Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 59 из 136«125758596061135136»
Модератор форума: Glider, admin 
Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Общение » Тот самый треп.. (=))
Тот самый треп..
GliderДата: Пятница, 20.03.2009, 22:15 | Сообщение # 1741
Генералиссимус
Статус: Offline
Vital, кредит вещь не совсем оправданная, особенно для этих целей.
Насчет Балу.... я бы сразу так не говорила.... и у нас с ним были разногласия.... главное человека пытаться понять, а не воспринимать сразу в штыки...
Quote (Vital)
Glider, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Бесценная Вы наша!!

для моего пока рано, сегодня другой чел празднует...
Quote (Vital)
Не просто поступить девушке в СЛУ ГА, а очень сложно, и курсанток этих пересчитать трех пальцев хватит...все ли до выпуска еще дотянут? а вдруг по нелетке отчислят? или напьются девушки... а?

не без этого, но поверьте юношей отчисляют в разы больше... а с девушками, на сколько я знаю, такого пока не было.... девушки ценят, что они там учатся, т.к. им потруднее попасть!

GreenBestДата: Пятница, 20.03.2009, 22:15 | Сообщение # 1742
Сержант
Понятно, вот у меня есть один вариант! Я могу уйти в Авиационый Кадетский корпус (в Дятьково) если я уйду какой плюс мне будет от этого?

GliderДата: Пятница, 20.03.2009, 22:15 | Сообщение # 1743
Генералиссимус
Balu, хахаха....
Dimson, дождитесь начал работы приемной комиссии!

ТраверзДата: Пятница, 20.03.2009, 22:15 | Сообщение # 1744
Рядовой
Все говорят-говорят о недостатке пилотов, а на деле всем глубоко плевать.
Более того, скоро Росавиация "сбросит" эти училища Минобразованию. Вот тогда заживем!

Сообщение отредактировал Траверз - Понедельник, 09.06.2008, 22:42

BaluДата: Пятница, 20.03.2009, 22:15 | Сообщение # 1745
Генералиссимус
Quote (Vital)
берите кредит в банке

Вы случайно не работник банка wink Какой раз советуете вляпаться в это Д.

Quote (Vital)
И вообще напали блин, только уворачиваюсь

Не правацируйте biggrin и нападать не будут cool

Quote (Vital)
а что ДОСААФ для вашего величества...не катит?!

Ну почему, я в отличии от вас в этом ДОСААФЕе успел инструктором поработать

Quote (Vital)
Вообще то да...так мой знакомый получил CPL.

Молодец ваш знакомый. Только такие пути это временно. И идя таким путем не получиш диплома, а его начинают требовать в серьезных компаниях.

Quote (Vital)
грин карт на учебу и вперед... Европа или США.

А вы думаете это легко?

GliderДата: Пятница, 20.03.2009, 22:16 | Сообщение # 1746
Генералиссимус
А есть ли смысл идти в кадеты? Это же военное училище... Да и смысл вам после него идти в ГА? Сомневаюсь, что там будет легче учиться, чем в школе! Бонус вам от этого сомневаюсь, что будет! Вот если бы вы отслужили в авиации срочную службу и командиры вам дали бы рекомендациии/направления.... Хотя думаю, что пока вам придет время поступать законы изменятся и условия поступления тоже! Удачи!

DimsonДата: Пятница, 20.03.2009, 22:16 | Сообщение # 1747
Лейтенант
Glider, думаете, до начала работы ПК мне там никто ничего не расскажет? Просто хотел заранее заморочиться оформлением всяческих бумажек-справок.

GliderДата: Пятница, 20.03.2009, 22:16 | Сообщение # 1748
Генералиссимус
Quote (Ton)
Поражаюсь нашему государству. Отучить пилота больших денег стоит, и это государство разбрасывается народными деньгами.

Как было сказано в другой ветке. Денег у государства - куры не клюю, вот и разбрасывается на все что надо и не надо!

VitalДата: Пятница, 20.03.2009, 22:16 | Сообщение # 1749
Рядовой
Balu
Советуете вляпаться... да ведь через кредиты на обучение, блин, ВО ВСЕМ МИРЕ ТАК ПИЛОТАМИ СТАНОВЯТСЯ!!! Ну нет бесплатного образования за границей. Нужно гранд выйграть, чтобы бесплатно учиться. И если девченка хочет летать, она идет... берет, учится..., потом с зарплаты отдает.

Glider извиняюсь....поторопился.

Добавлено (23.05.2009, 06:58)
---------------------------------------------
Balu дело в том, что пока хватает CPL, без диплома....

Добавлено (23.05.2009, 07:02)
Balu ну а насчет учебы за границей ... девушка из Питера не смогла поступить у нас в училище, она правда после иняза, с вышкой пыталась... уехала за бугор, в США закончила колледж на Cessna и теперь на бизнесджете летает...в Канаде.

P.S. Я не работник банка...

Сообщение отредактировал Vital - Суббота, 23.05.2009, 07:04

CinnamonДата: Пятница, 20.03.2009, 22:16 | Сообщение # 1750
Генерал-лейтенант
GreenBest, короче тебе сначала надо определиться какая твоя конечная цель, военная или гражданская авиация, большая или малая, или парашютистов бросать... перейти из одного в другое можно конечно, но зачем, лучше сразу пойти куда надо.

не смешно шучу

BaluДата: Пятница, 20.03.2009, 22:16 | Сообщение # 1751
Генералиссимус
Quote (Dimson)
хотел заранее заморочиться оформлением всяческих бумажек-справок.

Да тут осталось всего две недели , потерпи. А потом езжай , там тебя и заморочат на все 100. biggrin

AirstormДата: Пятница, 20.03.2009, 22:17 | Сообщение # 1752
Генерал-майор
как вам такой вариант? : после армии в голове мало что изшкольных знаний остаётся. а следовательно мало кто сможет поступить на госбюджет в вуз. вот вам и экономия...
тем более что... отсрочкапо вузу - это хорошая отмазка от армии - наверное хотят лишить молодёжь такой возможности отмазаться.

"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью....!"

GreenBestДата: Пятница, 20.03.2009, 22:17 | Сообщение # 1753
Сержант
Ну понимаете, я знаю свою цель! Ещё с глубоково детствая хочу летать,а щас есть цель,я уже знаю начём хочу летать га машинах как Airbus A320,A330,A340. Ну может и на Боиннах какихнибуть! Раньше 1,2 года назад поступление было ну какбы наверно полегче! Приходишь, пишишь экзамен по билетам и т.д.! А щас с этим ЕГЭ которое придумали хз.... зачем это стало тяжело! 60 баллов набрать только по русскому и другим предметам, это очень не легко! Бывали случай когда заядлые отличники писали этот ЕГЭ на 3, тоесть ниже 20 вроде балов или где-то так!И раньше системы действовали +1. Притом 60 баллов это минимум,естевственно придут люди которые набрали и 70 баллов и больше, там будет уже как конкурс. Вот я и ищу варианты как мне будет легче, просто летать я люблю лет с 4 если не раньше,а щас мне уже 15! И здоровье у меня уже нето, потому что живу на севере, слышали про такой город Норильск? Вот там и живу. Ктонибуть может подсказать варианты полегче как можно пройти, тоесть если не получиться набрать 60 баллов, а допустим 40-50,но будет какое-то преимущество! Вот можно какнибуть так пробиться?

GliderДата: Пятница, 20.03.2009, 22:17 | Сообщение # 1754
Генералиссимус
Dimson, вы узнаете, конечно. Но пройдете, как говориться, через несколько рук. А то все узнаете "в одном окне" smile Дело ваше.... А насчет "бумажек" написано в правилвх приема... причем очень подробно, не то что в прошлом году sad

GliderДата: Пятница, 20.03.2009, 22:17 | Сообщение # 1755
Генералиссимус
Это позор, когда парни здоровые отмазываются от армии!!! Итак сделали короткий срок службы!!

BaluДата: Пятница, 20.03.2009, 22:17 | Сообщение # 1756
Генералиссимус
Quote (GreenBest)
просто летать я люблю лет с 4 если не раньше

А вы вообще что-либо понимали в этом возрасте. cool

Quote (GreenBest)
Вот можно какнибуть так пробиться?

Вот как-нибуть , не получиться smile Вы и летать потом тоже будите как-нибудь wacko

StrizhovДата: Пятница, 20.03.2009, 22:17 | Сообщение # 1757
Рядовой
если я правильно понял, то будь ты совсем кретин, но имея определённую сумму денег можно получить удостоверение любителя, а там переучиться на коммерческую авиацию, это будет быстрее чем 2 года и 10 месяцев, но дороже smile

AirstormДата: Пятница, 20.03.2009, 22:18 | Сообщение # 1758
Генерал-майор
1 год??? это понт!! за год толкового солдатане выучишь! ..тем более в современной армии!
когдато служба - было честью для парня. теперь считается позором как раз таки.... так вот.

DimsonДата: Пятница, 20.03.2009, 22:18 | Сообщение # 1759
Лейтенант
Quote (Ксения)
Добрый день. Такой вот вопрос - что должно быть написано в справках от диспансеров (псих и нарк)? Есть ли какая-нибудь утвержденная форма этих справок? В районных диспансерах говорят, что знать ничего не знают про справки для поступающих и требуют форму и направление (!!!!). Кто уже поступал, расскажите, плз, как эти справки выглядят?

Во, у меня тот же вопрос. Если все же без формы и направления не обойтись, то можно ли их получить в зональной приемной комиссии в Москве? Или в самом СЛУ?

Добавлено (08.06.2009, 18:19)

Quote (Ксения)
Добрый день. Такой вот вопрос - что должно быть написано в справках от диспансеров (псих и нарк)? Есть ли какая-нибудь утвержденная форма этих справок? В районных диспансерах говорят, что знать ничего не знают про справки для поступающих и требуют форму и направление (!!!!). Кто уже поступал, расскажите, плз, как эти справки выглядят?

Во, у меня тот же вопрос. Если все же без формы и направления не обойтись, то можно ли их получить в зональной приемной комиссии в Москве? Или в самом СЛУ?

BaluДата: Пятница, 20.03.2009, 22:18 | Сообщение # 1760
Генералиссимус
Quote (Strizhov)
можно получить удостоверение любителя, а там переучиться на коммерческую авиацию

Об этом уже писали biggrin почитайте и не наступайте на одни и теже грабли biggrin

GliderДата: Пятница, 20.03.2009, 22:18 | Сообщение # 1761
Генералиссимус
Абсолютно согласна! Хотя с другой стороны - меньше дач для офицеров построят biggrin

КсенияДата: Пятница, 20.03.2009, 22:18 | Сообщение # 1762
Рядовой
))) Спасибо, Glider, то, что вы написали очень логично, я тоже так думала, но "психи" утверждают, что учета у них нет. Но кое-что через деп-т здравоохранения удалось из них выбить - написали бумажку с подписями и печатями, что нет учета и что я к ним не обращалась и они не в курсе, псих я или не очень. Ну и на том спасибо - на ВЛЭК это прокатило, надеюсь, и для приемной комиссии хватит.

AtkДата: Пятница, 20.03.2009, 22:18 | Сообщение # 1763
Рядовой
До начала работы приёмной НЕДЕЛЯ!!!!!!! СТРШААААААА)))))))))))))))))))))))))))

BaluДата: Пятница, 20.03.2009, 22:19 | Сообщение # 1764
Генералиссимус
Есть пацаны которых медом не корми дай только в войнушку поиграть, так пусть они и служат.Армию пора всю на контракт перевезти.

CinnamonДата: Пятница, 20.03.2009, 22:19 | Сообщение # 1765
Генерал-лейтенант
Quote (Ксения)
что учета у них нет

surprised surprised surprised
Quote (Ксения)
на ВЛЭК это прокатило, надеюсь, и для приемной комиссии хватит.

так это и есть для влэка, в приемке на слово верят biggrin

не смешно шучу

GliderДата: Пятница, 20.03.2009, 22:19 | Сообщение # 1766
Генералиссимус
Да уж.... biggrin biggrin biggrin Приемная комиссия комиссия не такая уж и страшная smile А сертификаты вроде к 1 числу обещают wacko
Strizhov, для "кретина" это будут ЗРЯ потраченные деньги! Причем не малые! Да и вообще зачем вообще заморачиваться с СЛУ, имея деньги? Купите сразу корочку "комерческого пилота" и УСЕ! biggrin biggrin biggrin

AirstormДата: Пятница, 20.03.2009, 22:19 | Сообщение # 1767
Генерал-майор
Balu, на контракт? всю??
какой ещё контракт при нынешнем-то финансировании? за такие деньги люди бегут из армии! да и много контрактников не напасёшься. всё равно прозапас нужно иметь подготовленный контингент cool

КсенияДата: Пятница, 20.03.2009, 22:19 | Сообщение # 1768
Рядовой
biggrin Ага. Так и написали, цитирую:" ...На Ваше заявление от 08.06.2009 г. сообщаю, что понятие "состоять на учете" в психоневрологическом диспансере действующим законодательством РФ о здравоохранении не предусмотрено и не существует. ..." Печать и подпись главврача. И, кстати, после прочтения кучи нормативных актов выяснилось, что они скорее правы, чем нет...

Добавлено (08.06.2009, 20:24)
Cinnamon, а вам удалось получить документ об отношении к воинской обязанности? Я попыталась взять в военкомате бумажку о том, что нет у меня к ней никакого отношения, но попытка закончилась полным провалом...

BaluДата: Пятница, 20.03.2009, 22:19 | Сообщение # 1769
Генералиссимус
Quote (Glider)
Купите сразу корочку "комерческого пилота" и УСЕ!

Ну ты шас насаветуеш wacko
Можно купить все , кроме мозгов. sad А они в данной профессии очень нужны biggrin

BaluДата: Пятница, 20.03.2009, 22:20 | Сообщение # 1770
Генералиссимус
Quote (Airstorm)
нужно иметь подготовленный контингент

Строить дачи генералам sad

Официальный сайт ФГОУ СПО "СЛУ ГА" - Форум » Форум ФГОУ СПО "СЛУ ГА" » Общение » Тот самый треп.. (=))
Страница 59 из 136«125758596061135136»
Поиск: