Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 21«12456782021»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Уточните про поступление (Часто задаваемые вопр...) (Тут без ВАС не разберусь)
Уточните про поступление (Часто задаваемые вопр...)
dramhuevДата: Среда, 30.01.2013, 11:14 | Сообщение # 151
Подполковник
Статус: Offline
Конечно хватит, даже 4 хватит. Но если у тебя будет мало баллов по экзаменам (нижний порог проходного балла) и у другого кандидата будет столько же баллов, то поступит тот, кто ФП на больше баллов сдаст.

GliderДата: Среда, 30.01.2013, 12:31 | Сообщение # 152
Генералиссимус
visokiy, главное, что бы СУММА была

TrenoRДата: Среда, 30.01.2013, 17:52 | Сообщение # 153
Рядовой
ребят подскажите где проходит служба призывников, и как получается 4 уровень английского языка. заранее спасибо))

dramhuevДата: Среда, 30.01.2013, 18:19 | Сообщение # 154
Подполковник
Служба в Армии проходит. Куда отправят, там и служить надо. Чтобы получить 4-й уровень, нужно сдать устный экзамен (интервью).

AirДата: Пятница, 01.02.2013, 15:36 | Сообщение # 155
Рядовой
Скажите пожалуйста, если рост 193см, то согул и пройти ВЛЭК? или нужно какие то специальные справки собирать?

visokiyДата: Пятница, 01.02.2013, 16:59 | Сообщение # 156
Генерал-майор
Цитата (Air)
Скажите пожалуйста, если рост 193см, то согул и пройти ВЛЭК? или нужно какие то специальные справки собирать?
По-моему да.Если не прав, то меня поправят.

CorbanДата: Пятница, 01.02.2013, 19:04 | Сообщение # 157
Сержант
Airvisokiy, В соответствии с положением рост какдидата в пилоты не должен привышать 190 см, но современные кабины спокойно вмещают пилотов ростом до 202 см, рядовой ВЛЭК может зарубить, но ЦВЛЭК давно пропускает кандидатов выше 190 см, главное чтобы был здоров

CinnamonДата: Суббота, 02.02.2013, 01:38 | Сообщение # 158
Генерал-лейтенант
только в училище он будет не в современной кабине летать. и вообще, на 3 сантиметра можно и ссутулиться.

не смешно шучу

BaluДата: Суббота, 02.02.2013, 11:40 | Сообщение # 159
Генералиссимус
И с 2-мя метрами можно спокойно поместиться в Ан-2   smile

visokiyДата: Суббота, 02.02.2013, 15:04 | Сообщение # 160
Генерал-майор
Ещё вопрос: есть ли возможность в домодедовском ВЛЭКе пройти ПО для училища? Примут ли его при поступлении? И возможно ли сдать пробно, как пробный ВЛЭК? Интересно посмотреть, что за зверь такой этот ПО, с чем его едят, чтобы быть готовым во все оружии.
Благодарю заранее.

Сообщение отредактировал visokiy - Суббота, 02.02.2013, 15:07

dramhuevДата: Суббота, 02.02.2013, 19:35 | Сообщение # 161
Подполковник
Да, примут. Да, можно.

Touch^^Дата: Суббота, 02.02.2013, 21:45 | Сообщение # 162
Рядовой
Здравствуйте! Я сам из Узбекистана,заканчиваю 3 курс авиационного колледжа.Очень хочу поступить в СЛУ. Есть ли у меня шансы? И что мне для этого надо?

visokiyДата: Суббота, 02.02.2013, 22:20 | Сообщение # 163
Генерал-майор
Цитата (dramhuev)
Да, примут. Да, можно.

Сколько стоит в Домодедово?

PelegrinoДата: Суббота, 02.02.2013, 22:38 | Сообщение # 164
Полковник
Цитата
Цитата (Touch^^)
Здравствуйте! Я сам из Узбекистана,заканчиваю 3 курс авиационного колледжа.Очень хочу поступить в СЛУ. Есть ли у меня шансы? И что мне для этого надо?
Деньги например  smok

dramhuevДата: Воскресенье, 03.02.2013, 13:43 | Сообщение # 165
Подполковник
visokiy, вроде, 400 рублей стоило.

visokiyДата: Воскресенье, 03.02.2013, 14:06 | Сообщение # 166
Генерал-майор
Цитата (dramhuev)
вроде, 400 рублей стоило.

Благодарю. Есть желающие составить компанию в прохождении пробного ПО?

dramhuevДата: Воскресенье, 03.02.2013, 16:16 | Сообщение # 167
Подполковник
visokiy, ты пробный влэк прошел уже?

Парни, скажите, пожалуйста, кто как готовится к физо? Я вот только что пробежался, 1к за 5 минут где-то пробежал. Понятно, что слякоть, снег шел, вес одежды и первая тренировка... Но блин, темп 3 мин. на 1 км - это бешенный вообще, не знаю как тренироваться, либо на дальность и медленно, либо быстро и на короткие дистанции. Я уже не надеюсь на стометровку, т.к. его натренировать вообще не представляю как, там либо быстро бежишь, либо нет. Ну подтягивание - единственное, что точно натренирую. раньше подтягивался больше 20 раз, сегодня после двухлетнего перерыва попробовал - 7 раз чистыми - норм, до 12 подтяну.

visokiyДата: Воскресенье, 03.02.2013, 18:22 | Сообщение # 168
Генерал-майор
Цитата (dramhuev)
ты пробный влэк прошел уже?

Да, в конце октября.

Цитата (dramhuev)
Парни, скажите, пожалуйста, кто как готовится к физо?

Пока снега не навалило бегал на стадионе, теперь бегаю в спортзале на беговой дорожке, пока не растает.
Определённого комплекса нет. Примерно так: Разминка (как в школе), 1,5-2км для разогрева на небольшой скорости (5-7 минут на километр), растяжки, затем ускорения 3 по 1000м на максимуме, можно ещё 3 по 500, заминка (небыстрый бег 1-1,5 на небольшой скорости). В зале, так как беговая дорожка амортизирована, бегаю с утяжелителями на ногах так: 3 минуты в темпе 4,5-5 минут на километр, затем две минуты отдыха, 3-5 таких сетов, ускорения (один раз в неделю), остальные дни как написано выше, а также один раз в неделю кросс (небыстрый бег 5-10км). По поводу 100 метровки сам не знаю как тренировать и не засекал ещё ни разу, но суть такая, нужно бегать челночный бег лесенкой, т.е. 100-отдых-2по100-отдых-3по100-отдых-4по100-5по100-отдых и, в идеале, обратно. А также для 100 метровки, если я правильно понимаю, да и для бега в общем, важен вес, чем он меньше, тем лучше. Бегаю 7 раз в неделю, с приходом весны планирую добавить ещё вечерние пробежки на воздухе. Ногам помогаю жимом штанги в приседе и выталкиванием блока ногами. Вобщем чтобы быстро бегать - нужно бегать. Разговаривал с тренером по лёгкой атлетике, он сказал, что 3 минуты на километр не сложный норматив, даже для неподготовленных людей. С его слов после 2 мес. тренировок можно с 5 минут поднять до 3.30 легко. Также он говорил о важной роли питания (витамины, больше мяса, не есть сладкое и мучное, а также не принимать пищу на ночь), качать пресс, и, самое главное, бегать больше, чаще, быстрее. Как цель советует поставить, для начала, 12 минут на 3 км, тренируется выносливость и сила.
Я, пока что, на дорожке пробегаю 1000м за 3.23, но на стадионе будет быстрее (шаг можно делать шире, воздух свежий), думаю уложусь в 3.15.
Рост 183, вес 83. Хочу к лету сбросить до 75кг (как раз для 100 метровки smile )

Сообщение отредактировал visokiy - Воскресенье, 03.02.2013, 18:29

Touch^^Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 19:24 | Сообщение # 169
Рядовой
Цитата (Pelegrino)
Деньги например
  а если по серьёзнее)

PelegrinoДата: Воскресенье, 03.02.2013, 19:30 | Сообщение # 170
Полковник
Цитата
Цитата (Touch^^)
а если по серьёзнее)
Ну а ты сам подумай, с какой стати тебя, гражданина другого государства, будут бесплатно учить?

dramhuevДата: Воскресенье, 03.02.2013, 19:35 | Сообщение # 171
Подполковник
visoliy, мощно) Спасибо, будем тренироваться.

Touch^^, бесплатно конечно никто не будет учить. В ККЛУГА очень много парней из Узбекистана учатся по контракту какому-то, попробуй разузнать у них или в национальной авиакомпании страны.

BaluДата: Воскресенье, 03.02.2013, 19:42 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Цитата (Touch^^)
а если по серьёзнее)
много денег

Сообщение отредактировал Balu - Воскресенье, 03.02.2013, 19:42

visokiyДата: Понедельник, 04.02.2013, 15:50 | Сообщение # 173
Генерал-майор
Цитата (dramhuev)
В ККЛУГА очень много парней из Узбекистана учатся
В БЛУГА тоже есть народ из Узбекистана.

Добавлено (04.02.2013, 15:50)
---------------------------------------------
Уважаемые модераторы, когда, примерно, ждать правила приёма 2013?

Gaskonec_73Дата: Понедельник, 04.02.2013, 19:59 | Сообщение # 174
Подполковник
Touch^^, Читай правила приема(2012). Думаю, что в части приема ин. граждан правила останутся теми же. Поступали и учатся в училище на бюджете и из Таджикистана, и из Молдавии. А лучше позвони в училище.

Сообщение отредактировал Gaskonec_73 - Понедельник, 04.02.2013, 20:00

Lan_MorehellДата: Вторник, 05.02.2013, 01:05 | Сообщение # 175
Генерал-майор
Всем привет!

У меня вопрос по поводу сроков обучения - Если есть высшее техническое, да еще и среднее специальное образование- я так понимаю, можно перезачесть чуть ли не половину имеющихся предметов вроде русского языка, БЖД, инженерной графики, и так далее. Вопрос - что будет с высвободившимися от такого перезачета часами? Сократится срок обучения? или можно будет на время этих занятий уехать отдохнуть домой? или не поменяется ровным счетом ничего, кроме того, что будешь, как оболдуй, слоняться по училищу?

PelegrinoДата: Вторник, 05.02.2013, 01:31 | Сообщение # 176
Полковник
Цитата (Lan_Morehell)
Всем привет! У меня вопрос по поводу сроков обучения - Если есть высшее техническое, да еще и среднее специальное образование- я так понимаю, можно перезачесть чуть ли не половину имеющихся предметов вроде русского языка, БЖД, инженерной графики, и так далее. Вопрос - что будет с высвободившимися от такого перезачета часами? Сократится срок обучения? или можно будет на время этих занятий уехать отдохнуть домой? или не поменяется ровным счетом ничего, кроме того, что будешь, как оболдуй, слоняться по училищу?

А вы с таким набором на бюджет собрались? Или вы платно среднее получали?

Lan_MorehellДата: Вторник, 05.02.2013, 01:43 | Сообщение # 177
Генерал-майор
Цитата (Pelegrino)
А вы с таким набором на бюджет собрались? Или вы платно среднее получали?

Платно...

GliderДата: Вторник, 05.02.2013, 12:50 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Lan_Morehell, да вы олигарх, батенька...

CrazyMaxДата: Вторник, 05.02.2013, 13:43 | Сообщение # 179
Лейтенант
Цитата (visokiy)
Пока снега не навалило бегал на стадионе, теперь бегаю в спортзале на беговой дорожке, пока не растает. Определённого комплекса нет. Примерно так: Разминка (как в школе), 1,5-2км для разогрева на небольшой скорости (5-7 минут на километр), растяжки, затем ускорения 3 по 1000м на максимуме, можно ещё 3 по 500, заминка (небыстрый бег 1-1,5 на небольшой скорости). В зале, так как беговая дорожка амортизирована, бегаю с утяжелителями на ногах так: 3 минуты в темпе 4,5-5 минут на километр, затем две минуты отдыха, 3-5 таких сетов, ускорения (один раз в неделю), остальные дни как написано выше, а также один раз в неделю кросс (небыстрый бег 5-10км). По поводу 100 метровки сам не знаю как тренировать и не засекал ещё ни разу, но суть такая, нужно бегать челночный бег лесенкой, т.е. 100-отдых-2по100-отдых-3по100-отдых-4по100-5по100-отдых и, в идеале, обратно. А также для 100 метровки, если я правильно понимаю, да и для бега в общем, важен вес, чем он меньше, тем лучше. Бегаю 7 раз в неделю, с приходом весны планирую добавить ещё вечерние пробежки на воздухе. Ногам помогаю жимом штанги в приседе и выталкиванием блока ногами. Вобщем чтобы быстро бегать - нужно бегать. Разговаривал с тренером по лёгкой атлетике, он сказал, что 3 минуты на километр не сложный норматив, даже для неподготовленных людей. С его слов после 2 мес. тренировок можно с 5 минут поднять до 3.30 легко. Также он говорил о важной роли питания (витамины, больше мяса, не есть сладкое и мучное, а также не принимать пищу на ночь), качать пресс, и, самое главное, бегать больше, чаще, быстрее. Как цель советует поставить, для начала, 12 минут на 3 км, тренируется выносливость и сила.
Я, пока что, на дорожке пробегаю 1000м за 3.23, но на стадионе будет быстрее (шаг можно делать шире, воздух свежий), думаю уложусь в 3.15.
Рост 183, вес 83. Хочу к лету сбросить до 75кг (как раз для 100 метровки )

Тренировки это хорошо, но нечасто ли вы занимаетесь? насколько я помню тренироваться надо через день, чтобы организм успел восстановиться, а очень частые тренировки каждый день, вроде бы как могут опасно сказаться для вашего организма, в том числе и на сердце. Единственная мышца которую можно тренировать каждый день( которая успевает восстанавливаться) это пресс tongue . Вы на спортсменов не смотрите, они как правило свое здоровье на второй план ставят, они тренируются ради высоких результатов, а не во благо здоровья.
В приседе со штангой, я бы особо не увлекался, хотя  небольшие веса можно( как мне говорил знакомый летчик "Береги свой позвоночник!" )  Вроде обычных приседаний должно хватить для тренировок.
Без обид , и я не навязываю ничего, просто это мое мнение :).

Сообщение отредактировал CrazyMax - Вторник, 05.02.2013, 14:00

Lan_MorehellДата: Вторник, 05.02.2013, 14:56 | Сообщение # 180
Генерал-майор
Цитата (Glider)
Lan_Morehell, да вы олигарх, батенька...

Клевета smile просто очень удачно получилось, что при школе был техникум. и получил после 11-и классов два диплома сразу...

Про сроки-то расскажите. Пожаааалуйста!
Все ли 2 года 10 месяцев 100% времени проводится в училище при учере перезачета предметов? продолжительность теории какая? налеты только летом? в периоды, когда нет полетов и закончилась теория - студенты дома? Когда каникулы? 

В общем - как человек семейный я максимально заинтересован в минимизации времени обучения... а точнее - даже не времени обучения, а времени полного отрыва от "мирской" жизни. Когда невозможно ни работать, ни ездить домой. Надо точно знать, на что идешь...

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Уточните про поступление (Часто задаваемые вопр...) (Тут без ВАС не разберусь)
Страница 6 из 21«12456782021»
Поиск: