Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Срок годности ВЛЭК, ЕГЭ, расписание
Срок годности ВЛЭК, ЕГЭ, расписание
Oberon3365Дата: Суббота, 07.04.2012, 21:42 | Сообщение # 31
Рядовой
Статус: Offline
Quote (dissident)
первоначальное ВЛЭК можно и по месту жительства пройти, чтоб не проходить при поступлении... но потом после первого семестра надо будет всё ровно проходить ВЛЭК ещё раз но уже училищный..

если я правильно понял, то каждый семестр мед.комиссия, так? а если у кого то проблемы обнаруживаются ( которые устраняются в течении недели, например), то как тогда? что в этом случае делают с этими людьми?

flomasterДата: Суббота, 07.04.2012, 22:23 | Сообщение # 32
Подполковник
лечат или отправляют на ЦВЛЭК. там решают лечить или списывать.

BaluДата: Воскресенье, 08.04.2012, 08:44 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Quote (Oberon3365)
если я правильно понял, то каждый семестр мед.комиссия, так?

Первый год- при поступлении потом где-то в декабре. Дальше раз в год , ну и + полугодовой осмотр(это даже осмотром назвать не назовеш)
Quote (Oberon3365)
а если у кого то проблемы обнаруживаются ( которые устраняются в течении недели, например), то как тогда? что в этом случае делают с этими людьми?

Обычно при поступлении врачи не заморачиваются т.к. есть с кого выбирать.
А вот есле уже поступил тогда будут с тобой возиться.

Сообщение отредактировал Balu - Понедельник, 09.04.2012, 09:19

Oberon3365Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 17:38 | Сообщение # 34
Рядовой
flomaster, Balu, спасибо!!

BusefullДата: Вторник, 17.04.2012, 18:33 | Сообщение # 35
Лейтенант
а какой минимальный рост должен быть? у меня знакомый - пилот-инструктор в Трансаэро - в авиации уже лет 20. Рост у него примерно 165-170 см, но он рассказывал, что когда он поступал в авиауниверситет (кстати, на Украине), то он одно время не проходил по росту. Потом на турнике болтался - вырос и поступил.

flomasterДата: Вторник, 17.04.2012, 19:14 | Сообщение # 36
Подполковник
есть курсанты и 160 и 192 .

GliderДата: Вторник, 17.04.2012, 23:20 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Quote (Busefull)
а какой минимальный рост должен быть?

по ФАПу 160см.

FireFoxДата: Воскресенье, 22.04.2012, 23:55 | Сообщение # 38
Сержант
Федеральные Авиационные Правила Медицинского Освидетельствования лётного персонала Гражданской Авиации и кандидатов на обучение
http://ifolder.ru/22455261

flomasterДата: Понедельник, 23.04.2012, 21:06 | Сообщение # 39
Подполковник
сегодня заходил в санчасть, и вот что там сказали:
предварительный ВЛЭК в училище стал платным. около 4000р.
для предварительного при себе нужно иметь:
1) приписное свидетельство или военный билет с категорией "А" (годен без ограничений) никакие другие категории даже разговаривать не будут.
если, к примеру, у вас был недовес и вам написали в приписном "годен с незначительными ограничениями", то вам нужно набрать вес и снова пройти
военную комиссию.
2) флюорографию
3) ЭЭГ (электроэнцефалограмма)
4) УЗИ сердца
5) рентген придаточных пазух носа.

для прохождения ВЛЭК на поступление необходимо иметь все что написано в правилах приема.

visokiyДата: Четверг, 09.08.2012, 17:53 | Сообщение # 40
Генерал-майор
flomaster,
А график работы ВЛЭКа какой? хочу пройти пробный.

bold80Дата: Четверг, 29.08.2013, 17:52 | Сообщение # 41
Сержант
Цитата (xkostikx)
ВЛЭК для кандидатов - 1 месяц:)
Поясните пожалуйста, я не совсем понял - т.е. если я прохожу аккредитованный ВЛЭК по месту жительства, например в МСК, то эта справка действует в течении одного месяца, и в течении этого месяца я могу предоставить ее в СЛУ в период подачи документов, тем самым избежав ВЛЭК в училище при поступлении?

Ведь если я пройду ЦВЛЭК например осенью 2013 (!) и получу справку, действующую 2 года, так я могу ее подавать в качестве исходных документов в СЛУ в 2014г.?

*вопрос удобства прохождения, а не правомерности действий.

Lan_MorehellДата: Пятница, 30.08.2013, 10:51 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Цитата (bold80)
Ведь если я пройду ЦВЛЭК например осенью 2013 (!) и получу справку, действующую 2 года, так я могу ее подавать в качестве исходных документов в СЛУ в 2014г.?

Нет, не можешь. Справка ВЛЭК для поступления должна быть выдана не более чем за месяц до начала работы приемной комиссии. то есть, в июне 2014. А с осени 2013 ты можешь себе и эпилепсию заработать, и глаза лишиться, и туберкулезом заболеть. И что тебя - брать чтоли? ))

bold80Дата: Четверг, 12.09.2013, 10:36 | Сообщение # 43
Сержант
Цитата (Lan_Morehell)
Справка ВЛЭК для поступления должна быть выдана не более чем за месяц до начала работы приемной комиссии
Спасибо!

Добавлено (12.09.2013, 10:36)
---------------------------------------------

Цитата (flomaster)
... предварительный ВЛЭК в училище...
1) приписное свидетельство или военный билет с категорией "А" (годен без ограничений) никакие другие категории даже разговаривать не будут.

Были ли прецеденты прохождения предварительного (!) ВЛЭКа с военником категории "В" не в училище? Понятно, что требуется "А", но если "для себя" и не выписывая справку, вообще допускают к прохождению?

Lan_MorehellДата: Четверг, 12.09.2013, 13:47 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Цитата (bold80)
Были ли прецеденты прохождения предварительного (!) ВЛЭКа с военником категории "В" не в училище? Понятно, что требуется "А", но если "для себя" и не выписывая справку, вообще допускают к прохождению?

У меня даже на предварительном требовали. и это ЦВЛЭК. так что, не уверен, что это возможно )

RUSHroftДата: Суббота, 21.09.2013, 23:24 | Сообщение # 45
Лейтенант
Цитата (bold80)
Были ли прецеденты прохождения предварительного (!) ВЛЭКа с военником категории "В" не в училище?
Я так прошёл предварительный в питере при Академии. Правда, у меня спрашивали военник всё равно, но я говорил, что у меня А, и всё ок. И что военник просто забыл, а ехать очень далеко. Сказали, ладно. На обычном уже не прокатит конечно, нужно менять категорию = )

BolikДата: Среда, 23.10.2013, 13:35 | Сообщение # 46
Рядовой
Если ЕГЭ сдавал 5 лет назад, оно ещё годно?
до какого числа нужно отдать в Сасовское ЛУ документы и  заявление на посутпление? и когда будут известно поступил ли я на бесплатное?
Учёба начинается с сентября?

Lan_MorehellДата: Четверг, 24.10.2013, 10:58 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Цитата Bolik ()
Если ЕГЭ сдавал 5 лет назад, оно ещё годно? до какого числа нужно отдать в Сасовское ЛУ документы и  заявление на посутпление? и когда будут известно поступил ли я на бесплатное?
Учёба начинается с сентября?

1. Нет, недействительно, но оно сейчас и не нужно - смотрите внимательно правила приема.
2. До окончания работы приемной комиссии (август)
3. Известно будет в конце августа, когда будут списки
4. Да, с сентября

BolikДата: Воскресенье, 27.10.2013, 20:16 | Сообщение # 48
Рядовой
спасибо!

bold80Дата: Пятница, 17.01.2014, 15:32 | Сообщение # 49
Сержант
Цитата Bolik ()
до какого числа нужно отдать в Сасовское ЛУ документы и  заявление на посутпление?

Смотря на какой факультет поступать. Ответ на Ваш вопрос прописывают в правилах поступления, для примера посмотрите правила на 2013 год. Может в 2014 году что-то изменится в отношении сроков.

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Срок годности ВЛЭК, ЕГЭ, расписание
Страница 2 из 2«12
Поиск: