Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 136«1234135136»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Общение » Тот самый треп.. (=))
Тот самый треп..
Natalia_AnohinaДата: Среда, 24.09.2008, 13:40 | Сообщение # 31
Лейтенант
Статус: Offline
Нет уж, Балу, полагаю, никто из них не думал, что там все от "юбочек и глазок" растают! Они шли заслужить победу! Гламурные девочки туда поступать не идут! Они знают на что идут и куда идут! А на ваш вопрос у Cinnamon в теме про поступление ответ есть.

Никогда не сдавайтесь!
icq 321599102

CinnamonДата: Среда, 24.09.2008, 14:17 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Balu, я юбки не ношу, на слезу не давила, все делала по-честному. а столкнулась я с чудовищной несправедливостью. также из получасового монолога директора я не услышала ни одного достойного аргумента против поступления девушек. я, например вообще не пью, а половину курсантов отчисляют за пьянки, ну и кто после этого пустая трата гос. денег?!
а вообще я вижу какую-то ревность что ли, у мужиков постепенно отбирают монополию, на секс, на вождение авто, да на все подряд, вот теперь на небо. женщины лучше. а поражение надо принимать достойно.

не смешно шучу

BaluДата: Среда, 24.09.2008, 20:15 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Quote (Cinnamon)
половину курсантов отчисляют за пьянки

Их отчисляют не за пьянки , а зато что попались biggrin
Смольников нормальный дядька.
А насчет траты денег, то для гос. это не вопрос.
После выпуска большенство пойдет в армию.
Ну конечно при поступлении всегда закладываетс процент на отчисление в процессе учебы.
В 2008 г. выпустили 18 человек , а поступало 35. Болшенство отчислили через пол года по неуспеваемости.

CinnamonДата: Среда, 24.09.2008, 23:27 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Quote (Balu)
Их отчисляют не за пьянки , а зато что попались biggrin

вот об этом я и говорю. безответственность. противно слушать про то что наших пилотов в очередной раз за границей арестовывают за пьянство на работе.
Quote (Balu)
А насчет траты денег, то для гос. это не вопрос.

мне это одним из главных аргументов называли dry

не смешно шучу

BaluДата: Четверг, 25.09.2008, 07:46 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Ну такая у нас страна. Сначало все развалим ,а потом все заново строим. Богатая страна, может себе такое позволить biggrin

GliderДата: Четверг, 25.09.2008, 11:36 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Quote (Balu)
Ну такая у нас страна. Сначало все развалим ,а потом все заново строим.

biggrin Вопрос? А кто развалил? Кто у власти был? Разве тогда были женщины в руководящих должностях? Нет, в основном нет! И тогда были исключения... А сейчас даже в некоторых авиакомпаниях женщины директорами стали. Да вы можете сказать что "настоящие владельцы" их мужья и бла-бла-бла. Но кто же тогда мужчины после этого... если прячутся от... Не уважаю таких. Слава богу, что есть нормальные парни, воспитанные в правильном русле с уважением к женьщинам и девушкам, а не смотрящие на них как на ублажающий и обслуживающий персонал angry

ironclawДата: Четверг, 25.09.2008, 13:51 | Сообщение # 37
Полковник
А вы знаете что 52 % льдов на северном полюсе растаяло.. dry

CinnamonДата: Четверг, 25.09.2008, 14:22 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
ironclaw, тут очень впечатляющий ролик про ледники sad

не смешно шучу

ironclawДата: Четверг, 25.09.2008, 14:56 | Сообщение # 39
Полковник
sad sad sad sad sad sad

Эх, дойдем так до марса скоро..

BaluДата: Четверг, 25.09.2008, 18:13 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Quote (ironclaw)
Эх, дойдем так до марса скоро..

Вот прям сегодня и выходи biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

GliderДата: Пятница, 26.09.2008, 15:08 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Блин, после таких цифр страшно становится... cry
Люди.... учимся плавать, идем в моржи... biggrin

Добавлено (26.09.2008, 15:08)
---------------------------------------------
Хотя, очнь жаль, что сюда не "захаживают" именно курсанты этого училища. Можно было бы знать информация тк сказать из первых рук. cool

CinnamonДата: Пятница, 26.09.2008, 16:56 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
а там вообще инет то есть у курсантов???

не смешно шучу

ironclawДата: Пятница, 26.09.2008, 18:04 | Сообщение # 43
Полковник
Ямайский ром хорош! Ох как хорош..

GliderДата: Пятница, 26.09.2008, 19:19 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Quote (Cinnamon)
а там вообще инет то есть у курсантов???

В Сасово он есть точно, но неужели их не выпускают в город eek

Quote (ironclaw)

Ямайский ром хорош! Ох как хорош..

Не знаю как на вкус, а фотка хорошая.

CinnamonДата: Пятница, 26.09.2008, 19:33 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Glider, не, я имела ввиду в казармах/общаге, знаю что смешно звучит т______т

не смешно шучу

GliderДата: Суббота, 27.09.2008, 17:49 | Сообщение # 46
Генералиссимус
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Это было бы супер, если бы в общагах/казармах был интернет, спутниковое телевидение, а так же сауна и другие блага цивилизации... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

CinnamonДата: Суббота, 27.09.2008, 18:50 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Glider, смейся смейся, тебе там самой жить! в московских общагах ведь нет проблем с инетом, там локалки везде есть...

не смешно шучу

GliderДата: Суббота, 27.09.2008, 19:06 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Это смех сквозь слезы... Ну я надеюсь, что "родной" форум я не оставлю и сообщать информацию, хоть редко, но буду!!!

AirstormДата: Суббота, 27.09.2008, 20:16 | Сообщение # 49
Генерал-майор
я так понял, что немного выше здесь речь шла о дискриминации прав девушек в поступлении на лётную специальность....?
Cinnamon, Вас не приняли? директор не сказал ничего, достойного внимания? нехорошо это конечно.... но Вы не надейсь, что в любом другом зведении Вас примут на лётную специальность с распростёртыми объятиями. тут и не в юбочках и глазках дело.
женщина-пилот - это очень не выгодный с комерческой точки зрения сотрудник. то, что её обучить надо хорошо, это не первостепенный вопрос. важно другое. женщина выйдет замуж, уйдёт в декрет на 3 года, а АК должна зарплату-то платить! всё это время платить без работы. согласитель, это непонравится никому. а потом же надо восстанавливать лётные навыки - летать! а это не за свой счёт - за счёт АК. вот и посчитайте: обучить + сертифицировать на базовый тип ВС + содержать по декрету + провести восстановление = ...накладно это очень, короче говоря.
Glider, и даже если директором АК будет женщина, то это никаких шансов не даст. деньги считают все одинаково. по поводу кто за что прячется - это лучше на форум Налоговой писать =))
физической выносливостью в ГА никаких проблем не вижу... но вот с психологической - могут возникнуть. во внештатной ситуации голова должна быть совершенно холодной, мысль - быстрой и точной. ...дабы дров не наломать... а девушки - никому не в обиду! - народ более эмоциональный, чем мужчины. ...есть конечно исключения.

"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью....!"

GliderДата: Суббота, 27.09.2008, 20:20 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Airstorm а почему же не берете во внимание, что те кто поступает не являются именно тем исключением?

AirstormДата: Суббота, 27.09.2008, 20:22 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Glider, а как это визуально определить? подскажите.
уверен, тогда шансов у девушек будет гораздо больше.

GliderДата: Суббота, 27.09.2008, 20:29 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Если бы его величество Смольников полчаса не втирал девушкам , что авиация только для мужчин angry ; а провел бы просто разговор по душам - понятно было бы сразу, кто из какого теста. У него преподавательский опыт дай боже, и если с таким опытом не уметь разбираться.... тогда простите...
P.S. для справки: кроме того, что он директор СЛУ ГА он еще и депутат и еще кто-то (в книге "Летать! Летать! Еще летать!" написано)

AirstormДата: Суббота, 27.09.2008, 20:39 | Сообщение # 53
Генерал-майор
возможно у него было соответствующее указание "сверху".... а если он его педагогический стаж ему не помогает в общении с "отсеянными", то.... такой он педагог значит. но осуждать не буду. не просто так он такой всё-таки...

тем более что тут разговор по душам? где гарантия, что девушка после первого же полёта по трассе не передумает? примеров такого множество. и не только с девушками. во время войны были лётчики, которые Геройские Звёзды на груди носили, почти всю войну прошли, а потом РАЗ! - что-то сработало в голове и он уже боится....а почему? ведь был смелый, боевой, отличный пилот - мастер своего дела!

это к тому, что нельзя таких выводов делать. только со временем и на деле можно что-то доказать.

GliderДата: Суббота, 27.09.2008, 20:51 | Сообщение # 54
Генералиссимус
У меня знакомый парень выпускался из УВАУ ГА, так с их курса 3 или 4 сразу сказали, что дальше в АК они не пойдут. А их выпускают на АН-26 гос-во потратило столько денег (официально на коммерческой основе обучение стоит около 2-3млн деревянных), а смысл? Папочка их засунул в этот ВУЗ, пробашлял все экзамены, а сынок будет кичиться что он пилот!
Так вот к чему это я, он заведомо знал, что будущего в авиации у него нет (сам не хочет "рисковать своей..."), а та же девушка на этом месте отучившись и отработав на гос-во или на иную АК 10-12 лет с лихвой окупит свое обучение... Так что здесь дело не времени, а желания абитуриента... Есть женщины, которые родив, не находятся в дикрете 3 года, а уже через 3-4 месяца выходят работать... Не потому что им нужны деньги, а потому, что ЛЕТАТЬ НРАВИТСЯ biggrin

AirstormДата: Суббота, 27.09.2008, 21:03 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Glider, я что-то не понял из Ваших слов.... они учились на коемрческой основе или бюджетной? после бюджета просто так, без проблем, они не могли оттуда свалить.

Quote (Glider)
а та же девушка на этом месте отучившись и отработав на гос-во или на иную АК 10-12 лет с лихвой окупит свое обучение...

та же петрушка может быть.
а без желания нормальный человек в небо не полезет smile biggrin

Quote (Glider)
а уже через 3-4 месяца выходят работать...

не говорите, это Вам не документы на столе перекладывать.

Quote (Glider)
Не потому что им нужны деньги, а потому, что ЛЕТАТЬ НРАВИТСЯ

а на такую романтику способны только реально больные небом))))) - такие как мы с Вами =)))

GliderДата: Суббота, 27.09.2008, 21:14 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Учились они на бюджетной! На гос отработку они и не должны пойти, в Аэрофлот устроиться почти не реально, а остальные АК коммерческие. Вот уже там тебя переучивают на Боинг или Аэробус и одевают кабалу... или плати сам за переучивание.
Quote (Airstorm)
это Вам не документы на столе перекладывать

Они после ВЛЭК проходят и там решают перекладывать им бумажки или в небо!!!

Quote (Airstorm)
а на такую романтику способны только реально больные небом))))) - такие как мы с Вами =)))

А за это отдельное спасибо, но думаю лучше слово УВЛЕЧЕННЫЕ, болезнь не совсем уместно МЫ же авиаторы biggrin

AirstormДата: Суббота, 27.09.2008, 21:23 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Quote (Glider)
А за это отдельное спасибо, но думаю лучше слово УВЛЕЧЕННЫЕ

небо, плёты - это действует аналогично наркотику =) а наркомания - это болезнь)
ну да ладно, пусть Увлечённые))

ну что ж, остаётся только сказать, что ребятки те "молодцы"....
скажу только, что в нашем обозримом будущем по тем пунктам, которые я описал выше, "заслонки" Вам, милым девушкам, будут ставить везде (в авиации).

GliderДата: Суббота, 27.09.2008, 21:29 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Да никто и не отрицает. И на милость и поблажки со стороны мужчин, поступающие девушки и не надеются. cool Все равно спасибо angry , что еще раз показали, что девушкам в авиации парни не радуются... angry

AirstormДата: Суббота, 27.09.2008, 21:46 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Glider, ну ей-Богу! что за глупости???
женщина-директор никаких уступок вам не давала бы.
а ещё вспомните, пожалуйста, комент одного неизвестного человека под одной фотографией на известном Вам сайте... wink

GliderДата: Воскресенье, 28.09.2008, 08:22 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Quote (Airstorm)
женщина-директор никаких уступок вам не давала бы.

Она бы мне кажется еще строже бы относилась бы, но поживем - увидим!

Добавлено (28.09.2008, 08:22)
---------------------------------------------
И еще,Аirstorm, выше упомянутый сайт не является показателем, т.к. это явно видение не профессионала, а просто стороннего наблюдателя...

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Общение » Тот самый треп.. (=))
Страница 2 из 136«1234135136»
Поиск: