Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 12«12789101112»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Проживание в училище. (Условия проживания, распорядок дня, жизнь училища.)
Проживание в училище.
BaluДата: Пятница, 09.08.2013, 19:42 | Сообщение # 241
Генералиссимус
Статус: Offline
Цитата (Cinnamon)
а в жизни я толстая прыщавая и зачмыренная

shock

GliderДата: Суббота, 10.08.2013, 16:38 | Сообщение # 242
Генералиссимус
Цитата (Cinnamon)
Glider, слыхала? мне тебя в пример поставили, отметь этот день в календаре
ну не всегда же тебя мне в пример ставить.... wink

IgoRek143Дата: Пятница, 16.08.2013, 08:54 | Сообщение # 243
Рядовой
Ребят, у меня вопрос. Тут говорили, что к медикаментам всяким относятся отрицательно. Я занимаюсь тяжелым спортом (качалка, говоря по-колхозски) и соответственно употребляю всякие белковые добавки. Так же каждый день употребляю рыбий жир(омега-3) и кальцемин по рекомендации врача. По сути все это является БАДами, а не медикаментозными препаратами. И собственно сам вопрос: как к этому отнесутся? Можно это все брать с собой и употреблять, или нет? Спасибо за ответы.

Lan_MorehellДата: Пятница, 16.08.2013, 11:00 | Сообщение # 244
Генерал-майор
Цитата (IgoRek143)
Ребят, у меня вопрос. Тут говорили, что к медикаментам всяким относятся отрицательно. Я занимаюсь тяжелым спортом (качалка, говоря по-колхозски) и соответственно употребляю всякие белковые добавки. Так же каждый день употребляю рыбий жир(омега-3) и кальцемин по рекомендации врача. По сути все это является БАДами, а не медикаментозными препаратами. И собственно сам вопрос: как к этому отнесутся? Можно это все брать с собой и употреблять, или нет? Спасибо за ответы.

Думаю, что негативно отнесутся  Заметив у тебя такой наборчик, на ВЛЭКе потом, скорее всего, будут смотреть с особой тщательностью. Но если все ок - то это тебе ничем грозить не должно.

creazeДата: Пятница, 16.08.2013, 11:07 | Сообщение # 245
Сержант
Cinnamon, не слушай их, не снижай накала!!!

CinnamonДата: Пятница, 16.08.2013, 12:08 | Сообщение # 246
Генерал-лейтенант
IgoRek143, рассматривать баночки никто не будет, просто соберут и выкинут, ну или припугнут, просто храни свое добро в чемодане, а не в тумбочке. 

creaze, да???? точно??? а кого слушать, тебя можно слушать? а ты тоже большая шишка, как тот товарищ из соседней ветки? я то думала тут все простые абитуриенты, а оказывается тут нифигасебе ЛЕТЧИКами мечтающие стать мне тут указали на это, мол, смотри кому хамишь! тут куда ни плюнь в центр вселенной попадешь! 

вы (это щас не лично, а ко всем) с этим гонором надоели, никто не обязан вам пяточки целовать, только потому что вы выбрали ЭТУ профессию, самомнения у КАЖДОГО как у Наполеона, задумайтесь хоть, что из вас так мыслят 10 из 10. что не мешает вам конечно же хамить всем подряд, не замечая этого.

не смешно шучу

creazeДата: Пятница, 16.08.2013, 12:18 | Сообщение # 247
Сержант
Cinnamon, меня не надо слушать, я сам слушатель =))

copilotДата: Суббота, 17.08.2013, 12:26 | Сообщение # 248
Сержант
Цитата (SuperSonic)
Я слежу за здоровьем и постоянно  употреблю в пищу определённый набор продуктов... Если есть желание питаться тем чем придётся, Ваше личное дело. А это моё, поэтому Я этот вопрос и задал...
Ну, уважаемый, я думаю ваши принципы после поступления поменяются кардинально...

NePutinДата: Воскресенье, 18.08.2013, 20:13 | Сообщение # 249
Лейтенант
Уже обсуждалось,но четкого ответа так и не было-с чем ходят на занятия? Планшеты не выдают,тогда что брать с собой-папку,сумку???

copilotДата: Воскресенье, 18.08.2013, 21:01 | Сообщение # 250
Сержант
NePutin, Тут можно сумку купить с эмблемой училища, сумки нормальные... Стоят 500р, а так что захотите, то и берите...

NePutinДата: Воскресенье, 18.08.2013, 21:22 | Сообщение # 251
Лейтенант
copilot, спасибо!

copilotДата: Воскресенье, 18.08.2013, 21:37 | Сообщение # 252
Сержант
У вас сейчас помимо того с с чем ходить будут другие проблемы...Первые  2-3 месяца будут довольно не легкими....
Поэтому удачи вам

Lan_MorehellДата: Воскресенье, 18.08.2013, 22:14 | Сообщение # 253
Генерал-майор
Цитата (NePutin)
Планшеты не выдают

Ваще зажрались...

Цитата (NePutin)
папку,сумку???

Тетрадку! Ручку! Все это можно в соответствующее вместилище (папка, сумка, рюкзак, чемодан, сундук)...

З.Ы. ну и вопросы. Кстати - а вот если тетрадки и ручки кончатся - их там выдают, или в сасово мотать

NePutinДата: Воскресенье, 18.08.2013, 22:37 | Сообщение # 254
Лейтенант
Lan_Morehell, нормальные вопросы,что тебе не нравится?
Цитата (Lan_Morehell)
Ваще зажрались...
Причем здесь зажрались? Форму выдают же! Тут полувоенная организация и может быть военное единообразие,отсюда и вопрос родился!

Сообщение отредактировал NePutin - Воскресенье, 18.08.2013, 22:39

Lan_MorehellДата: Воскресенье, 18.08.2013, 23:21 | Сообщение # 255
Генерал-майор
Цитата (NePutin)
может быть военное единообразие

Военный планшет.... Тот самый, Чубайсовский

NePutinДата: Понедельник, 19.08.2013, 00:16 | Сообщение # 256
Лейтенант
Цитата (Lan_Morehell)
Военный планшет.... Тот самый, Чубайсовский
Ну вот все и сложилось biggrin ...Речь шла не про планшет типа: ipad, galaxy tab и т.п. Есть такая сумка с которой например ходят на занятия курсанты военных училищ,куда можно поместить тетради, учебники,карандаши,ручки,линейки и т.п. и она называется планшет!!! cool

Сообщение отредактировал NePutin - Понедельник, 19.08.2013, 00:17

U_S_S_RДата: Понедельник, 19.08.2013, 09:24 | Сообщение # 257
Рядовой
здравствуйте форумчане. появился такой вопрос. что выдают и что брать с собой из канцтоваров и в каком количестве? ну там ручки, карандаши и тд. какие тетради брать (а4, обычные или блоки)? нужны ли чертежные принадлежности (циркуль, угольники, карандаши разной твердости)? какие вещи в дефиците?

ЗЫ просьба не пинать.такого вопроса не было

Lan_MorehellДата: Понедельник, 19.08.2013, 11:43 | Сообщение # 258
Генерал-майор
Цитата (NePutin)
Ну вот все и сложилось ...Речь шла не про планшет типа: ipad, galaxy tab и т.п. Есть такая сумка с которой например ходят на занятия курсанты военных училищ,куда можно поместить тетради, учебники,карандаши,ручки,линейки и т.п. и она называется планшет!!!

Вот что значит "разная терминология" smile

Lan_MorehellДата: Понедельник, 19.08.2013, 12:29 | Сообщение # 259
Генерал-майор
Цитата (xxkostikxx)
мозги

Ну это уж черезчур!!! что, даже мозгов не выдают????

Den16NДата: Четверг, 22.08.2013, 02:24 | Сообщение # 260
Рядовой
Ребята, подскажите, кто в курсе, а сколько метров длиной бассейн в самом Сасово? Можно ли там заниматься по воскресеньям (отпустят ли на пару часов в выходной день?) самостоятельно - чисто для себя? И есть ли какие-нибудь льготы для курсантов при посещении, или стоит, как обычный взрослый? И есть ли секция стрельбы в самом училище? Если есть, то из чего там стреляют (из пневматической винтовки или из мелкашки)?

Сообщение отредактировал Den16N - Четверг, 22.08.2013, 02:31

SpartakДата: Четверг, 22.08.2013, 10:33 | Сообщение # 261
Рядовой
Бассейн очень хороший, 25 метров. Первые 2 месяца не отпустят, только в случае если ты в сборной. Попасть в сборную просто - буду заплывы время покажешь и вперед 3 раза в неделю в бассейн за счет училища. Не пройдешь, ничего страшного подождешь, а потом будешь ходить, у меня половина группы ходит в том числе и я))) По поводу стрельбы, да есть спортивная стрельба из чего стреляют не знаю, так как 6 лет занимался практической. Тоже будут стрельбы проводиться, лучшие попадут в команду.

Добавлено (22.08.2013, 10:33)
---------------------------------------------
Кстати по поводу модемов и всякой канцелярии здесь куча магазинов и везти с собой кучу всякого барахла не имеет смысла))) Лично я все покупал здесь.

Den16NДата: Четверг, 22.08.2013, 11:51 | Сообщение # 262
Рядовой
Цитата (Spartak)
Бассейн очень хороший, 25 метров. Первые 2 месяца не отпустят, только в случае если ты в сборной. Попасть в сборную просто - буду заплывы время покажешь и вперед 3 раза в неделю в бассейн за счет училища. Не пройдешь, ничего страшного подождешь, а потом будешь ходить, у меня половина группы ходит в том числе и я))) По поводу стрельбы, да есть спортивная стрельба из чего стреляют не знаю, так как 6 лет занимался практической. Тоже будут стрельбы проводиться, лучшие попадут в команду.
Ясно. Спасибо большое за информацию. Дык получается, что через бассейн все курсанты проходят, чтобы выявить лучших, или только те, кто изъявил желание? Я просто очень давно ещё в школе, в классе 8 занимался плаванием, даже на разряд юношеский проплыл. Но с тех пор уже очень много времени прошло. А, и стрельба в самом училище, или тоже надо в город ездить?

SpartakДата: Четверг, 22.08.2013, 12:22 | Сообщение # 263
Рядовой
стрельба в училище, бассейн по желанию)))

Den16NДата: Четверг, 22.08.2013, 12:28 | Сообщение # 264
Рядовой
Спасибо. Теперь мне всё ясно.  Остаётся только попасть к вам...

WantedДата: Четверг, 22.08.2013, 14:20 | Сообщение # 265
Рядовой
Хотелось бы по поводу ноутбука уточнить. Действительно, стоит ли его брать для работы, или же он пригодится только в качестве  развлекухи?

Сообщение отредактировал Wanted - Четверг, 22.08.2013, 14:22

54321Дата: Четверг, 22.08.2013, 14:43 | Сообщение # 266
Лейтенант
Здравствуйте)) Можете ответить на один простой вопрос, Yota в училище ловит?

SpartakДата: Четверг, 22.08.2013, 15:42 | Сообщение # 267
Рядовой
Не знаю по поводу Yota, парни используют 3g модемы. Пригодиться для учебы бук много материала в электронке.

U_S_S_RДата: Четверг, 22.08.2013, 17:19 | Сообщение # 268
Рядовой
а электронная читалка пойдет вместо ноута? а то денег то нэма на ноут. и еще вопрос. слышал что зимой на физре лыжами занимаются.их и ботинки выдадут? обычная спортивная форма пойдет штоб на лыжах кататься?

BaluДата: Четверг, 22.08.2013, 17:26 | Сообщение # 269
Генералиссимус
Цитата (U_S_S_R)
обычная спортивная форма пойдет штоб на лыжах кататься?

В вашем возросте , да на лыжах shutup

PlaneДата: Четверг, 22.08.2013, 20:19 | Сообщение # 270
Рядовой
U_S_S_R, Конечно подойдет, у нас катаются кто в чем горазд и у кого что есть, можно купить дешевые лыжные штаны...

Добавлено (22.08.2013, 20:19)
---------------------------------------------
Лыжи и ботинки выдают, а если еще и лыжами занимались и время хорошее, то можно за училище кататься, тогда и лыжи хорошие будут smile

Сообщение отредактировал Plane - Четверг, 22.08.2013, 20:21

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Проживание в училище. (Условия проживания, распорядок дня, жизнь училища.)
Страница 9 из 12«12789101112»
Поиск: