Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 21«12567892021»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Уточните про поступление (Часто задаваемые вопр...) (Тут без ВАС не разберусь)
Уточните про поступление (Часто задаваемые вопр...)
visokiyДата: Вторник, 05.02.2013, 19:43 | Сообщение # 181
Генерал-майор
Статус: Offline
Цитата CrazyMaxнасколько я помню тренироваться надо через день,

бегать, вроде бы, каждый день можно, говорят, что это полезно.  Силовые три раза в неделю делаю. Присед, вы правы, поэтому я делаю не более одного раза в неделю, с небольшим весом, да и спина там почти не участвуетю. Планирую сходить к кардиологу и проконсультироваться, на всякий пожарный.

Добавлено (05.02.2013, 19:43)
---------------------------------------------
Цитата (Lan_Morehell)
времени полного отрыва от "мирской" жизни. Когда невозможно ни работать, ни ездить домой
Тогда нам с Вами не по пути. smile Тут таких как Вы много, и все смирились с тем, что предстоит казарменная жизнь, с, как Вы выразились "отрывом". Можно три годика потерпеть, ничего не случится.

Сообщение отредактировал visokiy - Вторник, 05.02.2013, 19:44

dramhuevДата: Среда, 06.02.2013, 15:26 | Сообщение # 182
Подполковник
Уважаемые представители училища, когда будут правила приема на 2013 год? Чтобы понять на какой поток ЕГЭ записываться. Если запишусь на первый поток, времени совсем мало, могу не успеть тщательнее подготовиться, а если запишусь на второй, могу не успеть до закрытия приема.

visokiyДата: Среда, 06.02.2013, 16:14 | Сообщение # 183
Генерал-майор
Я со школьниками записался. 29-го мая русский, 4-го июня математика.

ЖораДата: Четверг, 07.02.2013, 10:33 | Сообщение # 184
Рядовой
Чего-то не пойму. Разжуйте. Поперся я тут аж в ЦВЛЭК, попробовать сдать. Собсна от обычной диспансеризации не отличается, кроме рентгена и энцефалограммы. Все просто, анализы, поглядели, пощупали, жалобы есть/нет, здоров, иди дальше. Стотит 11 руб., кстати
А тут читаю в домодево всякие узи делают (не было), экг с десяток видов после нагрузок (у меня только лежа), шланг глотают, гастро чего-то там (тож не было), барокамера и пр.
Уточнял раз десять, спрашивал про Сасово, сказали что добавятся только стоматолог, дерматолог, да кровь потщательнее возьмут. Никаких узи и пр. излишеств. 
Неужто обманули?
Я в недоумении.

visokiyДата: Четверг, 07.02.2013, 11:09 | Сообщение # 185
Генерал-майор
УЗИ и прочие радости добавятся после 30 лет. Почитайте ФАП МОГА 2002, там все это написано.

dramhuevДата: Четверг, 07.02.2013, 11:31 | Сообщение # 186
Подполковник
Цитата
УЗИ и прочие радости добавятся после 30 лет.

Или при подозрениях на что-то.

Вообще, отчаянный парень. Сразу в ЦВЛЭК поперся, повезло, что ничего не обнаружили.

CrazyMaxДата: Четверг, 07.02.2013, 11:59 | Сообщение # 187
Лейтенант
Цитата (dramhuev)
Цитата
УЗИ и прочие радости добавятся после 30 лет.

Или при подозрениях на что-то.

Странно. Мне прям сразу расписали все направления на УЗИ внутренних органов, на гастро в Домодедово. Наверное я подозрительная личность biggrin
Вопрос по ПО: кто проходил его, отпишитесь. Готовились к нему ?

dramhuevДата: Четверг, 07.02.2013, 12:24 | Сообщение # 188
Подполковник
Наверное, в выписке у тебя было написано что-то лишнее. Когда делаете 086 форму, ничего не пишите в истории болезней или просите писать какие-то незначительные болезни - типа насморк 1 раз 20 лет назад. -))

CrazyMaxДата: Четверг, 07.02.2013, 14:39 | Сообщение # 189
Лейтенант
Цитата (dramhuev)
Наверное, в выписке у тебя было написано что-то лишнее. Когда делаете 086 форму, ничего не пишите в истории болезней или просите писать какие-то незначительные болезни - типа насморк 1 раз 20 лет назад. -))
Как раз в выписке у меня было написано: Не обращался с жалобами на здоровье с 2006 г. =D

visokiyДата: Четверг, 07.02.2013, 15:00 | Сообщение # 190
Генерал-майор
Цитата (CrazyMax)
Мне прям сразу расписали все направления на УЗИ внутренних органов, на гастро в Домодедово.
Не знаю. Я проходил в Домодедово и мне не давали направлений ни на УЗИ,  ни на гастро. Значит у врачей был повод Вас туда отправить. Единственное из доп. обследований я проходил ЭХО КГ, потому что на обычной кардиограмме увидели неполную блокаду правой ножки пучка Гиса, что является нормой, и перестраховались, отправив на доп обследование, которое, впрочем, ничего страшного не выявило smile Да, ещё ЛОР на стуле покрутил, но это вроде бы везде делают.

Вы пробный проходили? Зачем тогда вообще выписку носили, она не нужна.

Сообщение отредактировал visokiy - Четверг, 07.02.2013, 15:02

dramhuevДата: Четверг, 07.02.2013, 15:17 | Сообщение # 191
Подполковник
Тоже домодедово, все было ок.  Тетенька, которая карту заводила, отметила только необходимые осмотры.

Но мне хирург дал направление на рентген позвоночника, по подозрению на сколиоз - но рентген показал нормальную спину. Может хирург был бухой и у него глаза покосились? Сколиоз сразу можно увидеть. Или может они баблосов с меня решили срубить.

CrazyMaxДата: Четверг, 07.02.2013, 17:44 | Сообщение # 192
Лейтенант
Цитата (visokiy)
Вы пробный проходили? Зачем тогда вообще выписку носили, она не нужна.
Мне сказали, что помимо нарко и псих диспансера, нужна выписка из истории болезни за последние 5 лет. Да как бы я шел сперва комиссию по 3й графе, думал через любителя пойти, но как оказалось я и по 1ой везде прохожу  :D.

visokiyДата: Четверг, 07.02.2013, 17:44 | Сообщение # 193
Генерал-майор
Цитата (dramhuev)
Тоже домодедово, все было ок. Тетенька, которая карту заводила, отметила только необходимые осмотры.Но мне хирург дал направление на рентген позвоночника, по подозрению на сколиоз - но рентген показал нормальную спину. Может хирург был бухой и у него глаза покосились? Сколиоз сразу можно увидеть. Или может они баблосов с меня решили срубить.
Хирург в Домодедово душевный мужик. Только шутить с ним не нужно. Пришёл, сделал, что сказали, ушёл, тогда никаких проблем и не будет.

СеренькийДата: Воскресенье, 10.02.2013, 12:49 | Сообщение # 194
Майор
Ребят, а где эту выписку из истории болезни брать, ежели ни к одной поликлинике приписан за последние 7 лет не был. Единственный вариант университетская медсанчасть. Подойдёт для них МСЧшная выписка из универа? Как думаете?

visokiyДата: Воскресенье, 10.02.2013, 14:44 | Сообщение # 195
Генерал-майор
Сам не знаю что с ней делать. В поликлинике лет 5 не был.

PelegrinoДата: Воскресенье, 10.02.2013, 15:34 | Сообщение # 196
Полковник
+ 1

BaluДата: Воскресенье, 10.02.2013, 16:47 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Цитата (visokiy)
Сам не знаю что с ней делать. В поликлинике лет 5 не был.
По месту прописки иди к дохтору и проси эту выписку, если не обращался так и напишут- не обращался. Вот и вся твоя выписка.

visokiyДата: Понедельник, 11.02.2013, 21:35 | Сообщение # 198
Генерал-майор
Цитата (Balu)
По месту прописки иди к дохтору и проси эту выписку, если не обращался так и напишут- не обращался. Вот и вся твоя выписка.
Благодарю. А то у мен даже карточки нет в поликлинике, точнее она есть, но пустая smile

Добавлено (11.02.2013, 21:35)
---------------------------------------------
Уважаемы модераторы, не могли бы Вы подсказать примерные сроки выхода правил приёма 2013г? Уверен, что не один я их жду.

GliderДата: Понедельник, 11.02.2013, 21:49 | Сообщение # 199
Генералиссимус
visokiy, не от нас это зависит! как  решит Ульяновск, так сразу - мы люди ТЕПЕРЬ подневольные sad

SpectreДата: Вторник, 12.02.2013, 07:06 | Сообщение # 200
Лейтенант
А в УВАУ ГА уже появились правила приёма в 2013 году.

Volik_IlyaДата: Вторник, 12.02.2013, 17:47 | Сообщение # 201
Сержант
Доброго времени суток!
Конкурс общий? или раздельный, по зоналкам?
НАткнулся на другом форуме на информацию что конкурс общий на все 120 мест, а на оф сайте зачем тогда висит распределение по комиссиям?
Внесите ясность пожалуйста)) и посоветуйте каким образом лучше поступать, непосредственно у вас или без разницы, можно и в зокальной?

Спасибо!

visokiyДата: Вторник, 12.02.2013, 17:54 | Сообщение # 202
Генерал-майор
Цитата (Volik_Ilya)
Конкурс общий? или раздельный, по зоналкам?
Общий был в 2012г. Правил приёма на 2013 год пока нет, но, думаю, ничего в них не изменится по этому поводу. А там кто знает...
Сам я собираюсь ехать именно в училище. Мне, от Тулы, всего 400км.

GliderДата: Вторник, 12.02.2013, 18:50 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Значит скоро и у нас будут. Думаю не будет отличий от прошлых правил! Разве что кол-во курсантов увеличится.

visokiyДата: Вторник, 12.02.2013, 19:13 | Сообщение # 204
Генерал-майор
Цитата (Glider)
Думаю не будет отличий от прошлых правил! Разве что кол-во курсантов увеличится.
Не появятся ли сокращённые программы для вышкарей? В приёмке БУГров говорят, что поступающие с вышкой в 2013 году будут учиться немного меньше, в частности с гуманитарной, по их словам, срок обучения сократится на 4-6 месяцев.

BaluДата: Вторник, 12.02.2013, 20:40 | Сообщение # 205
Генералиссимус
Цитата (visokiy)
В приёмке БУГров говорят, что поступающие с вышкой в 2013 году будут учиться немного меньше, в частности с гуманитарной, по их словам, срок обучения сократится на 4-6 месяцев.
У них уже есть опыт не летая выдавать пилотские, возможно и здесь что-нибудь придумают smile

Сообщение отредактировал Balu - Вторник, 12.02.2013, 20:40

GliderДата: Среда, 13.02.2013, 07:36 | Сообщение # 206
Генералиссимус
visokiy, Балу прав! У нас задолжность пополетам около 1000 часов-так вот это минимальная задолжность среди ВСЕХ учебных заведений, при том, что у нас нет "приписки" налета ни минуты!!!  Вот и думайте....Бугры вас ждут с распростертыми объятиями smile

Volik_IlyaДата: Среда, 13.02.2013, 10:06 | Сообщение # 207
Сержант
Цитата (visokiy)
Общий был в 2012г. Правил приёма на 2013 год пока нет, но, думаю, ничего в них не изменится по этому поводу. А там кто знает... Сам я собираюсь ехать именно в училище. Мне, от Тулы, всего 400км.
 Мне от Красноярска чуть поболее) но думаю тоже, нужно в училище ехать)

visokiyДата: Среда, 13.02.2013, 10:21 | Сообщение # 208
Генерал-майор
Не собираюсь я в БУГры. Просто аналогию провел и задал вопрос smile А о их проблемах не знает только ленивый.

dramhuevДата: Среда, 13.02.2013, 10:39 | Сообщение # 209
Подполковник
Цитата (Glider)
Разве что кол-во курсантов увеличится.
Было бы здорово...

SpectreДата: Среда, 13.02.2013, 11:01 | Сообщение # 210
Лейтенант
dramhuev, зачем Вам лишние конкуренты на вакансии при выпуске с ЛУ ???

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Полезная информация » Уточните про поступление (Часто задаваемые вопр...) (Тут без ВАС не разберусь)
Страница 7 из 21«12567892021»
Поиск: