Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 19 из 21«121718192021»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Уточните про поступление (Часто задаваемые вопр...) (Тут без ВАС не разберусь)
Уточните про поступление (Часто задаваемые вопр...)
abnatopДата: Суббота, 02.08.2014, 08:08 | Сообщение # 541
Рядовой
Статус: Offline
Цитата KutyaCan ()
Про то, что написано в правилах приема и, тем более, в законе об образовании (в части о том, что можно подавать документы сразу в несколько уч. заведений), можно смело забыть. Такова реальность.
А как же действующее законодательство ?

abnatopДата: Воскресенье, 03.08.2014, 07:28 | Сообщение # 542
Рядовой
Цитата xxkostikxx ()
Это Россия:) так что не будь наивным;) да и мороки меньше
Вот именно, не будь наивным.

Пару/тройку лет назад в летные училища принимались только лица мужского пола.
Одна девочка просто подала в суд, и в результате в этом году только в Ульяновске - человек пятнадцать женского пола поступило на ОЛР на бюджет.
Когда сдавал документы в Сасово - документы среди мальчиков сдавала девочка.

Так что простое письмо в прокуратуру - может очень многое изменить.

abnatopДата: Воскресенье, 03.08.2014, 12:09 | Сообщение # 543
Рядовой
Цитата xxkostikxx ()
хехе, судя по всему вам 43 года? А давайте подумаем чуточку наперёд, после подачи в прокуратуру вас конееечно же примут в училище, но вот один маааааленький вопросик...закончите ли вы его?...в чужой дом со своими правилами... Я бы не рисковал
Мгеге. Судя по всему вам ответить по существу вопроса - нечего.

Или xxkostikxx - представитель приемной комиссии ?
и при опоминании прокуратуры - где-то происходит жым-жым ??? Это нормально.
И да, в свои 43 я уже инею CPLку, так что насчЁт меня - не надо беспокоиться.

А если-бы я не рисковал - CPLки у меня-бы не было.

SeniorPereiraДата: Вторник, 05.08.2014, 13:52 | Сообщение # 544
Рядовой
ВСем привет! 04.08.2014 сдавали ФП в зоналке в Москве, было очень жёстко. Всё началось с того, что всем сказали приехать к 9:30 на стадион авиатор в домодедово. А после этого начался кромешный кошмар. Нас разбили на пары по списку и заставили бегать стометровку. После стометровки заставили показывать паспорт и подтягиваться. Злобные инструктора начали кошмарить и помогать подтягивающимся. Для 40 сдающих не зачли два подтягивания. Ребята опускались до состояния согнутых локтей почти под 90 градусов, а им не засчитали, бедным ребятам пришлось подтягиваться на 1 раз больше, т.е. вместо их 8 раз, пришлось сделать на одно подтягивание больше. Затем инструктора заставили бегать один километр выдав майки с номерами каждому. Но самое ужасное - это то, что они каждому говорили время на круге. Т.е. ты бежишь, по идее, в неведение и всё хорошо, так нет они говорили время каждому для круга, заставляя этим корректировать свой темп. Вообщем, никому не рекомендую таких издевательств.

Сообщение отредактировал SeniorPereira - Вторник, 05.08.2014, 13:58

SeniorPereiraДата: Вторник, 05.08.2014, 16:20 | Сообщение # 545
Рядовой
xxkostikxx,
Да,Константин, кажется, что Вы не поняли мой тонкий юмор о халявности сдачи ФП (ну,с учётом того, что на форуме говорили, что в этом году в Сасово набирают спортсменов)
ПС нормативы я сдал с солидным запасом.

Сообщение отредактировал SeniorPereira - Вторник, 05.08.2014, 16:25

SeniorPereiraДата: Вторник, 05.08.2014, 16:51 | Сообщение # 546
Рядовой
xxkostikxx, да, всё норм ) главное, что поняли друг друга smile

abnatopДата: Среда, 06.08.2014, 05:59 | Сообщение # 547
Рядовой
Цитата xxkostikxx ()
Ты чё разнылся-то хуже бабы? А в училище 3км бегать - тоже будешь ныть? Зачем такой нытик идёт в авиацию? Таким здесь не место! ВЛЭК-то прошёл или ещё предстоит? Ты это...сразу к неврологу иди:) тебе туда прямая дорога.
чЁт ты разошЁлся ненашутку. Со стюр в пилоты - и уже стал неимоверно крут ? Ну ну.
Вывозная уже была, или ещЁ предстоит ?

А то смотри, с таким подходом есть все шансы так никогда и не начать "видеть землю". И невролог не поможет.

yaspirit152Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 17:10 | Сообщение # 548
Рядовой
можно ли поступить в это училище после получения среднего специального образования???

ZickДата: Понедельник, 01.09.2014, 09:37 | Сообщение # 549
Лейтенант
Цитата yaspirit152 ()
можно ли поступить в это училище после получения среднего специального образования???

в ЭТО училище - только на платное отделение. в Высшие (Ульяновск / Питер) - бесплатно можно, если высшего не получали.

DimonДата: Понедельник, 08.09.2014, 14:53 | Сообщение # 550
Рядовой
ребят, подскажите пожалуйста по поводу платного обучения. мне говорили что полное обучение стоит порядка 3 млн. однако первый курс стоит 170тыс. получается оставшаяся сумма натекает за 2й и 3й курс? или где то ошибка?

RisДата: Понедельник, 08.09.2014, 14:58 | Сообщение # 551
Рядовой
Dimon, 2 и 3 курсы (теория) стоят, наверно, столько же. Оставшаяся сумма натекает за практику.

ZickДата: Среда, 10.09.2014, 13:50 | Сообщение # 552
Лейтенант
Цитата xxkostikxx ()
Если наоборот, то необходимо предоставить справку о том, что Вы получали средне специальное образование платно, дабы здесь обучение было для Вас бесплатным.

немного неправильно пишете Вы.

15. Граждане Российской Федерации имеют право получить бесплатное среднее профессиональное образование в государственных или муниципальных средних специальных учебных заведениях, если образование данного уровня получается впервые.

BanderДата: Суббота, 13.09.2014, 22:52 | Сообщение # 553
Сержант
Ничего себе. Я ДУМАЛ ЧТО МОЯ ТЕМА УМЕРЛА!!!  А ОНА ЖИВЕЕ ВСЕХ ЖИВЫХ!!! Самое интересное, что тему я создал в апреле 2012г.  Сейчас уже скоро 2015, а ШТУРВАЛОМ И НЕ ПАХНЕТ !!! Мдаа....дело длинное...Но пока ни разу не пожалел...Хотя все так не стабильно и что будет к нашему выпуску,,,,вообще неизвестно...

ZickДата: Понедельник, 15.09.2014, 09:21 | Сообщение # 554
Лейтенант
Цитата xxkostikxx ()
а если человек его получал на платной основе и имеет справки, доказывающее это, то эта статья действительно вступит в силу, потому как человек так и не воспользовался правом получить БЕСПЛАТНОЕ среднее образование.

Костя, жду выдержку этого заключения из нормативного документа (закона об образовании). Тогда у меня вопросов не возникнет более.

Цитата Bander ()
тему я создал в апреле 2012г. Сейчас уже скоро 2015, а ШТУРВАЛОМ И НЕ ПАХНЕТ !!! Мдаа....дело длинное...Но пока ни разу не пожалел...Хотя все так не стабильно и что будет к нашему выпуску,,,,вообще неизвестно...

Начнутся полеты, не дрейфь. Выпустят вас с CPL и дипломом - это вопрос лишь времени! жди)
такая задержка может из-за "вклинившихся" сокращенцев 2013 года.

LimpzДата: Вторник, 07.10.2014, 18:34 | Сообщение # 555
Рядовой
Товарищи, есть кто на форуме, кто в данный момент проходит обучение в СЛУ после вышки? Хочу пару вопросов задать )

Dream-TimДата: Понедельник, 13.10.2014, 22:43 | Сообщение # 556
Рядовой
Комрады, собрался поступать в 2015. Мне 29, есть высшее. Вот черт дернул меня отучится на пилота! wacko
Вычитал, что сдавать экзамены нужно будет по школьной программе, которую я не помню. Подскажите, по каким предметам проводятся экзамены? Что нужно учить-повторять? Может у кого-то есть примерные билеты? Заранее благодарю...

danze-flyДата: Вторник, 14.10.2014, 17:56 | Сообщение # 557
Рядовой
Доброго времени суток всем. biggrin
Собираюсь поступать в 2016. 
сколько не рылся на сайте, но путного ничего не нашёл, по поводу сколько по фп должно быть подтягиваний, времени по бегу, какие должны быть балы для поступления, и много ли вообще из абитуриентов поступает. что из себя представляет ПО и ВЛКМ?

RisДата: Вторник, 14.10.2014, 22:25 | Сообщение # 558
Рядовой
Dream-Tim, хоть бы почитали правила приёма что ли, сразу бы всё ясно стало. Не проводятся никакие экзамены по всяким там предметам из школы. Надо только сдать фп, пройти влэк и по.
И если вам 29 лет, то наверно надо будет озаботиться получением справки из а/к.

Сообщение отредактировал Ris - Вторник, 14.10.2014, 22:30

Dream-TimДата: Среда, 15.10.2014, 21:03 | Сообщение # 559
Рядовой
Ris, ага, благодарю. Уже позвонил в училище и все выяснил. Справка из а.к нужна в том случае, если не прошел на бюджет и хочешь учиться платно.

ZickДата: Четверг, 16.10.2014, 16:14 | Сообщение # 560
Лейтенант
Цитата Dream-Tim ()
Справка из а.к нужна в том случае, если не прошел на бюджет и хочешь учиться платно.

а каков у вас средний балл по 5-ти предметам аттестата? подсчитали?

SharkДата: Четверг, 16.10.2014, 17:59 | Сообщение # 561
Рядовой
Здравствуйте,
Какие экзамены должен сдавать абитуриент из Беларуси? ЕГЭ, внутренний или хватит среднего балла аттестата?
Признание аттестата белорусского десяти бального как происходит?

Сообщение отредактировал Shark - Четверг, 16.10.2014, 18:16

RisДата: Четверг, 16.10.2014, 20:51 | Сообщение # 562
Рядовой
Shark, ЕГЭ для поступления точно не нужно. Скорее всего, ваш аттестат будут пересчитывать в пятибалльную систему, лучше позвоните в приёмку.

danze-flyДата: Пятница, 17.10.2014, 20:21 | Сообщение # 563
Рядовой
ещё вопрос. что представляет из себя влэк и по?
для поступления английский нужен?

Добавлено (17.10.2014, 20:21)
---------------------------------------------
какие требования по фп?
после 11 класов берут на первый или на второй курс?

SharkДата: Суббота, 18.10.2014, 00:02 | Сообщение # 564
Рядовой
Какие есть варианты выучиться на пилота ГА, кроме училища? Например, если отучиться сначала на техника или инженера в училище, возможно ли будет поступить на сокращенное высшее на пилота? На высшее бесплатное после среднего бесплатного разрешается?

pretsmemberДата: Суббота, 25.10.2014, 19:50 | Сообщение # 565
Рядовой
Приветствую у меня к вам вопрос сейчас пока работаю БП в Глобусе, буду поступать в 2015, хотелось бы уточнить одну деталь так вышло что  у меня есть льготы ветерана и если я правильно понял что для меня не важен средний бал при поступлении? 
В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах» ветеранам боевых действий предоставляются следующие меры социальной поддержки: 
11) прием вне конкурса в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования, на курсы обучения соответствующим профессиям, выплата специальных стипендий, устанавливаемых Правительством Российской Федерации, студентам из числа ветеранов боевых действий, обучающимся в указанных образовательных учреждениях.

visokiyДата: Вторник, 04.11.2014, 18:23 | Сообщение # 566
Генерал-майор
pretsmember, к сожалению, в Саосово этот документ не видели и не знают!

pretsmemberДата: Воскресенье, 09.11.2014, 18:07 | Сообщение # 567
Рядовой
Ну он в любом случаи работает, просто хотелось бы заранее узнать какие документы надо помимо удостоверение ветерана.

Alexander_318dДата: Среда, 12.11.2014, 14:36 | Сообщение # 568
Рядовой
Подскажите пожалуйста. где узнать условия поступления в 2015 году на сокращенный курс обучения по специальности 25.02.04
"Летная эксплуатация летательных аппаратов" при условии наличия высшего
авиационного образования (МГВАК 2005 г. "Прибростроение")?

StrepetovДата: Среда, 12.11.2014, 21:19 | Сообщение # 569
Рядовой
Я совсем запутался, скажите мне нужно ЕГЭ сдать или же по аттестату принимают? Просто аттестат ужас, одни 3-ки, а ЕГЭ я выучу и сдам хоть на 75 баллов точно) жду ответа.

Alexander_318dДата: Среда, 12.11.2014, 21:44 | Сообщение # 570
Рядовой
Цитата xxkostikxx ()
перезачёт
Пока выяснил:
прохождение ВЛЭК;
профотбор;
физо;
конкурс аттестатов.
Все так?

Сообщение отредактировал Alexander_318d - Среда, 12.11.2014, 21:44

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Уточните про поступление (Часто задаваемые вопр...) (Тут без ВАС не разберусь)
Страница 19 из 21«121718192021»
Поиск: