Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 12«126789101112»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Проживание в училище. (Условия проживания, распорядок дня, жизнь училища.)
Проживание в училище.
NePutinДата: Вторник, 06.08.2013, 11:57 | Сообщение # 211
Лейтенант
Статус: Offline
Цитата (SuperSonic)
Не в казарме, а в общежитии
Насколько я знаю первый курс живет именно в казарме!

SuperSonicДата: Вторник, 06.08.2013, 12:12 | Сообщение # 212
Сержант
Цитата (NePutin)
Насколько я знаю первый курс живет именно в казарме!
хм... Да, всё верно. Нужно мне было уточнить в вопросе. Те 50 человек, которые будут учиться по спецпрограмме, этап казармы минуют smile Поскольку я претендую на одно из этих 50 мест, то интересует именно ситуация в общежитии. Хотя тем кто будет проходить через казарму, инфа тоже будет не лишней smile Лично я не вижу преград для размещения микроволновки или 2-х на казарму + личные холодильники, кому нужно. Естественно всё за свой счёт

Мне бы в небо, мне бы в небо...

NePutinДата: Вторник, 06.08.2013, 12:17 | Сообщение # 213
Лейтенант
Цитата (SuperSonic)
Те 50 человек, которые будут учиться по спецпрограмме, этап казармы минуют Поскольку я претендую на одно из этих 50 мест, то интересует именно ситуация в общежитии
Так надо еще попасть на эти 50 мест cool

SuperSonicДата: Вторник, 06.08.2013, 12:33 | Сообщение # 214
Сержант
Цитата (NePutin)
Так надо еще попасть на эти 50 мест
Не, ну это понятно... Если не я так другие поступят, может и им будет этот вопрос интересен

СеренькийДата: Вторник, 06.08.2013, 22:32 | Сообщение # 215
Майор
 SuperSonic, вот ты дал!!!
 А нах вам микроволновка? Что в ней разогревать-то??? Там же готовить негде, да и нечего! В этом и смысл. Сасовское ЛУГА - можешь считать пансионатом, где забота о тебе с жены и тёщи полностью переходит к государству.
 Предлагаю особо изнеженных в бытовом плане заставить выкопать окопы за аэродромоми поселиться в них, чтобы отбить тоску по микроволновкам и холодильникам!

SuperSonicДата: Среда, 07.08.2013, 10:42 | Сообщение # 216
Сержант
Серенький, Вот из-за такого отношения многое у нас в стране через .опу. Человек должен жить, учиться и работать в комфортных условиях. Если государство не готово это обеспечить, я вполне могу сделать это сам. Вопрос лишь в том допускается ли это правилами училища. Дело то не в изнеженности. Я слежу за здоровьем и постоянно  употреблю в пищу определённый набор продуктов... Если есть желание питаться тем чем придётся, Ваше личное дело. А это моё, поэтому Я этот вопрос и задал...

BaluДата: Среда, 07.08.2013, 10:56 | Сообщение # 217
Генералиссимус
Цитата (SuperSonic)
Вот из-за такого отношения многое у нас в стране через .опу.

У нас все через то место из-за мозгов тупых.
Нашему брату говорят не суй палец в стакан с кипятком, нет же он всеравно засунит.

СеренькийДата: Среда, 07.08.2013, 11:59 | Сообщение # 218
Майор
Друзья, если такие "умные", езжайте тренироваться в Латвию или Пендосию. Там ни муштры, ни совочной уравниловки - толерастия сплошная, за ваши, конечно, денежки. Отучитесь в два счёта, причём в шесть раз быстрее, чем в Сасово или Бугуруслане. Документы красивые выдадут с модными названиями и фуражку с крылышками.
 Наши условия не похожи. Государство башляет - и требует подчинения тем правилам, которые придуманы не вчера. Авиация - это не "сопли о самолётиках и небесах", а готовность подчиняться правилам, которые зачастую могут казаться абсурдными, лишними и тупыми. Это отрасль наполненная стандартами и правилами! В училище нас готовят к тому, чтобы жить и работать, бесприкословно подчиняясь этим правилам - и это наш шанс выжить и никого не угробить. 
 Моё мнение. И, наверное, руководства училищ и отрасли.

CinnamonДата: Среда, 07.08.2013, 13:35 | Сообщение # 219
Генерал-лейтенант
Цитата (Серенький)
которые зачастую могут казаться абсурдными, лишними и тупыми.
это скорее про военку, в авиации должно быть все обосновано, а что касается подчинения, не у всех организм выносит столовскую еду, она ужасная и вредная, тут или плитку прятать или спишут нафиг по медицине.

не смешно шучу

PelegrinoДата: Среда, 07.08.2013, 13:43 | Сообщение # 220
Полковник
Цитата (Серенький)
Друзья, если такие "умные", езжайте тренироваться в Латвию или Пендосию. Там ни муштры, ни совочной уравниловки - толерастия сплошная, за ваши, конечно, денежки. Отучитесь в два счёта, причём в шесть раз быстрее, чем в Сасово или Бугуруслане. Документы красивые выдадут с модными названиями и фуражку с крылышками.  Наши условия не похожи. Государство башляет - и требует подчинения тем правилам, которые придуманы не вчера. Авиация - это не "сопли о самолётиках и небесах", а готовность подчиняться правилам, которые зачастую могут казаться абсурдными, лишними и тупыми. Это отрасль наполненная стандартами и правилами! В училище нас готовят к тому, чтобы жить и работать, бесприкословно подчиняясь этим правилам - и это наш шанс выжить и никого не угробить.   Моё мнение. И, наверное, руководства училищ и отрасли.

Интересно как пилоты из Латвии и Пендосии без муштры и совочной уравниловки выживают и никого не гробят. Дисциплина должна быть в голове, а не из-под палки. Вы же не животное, чтобы вас дрессировать.

Сообщение отредактировал Pelegrino - Среда, 07.08.2013, 13:44

BaluДата: Среда, 07.08.2013, 13:49 | Сообщение # 221
Генералиссимус
Цитата (Pelegrino)
как пилоты из Латвии и Пендосии без муштры и совочной уравниловки выживают

А у нас по другому не получится. У народа в генах заложено разгельдяйство.

PelegrinoДата: Среда, 07.08.2013, 13:52 | Сообщение # 222
Полковник
Цитата (Balu)
А у нас по другому не получится. У народа в генах заложено разгельдяйство.

Ну так есть те кто выучился там и летает тут. Немного, но есть. Ничего, живы вроде.

BaluДата: Среда, 07.08.2013, 15:29 | Сообщение # 223
Генералиссимус
Цитата (Pelegrino)
Немного, но есть. Ничего, живы вроде

Да не в них дело. 90 % учащихся в СЛУ нужно в ежевых рукавицах держать. И даже при таком подходе всеравно умудряются попасть под отчисление.

KutyaCanДата: Среда, 07.08.2013, 16:51 | Сообщение # 224
Майор
Цитата (Balu)
Да не в них дело. 90 % учащихся в СЛУ нужно в ежевых рукавицах держать. И даже при таком подходе всеравно умудряются попасть под отчисление.
Точно, дело не в них, и даже не в 90% учащихся СЛУ.
Дело в 95% русских. Все через одно место не потому что условный Путин и его правительство виноваты, а потому что народ такой, завистливый, ленивый, пьянстующий, привыкший к блату и решению вопросов через деньги, ну и тупой в основной массе, нелогичный. Замкнутый круг. Почти все так живут, и сами же этим недовольны. Но это другая тема..

GliderДата: Среда, 07.08.2013, 17:47 | Сообщение # 225
Генералиссимус
Цитата (SuperSonic)
7). Говорят что по дисциплине отчисляют и отчисляют много. Понятное дело что алкоголь и "дезертирство" это основное. А за что ещё могут? 8). Микроволновка + минихолодильник можно с собой?

9). Интернет есть в общежитиях? Или с собой 3G модем брать лучше?

10). Что из вещей выдают, а что лучше взять с собой (тёплые, повседневные, обувь)?

11). Опять же про л/а. Гд их хранят? Я так понял на территории училища нереально его оставить или я неправ?

12). Слышал что собираются ставить в ближайшее время тренажёр Boeing-737, это правда?
7. нарушение дисципльны, прогул занятий без уважительной причины (если болеете, то в лазарете лежать...в казарме не получится),неудовлетворительная теоретическая подготовка и т.п.
8. нет. вариант один: снимать квартиру и там готовить, но жить в казарме...
9. есть ВИ-ФИ, но его может не хватать.... если есть модем - берите.
10. форменные брюки, китель, фуражку, 2 рубашки, туфли (в которых ходить не возможно), зимнюю шапку, куртку, шарф, перчатки. всё остальное берите с собой. 
11. на территории нельзя. на стоянке рядом с КПП, можете снимать гараж в авиагородке.
12. тренажер есть, НО он чисто операционный ( что где нажать\включить, где что найти и т.п.) если честно, то бессмысленная и бесполезная штука. в MFS такая же фигня, но там вы ее можете "тыкать" хоть каждый день.

CadetДата: Среда, 07.08.2013, 23:24 | Сообщение # 226
Рядовой
Цитата (Glider)
форменные брюки, китель, фуражку, 2 рубашки, туфли (в которых ходить не возможно), зимнюю шапку, куртку, шарф, перчатки. всё остальное берите с собой
А форменный джемпер, полетный костюм и сапоги?
Еще видел шеврон СЛУ ГА, лычки на рукав и портфели. Это все дают?

GliderДата: Четверг, 08.08.2013, 10:16 | Сообщение # 227
Генералиссимус
Цитата (Cadet)
А форменный джемпер, полетный костюм и сапоги? Еще видел шеврон СЛУ ГА, лычки на рукав и портфели. Это все дают?
джемпер нет, техничку дают прям перед полетами, сапоги нет.
кокарду, погоны, курсовки это всё дают, портфели,шевроны и т.п. продаются

CadetДата: Четверг, 08.08.2013, 11:59 | Сообщение # 228
Рядовой
Спасибо! А какие рубашки дают(цвет, рукав) и где продают шевроны?

Gaskonec_73Дата: Четверг, 08.08.2013, 13:58 | Сообщение # 229
Подполковник
Джемпера в прошлом году выдавали.

GliderДата: Четверг, 08.08.2013, 23:18 | Сообщение # 230
Генералиссимус
Cadet, синие. одна с коротким,одна с длинным.... постУпите и всё на месте узнаете!

CinnamonДата: Пятница, 09.08.2013, 00:15 | Сообщение # 231
Генерал-лейтенант
а напишите подробное меню чем кормят, сколько минут перемены между парами? а нарисуйте карту мест для курения!

не смешно шучу

СеренькийДата: Пятница, 09.08.2013, 08:36 | Сообщение # 232
Майор
 Cinnamon, ты какая воинственная! Вообще ничего не понимаешь! Мальчикам же нужно знать какие им костюмчики раздадут - они же теперь ПЕЛОТЫ.

visokiyДата: Пятница, 09.08.2013, 10:10 | Сообщение # 233
Генерал-майор
Серёга воинствует smile

IvShkiperДата: Пятница, 09.08.2013, 10:22 | Сообщение # 234
Лейтенант
Барышня София Cinnamon  имеет крайне вызывающий и издевательский  стиль общения, на мой взгляд (я внимательно слежу за форумом и давно это заметил). Вы и в жизни такая или это только по отношению к менее осведомленным товарищам так себя ведете? Интересно было бы с вами вживую побеседовать... К примеру, Евгения Glider, очень толково, без насмешек, четко и по полочкам отвечает на вопросы, это очень приятно и заранее настраивает на дружелюбное отношение к человеку...Ребята, я прав или нет?

Сообщение отредактировал IvShkiper - Пятница, 09.08.2013, 10:23

IvShkiperДата: Пятница, 09.08.2013, 12:19 | Сообщение # 235
Лейтенант
Цитата (xxkostikxx)
у Софии всё чётко написано
А, ну тогда, пардон:)

visokiyДата: Пятница, 09.08.2013, 14:45 | Сообщение # 236
Генерал-майор
IvShkiperbiggrin

НикнеймДата: Пятница, 09.08.2013, 17:03 | Сообщение # 237
Рядовой
Друзья, расскажите, что запрещено хранить в казарме?

Думаю, книги, ручки, фотоальбомы всё разрешено.

А например, бритвенные принадлежности(!) , витамины или определенные лекарства, ножницы?

Сообщение отредактировал Никнейм - Пятница, 09.08.2013, 17:06

BaluДата: Пятница, 09.08.2013, 17:44 | Сообщение # 238
Генералиссимус
Цитата (xxkostikxx)
полотенцем как в армии??

Это в какой армии biggrin

BaluДата: Пятница, 09.08.2013, 17:58 | Сообщение # 239
Генералиссимус
Цитата (xxkostikxx)
в нашей - русской :)))

Ну воще wacko нет такой армии, есть Российская.
Сам был в армии, но как-то станком для бритья пользовались cool

CinnamonДата: Пятница, 09.08.2013, 19:00 | Сообщение # 240
Генерал-лейтенант
Цитата (IvShkiper)
Вы и в жизни такая или это только по отношению к менее осведомленным товарищам так себя ведете?
это я только в интернете такая дерзкая, а в жизни я толстая прыщавая и зачмыренная sad

Добавлено (09.08.2013, 19:00)
---------------------------------------------
Glider, слыхала? мне тебя в пример поставили, отметь этот день в календаре!

не смешно шучу

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Проживание в училище. (Условия проживания, распорядок дня, жизнь училища.)
Страница 8 из 12«126789101112»
Поиск: