Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 21«1212131415162021»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Уточните про поступление (Часто задаваемые вопр...) (Тут без ВАС не разберусь)
Уточните про поступление (Часто задаваемые вопр...)
AlMonДата: Вторник, 24.09.2013, 09:19 | Сообщение # 391
Рядовой
Статус: Offline
Хоть 10 высших, если нет средне-специального.

СиСиДата: Вторник, 24.09.2013, 10:59 | Сообщение # 392
Рядовой
То есть - можно?)))

AlMonДата: Вторник, 24.09.2013, 18:18 | Сообщение # 393
Рядовой
Да

BaluДата: Вторник, 24.09.2013, 18:43 | Сообщение # 394
Генералиссимус
Цитата (СиСи)
можно попасть на бюджет

можно поступить smile а попадают в ..... biggrin

Сообщение отредактировал Balu - Вторник, 24.09.2013, 18:44

Striker_912Дата: Суббота, 11.01.2014, 09:34 | Сообщение # 395
Рядовой
ребят, инфа не появилась какая-нибудь по поводу правил поступления на этот год?
как в прошлом будет по аттестатам, или ЕГЭшку сдавать надо?)
Спасибо)

AntonesДата: Суббота, 01.03.2014, 00:52 | Сообщение # 396
Рядовой
Здравствуйте!
Меня Зовут Антон, Я с города Харькова.
Я хотел бы узнать как можно поступить иностранному ученику. Мне 17 лет, я выпускаюсь в этом году с 11 класса. Украинское гражданство, сдавать буду ЗНО. Так вот, я бы хотел поступать в ваш ВУЗ, могли бы вы дать информацию, что я должен для этого сделать?
ЕГЭ сдать я не успею. Есть ли вступительные экзамены? иностранцев же берут, надеюсь не только за "большой кошелек", а и за знания и желание учиться!

bold80Дата: Вторник, 04.03.2014, 10:09 | Сообщение # 397
Сержант
Antones, здравствуйте!

Я не ручаюсь за компетентность своего мнения, но на сколько я знаю, на сегодняшний день правил поступления на 2014 не было. По крайней мере в официальной редакции. По правилам 2013 года абитуриенты не сдавали ЕГЭ. С теми правилами можно ознакомиться на главной странице сайта http://sasovoavia.3dn.ru/index/pravila_prijoma_2013/0-84, в том числе и по вопросам поступления иностранных граждан. Не смотря на то, что в рамках правил 2013 информацию о поступлении филиал объявляет не позднее 1 марта, все вместе ждем правила на 2014  smile В прошлом году публикация правил была от 14 марта.

Кстати, по одному из Ваших вопросов на форуме есть такая тема http://sasovoavia.3dn.ru/forum/2-60-1, может она Вам будет полезна.

Сообщение отредактировал bold80 - Вторник, 04.03.2014, 10:17

SuperSonicДата: Среда, 05.03.2014, 23:36 | Сообщение # 398
Сержант
Что-то в этом году активность на форуме низкая... Интерес пропал?

Мне бы в небо, мне бы в небо...

AbsolutionДата: Четверг, 06.03.2014, 07:12 | Сообщение # 399
Лейтенант
Март же еще)

PelegrinoДата: Воскресенье, 09.03.2014, 13:10 | Сообщение # 400
Полковник
В том году еще до нового года активность началась. Видимо все кто хотел поступили)

KutyaCanДата: Воскресенье, 09.03.2014, 21:57 | Сообщение # 401
Майор
Цитата Pelegrino ()
В том году еще до нового года активность началась. Видимо все кто хотел поступили)
Думаю дело совсем в другом. Каждое следуещее поколение все меньше и меньше имеет представление о том, что до вконтактика были другие платформы общения в интернете. Вот и не знают, что есть форум.
Другой вопрос интересен, почему до сих пор нет никакой оф. инфы по поступлению в этом году? Хотя, в прошлом году правила опубликовали 14 марта.

visokiyДата: Среда, 12.03.2014, 18:17 | Сообщение # 402
Генерал-майор
Никаких изменений пока не ожидается. Аттестат остается.

RisДата: Среда, 12.03.2014, 20:32 | Сообщение # 403
Рядовой
А что-нибудь известно про сокращённую программу обучения для тех, у кого высшее? Она остаётся?

visokiyДата: Четверг, 13.03.2014, 11:36 | Сообщение # 404
Генерал-майор
По моим данным - нет

WindДата: Воскресенье, 16.03.2014, 15:37 | Сообщение # 405
Рядовой
Здравствуйте, давно  имеется цель стать пилотом. Работаю в а.к Бортпроводником.  Есть высшее образование. мне 24.
Хотелось бы уточнить условия поступления.  Насколько сложно будет поступить?  По окончанию трудно ли будет в нынешнее время устроиться на работу.? К каким ВС у меня будет допуск?

Добавлено (16.03.2014, 15:37)
---------------------------------------------
И сильно ли отличается обучение от того же самого Бугурусланского летного училища ГА

ham9999Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 20:13 | Сообщение # 406
Рядовой
Какие предметы надо сдавать на 161005 – Летная эксплуатация летательных аппаратов

RisДата: Воскресенье, 16.03.2014, 20:28 | Сообщение # 407
Рядовой
ham9999,  поступление по аттестату, сдавать ничего не надо (если опять правила не поменяют).

KutyaCanДата: Воскресенье, 16.03.2014, 23:18 | Сообщение # 408
Майор
Цитата Wind ()
Здравствуйте, давно  имеется цель стать пилотом. Работаю в а.к Бортпроводником.  Есть высшее образование. мне 24. Хотелось бы уточнить условия поступления.  Насколько сложно будет поступить?  По окончанию трудно ли будет в нынешнее время устроиться на работу.? К каким ВС у меня будет допуск?Добавлено (16.03.2014, 15:37)---------------------------------------------И сильно ли отличается обучение от того же самого Бугурусланского летного училища ГА

Пока что не опубликовали правила приема на этот год (в документе из Мин. образования, пришедшем в Ульяновск, чьим филиалом является СЛУГА, забыли указать о дополнительных вступительных испытаниях для "необычных" училищ). Как только это исправят, правила опубликуют.

Пока что остается все так, как было в прошлом году:
1. Конкурс средних баллов аттестатов за 11 класс (сначала рассматривают 5 предметов (алгебра, геометрия, русский, иностранный, физика. При равенстве у двух людей этого среднего балла, сравнивают средний балл по всему аттестату)
2. ВЛЭК
3. Профотбор
4. Физ.подготовка.

Только набор в этом году планируется меньше.
Примерно половина выпускников прошлого года говорят о трудностях в трудоустройстве, половина говорит о том, что если с английским все ок, то устроиться вполне реально.

Выпускной тип - Л-410, двухдигательный, соответственно, допуск после выпуска позволяет переучиваться потом на двухдвигательный самолет (Б737, а320, CRJ200, устроиться на ту же Л-ку).

Если есть возможность, пока работаешь проводником, попробуй не увольняться из своей а/к, а уйти в БСС (отпуск без сохранения содержания, так называемый, отпуск "за свой счет") на время обучения. Тем самым можно будет облегчить трудоустройство - выйти через несколько лет из этого отпуска, но уже на другую должность. Но надо заранее, до поступления обсудить этот вариант с руководством, кем-нибудь из летного департамента.

WindДата: Воскресенье, 16.03.2014, 23:35 | Сообщение # 409
Рядовой
Цитата KutyaCan ()
Выпускной тип - Л-410, двухдигательный, соответственно, допуск после выпуска позволяет переучиваться потом на двухдвигательный самолет (Б737, а320, CRJ200, устроиться на ту же Л-ку).
насколько помню, переучиваться можно уже заочно..
по счет работы и БСС знаю..так и планирую..

Если появятся новости, дайте знать пожалуйста. по счет набора и условий.

KutyaCanДата: Воскресенье, 16.03.2014, 23:43 | Сообщение # 410
Майор
Цитата Wind ()
насколько помню, переучиваться можно уже заочно.. по счет работы и БСС знаю..так и планирую.. Если появятся новости, дайте знать пожалуйста. по счет набора и условий.
Ну, если есть средства, то можно заочно переучиваться. Или имеется в виду самостоятельное изучение систем ВС и РЛЭ? Это никто не запрещает, да. smile

Новости появятся как только опубликуют правила поступления на этот год. Они должны появиться на главной странице сайта. Но, скорее всего, все будет так же, как в прошлом году.

WindДата: Понедельник, 17.03.2014, 12:30 | Сообщение # 411
Рядовой
а бюджет возможен?  самостоятельно арбуза 320 го сейчас осваиваю) изучаю..интересно..Но пожалуй ВСУ запустил бы на нем..не сложно ..у 737 сложнее немного.

Добавлено (17.03.2014, 12:30)
Один вопрос так и не исчерпан. Кто нибудь располагает информацией.  По счет Блу ГА (Бугурусланское) - там так же обучают, или хуже?  Такое ощущение буд то сайт затух там..

fedos42Дата: Понедельник, 17.03.2014, 19:05 | Сообщение # 412
Рядовой
Насколько я понимаю,то у БЛУ ГА теперь этот сайт http://bluga.ru/,а юкозовский затух наверное.

KutyaCanДата: Понедельник, 17.03.2014, 22:35 | Сообщение # 413
Майор
Цитата Wind ()
а бюджет возможен?  самостоятельно арбуза 320 го сейчас осваиваю) изучаю..интересно..Но пожалуй ВСУ запустил бы на нем..не сложно ..у 737 сложнее немного.Добавлено (17.03.2014, 12:30)---------------------------------------------Один вопрос так и не исчерпан. Кто нибудь располагает информацией.  По счет Блу ГА (Бугурусланское) - там так же обучают, или хуже?  Такое ощущение буд то сайт затух там..
Какой бюджет подразумевается в вопросе?!
В Сасово можно учиться за счет бюджета или на платной основе.
Только не на Б737 или а320. cool

Везде примерно одинаково хреново обучают. Не в смысле качества, а в смысле преподают не то, что требует современный мир. В Сасово традиционно стремится больше народу, чем в Красный Кут или Бугры. Поэтому конкурс в Сасово больше и проходной балл выше.
А так, в общем, каждая лягушка хвалит свое болото.
Все равно, после обучения в этих училищах, придется учиться уже в авиакомпании, после трудоустройства.

WindДата: Вторник, 18.03.2014, 21:59 | Сообщение # 414
Рядовой
Цитата KutyaCan ()
Только не на Б737 или а320.
 бггг...это были мои мысли в слух по поводу РЛЭ )) чисто увлечение)

Добавлено (18.03.2014, 21:59)

Цитата KutyaCan ()
Какой бюджет подразумевается в вопросе?!
 подразумевается бюджетная основа, при том что у меня уже есть вышка. и я работаю в а/к

bold80Дата: Среда, 19.03.2014, 16:41 | Сообщение # 415
Сержант
Ребята, а есть информация по поводу региональных приемных комиссий? И когда в этом году будут проводиться вступительные испытания?

Ил-2_штурмовикДата: Четверг, 20.03.2014, 13:47 | Сообщение # 416
Рядовой
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, с какими мед. справками надо прибыть, для прохождения ВЛЭК?

KutyaCanДата: Четверг, 20.03.2014, 20:44 | Сообщение # 417
Майор
Цитата Wind ()
подразумевается бюджетная основа, при том что у меня уже есть вышка. и я работаю в а/к
По закону мы имеем право получать бесплатно, на бюджетной основе:
1. Одно среднее общее образование (школа)
2. Одно среднее-специальное (ПТУ, колледж, училище)
3. Одно высшее (ВУЗ)

Соответственно, если не уился в ПТУ, колледжах и т.п. - то можно поступать на бюджет в Сасово (СЛУГА - ССУЗ, среднее-специальное уч. заведение)

А работа в а/к - никак особо не помогает при поступлении, я сам бывший бортпроводник. smile

Добавлено (20.03.2014, 20:36)

Цитата bold80 ()
Ребята, а есть информация по поводу региональных приемных комиссий? И когда в этом году будут проводиться вступительные испытания?
Скорее всего, эта инфа будет в правилах приема, а их пока не опубликовали.
Выше, на этой странице я писал, почему они пока не опубликованы.
Следите за главной страницей этого сайта, правила должны появится на ней.

Добавлено (20.03.2014, 20:44)

Цитата Ил-2_штурмовик ()
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, с какими мед. справками надо прибыть, для прохождения ВЛЭК?
Правила поступления в 2013 году, пункт 24:

Цитата
24. К медицинскому освидетельствованию допускаются лица, годные по состоянию здоровья к военной службе. В случае ограничения годности («годен с незначительными ограничениями») необходимо иметь выписку из военкомата, объясняющую причину ограничения.

Кандидаты предоставляют во ВЛЭК:
– медицинскую справку по форме № 086/у с отметками стоматолога об оздоровлении ротовой полости;
– справки из психоневрологического и наркологического диспансеров по месту жительства;
– справку от дерматовенеролога о наличии или отсутствии болезней кожи и болезней, передающихся половым путем;
– анализы на RW и Вич-инфекцию;
– анализы крови на маркеры вирусных гепатитов В и С;
– анализы кала на яйца гельминтов и простейшие (до 18 лет);
– сертификат о прививках МАНТУ, БЦЖ, против дифтерии, гепатита, краснухи и др.;
– флюорографию органов грудной клетки; 
– рентгенографию придаточных полостей носа с заключением рентгенолога;
– заключение гинеколога о состоянии здоровья (для девушек);
– страховой медицинский полис.

Примечание. Срок годности справок:
– форма № 086/у – 4 месяца; 
– флюорография органов грудной клетки – 1 год;
– рентгенография придаточных полостей носа – 1 месяц;
– анализы на RW и Вич-инфекцию – 3 месяца;
– анализы на маркеры вирусных гепатитов – 3 месяца;  
– анализы кала на яйца гельминтов и простейшие – 1 месяц; 
– заключение дерматовенеролога – 1 месяц;
– заключение гинеколога (для девушек) – 1 месяц.

В этом году на 99,9% будет также. Если собираетесь проходить ВЛЭК в самом училище, то советую очень серьезно отнестись к подготовке необходимых справок, которые надо получать по месту жительства. Что-нибудь не привезете (справку из ПНД или наркодиспансера) - придется ехать обратно, какие-нибудь другие справки забудете - придется делать анализы здесь, за деньги и ждать долго порой результаты.

Можете проходить ВЛЭК и в других городах, и приехать с уже пройденным ВЛЭКом и профотбором, подавать документы.

Ил-2_штурмовикДата: Пятница, 21.03.2014, 15:51 | Сообщение # 418
Рядовой
спасибо!) ВЛЭК в родном краснодаре буду проходить

NeNeMeCДата: Понедельник, 24.03.2014, 11:26 | Сообщение # 419
Рядовой
Всем привет! 

Подскажите, а теоретически можно подать документы сразу во все учебные заведения, ну чтобы повысить шансы. Не проводятся ли во всех лётных училищах вступительные испытания в один день)))?

RisДата: Понедельник, 24.03.2014, 16:56 | Сообщение # 420
Рядовой
NeNeMeC, можно.

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Уточните про поступление (Часто задаваемые вопр...) (Тут без ВАС не разберусь)
Страница 14 из 21«1212131415162021»
Поиск: