Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 58 из 136«125657585960135136»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Общение » Тот самый треп.. (=))
Тот самый треп..
GliderДата: Пятница, 20.03.2009, 22:10 | Сообщение # 1711
Генералиссимус
Статус: Offline
Ну НФ и прсто Ф не сильно отличаются... biggrin Всего одной буквой biggrin

ТраверзДата: Пятница, 20.03.2009, 22:10 | Сообщение # 1712
Рядовой
Узнал, что с этого года отменена отсрочка в среднеспециальных УЗ для поступающих со средним образованием, то есть после школы. Соответственно школьникам стало поступать опасно. В то же время (независимо от этого) набор увеличен до 80 чел. Интересно, как в училище собираются обеспечивать этот набор. Получается, если даже ускоренников будет человек 40, и у них в свою очередь не у всех с армией решено, 10 человек грубо после армии. Все равно недобор примерно половина. Вроде как раньше училище в военкомат не сообщало, и можно было "отсидеться". Что будет сейчас - не знаю. Звонил в Красный Кут: летчиков пока не трогают (тех, что учатся, о вновь поступающих не известно, скорее всего директор будет биться), а вот программистов уже забрили sad Невесело. У меня, например, никакой отсрочки не будет, не знаю, что делать.

Сообщение отредактировал Траверз - Вторник, 10.06.2008, 15:29

VitalДата: Пятница, 20.03.2009, 22:10 | Сообщение # 1713
Рядовой
Уважаемый Balu!
Вы хоть читайте внимательно, что я пишу!!! Я СОВЕТУЮ GreenBest поступать в Ульяновск. В случае с GreenBest, однозначно только в УВАУ.
А совет я даю, для людей с ВЫСШИМ образованием. В том числе и девушкам. Дело в том, что девушке поступить в училище невозможно и не реально. Поступает одна, раз в сто лет, и только по чьему-то протеже. Да и зачем биться лбом в закрытые ворота. Есть и другие пути...не нужно отчаиваться.

Сообщение отредактировал Vital - Суббота, 23.05.2009, 07:07

GliderДата: Пятница, 20.03.2009, 22:10 | Сообщение # 1714
Генералиссимус
остальное перенесено в Треп2...

BaluДата: Пятница, 20.03.2009, 22:10 | Сообщение # 1715
Генералиссимус
evil Еще хоть одно сообщение исчезнет, ПРОКЛЯНУ ! angry и не поступите angry

Сообщение отредактировал Balu - Вторник, 09.06.2009, 08:50

ВладимирДата: Пятница, 20.03.2009, 22:11 | Сообщение # 1716
Рядовой
Проблема заключается не только в отмене большого количества отсрочек, но и в изменениях срока призыва. Везде говорят по разному, но в основном - вместе с переходом на одногодичную срочную службу исчезнут понятия "осенний и весенний призыв". Призыв будет один, и круглогодичный. Сейчас под удар попали практически все школьники - призываться они будут до 15 июля. До этой даты ни один из школьников чисто физически не может быть зачислен в ВУЗ, поскольку, сами понимаете, только прием документов в ВУЗах идет до августа. Так что головной боли прибавилось. Схема, по мнению военкоматов, такая: школа, сдача ЕГЭ, армия, с ЕГЭ в руках и остатками знаний в голове поступление в ВУЗ.
Еще раз говорю, это все слухи, каждый день меняющиеся и дополняющиеся, написал лишь для того, чтобы для кого-то сюрпризов было поменьше.

Сегодня первый день из тех, что тебе остались...

GliderДата: Пятница, 20.03.2009, 22:11 | Сообщение # 1717
Генералиссимус
Vital, разрешите не согласиться.... В УВАУ девушке не реально поступить, а в СЛУ очень даже реально... В кждом наборе есть девушки "пилотки" smile
GreenBest, совет вам только один! Если решили на пилота, то только после 11 классов (как сказал Балу) и лучше сразу в высшее УВАУ хотя есть еще высшее в Питере, но туда большинство не советует... Насчет здоровья лучше консультируйтесь у специалиста, можете опять таки пройти ВЛЭК (но за кровные родительские деньги) там вам все напишут и тогда решайте. А вот ваше отношение
Quote (GreenBest)
Но чувствую я, что не здам я ЕГЭ в 11 классе, а в 9 будет легче здавать

немного пугает! Профессия пилота потребует от вас силы для преодоления подобного (а то и более серьезного) рода проблем! Если вы по жизни живете таким принципом..... задумайтесь... время у вас есть! Удачи!

balu0011Дата: Пятница, 20.03.2009, 22:11 | Сообщение # 1718
Рядовой
Здраствуйте!,собираюсь поступать в этом году к вам,сейчас собираю справки,сегодня был у дерматовенеролога там сказали,что нужно подтверждение или писменное или по факсу из ущилище просто справку не дают,подскажите как лучше сделать

CinnamonДата: Пятница, 20.03.2009, 22:11 | Сообщение # 1719
Генерал-лейтенант
че за хня? все по делу было! и самое смешное что никуда это не перенесено dry dry dry dry dry dry dry dry dry

Добавлено (09.06.2009, 11:04)
---------------------------------------------
Glider, кто из вас двоих тут буйствует??? angry angry angry

не смешно шучу

Сообщение отредактировал Cinnamon - Среда, 10.06.2009, 10:32

TonДата: Пятница, 20.03.2009, 22:11 | Сообщение # 1720
Полковник
Хотел выложить письмо Краснокутского училища на эту тему, но так и не понял как это сделать.

VitalДата: Пятница, 20.03.2009, 22:11 | Сообщение # 1721
Рядовой
Glider
А вот и нет, девушек берут в училище только последние пять лет, и то с письмом от САМОГО! (и с большим скрипом). Я на авиафоруме читал записки девушки из Калуги, с высшим пед. образованием. О её мытарствах по кабинетам. Это была первая ласточка.
Но есть и другие пути... я считаю, что 7600 р. за летный час на Як-18т, это не дорого. Хотя я и не Рокфеллер, к сожалению))). Сейчас может и дороже... Знаю девченок которые летают на Техе. Просто они сами не горят желанием становиться ИЗВОЗЩИКОМ (термин не мой, я с уважением отношусь к коммерческим пилотам). И остановились на ПИЛОТЕ ЛЮБИТЕЛЕ.

CinnamonДата: Пятница, 20.03.2009, 22:12 | Сообщение # 1722
Генерал-лейтенант
balu0011, о, мне примерно ту же фигню говорили в других диспансерах, требовали юридический адрес училища, какую-то хрень dry скорее всего тебе это говорил врач, тогда просто приди в другой день к другому врачу, или иди к главврачу, на худой конец, закати скандал, они это не любят happy проблема в том что они сами не знают какая справка тебе нужна.

Добавлено (03.06.2009, 13:20)
кстати цитата из правил форума

Запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума.

не смешно шучу

BaluДата: Пятница, 20.03.2009, 22:12 | Сообщение # 1723
Генералиссимус
Quote (Cinnamon)
Glider, кто из вас двоих тут буйствует???

Точно не Я !

ТраверзДата: Пятница, 20.03.2009, 22:12 | Сообщение # 1724
Рядовой
Вкратце хотя бы расскажи, о чем там...

BaluДата: Пятница, 20.03.2009, 22:12 | Сообщение # 1725
Генералиссимус
Quote (Vital)
3. Сдаем ПТП и теорию получаем: ПИЛОТА ЛЮБИТЕЛЯ.
4. Едем в сасово (красный кут) или ульяновск;
5. Сдаем ПТП и теорию получаем: ПИЛОТА КОММЕРЧЕСКОЙ АВИАЦИИ.

Это вы считаете советом? Это все равно что из Питера ехать в Москву через Магадан.

Quote (Vital)
Дело в том, что девушке поступить в училище невозможно и не реально.Поступает одна, раз в сто лет, и только по чьему-то протеже

По вашей теории я прожил уже 300 лет. biggrin Каждый год поступают.

Quote (Vital)
Я на авиафоруме читал записки девушки из Калуги,

Калуга не относится к учебным заведениям ГА. Это училище бывшего ДОСААФ.

Сообщение отредактировал Balu - Пятница, 22.05.2009, 20:01

BaluДата: Пятница, 20.03.2009, 22:12 | Сообщение # 1726
Генералиссимус
Quote (Glider)
по которой они не принимают девушек, смешную: типа они выпускают из училища офицеров запаса, а с девушками в этом плане сложности возникнут

Ну и не такая уж и смешная. А то что каждая метла по своему метет , тут нужно привыкнуть к этому. Могли и своими мозгами поразмыслить ( в училище) .
А вообще былоб прикольно посмотреть как Женька на ж. ползает biggrin

Сообщение отредактировал Balu - Четверг, 04.06.2009, 13:03

GliderДата: Пятница, 20.03.2009, 22:12 | Сообщение # 1727
Генералиссимус
Получается, что я sad Больше не кому же... Только не бейте меня сапогами sad cry cry cry Товарищ, админ, передайте права модера Балу, а то с проклятьем жить не хочется.... sad

ВладимирДата: Пятница, 20.03.2009, 22:13 | Сообщение # 1728
Рядовой
Ton, ну скопируй текст письма и вставь в форму ответа на этом форуме.

Сегодня первый день из тех, что тебе остались...

CinnamonДата: Пятница, 20.03.2009, 22:13 | Сообщение # 1729
Генерал-лейтенант
Vital, ну ты бы хоть проверял достоверность инфы, прежде чем ее выкладывать и выдавать за истину в последней инстанции sad

не смешно шучу

Сообщение отредактировал Cinnamon - Пятница, 22.05.2009, 20:06

GliderДата: Пятница, 20.03.2009, 22:13 | Сообщение # 1730
Генералиссимус
Balu, напомню вам, что вы обещали навестить нас, если поступим wink Так что увидеть у вас есть возможность smile

AtkДата: Пятница, 20.03.2009, 22:13 | Сообщение # 1731
Рядовой
Кажется это про моё сообщение речь идёт? Я спрашивала про день открытых дверей и про ВЛЭК в СЛУ, которое проводится бесплатно (кажется), нужно ли ехать в Сасово, или в региональнх комиссиях тоже можно пройти?

Добавлено (09.06.2009, 21:41)
И про военный билет ещё: я закончила медколледж и билет имеется, это плюс или ничего не значит?

Сообщение отредактировал Atk - Вторник, 09.06.2009, 22:16

TonДата: Пятница, 20.03.2009, 22:13 | Сообщение # 1732
Полковник
Письмо за № 351 от 04.05.2008г. Письмо на бланке училища

Руководителю Приволжского
ОУ ВТ Росавиации
А.В. Малышеву

Уважаемый Александр Валентинович! Курсанты Краснокутского летного училища ГА по специальности:
-16050451 «Летная эксплуатация летательных аппаратов»;
-23010551 «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем»
рождения 1990 года и ранее в срочном порядке проходят медкомиссию в райвоенкомате для призыва в ряды Вооруженных Сил.
Просим оказать помощь и содействие в отсрочке учащихся от службы в армии до окончания учебного заведения.

Врио директора училища H.A. Ануфриев

Сообщение отредактировал Ton - Понедельник, 09.06.2008, 22:23

GliderДата: Пятница, 20.03.2009, 22:13 | Сообщение # 1733
Генералиссимус
Ну я так думаю, что главное,что прецеденты есть, значит и возможность быть среди подобных тоже есть!
А так же если есть любовь к небу, то без разницы работать Извозчиком или быть грузом у этого извозчика smile Что касается 7600 за час полета... ну не знаю в периферии это средняя зарплата рабочего.... это надо либо работать на трех работах или иметь "спонсора" smile что бы налетать всего час в месяц Это просто не реально, но бывают и исключения.... Насчет Протеже тоже хочу возразить-т.к. общалась с курсантками и повторюсь в СЛУ взяток не берут, а следовательно....
Quote (Vital)
и то с письмом от САМОГО! (и с большим скрипом).

да, это есть, но это все-таки необходимость (есть на этот счет свои мысли у "САМОГО"), просто можно было бы то же самое делать, но с большим уваженеием к личности человека... На первый взгляд бредятину написала, но те кто в теме-поймут!
Quote (Balu)
По вашей теории я прожил уже 300 лет
Балу как всегда жжет biggrin biggrin biggrin
Cinnamon, я думаю все-таки это были больше рассуждения, поэтому не стоит ругать людей,т.к. все это происходит из-за отсутствия достоверной инфы от уполномоченных людей!

GreenBestДата: Пятница, 20.03.2009, 22:14 | Сообщение # 1734
Сержант
Всем привет. Взял я лист поступления в Петербургский Университет ГА. написали, что надо 60 баллов по русскому и литературе! в форме ЕГЭ(остальное не вкурсе)
Подскажите, у вас надо также здавать всё это? Если да сколько балов надо набирать?

BaluДата: Пятница, 20.03.2009, 22:14 | Сообщение # 1735
Генералиссимус
Quote (Glider)
Получается, что я

Тебе же говорили, что нельзя нажимать на красную кнопку biggrin

Добавлено (10.06.2009, 06:14)

Quote (Atk)
и билет имеется

Трудно сказать + это или - для девушки wacko Могут и в армию забрить sad

ТраверзДата: Пятница, 20.03.2009, 22:14 | Сообщение # 1736
Рядовой
Интересное письмо. Ton, спасибо! Летунов все-таки удалось отвоевать, но вот что будет с поступающими этим летом, одному богу известно.

VitalДата: Пятница, 20.03.2009, 22:14 | Сообщение # 1737
Рядовой
Cinnamon, каюсь, каюсь тетенька!
Блин, вот спорщица ... если бы правда была ... то кругом бы уже одни дамы летали...
И вообще напали блин, только уворачиваюсь... от вас, что в бой идут одни старики?

Balu один вообще читать не умеет... без обидняков? ладно?
Это вы считаете советом? Это все равно что из Питера ехать в Москву через Магадан. Вообще то да...так мой знакомый получил CPL.

Я бы девченкам советовал вообще еще круче...учите английский, берите кредит в банке, грин карт на учебу и вперед... Европа или США.

Калуга относится к ДОСААФ... так ежику понятно... ПРОСТО ДЕВОЧКА ИЗ КАЛУГИ!!!! ... не виновата она, что там родилась!!! А поступила она в Сасово СЛУ ГА
Ну и вообще-то, тогда уж в Калуге училище РОСТО (ДОСААФ)... а что ДОСААФ для вашего величества...не катит?! Вот училище моей мечты было - Запорожское авиационное училище летчиков ДОСААФ СССР. И конкурс туда был до 8 чел. на место, на некоторые специальности (помоему на Элки...или Ми-2, забыл...).

Добавлено (22.05.2009, 21:42)
Glider, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Бесценная Вы наша!!

Добавлено (22.05.2009, 21:49)
Не просто поступить девушке в СЛУ ГА, а очень сложно, и курсанток этих пересчитать трех пальцев хватит...все ли до выпуска еще дотянут? а вдруг по нелетке отчислят? или напьются девушки... а?

Сообщение отредактировал Vital - Пятница, 22.05.2009, 21:50

CinnamonДата: Пятница, 20.03.2009, 22:14 | Сообщение # 1738
Генерал-лейтенант
Quote (GreenBest)
60 баллов по русскому и литературе! в форме ЕГЭ

как это по русскому и литературе? в егэ проводятся 2 отдельных экзамена по русскому и по литературе, а вообще в СЛУ называли те же цифры, примерно по 60 за каждый экзамен, по русскому и математике.

не смешно шучу

DimsonДата: Пятница, 20.03.2009, 22:14 | Сообщение # 1739
Лейтенант
Что-то чем больше я читаю форум, тем больше у меня возникает вопросов =)) На следующей неделе поеду в Сасово, чтоб узнать все из первых рук. Подскажите, к кому там можно подойти, с кем поговорить чтобы выяснить все относительно поступления? Если вдруг кому из Москвы тоже надо туда съездить - могу взять на борт. Ехать хочу 16 или 17-го числа на один день.

TonДата: Пятница, 20.03.2009, 22:15 | Сообщение # 1740
Полковник
Поражаюсь нашему государству. Отучить пилота больших денег стоит, и это государство разбрасывается народными деньгами.

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Общение » Тот самый треп.. (=))
Страница 58 из 136«125657585960135136»
Поиск: