕГЭ?:)

drzДата: Вторник, 20.03.2012, 08:37 | Сообщение # 122
Подполковник
Sky2012, принимают как по ЕГЭ так и по внутренним экзаменам. Если ты после школы, то ты только по ЕГЭ пройти можешь. Если у тебя есть высшее, то ты можешь либо ЕГЭ предъявить при поступлении, либо сдавать экзамены внутренние.

novikoffДата: Среда, 21.03.2012, 05:58 | Сообщение # 123
Рядовой
Всем привет!!! biggrin
Скажи пожалуйста, все ни как не могу разобраться! Одни источники дают одну информацию, другие другую.
Можно ли поступить к вам на бюджет, имеет высшее образование (получал его платно)???
И могу ли я документы отправить по почте и приехать лишь на вступительные экзамены (нет ЕГЭ)???
Спасибо!

drzДата: Среда, 21.03.2012, 08:50 | Сообщение # 124
Подполковник
novikoff, да можешь.
А документы надо привозить с собой все сразу.

Сообщение отредактировал drz - Среда, 21.03.2012, 08:51

BaluДата: Среда, 21.03.2012, 09:41 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Quote (novikoff)
И могу ли я документы отправить по почте и приехать лишь на вступительные экзамены (нет ЕГЭ)???

Можно ,но смысла нет. Вам нужно еще пройти ФП,ВЛЭК,ПРОФ и уж потом экзамены.
И еще, вы не сможете отправить паспорт, военник. Эти доки нужно лично подавать.

Сообщение отредактировал Balu - Среда, 21.03.2012, 09:43

WowlerДата: Четверг, 22.03.2012, 18:40 | Сообщение # 126
Сержант
Здравствуйте уважаемые.
Для прохождения ВЛЭК требуют направление из училища. Где, как, начиная с какого времени можно взять это направление?
Без направления ЦВЛЭК - 24 т.р.

Спасибо.

flomasterДата: Четверг, 22.03.2012, 18:53 | Сообщение # 127
Подполковник
Quote (Wowler)
Для прохождения ВЛЭК требуют направление из училища. Где, как, начиная с какого времени можно взять это направление? Без направления ЦВЛЭК - 24 т.р.

ближе к поступлению примерно за месяц.

предварительный можешь сделать на соколе в МЦ "аэрофлот" примерно 10-12 тысяч

WowlerДата: Четверг, 22.03.2012, 18:57 | Сообщение # 128
Сержант
Спасибо за ответ.
Я так полагаю, что за месяц до подачи заявления.

Второй очень волнующий вопрос:
Quote (Glider)
Алгебру с Русским сдам без проблем,а физика обязательна?
Физику сдавать на ваше усмотрение. Для поступления будут суммироваться баллы русский+математика или русский+физика. А так же физика вам понадобится, если вы будете поступать паралленльно в ВУЗ.

Информация актуальна?

flomasterДата: Четверг, 22.03.2012, 19:26 | Сообщение # 129
Подполковник
Quote (Wowler)
Информация актуальна?

да

DmitryFlyДата: Четверг, 22.03.2012, 22:13 | Сообщение # 130
Полковник
Quote (Wowler)
Без направления ЦВЛЭК - 24 т.р.

Подожди сек, ты звонил на ЦВЛЭК и тебе сказали, что у них можно пройти ВЛЭК для поступления?
Честно говоря, я звонил, мне говорили, что они для поступления вообще ВЛЭК не проводят.
Про 24 т.р. - это,по ходу, шляпа какая-то =) У меня именно на ЦВЛЭКе знакомый проходил пробный ВЛЭК до поступления, обошлось 9500р. А при поступлении врачи те же самые, не думаю,что пробный дешевле. Или наоборот вступительный ВЛЭК дороже.Причём настолько дороже.

Сообщение отредактировал DmitryFly - Четверг, 22.03.2012, 22:14

WowlerДата: Четверг, 22.03.2012, 23:06 | Сообщение # 131
Сержант
Насчет для поступления или нет не говорили.
Ездил в ЦКБ ГА и спрашивал.
Мой вопрос был такой: можно ли по личному заявлению пройти ВЛЭК?
Ответили: можно, полное обследование 24 т.р.
Я прошел за 5к в центравиамед.

Спасибо, Фломастер)

DmitryFlyДата: Четверг, 22.03.2012, 23:33 | Сообщение # 132
Полковник
Quote (Wowler)
Ездил в ЦКБ ГА и спрашивал.

Ага, ну это ЦВЛЭК и есть.На Иваньковском шоссе который. Ну я понял, спасибо за инфу.

flomasterДата: Пятница, 23.03.2012, 00:05 | Сообщение # 133
Подполковник
для поступления в СЛУ ГА бесплатно по направлению проходят в домодедово, так мне ответили в прошлом году. в других местах пробный или не пробный стоят одинаково. обследование ведь точно такое же.

No_good_nick_leftДата: Пятница, 23.03.2012, 09:06 | Сообщение # 134
Лейтенант
По поводу варианта "русский+физика". Насколько мне известно, в прошлом году такое не проходило. И тех, кто принес свидетельство ЕГЭ по физике, все равно заставляли сдавать математику.
Собственно, и в правилах приема ни слова про физику нет.

Сообщение отредактировал No_good_nick_left - Пятница, 23.03.2012, 23:58

DmitryFlyДата: Пятница, 23.03.2012, 17:22 | Сообщение # 135
Полковник
Quote (flomaster)
для поступления в СЛУ ГА бесплатно по направлению проходят в домодедово, так мне ответили в прошлом году. в других местах пробный или не пробный стоят одинаково. обследование ведь точно такое же.

Я такую информацию помню с прошлого года. Однако, недавно звонил в училище, мне ответили,что ВЛЭК бесплатно для поступления можно пройти только в самом училище (как раз по направлению).По их словам, ВЛЭК, привезённый с собой, не треубет никакого направления и по-любому проходится платно. (причём платно в любом учреждении,кроме СЛУ).

Flomster, а ты в итоге где проходил для поступления? В ДМД (и было ли это бесплатно)?

Сообщение отредактировал DmitryFly - Пятница, 23.03.2012, 17:24

flomasterДата: Пятница, 23.03.2012, 21:13 | Сообщение # 136
Подполковник
я проходил в МЦ "Аэрофлот" платно
в домодедово были большие очереди и отношение к абитуриентам мне не понравилось

WowlerДата: Пятница, 23.03.2012, 21:37 | Сообщение # 137
Сержант
Куда и к кому обращаться, что бы пройти в Шереметьево?
И что у тебя было на руках к началу прохождения ВЛЭК? (Направление из училища, справки)

Спасибо.

BOSSДата: Суббота, 24.03.2012, 11:41 | Сообщение # 138
Рядовой
Всем доброго времени суток. Мне 19 лет, образование 2.5 курса Автомеханического техникума.Есть диагноз: отслоение сетчатки в результате травмы(именно по этому 2.5 курса))) Имею ли я возможность учиться в СЛУ ГА И пройду ли хотябы ВЛЭК? sad
Заранее спасибо за ответ...

BaluДата: Суббота, 24.03.2012, 12:55 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Quote (BOSS)
.Есть диагноз: отслоение сетчатки в результате травмы(именно по этому 2.5 курса))) Имею ли я возможность учиться в СЛУ ГА И пройду ли хотябы ВЛЭК?

Ну вы блин даете wacko Конечно нет.

BOSSДата: Суббота, 24.03.2012, 18:27 | Сообщение # 140
Рядовой
Ну вы блин даете Конечно нет.

Ну чё прям вообще ни каких вариантов!?(Диагноз давно был поставлен ещё в 2009г. Вижу нармально здоровый глаз 100% авиационный biggrin , а травмированный -2.24. А до полётов в ГА допускают с -3 - 3.25...)

DmitryFlyДата: Суббота, 24.03.2012, 21:39 | Сообщение # 141
Полковник
Quote (BOSS)
Ну чё прям вообще ни каких вариантов!?(Диагноз давно был поставлен ещё в 2009г. Вижу нармально здоровый глаз 100% авиационный , а травмированный -2.24. А до полётов в ГА допускают с -3 - 3.25...)

Чтобы узнать, пройдёшь ты ВЛЭК или нет, надо пройти предварительный ВЛЭК за бабки и всё узнаешь.

Quote (BOSS)
Вижу нармально здоровый глаз

Это понятие растяжимое. Для инженера или учителя нормально - это хоть -5. Для курсанта-пилота "1". =) Для обоих глаз.

Сообщение отредактировал DmitryFly - Суббота, 24.03.2012, 21:44

BOSSДата: Воскресенье, 25.03.2012, 12:43 | Сообщение # 142
Рядовой
DmitryFly, Чтобы узнать, пройдёшь ты ВЛЭК или нет, надо пройти предварительный ВЛЭК за бабки и всё узнаешь.

Кто-нибудь подскажет есть где-нибудь ВЛЭК в Челябинской области(аэропорт есть)

DmitryFlyДата: Воскресенье, 25.03.2012, 16:22 | Сообщение # 143
Полковник
Quote (BOSS)
Кто-нибудь подскажет есть где-нибудь ВЛЭК в Челябинской области(аэропорт есть)

На главной странице в разделе "РАбота приёмной комиссии". Всё, что есть,связанное с ВЛЭКом, там описано.

BusefullДата: Понедельник, 26.03.2012, 20:33 | Сообщение # 144
Лейтенант
Ребята, есть кто с Москвы или с МО, которые будут поступать в 13 году? Если есть, пишите в личные сообщения!!!

Товарищи, хотел бы спросить у тех, кто проходил ВЛЭК, даже пробный: как слушают сердце? Или смотрят только на кардиограмму? Шумы в сердце слушают? Проводят ли тесты на выносливость, после чего замеряют сердцебиение? Анализируют ли скорость изменения пульса после физической нагрузки? Короче говоря, кто в теме, напишите, пожалуйста, что происходит у кардиолога в кабинете (на Влэке). Огромное спасибо! (P.S У меня с сердцем всё пучком)))

И ещё вопрос: как лучше переоформить приписное с "Б" на "А"? (Когда проходил военную комиссию, категорию "Б" назначили из-за зуба, который стоят не там, где ему нужно. Вот уже 7 меясяцев ношу брекеты и ситуация шикарная - голивудская улыбка, ни одной пломбы) Я знаю, что можно "потерять" приписное и перепройти комиссию, но имеет ли смысл, если я учусь на 4-м курсе, а в след. году у меня диплом и мне опять пришлют повестку на медкомиссию и я пройду её на "А"? И, кстати, есть ли вообще такая категория "А-2"??? Просто многие говорят "А-1", и вообще, что это значит? Огромное спасибо!

flomasterДата: Понедельник, 26.03.2012, 20:46 | Сообщение # 145
Подполковник
Quote (Wowler)
Куда и к кому обращаться, что бы пройти в Шереметьево? И что у тебя было на руках к началу прохождения ВЛЭК? (Направление из училища, справки)

где в шереметьево проходить точно не знаю, но как говорится язык и до киева доведет.
у меня никаких направлений небыло т.к. решил проходить в аэрофлоте, а там платно.
для влэка собирай все что есть у своего участкового врача и выписку из твоей мед.карты за последние пять лет, особенно следи чтоб на справке 086\у поставили все штампы и печати. бери все что написано в списке в правилах приема за исключением снимка пазух носа. это лучше сделать на влэке, потому как могут не поверить.

Сообщение отредактировал flomaster - Понедельник, 26.03.2012, 20:48

DmitryFlyДата: Вторник, 27.03.2012, 00:10 | Сообщение # 146
Полковник
Quote (flomaster)
для влэка собирай все что есть у своего участкового врача и выписку из твоей мед.карты за последние пять лет,

Фломастер, я звонил в училище пару недель назад, спросил,нужна ли выписка за крайние 5 лет. Мне сказали, что не нужна.
Я именно этот вопрос решил задать лично по телефону,т.к. неоднократно замечал обсуждения на форуме (в том числе на прошлогоднем), касающиеся этой выписки,однако, в Правилах приёма 2012 это требование нигде не прописано.

flomasterДата: Среда, 28.03.2012, 19:39 | Сообщение # 147
Подполковник
Quote (DmitryFly)
в Правилах приёма 2012 это требование нигде не прописано.

в том то и дело что нет. но никогда не знаешь что может измениться. лучше взять с собой.
не спросят спровку - хорошо, а спросят - так вот она.
в прошлом году пришлось ехать снова домой за 4000км за справкой, а некоторым и еще дальше....

Добавлено (28.03.2012, 19:39)
---------------------------------------------
Busefull, при поступлении смотрят только кардиограмму. если будут какие-то сомнения у врачей, отправят пройти эхокардиограмму. в процессе учебы уже будут смотреть сердцебиение под нагрузкой и после нее.
с приписным нужно идти в военкомат, там все скажут, но комиссию скорее всего нужно будет повторно пройти.
категории годности можно посмотреть здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Категории_годности_к_военной_службе

Sky2012Дата: Среда, 28.03.2012, 19:46 | Сообщение # 148
Рядовой
А проходной бал на пилота когда можно узнать?И какой он был в том году:)?

flomasterДата: Среда, 28.03.2012, 21:37 | Сообщение # 149
Подполковник
Quote (Sky2012)
А проходной бал на пилота когда можно узнать?И какой он был в том году:)?

в прошлом году в Сасово 113, в Домодедово 100 но не забывай про ФП

WowlerДата: Четверг, 29.03.2012, 09:52 | Сообщение # 150
Сержант
Как-то не понятно, как балы посчитали.
В отчете приемной комиссии за 2011 год указан бал 113 - с ваших слов это в Сасово.
А в Домодедово подано 85 заявлений на 25 мест и допущено к испытаниям 85, получается, что конкурс больше чем в Сасово следовательно и проходной бал будет выше,
или я что-то упускаю.
Вопрос принципиальный так, как нужно решить куда подавать заявление.

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Поступление в 2012 году
Страница 5 из 54«12345675354»
Поиск: