Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 17 из 21«1215161718192021»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Уточните про поступление (Часто задаваемые вопр...) (Тут без ВАС не разберусь)
Уточните про поступление (Часто задаваемые вопр...)
AbsolutionДата: Среда, 28.05.2014, 10:28 | Сообщение # 481
Лейтенант
Статус: Offline
Цитата ErwinRomm ()
прошу прощения за возможно идиотский вопрос: возможно ли поступить девушке со зрением -4? Линзы не помогут?
Девочка/мальчик никакого значения не имеет.

Все правила освидетельствования изложены в Федеральных авиационных правилах, а именно ФАП-50 (Приказ Минтранса РФ от 22 апреля2002 г. N 50)

Освидетельствование для обучения на пилота по I графе данного приказа.

Petr_CechДата: Среда, 28.05.2014, 15:33 | Сообщение # 482
Рядовой
В общем значит не судьба (
А лазерную коррекцию я смогу сделать только с 18 лет (
Жалко, что даже линзы не помогают

AbsolutionДата: Среда, 28.05.2014, 16:55 | Сообщение # 483
Лейтенант
Ну с таким подходом - точно значит не судьба.

Люди, которые хотят летать, годами поступают, даже есть те, кто поступает +- 40 лет.

В 18 уж точно еще не поздно будет.

Lan_MorehellДата: Четверг, 29.05.2014, 08:20 | Сообщение # 484
Генерал-майор
Цитата Petr_Cech ()
Жалко, что даже линзы не помогают

Что значит "Даже"? Линзы пилоту нельзя носить. А если выпадут? А если что-то еще с ними? Плюс, не забывайте, что в кабине чрезвычайно сухой воздух. линзы высыхают, становятся деревянными, жгут и режут глаза. 
Даже очков, по требованиям, всегда должно быть две пары в постоянном доступе - одни на себе, другие запасные.
По поводу операции - по 1 графе ВЛЭК зрение должно быть хорошим "без коррекции", так что Вам надо будет искать очень хорошую клинику и после операции ждать еще годик, а потом проходить ВЛЭК в надежде, что доктор вашей коррекции не заметит.

RadianceДата: Четверг, 29.05.2014, 09:17 | Сообщение # 485
Рядовой
ФРК. Три дня кошмара, но потом в щелевую лампу не видно вмешательства врача.

КЕРОСИНДата: Четверг, 29.05.2014, 09:58 | Сообщение # 486
Рядовой
Доброго времени суток.
Уважаемы дамы и господа, я бы хотел задать вам несколько вопросов про поступление.
И самое страшно это ВЛЭК
Какие критерии тонкости и нюансы, использую врачи на медкомиссии по ВЛЭК?
Какова вероятность его пройти и не пройти?
Со здоровьем все хорошо зрение, с запасом 20% правый глаз 50% левый глаз.
Сердце, голова, руки ноги на месте. Собрал кучу справок. По списку который у вас выложен на сайте!
Все анализы, в общем полный пакет документов, Мне еще вырезали апендицит. Это надо как то подтверждать?
Я 1987 года выпуска, есть средне-техническое образование, и не законченное высшие образование(спортивное)
Когда я звонил вам в училище рассказал всю свою ситуацию, мне сказали приезжайте.
И на вопрос про вступительные экзамены мне ответели, что сдаете ОФП и будут смотреть оценки в аттестатах. Это действительно так? Или же придеться сдавать экзамены?

Добавлено (29.05.2014, 09:58)
---------------------------------------------
И сколько к вам приезжает людей на поступление?

AbsolutionДата: Четверг, 29.05.2014, 11:47 | Сообщение # 487
Лейтенант
Товарищ, КЕРОСИН, хочется ответить на все изложенные вопросы, но вот один пункт меня останавливает:

Цитата КЕРОСИН ()
Я 1987 года выпуска, есть средне-техническое образование,
Если Вы получали его бесплатно, то в СЛУ придется учиться платно.

Lan_MorehellДата: Четверг, 29.05.2014, 13:04 | Сообщение # 488
Генерал-майор
Цитата Absolution ()
Если Вы получали его бесплатно

К сожалению, по факту - даже если платно.

Наше законодательство четко оговаривает требование для бюджета - получения образования "впервые", и никак не оговаривает основу его получения. То есть, даже получив первое образование платно - второе вы в любом случае получаете не впервые, а значит с бюджетом однозначный пролет. В прошлом году поступающих в такой же ситуации ставили перед фактом платного обучения.

Если бы это было не так - в нашей стране была бы возможность получить второе высшее на бюжетной основе, получив первое высшее платно wink Попробуйте, однако, хотя бы заикнуться об этом smile

КЕРОСИНДата: Четверг, 29.05.2014, 13:20 | Сообщение # 489
Рядовой
Но конституция гласит обратное!!! Образование в РФ бесплатное для граждан РФ. Или я что то путаю!

Добавлено (29.05.2014, 13:20)
А при поступлении в Ульяновское высшие летное училище на бюджет, не имея оконченного высшего образования но имея средне специальное образование. С бюджетом тоже пролетаю?

Lan_MorehellДата: Четверг, 29.05.2014, 15:25 | Сообщение # 490
Генерал-майор
Цитата КЕРОСИН ()
Но конституция гласит обратное!!! Образование в РФ бесплатное для граждан РФ. Или я что то путаю!

Вы имеете право на бесплатное образование в том случае, если получаете образование данного уровня ВПЕРВЫЕ. это не противоречит конституции. Или Вы думаете, что государство обязано до пенсии Вас учить бесплатно, то на космонавта, то на нефтяника, то на лингвиста?  biggrin

Цитата КЕРОСИН ()
А при поступлении в Ульяновское высшие летное училище на бюджет, не имея оконченного высшего образования но имея средне специальное образование. С бюджетом тоже пролетаю?

Конечно, ведь один раз вы уже начали его получать. То, что вы его не закончили - ваши проблемы. Ровно тот же принцип работает.

Единственное, если вы еще учитесь в ВУЗЕ - можно попробовать перевестись из одного в другой. Но, не знаю, насколько реализуема эта задача.

Сообщение отредактировал Lan_Morehell - Четверг, 29.05.2014, 15:31

54321Дата: Четверг, 29.05.2014, 22:56 | Сообщение # 491
Лейтенант
Согласно закону "Об образовании" каждый гражданин России имеет право бесплатно получить профессиональное образование на конкурсной основе и только если он получает образование данного уровня впервые. Однако ответственность за получение второго образования бесплатно в законе не предусмотрена. Не предусмотрен и порядок проверки данных о наличии у абитуриента законченного профессионального образования.

Можешь рискнуть.

Цитата Lan_Morehell ()
По поводу операции - по 1 графе ВЛЭК зрение должно быть хорошим "без коррекции"
ЦВЛЭК сама отправляет на подобные операции. Так что это едва ли будет преградой для поступления.

a-post-allДата: Пятница, 30.05.2014, 02:16 | Сообщение # 492
Рядовой
ребята подскажите, кто сдавал ФП, подтягивания как считаются? без рывком, ровным висом?

Lan_MorehellДата: Пятница, 30.05.2014, 10:08 | Сообщение # 493
Генерал-майор
Цитата a-post-all ()
ребята подскажите, кто сдавал ФП, подтягивания как считаются? без рывком, ровным висом?

положение полностью вытянутых рук. без рывков и дерганий, без помощи ногами, изгибаний, ровно поднимаешься, подбородок над перекладиной. Замираешь в таком положении ~ 0.5 секунды, пока принимающий не скажет "есть". После этого так же плавно (не плюхаясь вниз как мешок с ...) опускаешься, руки прямые, повисаешь ~ 0,5 секунды, пока принимающий не засчитает повторение, назвав его порядковый номер (раз, два...). Если не выпямишь руки внизу, или плюхнешься вниз, или дернешься наверх, подход не засчитывается. При мне нескольким "пацанам", привыкшим быстро дергаться на турнике на полусогнутых, не засчитали до 9 подтягиваний подряд. После этого еще 12 они из себя уже выдать не смогли.

Вот здесь все показано и рассказано наглядно: http://www.youtube.com/watch?v=WMWGQ1tmqFc

ИвасДата: Четверг, 05.06.2014, 19:23 | Сообщение # 494
Рядовой
Здравствуйте! Есть вопрос!
Учитываются результаты ЕГЭ при поступлении или смотрят только на аттестат? Если в аттестате много троек, пересдав ЕГЭ и получив более высокий бал - поспособствует это поступлению? Также наличие высшего образования даёт дополнительные шансы поступить?

Сообщение отредактировал Ивас - Четверг, 05.06.2014, 19:24

shvetsoffromanДата: Воскресенье, 08.06.2014, 11:11 | Сообщение # 495
Рядовой
Дамы,дамы и господа, подскажите, пожалуйста, когда выкладывают результаты поступлений?

shvetsoffromanДата: Воскресенье, 08.06.2014, 21:02 | Сообщение # 496
Рядовой
xxkostikxx, да,Константин, к дамам два раза smile Константин, а Вы ещё будете ли так добры, поведать про наличие профотбора в зональных комиссиях, а также, как долго вообще занимает сдача физо, профотбор и документов в зональных комиссиях?

ZickДата: Понедельник, 16.06.2014, 23:33 | Сообщение # 497
Лейтенант
http://www.uvauga.ru/priem/30-content/entrance/473-fp-2014

ФП в Ульяновском. Нужно сдать только нормативы по минимуму.  Надеюсь, на  СПО это тоже распространяется...

AbsolutionДата: Вторник, 17.06.2014, 19:00 | Сообщение # 498
Лейтенант
Ну ребята, позвонить же надо просто в приемную и спросить. А там говорят, что данные правила распространяются только на Ульяновск..

ZickДата: Среда, 18.06.2014, 13:14 | Сообщение # 499
Лейтенант
Цитата xxkostikxx ()
В СЛУ ГА попроще, есть нормативы, есть баллы.

может и проще. там написано 5-ть баллов - годен. 4-е -условно годен.
Т.е. 4 балла - это все-таки проходишь или ты все равно будешь в конце списка, даже с красным аттестатом 5.0 ?

Сообщение отредактировал Zick - Среда, 18.06.2014, 13:15

ZickДата: Четверг, 19.06.2014, 09:29 | Сообщение # 500
Лейтенант
Цитата xxkostikxx ()
короче чем больше баллов тем больше шансов.

это-то понятно. но я задал другой вопрос. перефразирую.
Те кто набрал по ФП 4.0 и менее - допускаются ли к дальнейшему конкурсу? Т.е. наберет человек 3 балла,а аттестат 5.0 - шансы поступить будут? или отбирать по баллу аттестата будут лишь среди тех, кто по ФП набрал 5.0 и более ?

dissidentДата: Четверг, 19.06.2014, 10:56 | Сообщение # 501
Полковник
Цитата Zick ()
я задал другой вопрос.
если сдаешь ФП на 0,1,2,3 балла к дальнейшему конкурсу не допускаешься
если сдаешь на 4 ,5 и более то проходишь дальше.

деление на "условно рекомендован", "рекомендован" и рекомендован в 1 очередь, на деле почти не помогут.

сначала 5 предметов аттестата. К кандидатов на последнее свободное 125-е место в списке место с одинаковыми баллами за 5 предметов, будут смотреть ср балл всего аттестата. Если и он будет одинаков, то будут смотреть на ПО, если и ПО будет одинаково, то только тогда ФП.

ZickДата: Четверг, 19.06.2014, 14:59 | Сообщение # 502
Лейтенант
Цитата dissident ()
если сдаешь ФП на 0,1,2,3 балла к дальнейшему конкурсу не допускаешься
если сдаешь на 4 ,5 и более то проходишь дальше.

cпасибо! теперь понятно. минимум 4-е нужно будет набрать значит.

Добавлено (19.06.2014, 14:59)
для поступления в УВАГУ нужно сдать минимум по нормативам - т.е. набрать 3 балла в сумме. а в СПО - не менее 4-х баллов. Странно.))

dissidentДата: Четверг, 19.06.2014, 16:06 | Сообщение # 503
Полковник
Цитата Zick ()
в УВАГУ нужно сдать минимум по нормативам - т.е. набрать 3 балла в сумме.
НО, в Ульяновске нельзя набрать 2 балла на 1 км и 2 балла на подтягивании а 100 м не бежать.
Хотя бы 1 норматив не выполнил - свободен

ZickДата: Четверг, 19.06.2014, 16:25 | Сообщение # 504
Лейтенант
Цитата dissident ()
НО, в Ульяновске нельзя набрать 2 балла на 1 км и 2 балла на подтягивании а 100 м не бежать.
Хотя бы 1 норматив не выполнил - свободен

согласен. smile
что ж...скоро начнется абитурская "олимпиада". Поучавствуем! )

visokiyДата: Четверг, 26.06.2014, 23:40 | Сообщение # 505
Генерал-майор
Zick, удачного участия! Главное не переставайте верить в себя и всё получится. Сочувствую, потому как в прошлом году находился в Вашей шкуре и не по наслышке знаю о волнении, которое испытываешь проходя все вступительные испытания! Удачи!!!

ZickДата: Пятница, 27.06.2014, 11:15 | Сообщение # 506
Лейтенант
Цитата xxkostikxx ()
Зональная Отборочная Комиссия (г. Москва, Аэропорт Домодедово) работает с 1.07.2014г.

Ура! ))

visokiy, спасибо за поддержку! все получится! )

Evgeny123Дата: Пятница, 27.06.2014, 23:02 | Сообщение # 507
Рядовой
Доброго времени суток! Я понимаю, что подобное обсуждалось уже неоднократно, поэтому если вас это разозлит, то прошу пропустить мое сообщение. У меня есть пара простых вопросов и мне нужен совет.
В общем. Сейчас учусь на 3 курсе института(гуманитарий), в свое время хотел поступать в ульяновск, но из-за собственной тупки пролетел и пошел в гражданский универ. Сейчас когда стал задумываться о дальнейшей работе понял, что хочу заниматься совсем другим делом в жизни и решил, что у меня будет попытка номер 2!
Мне 21, когда закончу вышку будет 22. Так же закончу военную кафедру. Пока все хорошо)
Когда заканчивал школу о аттестате думал как о бесполезной корочке, поэтому на учебу в 11 классе забил, как итог аттестат не самый лучший, но как понимаю это важно. ЕГЭ мое не действительно уже, но как я помял можно сдать вступительные экзамены в самом училище. С физ.подготовкой и здоровьем проблем нет.
Стоит ли мне пытаться поступать на бюджет с моим аттестатом при условии, что пройду проф.отбор, сдам вступительные экзамены нормально и сдам на отлично ФП?
Помешает ли мне в дальнейшем мое гуманитарное образование?
Как платная альтернатива у меня - это обучение в США(чуть меньше 2х лет). Поэтому, если есть возможность обучения за границей стоит ли вообще пробовать поступать в СЛУ? В приоритете Сасово т.к. Есть вариант бюджета и недалеко от дома ну плюс легче найти работу в России.
Буду благодарен любым ответам и советам. Спасибо!

M-62Дата: Пятница, 27.06.2014, 23:39 | Сообщение # 508
Подполковник
to Evgeny123:
Вступительных экзаменов в училище нет. Если средний балл небольшой, то надо документы в Красный Кут подавать, в Сасово со средним баллом меньше чем 4,2 по пяти предметам аттестата очень сложно пройти. В США ехать на обучение можно, если действительно фанат авиации, летать там очень интересно, но на работу в России устроиться будет очень проблематично, почти не реально.

Сообщение отредактировал M-62 - Пятница, 27.06.2014, 23:41

Evgeny123Дата: Суббота, 28.06.2014, 00:12 | Сообщение # 509
Рядовой
М-62,
Т.е. Нужно ЕГЭ сдавать русский и математику?
А какой нужен балл в красный кут? (У них форум не работает, поэтому у вас спрашиваю, мб знаете)
И почему в Сасово конкурс больше? СЛУ престижней? Или там база лучше?
А по сша. Недавно вернувшиеся говорят, что устраиваются.
Заранее спасибо за ответы.

M-62Дата: Суббота, 28.06.2014, 00:41 | Сообщение # 510
Подполковник
Для поступления в средние ЛУ ГА ЕГЭ не нужен. Если средний балл вашего аттестата недостаточен, то вы не проходите по конкурсу. Получается что если вы не проходите по конкурсу в российские ЛУ ГА, то возможно поездка в США вам понравится, но есть и российские платные варианты: Чел Авиа

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Уточните про поступление (Часто задаваемые вопр...) (Тут без ВАС не разберусь)
Страница 17 из 21«1215161718192021»
Поиск: