Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 21«1214151617182021»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Уточните про поступление (Часто задаваемые вопр...) (Тут без ВАС не разберусь)
Уточните про поступление (Часто задаваемые вопр...)
ZickДата: Среда, 23.04.2014, 09:57 | Сообщение # 451
Лейтенант
Статус: Offline
Цитата 54321
2 года. В прошлом году в мае о ней известно стало. В СЛУ ГА сокращёнки не будет, говорят. Дать бы налёт тем, кто поступил в этом году.

не 2 года, а 1 год и 10 месяцев. Как и основное обучение - не 3 года, а 2 года и 10 месяцев. (на бумаге так, в реале больше)
подождем мая...может хоть одном училище сделают...

54321Дата: Среда, 23.04.2014, 16:30 | Сообщение # 452
Лейтенант
Цитата Zick ()
не 2 года, а 1 год и 10 месяцев
2 года

KutyaCanДата: Среда, 23.04.2014, 23:47 | Сообщение # 453
Майор
Цитата Zick ()
будет оч обидно, если сокращенку (1 год 10 мес)  так и не введут в этом году...( надеюсь, что до 22-го июня  все же примут решение по этому вопросу ...положительное...  время-то еще есть.
99%, что не сделают. Потому что надо обеспечить налетом тех, кто уже выпускаться должен, и тех, кто уже должен начать летать, но еще не начал. Катастрофа 2012 года усложнила очень сильно всё. Так что даже 99,9%, что никакой сокращенки (именно скоращенки), и доп.набора (того самого доп. набора, который заказала Росавиация в прошлом году) не будет, имхо.

BanderДата: Четверг, 24.04.2014, 22:26 | Сообщение # 454
Сержант
Увольте,,,господа. Я не знаю как в сасово, но в куте в 13г. столько набрали, что мы в 2 яруса еле помещпомещаемся. Это перебор. ООСОБЕННО когда гороховую кашу дают. Это жжесть. 4 очка на 100 человек. С утра как в метро в час пик. Если еще столько наберут, то не то что летать, жить негде будет.

Добавлено (24.04.2014, 22:26)
---------------------------------------------
ТОВАРИЩИ  абитура!!! сегодня общался с некоторыми людьми, из а.к. !!! они говорят что у них очереди на переобучение!  ВЫ НЕ ДУМАЙТЕ, ЧТО ТУТ МЕДОМ НАМАЗАНО!!! Если учиться решили, то понимайте, что если папа не пилот или "приближенный"  то шансов нет.  сегодня не 2005 год.  Если собрались учиться,,,хорошо подумайте!!! Я уже в этой каше варюсь и не все так, как некоторым кажется красиво.  Мы в России и процесс обучения далек от работы!!!

AbsolutionДата: Пятница, 25.04.2014, 09:16 | Сообщение # 455
Лейтенант
Цитата Bander ()
ТОВАРИЩИ абитура!!! сегодня общался с некоторыми людьми, из а.к. !!! они говорят что у них очереди на переобучение! ВЫ НЕ ДУМАЙТЕ, ЧТО ТУТ МЕДОМ НАМАЗАНО!!! Если учиться решили, то понимайте, что если папа не пилот или "приближенный" то шансов нет. сегодня не 2005 год.

Очереди на переобучение в ак всегда. Профессия подразумевает, что здесь нужно учиться, при том отлично. При наличии знаний всегда найдется, куда
пойти. Дорогу осилит идущий.

Сообщение отредактировал Absolution - Пятница, 25.04.2014, 09:16

ZickДата: Пятница, 25.04.2014, 09:40 | Сообщение # 456
Лейтенант
Цитата Bander
ТОВАРИЩИ  абитура!!! сегодня общался с некоторыми людьми, из а.к. !!! они говорят что у них очереди на переобучение!  ВЫ НЕ ДУМАЙТЕ, ЧТО ТУТ МЕДОМ НАМАЗАНО!!! Если учиться решили, то понимайте, что если папа не пилот или "приближенный"  то шансов нет.  сегодня не 2005 год.  Если собрались учиться,,,хорошо подумайте!!! Я уже в этой каше варюсь и не все так, как некоторым кажется красиво.  Мы в России и процесс обучения далек от работы!!!

Да ты прям "Америку открыл" нам. И для себя (в 30 лет)...
ты на 1 курсе всего, пообщался в соц. сети с людьми и теперь "я уже в этой каше варюсь!!!". да ни в чем ты не варишься.
 А я работаю в АК, и не все так страшно и печально.
Харэ стращать народ! глупые и лентяи сами отвалятся. Достойные всегда устроятся и без блата, и без приближения.
Лучше успокойся, приди в себя и займись учебой, если желание не пропало после "обещния с некоторыми людьми из ак".

RadianceДата: Пятница, 25.04.2014, 14:58 | Сообщение # 457
Рядовой
Доброго дня всем участникам. Прошу совета. Итак, есть мысли попробовать поступить в летное (в Сасово или в Красный Кут). Впереди еще 2 года учебы в школе. И есть возможность уже сейчас начать обучение в учебном центре и получить свидетельство частного пилота (PPL). Более того, есть возможность не терять летный навык в первые два года обучения в училище (когда преподается только теория), летая время от времени на самолете своего учебного центра (Diamond DA 40). Только вот стоит ли всем этим заниматься и тратить средства? Принесут ли пользу эти дополнительные летные часы и вообще все услия в целом?

BanderДата: Суббота, 26.04.2014, 00:41 | Сообщение # 458
Сержант
Желание ни разу не пропало. У меня не тот возраст, чтобы желания легко менять. Учиться хотел еще в 2003 году. непреодолимые обстоятельства отложили это дело, а с учебой все нормально. Глупые, лентяи и алкаши уже по тихому  съезжают домой. А Америку я для себя открыл хоть и по вашему поздно, но это лучше чем никогда.  Уж извольте,,,нас к самолетам еще не водили. Все в новинку пока.  Просто некоторые личности узнав о зарплатах пилотов, уже видят себя в креслах бобиков. Об остальном и не ведают.  sad

54321Дата: Суббота, 26.04.2014, 01:47 | Сообщение # 459
Лейтенант
Цитата Radiance ()
Доброго дня всем участникам. Прошу совета. Итак, есть мысли попробовать поступить в летное (в Сасово или в Красный Кут). Впереди еще 2 года учебы в школе. И есть возможность уже сейчас начать обучение в учебном центре и получить свидетельство частного пилота (PPL). Более того, есть возможность не терять летный навык в первые два года обучения в училище (когда преподается только теория), летая время от времени на самолете своего учебного центра (Diamond DA 40). Только вот стоит ли всем этим заниматься и тратить средства? Принесут ли пользу эти дополнительные летные часы и вообще все услия в целом?
Странный вопрос! Даже не знаю как на него ответить. 
В училище тебе дадут необходимые знания и опыт в том количестве, которое позволит тебе научиться выполнять полёты без дополнительных учебных центров.
А получать ППЛ или нет - это дело вкуса и возможностей каждого. Польза явно есть, но и без этого, как показывает практика, можно прекрасно отучиться на пилота!!! Лётные часы здесь учитываться не будут, они только для тебя. Так что решать исключительно тебе.

Добавлено (26.04.2014, 01:47)

Цитата Bander ()
если папа не пилот или "приближенный"  то шансов нет
А у тебя, видимо, папа пилот. Или ты после окончания в Макдоналдс работать пойдёшь?
Ибо не понятен смысл твоего заявления (хочу заметить, довольно смелого!!!).

RadianceДата: Суббота, 26.04.2014, 09:18 | Сообщение # 460
Рядовой
Доброго дня. Видимо не совсем верно был понят мой вопрос, поясню. Итак, нет никакой необходимости в том, что бы дополнительный летный опыт был учтен в самом училище (понятно, что училищу для набора курсантов нужно ФП, ВЛЭК, ПО и аттестат, а все остальное ему не важно). Однако для АК (собственно для этого ведь идем в училище) часы, проведенные в небе, имеют немалое значение. Училище дает минимальное количество этих самых часов, необходимое для дальнейших полетов (тот же Ульяновск дает 450 часов - в три раза больше чем Сасово или КК). Так почему бы не поднять свой уровень самостоятельно (хотя бы до уровня выпускника УВАУГА)? Чуть выше кто то говорил, что дорогу осилит идущий - не лучше ли начать свой путь к правому креслу уже сейчас и при выпуске из училища быть намного ближе к этой цели?

54321Дата: Суббота, 26.04.2014, 13:53 | Сообщение # 461
Лейтенант
Цитата Radiance ()
тот же Ульяновск дает 450 часов
Ты чего-то перепутал, парень!!! 150 часов, не больше!
А чтобы стоять первым в очереди, английский учи.

nordicflyerДата: Суббота, 26.04.2014, 14:16 | Сообщение # 462
Рядовой
Всем привет) Кто-нибудь в курсе нормативы ФП остаются такие же как и в прошлом году?

RadianceДата: Суббота, 26.04.2014, 17:34 | Сообщение # 463
Рядовой
Цитата 54321
Ты чего-то перепутал, парень!!! 150 часов, не больше! А чтобы стоять первым в очереди, английский учи.

Молодой человек, может быть приемная комиссия УВАУГА врет на своей официальной страничке "вконтакте", но инфо о налете взята именно оттуда (в самом низу написано). Вот ссылки с сайта УВАУГА (там, где размещена ссылка на VK), ну и сама страничка в VK, где инфо о летных часах (повторюсь - в самом низу):
http://www.uvauga.ru/priem
http://vk.com/page-52108435_44504558#/page-52108435_44504558

P.S. Может обсудим лучше озвученные мною мысли, нежели о часах спорить будем?

54321Дата: Суббота, 26.04.2014, 19:18 | Сообщение # 464
Лейтенант
Цитата Radiance ()
может быть приемная комиссия УВАУГА врет на своей официальной страничке "вконтакте"
Почему сразу врут? Просто ошиблись. С кем не бывает?

Добавлено (26.04.2014, 19:18)

Цитата nordicflyer ()
Всем привет) Кто-нибудь в курсе нормативы ФП остаются такие же как и в прошлом году?
Нет пока информации точной. Возможно эти http://spbguga.ru/files/2014 /ПК/4_01-194_-_fizkult.pdf
а возможно и старые останутся.

RadianceДата: Суббота, 26.04.2014, 19:20 | Сообщение # 465
Рядовой
А вы твердо уверены, что они (ульяновские) точно 150 часов летают? Я, честно говоря, сомневаюсь в этом (думаю, что все таки инфо про 450 часов близка к истине). Иначе как объяснить тот факт, что они летают с третьего по пятый курс (три года), а в филиалах только на третьем курсе (примерно один год). Я общаюсь с некоторыми ульяновцами (с курсантами) в вк и обязательно выясню этот момент точно. Но думаю, что они подтвердят 450 часов (обязательно отпишусь тут и сообщу верную информацию). Теперь предлагаю отойти, все таки, от часов и попробовать по рассуждать о том, о чем я говорил первоначально - нужна ли дополнительная подготовка.

54321Дата: Суббота, 26.04.2014, 23:55 | Сообщение # 466
Лейтенант
Цитата nordicflyer ()
Есть точная инфа. Баллов по ФП не будет, критерии сдачи: СДАЛ - НЕ СДАЛ
Нормативы такие же, как здесь:  http://spbguga.ru/files/2014 /ПК/4_01-194_-_fizkult.pdf

nordicflyerДата: Воскресенье, 27.04.2014, 21:43 | Сообщение # 467
Рядовой
54321, спасибо за ответ. Уж как-то слишком просто всё получается. Проходной балл аттестата будет куда выше чем в прошлом году(
Цитата Radiance ()
А вы твердо уверены, что они (ульяновские) точно 150 часов летают?
В Ульяновске 150 часов летают, это точно.

vad-fizДата: Воскресенье, 27.04.2014, 21:53 | Сообщение # 468
Рядовой
То есть теперь надо выполнить именно этот норматив из 3-х упражнений? А если 2 упражнения проходят, а третье заваливаешь,- то незачет?
С одной стороны хорошо, по старой схеме это всего 3 балла, но с другой стороны проспал на старте стометровки и "до следующего года"

Сообщение отредактировал vad-fiz - Воскресенье, 27.04.2014, 21:57

RadianceДата: Понедельник, 28.04.2014, 08:29 | Сообщение # 469
Рядовой
Уточнил. Действительно, в Ульяновске только 150 часов летают. Получается, что летная практика одинаковая везде, что в высшем, что в среднем училище.

KutyaCanДата: Среда, 14.05.2014, 18:45 | Сообщение # 470
Майор
Цитата nordicflyer ()
Про нормативы пока что совсем точной инфы нет, несмотря на то, что пишет ув. 54321.

Узнавал у ответственных за приемную кампанию людей, мне показали таблицу по ФП, и примечание к ней, что абитуриенты должны выполнить следующие нормативы:
1000 м - 3.45
100 м - 13.9
подтягивание - 9 раз
Но, при этом мне объяснили, что пока точно не ясно, баллы ли будут по ФП, как в прошлом году, или просто надо будет сдать нормативы по минимуму. В любом случае, до сравнения результатов ФП у двух абитуриентов вряд ли дойдет, т.к. перед этим, при равенстве ср. баллов по пяти предметам, смотрят на ср. балл всего аттестата, потом на группу по профотбору.

Вот такая вот инфа пока есть.

Добавлено (14.05.2014, 18:45)
В субботу, 17 мая 2014 года, в училище состоится День открытых дверей.

По поводу ФП.
Пока что физруки сказали, что скорее всего будет все так же, как в прошлые года. Никаких новых вводных до них пока не доводили. Скорее всего, точно все определится за несколько дней до начала работы приемной комиссии.

dissidentДата: Понедельник, 19.05.2014, 16:08 | Сообщение # 471
Полковник
Кто был на "Дне открытых дверей"? Какие вопросы задавали и что отвечали?

AlphaBravoCharlieДата: Вторник, 20.05.2014, 13:32 | Сообщение # 472
Рядовой
На дне открытых дверей основные вопросы задавали родители, ничего интересного.. Я еле дождался когда они угомонится со своими вопросами типа : А в какую АК возьмут моего ребенка после вашего училища? Юрченков молодец, на все отвечал спокойно и старался быть вежливым)

shvetsoffromanДата: Пятница, 23.05.2014, 15:27 | Сообщение # 473
Рядовой
Ребят,привет!
Скажите,пожалуйста,а что такое зок в мск?

Сообщение отредактировал shvetsoffroman - Пятница, 23.05.2014, 15:28

54321Дата: Пятница, 23.05.2014, 21:46 | Сообщение # 474
Лейтенант
Цитата shvetsoffroman ()
Скажите,пожалуйста,а что такое зок в мск?
Зональная отборочная комиссия в Москве. Место, куда (помимо Сасово) можно подать документы на участие в конкурсе на поступление. Так же там можно сдать нормативы по ФП. 
По поводу ЗОК в этом году информацией не владею.
8-(49133)-5-19-68 - Приёмная комиссия СЛУ ГА

IkarДата: Воскресенье, 25.05.2014, 16:12 | Сообщение # 475
Рядовой
AlphaBravoCharlie, интересно, что же Юрченков отвечал на такие вопросы?

Сообщение отредактировал Ikar - Воскресенье, 25.05.2014, 16:12

Lan_MorehellДата: Понедельник, 26.05.2014, 12:20 | Сообщение # 476
Генерал-майор
Цитата Ikar ()
AlphaBravoCharlie, интересно, что же Юрченков отвечал на такие вопросы?

Меня там не было, но 146% - Как и любой другой руководитель ВУЗА "все зависит от вас, ваших знаний и стараний"

ZickДата: Вторник, 27.05.2014, 14:31 | Сообщение # 477
Лейтенант
честно, уже поднадоели все эти всхлипы "щас идут в пилоты из-за денег!".
в 17 лет  перед поступлением в любое уч.заведение - у 5% абитуриентов может есть осознанный выбор специальности. А большинству подсказывают родные/друзья. И что ж в этом плохого? Слава Богу экономистом не посоветовали или юристом идти...  Вот и прощупывают почву - спрашивают про авиакомпании, т.к. сами не из авиации и может в жизни не летали на самолетах.
Пилот - это профессия, а не призвание.  Летать, получая от этого кайф, - ВСЕМ нравится. И ВСЕ этого хотят. Не только ВЫ. И не нужно видеть главным фактором у других  лишь высокую ЗП, а вы один: "жить не могу без неба, слетаю за горбушку хлеба!"
 А если у человека нет тяги к технике  - то ничего не получится у него, и не надо так переживать  - сам "отвалится" в итоге : уйдет, отчислят, не будет развиваться, не пройдет проверки и т.д.

AbsolutionДата: Вторник, 27.05.2014, 16:40 | Сообщение # 478
Лейтенант
А что, родителям не говорят, что дефицита пилотов уже давно не существует и конкурс в престижные АК уже больше чем в училище? smile

Сообщение отредактировал Absolution - Вторник, 27.05.2014, 16:41

Petr_CechДата: Среда, 28.05.2014, 00:48 | Сообщение # 479
Рядовой
всем приветик! )
прошу прощения за возможно идиотский вопрос: возможно ли поступить девушке со зрением -4? Линзы не помогут?
И еще: математика считается важнее, чем русский язык? А то у меня с математикой плохо, а с русским наоборот хорошо )
Еще раз прошу прощения за мои возможно глупые вопросы, просто я хочу понять - светит ли мне небо или мне поставить крест на нем навсегда.

Добавлено (28.05.2014, 00:48)
я вся абсолютно здоровая, только вот зрение подводит (

ErwinRommДата: Среда, 28.05.2014, 08:21 | Сообщение # 480
Рядовой
Нужен средний бал за 5 предметов, а не оценки по отдельным предметам,  с линзами вроде никто не поступает.
На влеке выбор огромный, так что с таким зрением на влеке не пропустят.

Erwin Rommel

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Уточните про поступление (Часто задаваемые вопр...) (Тут без ВАС не разберусь)
Страница 16 из 21«1214151617182021»
Поиск: