Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 21«12342021»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Уточните про поступление (Часто задаваемые вопр...) (Тут без ВАС не разберусь)
Уточните про поступление (Часто задаваемые вопр...)
ЖЕКАДата: Четверг, 18.10.2012, 12:36 | Сообщение # 31
Рядовой
Статус: Offline
Привет всем, подскажите пожалуйста, тяжело ли сдавать математику в самом училище?И если может кто знает, какой в среднем конкурс на место?

Добавлено (18.10.2012, 12:36)
---------------------------------------------
Просто все про математику, это самый главный предмет при поступлении?

JokerДата: Пятница, 19.10.2012, 22:42 | Сообщение # 32
Рядовой
сколько стоит платное обучение?

GliderДата: Суббота, 20.10.2012, 01:38 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Joker, около 3 млн, точная сумма только приличной беседе с директором!

BanderДата: Четверг, 25.10.2012, 18:01 | Сообщение # 34
Сержант
ЕСТЬ ИНФОРМАЦИЯ. Новости как всегда отличные. На ВЛЭК мне сказали, ЧТО ПО 1ой не пройду у них. Не могут они КАНДИДАТОВ обследовать и давать заключение. Ездил кто-то из ихних, КУДА ТО. И сказал что теперь 7 кантор могут, а остальные мед. комиссии ТОЛЬКО ПО 2й. cry
Только действующих пилотов.
ДОЖИЛИ.

Сообщение отредактировал Bander - Четверг, 25.10.2012, 18:03

PelegrinoДата: Пятница, 26.10.2012, 22:14 | Сообщение # 35
Полковник
Quote (Bander)
ЕСТЬ ИНФОРМАЦИЯ. Новости как всегда отличные. На ВЛЭК мне сказали, ЧТО ПО 1ой не пройду у них. Не могут они КАНДИДАТОВ обследовать и давать заключение. Ездил кто-то из ихних, КУДА ТО. И сказал что теперь 7 кантор могут, а остальные мед. комиссии ТОЛЬКО ПО 2й. Только действующих пилотов. ДОЖИЛИ.

А вы куда ездили то?

BanderДата: Вторник, 30.10.2012, 20:15 | Сообщение # 36
Сержант
Аэропорт города героя Улан-Удэ. При нем мед. учреждение.
А вот в местных авиакомпаниях ПИЛОТОВ НЕ ХВАТАЕТ. Прям нужны, и справки дают. И в 30 и в 40. Оттак.

Сообщение отредактировал Bander - Вторник, 30.10.2012, 20:20

dirtДата: Воскресенье, 11.11.2012, 17:11 | Сообщение # 37
Рядовой
Всем привет! Ребята нужен дельный совет. Мне 30 лет, имею высшее техническое, инженер автотранспорта, 6 лет назад поступал в увауга, но по конкурсу не прошел, да и влэк у нас врачи накосячили с документами, короче не поступил. Но мечта не дает покоя, вроде и работа не плохая и заработок достойный, но когда над головой пролетает лайнер сердце в груди сжимается. Вот их хочу попытать счастье второй раз. В училище поступать на общих правах не хотелось б, семья, учиться почти три года. Есть такая тема как челавиа, может кто слышал? За один млн 800 тр и десять месяцев коммерческое пилотское в кармане. Вроде все в норме и налет у них не плохой. Но вот как потом с работой? Возьмет ли компания такого пилота? Ведь всю жизнь училища готовили а тут и частники уже начали. Как быдь? Просто не хочется потом с таким пилотским вокруг компаний ходить в поисках работы.

visokiyДата: Воскресенье, 11.11.2012, 17:32 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Quote (dirt)
Всем привет! Ребята нужен дельный совет. Мне 30 лет, имею высшее техническое, инженер автотранспорта, 6 лет назад поступал в увауга, но по конкурсу не прошел, да и влэк у нас врачи накосячили с документами, короче не поступил. Но мечта не дает покоя, вроде и работа не плохая и заработок достойный, но когда над головой пролетает лайнер сердце в груди сжимается. Вот их хочу попытать счастье второй раз. В училище поступать на общих правах не хотелось б, семья, учиться почти три года. Есть такая тема как челавиа, может кто слышал? За один млн 800 тр и десять месяцев коммерческое пилотское в кармане. Вроде все в норме и налет у них не плохой. Но вот как потом с работой? Возьмет ли компания такого пилота? Ведь всю жизнь училища готовили а тут и частники уже начали. Как быдь? Просто не хочется потом с таким пилотским вокруг компаний ходить в поисках работы.

Вы знаете сколько таких как вы уже учатся и собираются поступать? Мне тоже скоро 27, и жена есть с ребёнком. И ничего, собираюсь поступать на общих основаниях. Вот уже и на ЕГэ записался. Хотите учиться, придётся потратить 3 года.
А на второй вопрос вы сами себе можете ответить посмотрев требования авиакомпаний, в которых значится одно очень важное условие: авиацонное ОБРАЗОВАНИЕ, а не просто корочка выданная ЧелАвиа.
О ЧелАвиа вообще много интересных слухов ходит. Но я могу привести пример реальный. Моему знакомому выдали удостоверение пилота-любителя когда он отлетал всего 19 часов.

Добавлено (11.11.2012, 17:32)
---------------------------------------------

Quote (Bander)
Аэропорт города героя Улан-Удэ. При нем мед. учреждение.
А вот в местных авиакомпаниях ПИЛОТОВ НЕ ХВАТАЕТ. Прям нужны, и справки дают. И в 30 и в 40. Оттак.

Это в каких? Поподробнее smile

Сообщение отредактировал visokiy - Воскресенье, 11.11.2012, 17:31

SpectreДата: Воскресенье, 11.11.2012, 21:51 | Сообщение # 39
Лейтенант
dirt,
Свидетельство пилота без "авиационного" диплома бессмысленно. В чём смысл сейчас получать за такие бабки свидетельство, если нет образования? Может стоит попробовать поступить своими силами и сэкономить 1.800.000 в пользу семьи?

Присоединяюсь к вопросу Visokiy tongue

dramhuevДата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:49 | Сообщение # 40
Подполковник
visokiy, как и где записался? В школе меня послали до февраля.

CrazyMaxДата: Понедельник, 12.11.2012, 11:23 | Сообщение # 41
Лейтенант
Quote (dirt)

Если есть деньги и хочется сэкономить время , то дерзайте через аэроклубы. Насколько мне известно, то есть такой путь в небо: сперва получаем свидетельство пилота-любителя ( это 40 ч. налета), потом нужно еще 150 ч., и после всего этого идем в Ульяновск на 4 месяца за корочкой. Все это естественно платно: 40 ч. - это 400 тыс. руб. + 150 ч. - вот тут уже цена зависит от вашей "волосатой руки" laugh , где и как Вы их налетаете и каким способом, + около 400 тыс. руб это обучение и проживание в Ульяновске 4 месяца. Плюсы такого обучения - если сидеть за штурвалом почти каждый день, то за 1-1,4 года полетную программу можно выполнить, затем 4 месяца сидеть за партой, итого = 1,5-2 года, и вот она Ваша мечта. Еще плюс - это ВЛЭК, сперва проходится по 3ей графе, а потом в конце нужно пройти по 2ой графе. Минус - это конечно же деньги. Не все могут потянуть такую сумму.

SpectreДата: Понедельник, 12.11.2012, 14:24 | Сообщение # 42
Лейтенант
Сомневаюсь я что-то по поводу 4-х месяцев в УВАУГА. Раньше на их сайте была информация об обучении людей уже имеющих свидетельство пилота и налёт 150ч в течении 3-х лет. Любое второе высшее образование даже техническое и с учётом перезачёта дисциплин - это явно не 4-е месяца. wacko

Ссылочку пожалуйста если можно про 4-е месяца tongue

Вот статья на тему АУЦ и возможность стать пилотом http://www.aex.ru/docs/2/2012/11/6/1664/
Интересно, в СЛУГА знают об этом?! biggrin

Сообщение отредактировал Spectre - Понедельник, 12.11.2012, 14:41

CrazyMaxДата: Понедельник, 12.11.2012, 16:33 | Сообщение # 43
Лейтенант
http://www.uvauga.ru/AUC/AUC%20str/pil_com_av.htm

SpectreДата: Понедельник, 12.11.2012, 20:46 | Сообщение # 44
Лейтенант
Круто, только походу они притормозили эту тему до момента, когда в итоге будут выдавать дипломы не гос. образца, а лишь установленного. sad

Х.з., ждём развития событий

AsicsДата: Понедельник, 12.11.2012, 21:28 | Сообщение # 45
Рядовой
Здравствуйте, я тут новенький!
Мне хотелось бы кое что узнать, когда будет день открытых дверей, если уже не было

PelegrinoДата: Понедельник, 12.11.2012, 21:31 | Сообщение # 46
Полковник
Где-нибудь весной по всей видимости.

AsicsДата: Понедельник, 12.11.2012, 22:36 | Сообщение # 47
Рядовой
плоохо((

PelegrinoДата: Понедельник, 12.11.2012, 23:09 | Сообщение # 48
Полковник
А какая разница?)

AsicsДата: Вторник, 13.11.2012, 10:34 | Сообщение # 49
Рядовой
я хотел съездить с предками да и узнать что да как)

PelegrinoДата: Вторник, 13.11.2012, 11:46 | Сообщение # 50
Полковник
Мне кажется всю необходимую информацию и без этого можно узнать wink

AsicsДата: Четверг, 15.11.2012, 19:49 | Сообщение # 51
Рядовой
ну например, по каким предметам надо подтянуться? и какие здавать надо?

SpectreДата: Четверг, 15.11.2012, 21:43 | Сообщение # 52
Лейтенант
Asics,

Если ты после школы, то будешь сдавать ЕГЭ, тогда налегай на математику, русский и при желании на физику.
Для поступления суммируются баллы по двум предметам: по математике и русскому или по физике и русскому. Проходной балл в 2012 году был 114 (в сумме по двум предметам).

В самом училище проводятся вступительные экзамены по математике и русскому.

CrazyMaxДата: Пятница, 16.11.2012, 10:10 | Сообщение # 53
Лейтенант
Asics,
Помимо экзаменов по русскому и математике еще надо будет сдавать ФП - бег 1000 м, бег 100 м и подтягивание.

SpectreДата: Пятница, 16.11.2012, 10:31 | Сообщение # 54
Лейтенант
cool ну тогда ещё следует упомянуть о проф. отборе и ВЛЭКе

PelegrinoДата: Пятница, 16.11.2012, 10:59 | Сообщение # 55
Полковник
Asics, да, для начала ВЛЭК лучше пробный пройти.

SmirnovДата: Суббота, 17.11.2012, 15:20 | Сообщение # 56
Рядовой
Доброго времени суток!
У меня высшее техническое, закончил в этом году МАДИ и сразу поехал поступать в училище и вследствии спешки и недостатка информации я не поступил.
Расстроился конечно, не хватило совсем немного по математике и русскому. Однозначно решил поступать ещё раз в 2013 году, но есть вопрос такой:
можно ли, или даже РЕАЛЬНО ли ещё раз пробовать поступить этой зимой в период сессии. Ведь на 1-й сессии в основном общеобразовательные предметы, которые мне возможно могут перезачесть.
Заранее спасибо.

PelegrinoДата: Суббота, 17.11.2012, 15:24 | Сообщение # 57
Полковник
А как вы себе это представляете? Для вас персональную приемную комиссию организуют?

SpectreДата: Суббота, 17.11.2012, 19:32 | Сообщение # 58
Лейтенант
Smirnov,

99,99% - нет

Ай да с нами поступать в 2013 году biggrin

visokiyДата: Суббота, 17.11.2012, 21:17 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Quote (Spectre)
Ай да с нами поступать в 2013 году biggrin

Я с Вами smile Как готовитесь к ФП?

SpectreДата: Суббота, 17.11.2012, 21:53 | Сообщение # 60
Лейтенант
Бегаем и подтягиваемся tongue , а как ещё? wacko силой мысли нарастить мышцы наверно не получится biggrin

Сообщение отредактировал Spectre - Суббота, 17.11.2012, 23:24

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Уточните про поступление (Часто задаваемые вопр...) (Тут без ВАС не разберусь)
Страница 2 из 21«12342021»
Поиск: