Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 15 из 21«1213141516172021»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Уточните про поступление (Часто задаваемые вопр...) (Тут без ВАС не разберусь)
Уточните про поступление (Часто задаваемые вопр...)
Ил-2_штурмовикДата: Вторник, 25.03.2014, 15:48 | Сообщение # 421
Рядовой
Статус: Offline
так лично же надо присутствовать... Только если сначала в одно заведение поехать, и если там не проходишь, то до окончания работы приемной комиссии в другое сразу отправляться?

RisДата: Вторник, 25.03.2014, 20:23 | Сообщение # 422
Рядовой
Я так понимаю, можно сначала сдать копии документов, потом нести оригинал.
А так сами вступительные испытания больше недели точно не займут (это если ВЛЭК в училище проходить).

dissidentДата: Среда, 26.03.2014, 09:04 | Сообщение # 423
Полковник
Цитата Ris ()
А так сами вступительные испытания больше недели точно не займут (это если ВЛЭК в училище проходить)

Я не знаю как будет в Этом году, но в прошлом году в одном из училищ было так:

1 июля (пн) - я приехал в училище и подал док-ты. назначили сдавать ФП на 3 июля
3 июля (ср) - сдача ФП. Назначение на ВЛЭК
4 и 5 июля (чт и пт)  - прохождение ВЛЭК.
5 июля (пт) - окулист капал Атропин. ничего не видно, проэтому в Приемной Назначили проходить ПО только на 10 июля (среда)
10 июля (ср) - проходишь ПО. результат только 12 июля.

Пройти ПО до ВЛЭК не дали

Таким образом. Средний срок прохождения всех вст. исп. 2 недели
Если приехать со своим ВЛЭК, то можно успеть за неделю.

Сообщение отредактировал dissident - Среда, 26.03.2014, 09:06

PelegrinoДата: Среда, 26.03.2014, 15:59 | Сообщение # 424
Полковник
Да можно и за 2 дня если со своим ВЛЭКом. В первый день приехал, подал документы, во второй сдал ФП и уехал.

AbsolutionДата: Пятница, 28.03.2014, 08:16 | Сообщение # 425
Лейтенант
Цитата Pelegrino ()
Да можно и за 2 дня если со своим ВЛЭКом. В первый день приехал, подал документы, во второй сдал ФП и уехал.

Подтверждаю, именно так и сделал в том году)

KutyaCanДата: Понедельник, 31.03.2014, 21:51 | Сообщение # 426
Майор
Цитата NeNeMeC ()
Всем привет!  Подскажите, а теоретически можно подать документы сразу во все учебные заведения, ну чтобы повысить шансы. Не проводятся ли во всех лётных училищах вступительные испытания в один день)))?
Теоретически, по закону об образовании, у абитуриента есть возможность подавать доки в несколько уч. заведений сразу (вроде до 5 уч. зав.), а оригиналы приносить уже тогда, когда абитуриент убеждается в том, что он прошел, т.е. публикуется список с теми, кто проходит и кому нужно принести оригиналы. Но это все теория.
Реально разговор в приемной комиссии в прошлом году был такой:
Либо сразу сдаете оригиналы, если есть с собой, либо привезти оригиналы до конца периода приема документов.
Т.е. фактически, ты еще не знаешь, проходишь ты или нет, но оригиналы уже должен отдать. Короче, не прокатит тема с несколькими училищами сразу.

Добавлено (31.03.2014, 21:43)
---------------------------------------------
Цитата Ris ()
Я так понимаю, можно сначала сдать копии документов, потом нести оригинал. А так сами вступительные испытания больше недели точно не займут (это если ВЛЭК в училище проходить).
То что Вы понимаете - это вы правильно понимаете, как в законе написано. Но реально дело обстоит так, как я выше написал в этом посте. )

Я приехал со своим ВЛЭКом и ПО (до ПО допускают после успешного прохождения ВЛЭКа) на вечернем поезде во вторник, утром в среду подал доки в приемную комиссию, подтвердил ВЛЭК и ПО в местной МСЧ, через день, в пятницу, (поскольку прием ФП был только по вторникам и пятницам) сдал физподготовку и уехал в обед. Итого два с половиной дня.

А если ВЛЭК проходить здесь, то можно зависнуть на неопределенный срок. Например, если _НЕ_ привести с собой энцефалограмму (которую можно сделать в психоневрологическом диспансере по месту жительства, при получении справки для допуска к ВЛЭКу), а делать ее в Сасово, то отправляют ее делать в местную поликлинику, при том, что результат (расшифровку) можно ждать неделю (врач, который может расшифровывать, сидит в местной поликлинике не постоянно). Та же история с ЭХО-кардиограммой сердца.
Так что имейте в виду. smile

Добавлено (31.03.2014, 21:51)
И это, правила приема на этот год опубликуют в самом скором времени, но они не будут сильно отличаться от предыдущего года, по устным данным из учебного отдела.

Сообщение отредактировал KutyaCan - Понедельник, 31.03.2014, 21:52

юлияДата: Понедельник, 07.04.2014, 13:24 | Сообщение # 427
Рядовой
Здраствуйте, не могли бы подсказать какие справки не имеют срока годеости ну чтобы сейчас получить по месту жительства ?

RisДата: Понедельник, 07.04.2014, 13:50 | Сообщение # 428
Рядовой
юлия,

Срок годности справок:
форма No 086/у–4 месяца;
флюорография органов грудной клетки–1 год
рентгенография придаточных полостей носа–1 месяц;
анализы на RW и Вич-инфекцию–3 месяца;
анализы на маркеры вирусных гепатитов–3 месяца;
анализы кала на яйца гельминтов и простейшие(до 18 лет)–1 месяц;
заключение дерматовенеролога–1 месяц;
заключение гинеколога (для девушек)–1 месяц.
У справок из диспансеров срок годности тоже 1 месяц, у сертификата о привиках - пожизненно.

Сообщение отредактировал Ris - Понедельник, 07.04.2014, 13:52

AbsolutionДата: Понедельник, 07.04.2014, 20:46 | Сообщение # 429
Лейтенант
В целом правила приема уже появились)

visokiyДата: Вторник, 08.04.2014, 10:10 | Сообщение # 430
Генерал-майор
Да нет никаких изменений, всё по-старому. Пытались ввести возрастной ценз - не вышло с юридической точки зрения.

юлияДата: Вторник, 08.04.2014, 12:29 | Сообщение # 431
Рядовой
Скажите пожалуйста а на 2 курсе слуга можно начать заочное обучение в питер или ульяновск ? Там какие экзамены на пилота. Заранее спасибо.

Добавлено (08.04.2014, 12:29)
Скажите пожалуйста а на 2 курсе слуга можно начать заочное обучение в питер или ульяновск ? Там какие экзамены на пилота. Заранее спасибо.

KutyaCanДата: Вторник, 08.04.2014, 20:18 | Сообщение # 432
Майор
Цитата юлия ()
Насколько я слышал и узнавал, по данной специальности так не получится. Нельзя получать заочно высшее по летному профилю, если нет завершенного среднего специального.
При этом, существует мнение о том, что заканчиваешь училище (получаешь среднее специальное), устраиваешься работать, и параллельно с работой заочно учишься в Питере или Ульяновске.

BanderДата: Вторник, 08.04.2014, 21:23 | Сообщение # 433
Сержант
как будто это приговор!!!  все  у нас  норм.

Добавлено (08.04.2014, 21:15)
А Я И НЕ ДУМАЛ, ЧТО МОЯ ТЕМА ЖИВЕТ.  Да и еще популярна!!!    Ну учусь по тихому.  Первый курс,   скоро сессия.  Система обучения - совок!!!   Учат всяким ненужностям.  Полеты в конце второго курса.  Зато бесплатно.  КОРОЧЕ Я В 30 лет поступил,   УЖЕ ТУТ ЖЕНИЛСЯ!!!  ЖИЗНЬ  ПОМЕНЯЛАСЬ В КОРНЕ.  ВСЕ  ОК.   ПОСТУПАЙТЕ И НЕ БОЙТЕСЬ.      Лично Я был  И В БУГРАХ,  И В СЫСОВЕ,  И В КУТЕ!!!   КУТ  МНЕ ПОНРАВИЛСЯ БОЛЬШЕ ВСЕХ!!!.

Добавлено (08.04.2014, 21:23)
Кому интересны детали поступления в КК,???  рад помочь,  ,vladimir-cheri@rambler.ru    ВЫ УЖ НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ,,, НО В МОКОВСКУЮ ВОТЧИНУ Я НЕ ПОСТУПИЛ - БЛАТА НЕ ХВАТИЛО.  Хотя и рад. Моё место здесь.  КРАСНЫЙ КУТ.  ( wacko НУ И Ж.ПА ТУТ - ДЕРЕВНЯ)

юлияДата: Среда, 09.04.2014, 08:14 | Сообщение # 434
Рядовой
А анализы по месту жительства делать а не в сасово ?а то я не знаю что сейчас начинать готовить.

visokiyДата: Среда, 09.04.2014, 14:01 | Сообщение # 435
Генерал-майор
Bander, опа-па! Вова, будем знакомы? ;-)

Сообщение отредактировал visokiy - Среда, 09.04.2014, 14:05

KutyaCanДата: Среда, 09.04.2014, 20:20 | Сообщение # 436
Майор
Цитата юлия ()
А анализы по месту жительства делать а не в сасово ?а то я не знаю что сейчас начинать готовить.
Справки из наркологического (что не состоите на учете) и психоневрологического (что можете учиться на пилота) диспансеров нужно получать по месту жительства. При посещении этих диспансеров нужно сказать, что справки нужны для прохождения ВЛЭКа, поступление в летное училище на пилота.
А остальные справки и анализы можете делать (да и лучше их там делать - быстрее будет, чем в Сасово) в своей поликлинике по месту жительства (это должно быть бесплатно по идее), но внимательно следите за тем, чтобы срок годности их не вышел к моменту начала прохождения ВЛЭКа.

Да и вообще, если есть возможность, лучше пройти ВЛЭК в Москве и приехать с уже пройденным. Этот вариант не бесплатный, конечно, но зато не надо будет общаться с местным врачами. wink

Сообщение отредактировал KutyaCan - Среда, 09.04.2014, 20:23

BanderДата: Пятница, 11.04.2014, 14:01 | Сообщение # 437
Сержант
Да ради бога. Будем знакомы.  http://vk.com/id26396457

Честно сказать, сам не верил что поступил. Однако поступить - это пол дела. Еще бы закончить. А потом еще и с работой головняк. Ну как говорится,,,за что боролся.                  А так,,,все ок.  Скоро сессия и первый курс за плечами.

Добавлено (11.04.2014, 14:01)
Если чесно, не завидую поступающим. НЕРВОВ, ДЕНЕГ и т.д. уйдет уйма.  Я во все училища поступал, был везде.  Нон стоп. В каждом сдавал ВЛЭК. Чтоб уж на верняк. И по времени уложился со справками.  Вот это стресс, 3 раза сдавать физо, ВЛЭК, Профотбор.   Но очень рад, ЧТО ПОСТУПИЛ!!!  НЕ ВЕРИЛ, ПОКА НЕ ПРИЕХАЛ.

Сообщение отредактировал Bander - Пятница, 11.04.2014, 14:03

ZickДата: Пятница, 11.04.2014, 16:30 | Сообщение # 438
Лейтенант
Цитата Bander
Если чесно, не завидую поступающим. НЕРВОВ, ДЕНЕГ и т.д. уйдет уйма.  Я во все училища поступал, был везде.  Нон стоп. В каждом сдавал ВЛЭК. Чтоб уж на верняк. И по времени уложился со справками.  Вот это стресс, 3 раза сдавать физо, ВЛЭК, Профотбор.

а можно поподробнее, что вы имеете в виду , когда пишете ДЕНЕГ уйдет уйма?
А зачем сдавать 3 раза ВЛЭК ? или копии одного ВЛЭК'а - не считаются действительными? а потом уже, как прошли бы - принесли оригинал. ну или комиссии сразу оригинал показывать, а сдавать копию.  Вы же аттестат тоже не в  3-х  экземплярах издавали, чтоб в каждое училище отнести.

54321Дата: Понедельник, 14.04.2014, 19:25 | Сообщение # 439
Лейтенант
Денег у меня вышло примерно 10 тыщ. ВЛЭК 4 т.р. + справки всякие, анализы, профотбор, проезд. И то при условии, что платно ВЛЭК делать. Если проходить врачей при училище, в которое поступаешь - бесплатно.
Не знаю, зачем г-н Bander 3 раза ВЛЭК и профотбор проходил, достаточно пройти только один раз и сделать копии заключений)) а вот ФП сдавать придётся в каждое училище.

Если поступаешь через ЗОК (в Москоу сити, например), то вообще проще простого - отдаёщь все документы одному дядечке, сдаёшь там же ФП и едешь домой спокойненько)

Добавлено (14.04.2014, 19:25)

Цитата юлия ()
Делай всё по-возможности по месту жительства - денег уйдёт больше, зато проблем меньше. Если есть возможность ВЛЭК пройти у себя в городе - я бы советовал проходить именно там, ибо тут идёт своеобразный отсев...чуть не так - до свидания!!! (ну, либо справку им притащи, что с тобой всё в порядке)

bold80Дата: Вторник, 15.04.2014, 10:29 | Сообщение # 440
Сержант
Цитата 54321 ()
Если поступаешь через ЗОК (в Москоу сити, например), то вообще проще простого - отдаёщь все документы одному дядечке, сдаёшь там же ФП и едешь домой спокойненько)

Мной уже был задан вопрос по поводу зональных отборочных комиссий. В правилах на 2014 этой информации нет. Кто-нибудь в курсе как это делается?

Кстати, на ЗОК выделяется определенное количество мест от общего на филиал?

* ЗОК в Москве в 2013 были в Домодедово и в Шереметьево

Сообщение отредактировал bold80 - Вторник, 15.04.2014, 10:39

ZickДата: Вторник, 15.04.2014, 12:12 | Сообщение # 441
Лейтенант
Цитата bold80
Кстати, на ЗОК выделяется определенное количество мест от общего на филиал?  * ЗОК в Москве в 2013 были в Домодедово и в Шереметьево

вот я и боюсь того , что будет  заведомо обозначено сколько надо набрать и КОГО... в этих ЗОК.
но если не так, и кто-то поступил так (сам!) - то сообщите и поделитесь опытом! smile
раз уж мы в Москве, было б оч удобно.

localhostДата: Вторник, 15.04.2014, 16:23 | Сообщение # 442
Рядовой
Привет всем! Ребят, лазил тут по сайту Росавиации и наткнулся на такую вот информацию:
http://www.favt.ru/favt_new/?q=o_rosaviacii/uchebnye_zavedenija_ga/osnovnye_pokazateli
Итоги приема студентов (курсантов) в подведомственные росавиации учебные заведения в 2013 году.
Прокручиваем табличку вниз, находим Сасовское.
Согласно табличке зачислено с полным возмещением стоимости обучения 11 человек, принято в учебное заведение 187 человек. Это что получается всего лишь 11 бюджетных мест? Или я что-то неправильно понял? Очень бы хотелось, чтобы я ошибался...

ZickДата: Вторник, 15.04.2014, 17:13 | Сообщение # 443
Лейтенант
Цитата localhost
Согласно табличке зачислено с полным возмещением стоимости обучения 11 человек, принято в учебное заведение 187 человек. Это что получается всего лишь 11 бюджетных мест? Или я что-то неправильно понял? Очень бы хотелось, чтобы я ошибался...

ты ошибся.    "полное возмещение стоимости обучение" - это коммерческое отделение, т.е. люди за свои бабки будут учиться (т.е. те у кого уже было среднее.проф. образование или не смог поступить на бюджет, или  по др.причинам)

localhostДата: Вторник, 15.04.2014, 17:34 | Сообщение # 444
Рядовой
Фух) Отлегло))) Спасибо! =) А то получился бы такой нехилый конкурс на бюджетные места)

54321Дата: Вторник, 15.04.2014, 22:09 | Сообщение # 445
Лейтенант
Цитата bold80 ()
Мной уже был задан вопрос по поводу зональных отборочных комиссий. В правилах на 2014 этой информации нет. Кто-нибудь в курсе как это делается?
По поводу ЗОК: 8-(49133)-5-19-68  Отдел кадров (Приёмная комиссия) - звони узнавай. Действительно, ничего не написано. В прошлом году их несколько было, в т.ч. и в Москве (Домик и Шереметьево).
Цитата bold80 ()
Кстати, на ЗОК выделяется определенное количество мест от общего на филиал?

В 2013г. и ранее - НЕТ. Был общий конкурс!

Цитата localhost ()
Это что получается всего лишь 11 бюджетных мест? Или я что-то неправильно понял? Очень бы хотелось, чтобы я ошибался...
Ты ошибся! Это 11 человек, которые платят сами за своё обучение (с надеждой на перевод на бюджет после 1го курса).
Бюджетных мест в этом году будет 125.

Удачи=)

BanderДата: Вторник, 15.04.2014, 22:29 | Сообщение # 446
Сержант
Цитата Zick ()
а можно поподробнее, что вы имеете в виду , когда пишете ДЕНЕГ уйдет уйма?
ну если я живу на востоке, то билет на самоль 20000 и так 2 раза + поезда+мног чего еще. А про то, что можно было копии сдать, я и не ведал. И никому не говорил, что поступаю. Мне некому было подсказать, да и копии которые я взял, зарезали. ЧЕСТНО ГОВОРЯ,,,по барабану,,,!!! Я же поступил. И для этой цели ни денег ни сил не жалел. ПОСТУПАЮЩИМ ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ!!! wacko

Сообщение отредактировал Bander - Вторник, 15.04.2014, 22:35

localhostДата: Среда, 16.04.2014, 17:18 | Сообщение # 447
Рядовой
Цитата 54321
Ты ошибся! Это 11 человек, которые платят сами за своё обучение (с надеждой на перевод на бюджет после 1го курса). Бюджетных мест в этом году будет 125.

Интересно, а с чем связано уменьшение количества мест ?

Сообщение отредактировал localhost - Среда, 16.04.2014, 17:18

54321Дата: Среда, 16.04.2014, 19:02 | Сообщение # 448
Лейтенант
Цитата localhost ()
Интересно, а с чем связано уменьшение количества мест ?
В том году 50 человек дополнительно набрали на сокращённую программу. Отсюда такие цифры. А так набор был 120, если я не ошибаюсь.
120 + 50 + 11 = 181. Откуда ещё 6 человек взялось - хз)))) Возможно, набор был 126 а не 120 ХD

Так что мест осталось столько же.

Сообщение отредактировал 54321 - Среда, 16.04.2014, 19:05

ZickДата: Вторник, 22.04.2014, 15:11 | Сообщение # 449
Лейтенант
будет оч обидно, если сокращенку (1 год 10 мес)  так и не введут в этом году...(
надеюсь, что до 22-го июня  все же примут решение по этому вопросу ...положительное...  время-то еще есть.

54321Дата: Вторник, 22.04.2014, 20:57 | Сообщение # 450
Лейтенант
Цитата Zick ()
1 год 10 мес
2 года. В прошлом году в мае о ней известно стало. В СЛУ ГА сокращёнки не будет, говорят. Дать бы налёт тем, кто поступил в этом году.

Сообщение отредактировал 54321 - Вторник, 22.04.2014, 20:58

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Уточните про поступление (Часто задаваемые вопр...) (Тут без ВАС не разберусь)
Страница 15 из 21«1213141516172021»
Поиск: