Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 12«12567891112»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Проживание в училище. (Условия проживания, распорядок дня, жизнь училища.)
Проживание в училище.
alex111111Дата: Пятница, 19.07.2013, 01:24 | Сообщение # 181
Лейтенант
Статус: Offline
Для налета лучше парашютистов. Это в реале.Я просто объяснил, что химича, налета не наработаешь, т.к. это считается СЛА.

Сообщение отредактировал alex111111 - Пятница, 19.07.2013, 01:25

m0squitДата: Среда, 24.07.2013, 21:29 | Сообщение # 182
Сержант
Сколько стипендия в училище? Да кстати банкомат есть?

GliderДата: Среда, 24.07.2013, 22:41 | Сообщение # 183
Генералиссимус
m0squit, 400/500/600 рублей... нет троек/ больше половины 5-ок/ все оценки "отлично"   Банкомат есть

KutyaCanДата: Среда, 24.07.2013, 23:15 | Сообщение # 184
Майор
Цитата (Glider)
m0squit, 400/500/600 рублей... нет троек/ больше половины 5-ок/ все оценки "отлично"   Банкомат есть
стипендия начисляется на банковскую карточку, да? Сбербанк?

Сообщение отредактировал KutyaCan - Среда, 24.07.2013, 23:16

GliderДата: Четверг, 25.07.2013, 00:22 | Сообщение # 185
Генералиссимус
да

BaluДата: Четверг, 25.07.2013, 14:19 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Цитата (KutyaCan)
стипендия начисляется на банковскую карточку

Вот кто на 200 % уверен, что поступил smile

KutyaCanДата: Четверг, 25.07.2013, 18:38 | Сообщение # 187
Майор
Цитата (Balu)
Вот кто на 200 % уверен, что поступил
smile
не на 200, пока процентов на 60..)

Ну типа 30% - ВЛЭК и ПО

30% - ФП

30% - конкурс аттестатов.

ВЛЭК, ПО и ФП - сданы, => 60%. smile

KutyaCanДата: Четверг, 25.07.2013, 20:33 | Сообщение # 188
Майор
Цитата (xxkostikxx)
на 146% xD
боооян в рамках этого форума. ;))))

NePutinДата: Четверг, 25.07.2013, 21:39 | Сообщение # 189
Лейтенант
Вот интересно,набор в этом году 120+50,а мест в казарме вроде как 120,где всех разместят!?

visokiyДата: Четверг, 25.07.2013, 23:41 | Сообщение # 190
Генерал-майор
NePutin, к списку нужных вещей прибавят раскладушку. Или нары поставят smile

dissidentДата: Пятница, 26.07.2013, 00:31 | Сообщение # 191
Полковник
.

Сообщение отредактировал dissident - Пятница, 26.07.2013, 01:55

Lan_MorehellДата: Суббота, 27.07.2013, 01:07 | Сообщение # 192
Генерал-майор
Цитата (NePutin)
Вот интересно,набор в этом году 120+50,а мест в казарме вроде как 120,где всех разместят!?

Лучше подумайте, что 120+50, а самолетов только на 120. На чем все летать будут? :))

NePutinДата: Суббота, 27.07.2013, 11:20 | Сообщение # 193
Лейтенант
Цитата (Lan_Morehell)
Лучше подумайте, что 120+50, а самолетов только на 120. На чем все летать будут? :))
Тогда не самолетов на 120,а горючки на 120. Как показывает опыт наших АК,самолеты могут летать без продыха :))

SuperSonicДата: Суббота, 03.08.2013, 09:15 | Сообщение # 194
Сержант
1).Ребят, в общагу можно компьютер привезти? В смысле не ноутбук, а стационарный. Есть ли место и разрешают ли?
2).Как дела с едой? Есть ли условия для готовки? Как в столовой кормят?
3). Сколько времени в сутки занимает учёба? Много ли времени остаётся на подготовку к занятиям и личного времени?
4). Есть ли возможность на выходных, хотя бы раз в месяц уехать домой, в соседнюю область? Сколько длятся каникулы зимой и летом?

Заранее Спасибо за ответы wink

Мне бы в небо, мне бы в небо...

KartmanДата: Воскресенье, 04.08.2013, 13:50 | Сообщение # 195
Рядовой
Цитата (SuperSonic)
1).Ребят, в общагу можно компьютер привезти? В смысле не ноутбук, а стационарный. Есть ли место и разрешают ли? 2).Как дела с едой? Есть ли условия для готовки? Как в столовой кормят?
3). Сколько времени в сутки занимает учёба? Много ли времени остаётся на подготовку к занятиям и личного времени?
4). Есть ли возможность на выходных, хотя бы раз в месяц уехать домой, в соседнюю область? Сколько длятся каникулы зимой и летом?
+1 Актуальные вопросы. 

- Выход в город свободный?
- как относятся к личному автомобилю в училище, и есть ли возможность иметь там л\а?(вопрос не для меня, но думаю может кто то задумывался об этом. Машины у меня нет, поэтому пожалуйста не пишите в качестве ответа, типа ты чё дурак зачем она тебе нужна.)

PelegrinoДата: Воскресенье, 04.08.2013, 13:59 | Сообщение # 196
Полковник
Вы уже поступили?)

SuperSonicДата: Воскресенье, 04.08.2013, 14:38 | Сообщение # 197
Сержант
Цитата (Pelegrino)
Вы уже поступили?)
Готовь сани летом (народная мудрость)   smile

Мучительное ожидание списков приводит к появлению вопросов связанных с бытом в училище. После всего пройденного, связанного с поступлением, сейчас внутри какой-то информационный вакуум. хочется его заполнить полезной информацией ) так что жду понимания и информации, у кого она есть

KartmanДата: Воскресенье, 04.08.2013, 14:40 | Сообщение # 198
Рядовой
а вот не понимаю совершенно к чему такой вопрос? форум где обсуждается тема быта, для поступающих. Когда человек куда то собирается, он старается по максимуму узнать о том месте куда он едет, что б приехав не смотреть как "баран на новые ворота". Вопросы актуальные для поступления, уже исчерпаны, потому что работа по приёму заявлений уже закончена. Но вопросы по части быта считаю будут в силе, либо до момента когда ты НЕ увидишь себя в списке зачисленных, либо до непосредственного момента заселения. 
ТАк вот, не понимаю какой смысл отвечать на вопрос вопросом? причём вопросом не уточняющим или наводящим, а на мой взгляд издевательским. просто в случае если я  окажусь в училище (я опять же не заявляю что так оно и будет), об этом уже будет не очень своевременно думать. А раз ветка в форуме есть, есть люди которых всё это интересует почему нельзя ответить нормально если ты в курсе дел, и молчать если ты не знаешь. 
Какой смысл тратить время на бесполезную полемику? 
я как и многие верю и надеюсь на лучшее. Я думаю это тоже не малая часть успеха.

PelegrinoДата: Воскресенье, 04.08.2013, 15:19 | Сообщение # 199
Полковник
Цитата (Kartman)
а вот не понимаю совершенно к чему такой вопрос? форум где обсуждается тема быта, для поступающих. Когда человек куда то собирается, он старается по максимуму узнать о том месте куда он едет, что б приехав не смотреть как "баран на новые ворота". Вопросы актуальные для поступления, уже исчерпаны, потому что работа по приёму заявлений уже закончена. Но вопросы по части быта считаю будут в силе, либо до момента когда ты НЕ увидишь себя в списке зачисленных, либо до непосредственного момента заселения.  ТАк вот, не понимаю какой смысл отвечать на вопрос вопросом? причём вопросом не уточняющим или наводящим, а на мой взгляд издевательским. просто в случае если я  окажусь в училище (я опять же не заявляю что так оно и будет), об этом уже будет не очень своевременно думать. А раз ветка в форуме есть, есть люди которых всё это интересует почему нельзя ответить нормально если ты в курсе дел, и молчать если ты не знаешь.  Какой смысл тратить время на бесполезную полемику?  я как и многие верю и надеюсь на лучшее. Я думаю это тоже не малая часть успеха.
Это не был ответ вопросом на вопрос, это был просто вопрос. Relax, buddy.

GliderДата: Воскресенье, 04.08.2013, 17:43 | Сообщение # 200
Генералиссимус
SuperSonic:
1) да, но лучше ноут, т.к. общежитие на всех одно и что будет с компом.....
2) в столовой кормят, в принципе съедобно, условий готовки нет, точнее так держать в общежитии нагревательные приборы типа плиток и чайников запрещено, про газ вообще,думаю, не стоит говорить....
3) с 8 до 16 учеба, далее уборка территории, ужин.... на самоподготовку есть 4-ая пара (с 14-30 до 16-00) на личное время еще час выделен в распорядке.
4) проблематично, но по уважительным причинам могут отпустить, если нет задолженностей по учебе, замечаний по дисциплине и т.п.
Цитата (Kartman)
- Выход в город свободный? - как относятся к личному автомобилю в училище, и есть ли возможность иметь там л\а?(вопрос не для меня, но думаю может кто то задумывался об этом. Машины у меня нет, поэтому пожалуйста не пишите в качестве ответа, типа ты чё дурак зачем она тебе нужна.)
5) нет, сначала будет карантин, а после на выходные можно брать увольнение, но ночевка в казарме
6)не приветствуются, но тем не менее есть,вещь здесь нужная, будьте готовы к проблемам, связанными с л/а

УСПЕХОВ!!!

GliderДата: Воскресенье, 04.08.2013, 19:17 | Сообщение # 201
Генералиссимус
а имеет смысл? каждую субботу до 13-00 вы на занятиях, далее 6 часов до москвы (это 19-00 без пробок по Москве). В 21-00 следующего дня вы должны быть в казарме - считаем - 6 это в 15-00 выехать из москвы, а если на поезде, то в 12 (если мне память не изменяет). Возвращаемся к первому вопросу : ИМЕЕТ ЛИ СМЫСЛ ЕХАТЬ НА НОЧЬ?

U_S_S_RДата: Понедельник, 05.08.2013, 11:54 | Сообщение # 202
Рядовой
здравствуйте. у меня такой вопрос. кого отбирают на занятия плаванием? в какое время проводятся занятия по плаванию и сильно ли оно мешает учебе?
спасибо

GliderДата: Понедельник, 05.08.2013, 22:05 | Сообщение # 203
Генералиссимус
U_S_S_R, если у вас есть достижения, или хотя бы вы занимались плаванием.... учебе не мешает раз в неделю бесплатно бассейн

U_S_S_RДата: Вторник, 06.08.2013, 08:42 | Сообщение # 204
Рядовой
ну я занимался плаванием 2 года.только это было давно лет в 14-15 и достижений по плаванию у меня нет.да и занимался я не ради достижений а скорее для себя

GliderДата: Вторник, 06.08.2013, 08:47 | Сообщение # 205
Генералиссимус
ну так руководителю физвоспитания и скажете

SuperSonicДата: Вторник, 06.08.2013, 11:26 | Сообщение # 206
Сержант
Цитата (Glider)
учебе не мешает раз в неделю бесплатно бассейн
Раз в неделю бесплатно для всех? Ну дела... Курорт почти что  thumb Может ещё и сауна?  rolleyes

Уважаемая Glider,  есть к Вам ещё несколько вопросов, касательно быта и жизни в училище. Буду крайне признателен за ответы, думаю не я один:

7). Говорят что по дисциплине отчисляют и отчисляют много. Понятное дело что алкоголь и "дезертирство" это основное. А за что ещё могут?

8). Микроволновка + минихолодильник можно с собой?

9). Интернет есть в общежитиях? Или с собой 3G модем брать лучше?

10). Что из вещей выдают, а что лучше взять с собой (тёплые, повседневные, обувь)?

11). Опять же про л/а. Гд их хранят? Я так понял на территории училища нереально его оставить или я неправ?

12). Слышал что собираются ставить в ближайшее время тренажёр Boeing-737, это правда?

Заранее Спасибо за ответы. Вы нам очень помогаете  respect Конфеты с поступивших
ps Если кому-то ещё, владеющему информацией, есть что добавить по этим и вышеобозначенным вопросам, будьте добры дополняйте ответы. Любая информация на вес золота

Сообщение отредактировал SuperSonic - Вторник, 06.08.2013, 11:28

visokiyДата: Вторник, 06.08.2013, 11:36 | Сообщение # 207
Генерал-майор
Цитата (SuperSonic)
Раз в неделю бесплатно для всех? Ну дела... Курорт почти что
Ага, а ещё блэкджэк и сами знаете кто.

SuperSonicДата: Вторник, 06.08.2013, 11:43 | Сообщение # 208
Сержант
Цитата (visokiy)
Ага, а ещё блэкджэк и сами знаете кто.
Как поощрение за отличную учёбу, почему бы и нет :))) Кхе... шучу

NePutinДата: Вторник, 06.08.2013, 11:51 | Сообщение # 209
Лейтенант
Цитата (SuperSonic)
8). Микроволновка + минихолодильник можно с собой?
ну конечно нет,где вы это в казарме поставите? да и кто разрешит?

SuperSonicДата: Вторник, 06.08.2013, 11:56 | Сообщение # 210
Сержант
Цитата (NePutin)
ну конечно нет,где вы это в казарме поставите? да и кто разрешит?
Не в казарме, а в общежитии. Не вижу преград для этого. Они не взрыво/огнеопасны

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Проживание в училище. (Условия проживания, распорядок дня, жизнь училища.)
Страница 7 из 12«12567891112»
Поиск: